Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

АртемРабота кондуктором КПТ.[Ответить
[0] 2015-03-04 19:55Парочка чисто практических вопросов к людям знающим.
1.Сейчас реально устроится?
2.Какая в среднем сейчас «реальнополучаемая» зарплата?
3.Встречал вакансию если не ошибаюсь ТД-3, и там указано, что нужна медсправка. Что в нее входит? Это отдел кадров отправляет (и бланк дает) или нужно самому нарешать? Нужен нарколог,психиатр?Какие-то анализы?
4.Реально устроится по совместительству? Это как тогда будет? Ползарплаты за половину отработанного месячного плана в часах?
4.1. Или практикуется что-то типа трудового договора и «сдельной» оплаты? Как это оформляется? (как оплачивается)? Как насчет стажа? Как определяется будет ли такой вольный слушатель завтра/после выходных. Это ж машина должна для него найтись.
5. Какой нынче график работы? 8 часов,10,12? Сколько дней рабочих/выходных?
6.И самый щекотливый вопрос – план. Просто приходится пользоваться транспортом и есть разница если взять к примеру автобус 69, где клиентов много и если умудрится протиснутся то можно и отоварить кого небудь. Физически это ой как не просто, но хоть теоретически можно найти платников.А вот к примеру ездят 8,9,17 тролейбусы порой паровозиком, то в час НЕпик например в 9 может ехать 2 школьника, 3 льготника, и 2 платника. И откуда взять план? Если нет пассажиров. Нет!?
Заранее спасибо за ответ.
 
Лесная Б.Re: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[1] 2015-03-04 22:50Это рабская работа. Там разве что бабулям-пенсионеркам подрабатывать или если ну совсем вариантов нету. или временно.
Все, что Вы получите за Ваш труд - это Х на воротник.
Мой личный совет - обойдите КПТ десятой дорогой. Лучше в супермаркете овощи раскладывать, чем работать в КПт да еще и кондуктором.
 
траликRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[2] 2015-03-07 01:18вы вот этого персонажа поспрашивайте: http://vk.com/dimondk27
это кондуктор второго ТРЭД года три, не меньше
 
траликRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[3] 2015-03-07 01:19а вообще конечно лучше работу найти
те же овощи в супермаркете как вам подсказали выше
 
CaxaRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[4] 2015-03-08 10:40>1.Сейчас реально устроится?

Реально, но с каждым днем вакансий становится все меньше. В стране кризис, работы нет, люди идут туда где есть хоть какая-то работа

>2.Какая в среднем сейчас «реальнополучаемая» зарплата?

Если не выполнить месячный план - зарплата будет голая ставка без премии. Это примерно минималка, 1400 или сколько там сейчас.
Если месячный план будет выполнен то к ставке приплюсуется премия = % от суммы сданной выручки. Так как на разных маршрутах выручка разная, то соответственно зависит от маршрута. В среднем можно рассчитывать на 3000-3500 грн. Хотя на самых козырных маршрутах (18, 38) зарабатывают до 6000 грн, но туда конечно же пролезть нереально.

>3.Встречал вакансию если не ошибаюсь ТД-3
ТД3 сейчас набирает, потому что там недавно сделали кондукторов в две смены. Раньше было по 12 часов. В ТД2 собираются тоже такое делать. В ТД4 такое уже давно.

>4.Реально устроится по совместительству?
Вряд ли, потому что на количество совместителей на предприятии есть ограничения, и они на данный момент уже могут быть исчерпаны.

>5. Какой нынче график работы? 8 часов,10,12? Сколько дней рабочих/выходных?
В некоторых депо еще остались 12-часовые смены, но скорее всего и их скоро уберут, заменив на две смены по 8 часов.
 
CaxaRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[5] 2015-03-08 10:44>Лучше в супермаркете овощи раскладывать,

Вариант, конечно, но тоже нужно быть осторожным. Если вдруг куда-то пропадет пара ящиков тех овощей, то попробуй потом докажи, что это не ты их слопал.
 
DimonRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[6] 2015-03-08 11:19В 2 смены по 8 часов должно улучшить ситуацию с оплатой проезда утром и вечером, так как я понимаю, кондуктор теперь будет с самого утра до позднего вечера?
 
ujvbrRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[7] 2015-03-08 22:40>Если месячный план будет выполнен то к ставке приплюсуется премия = % от суммы сданной выручки. Так как на разных маршрутах выручка разная, то соответственно зависит от маршрута. В среднем можно рассчитывать на 3000-3500 грн. Хотя на самых козырных маршрутах (18, 38) зарабатывают до 6000 грн, но туда конечно же пролезть нереально.

хуясе, 6 000 О_о
это ж практически столько же, сколько и водитель второго класса на 18м.
 
ujvbrRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[8] 2015-03-08 22:41хотя сейчас это смешные цифры конечно
но года пол назад было вполне неплохо даже по киевским меркам
 
МаксRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[9] 2015-03-12 16:50Из киевского транспорта могут исчезнуть кондукторы

С осени собирателей выручки хотят сократить

Уже в конце марта на линии скоростного трамвая и в некоторых автобусах в виде эксперимента заработают специальные валидаторы (электронные устройства), которые будут считывать с билетов каждую поездку. А с осени такие могут появиться во всем наземном транспорте. В КП "Киевпастранс" говорят, что с внедрением электронного билета отпадет надобность в кондукторах. Последние от такого нововведения в шоке и уже сейчас думают, куда пойдут работать после сокращения.

ПРОЕЗД ПО КАРТОЧКАМ. "Пилотный проект по электронному билету в конце этого месяца мы запустим на всех станциях скоростного трамвая и в автобусном парке №6. К слову, во всех автобусах парка уже стоят электронные валидаторы. Сейчас мы дописываем электронную систему, которая будет считывать поездки, если пассажиры будут использовать для проезда карточку киевлянина и проездные. А мы сможем понимать, сколько людей ездят по проездным, сколько — по карточкам киевлянина, а сколько — по билетам. Компания установит также оборудование, которое будет подсчитывать пассажиропоток", — рассказал нам директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель.

По его словам, укомплектовать весь транспорт такими валидаторами планируют этой осенью. Выглядят они как небольшая коробочка, в которую пассажир засовывает билет. А следить, чтобы люди не ездили зайцами будут контролеры.

СОКРАЩЕНИЕ. Что касается кондукторов, их количество планируют сократить, а самых лучших оставшихся перевести в контролеры. "У них есть время до осени, чтобы зарекомендовать себя. Сейчас мы разрабатываем систему финансовой мотивации для контролеров и кондукторов. Это когда помимо ставки работник может получить бонусы", — рассказали в "Киевпастрансе".

Сейчас в КП работает 1400 кондукторов. Смена длится 8 часов, за месяц они получают в среднем 3 тыс. гривен. При этом количество контролеров — всего 75 человек (получают 2247 грн). "У нас многим женщинам-кондукторам до пенсии осталось несколько лет! Одна моя коллега говорит, что если ее уволят, ей ничего не останется, как поехать в село коров пасти. Не верит, что найдет работу в 53 года. Да и в контролеры мало кто из них пойдет. Взять с человека 3 гривни за проезд легче, чем штраф в 80 гривен. Тут характер особый нужно иметь. Даже не все мужчины справляются. Я сына своего контролером устроила, так он за 4 дня никого не оштрафовал. Сказал, что рука не поднимается брать деньги с женщин, которые еще от страха и плакать начинают", — говорит кондуктор троллейбуса №39 Галина.

Возмущены таким нововведением не только кондукторы, но и водители. "А как тогда выручку собирать?! Никто ведь тогда вообще платить не станет! Все зайцами будут ездить", — возмущается водитель троллейбуса Валерий.

"Мне дарили цветы и конфеты"

Есть на маршрутах и кондукторы-старожилы (работают больше 10 лет), для которых обилечивание пассажиров стало работой жизни. "На работу кондуктором автобуса я устроилась в 2004 году. И за 11 лет проездила на всех автобусных маршрутах. Пассажиры мне на день рождения и на Восьмое Марта даже цветы и конфеты дарят. Помню, заходит парень в автобус, протягивает мне букет роз со словами: "Самому лучшему кондуктору Киева". А скольких пассажиров я утешала! Один мужчина билет у меня купил, а потом со слезами на глазах стал рассказывать, что его жена бросила. Я его две остановки утешала", — говорит кондуктор автопарка №5 Алла Кожевникова.

По ее словам, многие пассажиры даже план помогали выполнять. "Еду я вечером, пассажиров нет, а на руках еще 20 билетов осталось. И тут подходит мужчина, протягивает 50 гривен и говорит: "Я покупаю все ваши билеты", — вспоминает женщина.

http://kiev.segodnya.ua/ktransport/iz-kievskogo-transporta-mogut-ischeznut-konduktory-599181.html
 
Дима МэдвэдRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[10] 2015-03-12 18:55Все очень просто.

1. Без кондуктора за проезд никто не платит.
2. Дотации на транспорт из бюджета выделяются в размере коэффициент*собранная выручка
3. Главная цель власти - сократить бюджетные расходы.

2 & 3 => чем меньше транспорт привез выручки, тем меньше из бюджета нужно будет выплатить дотаций

1 & (2 & 3) = > чем меньше кондукторов, тем меньше бюджетные расходы.

Проще говоря, "голубая мечта" любого мэра/губернатора - это чтоб транспорт привозил выручки по три копейки, и чтоб платить по полторы копейки дотаций из бюджета. И никто никому ничего не должен!
 
АлексRe: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[11] 2015-03-13 13:03Что касается "А с осени такие могут появиться во всем наземном транспорте. " Небольшой оффтоп:

Кто помнит 2009 год,проездные на год? Такие пластиковые с чипом внутри? Типа была тема, что до конца года появятся валидаторы/турникеты к которым этот проездной нужно и можно будет прижимать/совать. Сейчас 2015 и что? В лучшем случае в АП-6 есть электронные компостеры с картинкой на корпусе, что туда чёт притулить можно.
И если билеты на компостер уже как то привычно передавать, то фраза "передайте проездной/карточку киевлянина к валидатору плиз" в набитом транспорте - это дебильнинько как то.
 
Лесная Б.Re: Работа кондуктором КПТ.[Ответить
[12] 2015-03-13 15:57Передать то передадут, но вернется ли она к хозяину - не факт.
 
АлексRe: Работа кондуктором КПТ. [12][Ответить
[13] 2015-03-13 16:11> Передать то передадут, но вернется ли она к хозяину - не
> факт.

Вот и я о том же. Особенно если проездной на 2-3 вида транспорта.
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011