Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒79 ]

VL-77Реанімація комітету[Ответить
[0] 2014-12-14 12:22Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський транспорт" існує лише у вигляді цього форуму? Може я помиляюся?
Якщо, це так, то пропоную створити ініціативнут групу, та взятися за доволі актуальне питання - нових тарифів на проїзд у ГТ. Поки є час, можна буде довести чиновникам, що окрім підвищенн цін є інші способи заробляння грошей. На форумі вже лунали пропозиції з цього приводу. Для висвітлення цієї теми я особисто можу підключити ЗМІ.
 
ВікторRe: Реанімація комітету [0][Ответить
[1] 2014-12-14 12:39VL-77 треба зробити для школярів платний проїзд учнівський вартістю 10-15 грн, а для бідні школярі хай беруть у органах соц захисту довідку. Це дозволить наповнити бюджет Пастрансу. Є багато заможних учнів з дорогими телефонами, які можуть собі лозволити оплатити проїзд купивши учнівський квиток на місяць. Це дозволить не так сильно підвищувати прозд для іних категорій громадян. Інша пропозиція зробити для пенсіонерів безкоштовний проїзд лише з 10 години ранку до 16 тобто це розвантажить транспорт у годину пік і дозволит ькористуватиьь ним іншим пассажирам, які можуть оплатити проїзд.
 
КПТRe: Реанімація комітету [0][Ответить
[2] 2014-12-14 12:47> Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський транспорт"
Голова комітету проживає у російському місті Севастополь. Ви вірите, що він буде займатися громадським транспортом Києва?
 
VL-77Re: Реанімація комітету [3][Ответить
[3] 2014-12-14 13:03> > Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський
> транспорт"
> Голова комітету проживає у російському місті Севастополь.
> Ви вірите, що він буде займатися громадським транспортом
> Києва?

То ж про те і йде мова. Голови комітету немає і це факт. Гадаю, що можна поки обійтися без нього. Поки потрібно зібрати ініціативну групу.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[4] 2014-12-14 17:58> Что-тема не в ту степь пошла

Если не считать сообщение №№ 6 и 7 - то как раз в ту. Наконец-то признали, что вся киевская тусовка транспортных фанатов - это просто говорильня. Говорильней была, говорильней и останется.
 
DimonRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[5] 2014-12-14 18:57Чтобы реанимировать Комитет - нужно для начала модернизировать этот форум, сделать регистрацию и удалять флудеров
 
044Re: Реанімація комітету [10][Ответить
[6] 2014-12-14 19:13> Чтобы реанимировать Комитет - нужно для начала
> модернизировать этот форум, сделать регистрацию и удалять
> флудеров

а у кого доступ к админстранице есть ?
 
044Re: Реанімація комітету [10][Ответить
[7] 2014-12-14 19:15я так понимаю, что это Стефан Машкевич ?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [12][Ответить
[8] 2014-12-14 19:17> я так понимаю, что это Стефан Машкевич ?

Судя по тому, что он пишет в "Салоне" - это махровеший ватник.
 
044Re: Реанімація комітету [13][Ответить
[9] 2014-12-14 19:38Надо найти админа и повыкидывать отсюда весь мусор
 
ДШRe: Реанімація комітету [0][Ответить
[10] 2014-12-14 21:39> Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський транспорт"
> існує лише у вигляді цього форуму? Може я помиляюся?
> Якщо, це так, то пропоную створити ініціативнут групу, та
> взятися за доволі актуальне питання - нових тарифів на
> проїзд у ГТ. Поки є час, можна буде довести чиновникам, що
> окрім підвищенн цін є інші способи заробляння грошей. На
> форумі вже лунали пропозиції з цього приводу. Для
> висвітлення цієї теми я особисто можу підключити ЗМІ.

Понимание, что нужно делать - есть. Стратегия в принципе тоже. Так что плюсую и готов участвовать. Не словами, а по делу.
 
044Re: Реанімація комітету [17][Ответить
[11] 2014-12-14 23:13> > Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський
> транспорт"
> > існує лише у вигляді цього форуму? Може я помиляюся?
> > Якщо, це так, то пропоную створити ініціативнут групу, та
> > взятися за доволі актуальне питання - нових тарифів на
> > проїзд у ГТ. Поки є час, можна буде довести чиновникам,
> що
> > окрім підвищенн цін є інші способи заробляння грошей. На
> > форумі вже лунали пропозиції з цього приводу. Для
> > висвітлення цієї теми я особисто можу підключити ЗМІ.
> Понимание, что нужно делать - есть. Стратегия в принципе
> тоже. Так что плюсую и готов участвовать. Не словами, а по
> делу.

Там есть адрес мыла, отпишитесь, а тут пошла тема не в ту степь...
 
VCR-5Re: Реанімація комітету [8][Ответить
[12] 2014-12-15 18:42> > я так понимаю, что это Стефан Машкевич ?
> Судя по тому, что он пишет в "Салоне" - это махровеший
> ватник.
Главное,что не вышиватник!!
 
VL-77Re: Реанімація комітету [8][Ответить
[13] 2014-12-15 21:14Форум почистили... А, то, какой-то добрый человек решил сделать свой вклад написав под моим ником всякие "прелести"

У кого есть желание, чем-то помочь в реализации планов по транспорту в Киеве - пишите на мыло.
 
СашокRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[14] 2014-12-19 14:22> > я так понимаю, что это Стефан Машкевич ?
> Судя по тому, что он пишет в "Салоне" - это махровеший
> ватник.
https://www.youtube.com/watch?v=suzF_ZqqvkQ
 
Сергій ВолодимировичRe: Реанімація комітету [0][Ответить
[15] 2014-12-21 23:33> Я так розумію, що комітет "Кияни за громадський транспорт"
> існує лише у вигляді цього форуму?

Не тільки цей.
Є трансфото ру
Є "типовий київпастранс" спільнота вконтакті
Є Аллтрансюа
Є СТТС спільнота вконтакті
Є метрофорум
Є "маршрутка"

Це також подібні спільноти.

> Може я помиляюся?

Нажаль у подібних спільнотах бере участь менше 1% від загальної кількості тих хто пов"язаний за громадським транспортом.

> Якщо, це так, то пропоную створити ініціативнут групу, та
> взятися за доволі актуальне питання - нових тарифів на
> проїзд у ГТ. Поки є час, можна буде довести чиновникам, що
> окрім підвищенн цін є інші способи заробляння грошей.

Вони це розуміють при чому непогано. Однак нічого не робиться від Черновецького до Попова та все це перейшло й до Кличка.
Я написав листа щодо підвищення тарифів та розписав всі можливі виходи з ситуації вивчаючи міжнародний досвід та підказки коллег із Німеччини та Росії.
Коротко це виглядає так
1. Заміна пільг адресною допомогою з повною відміною "безкоштовного проїзду".
2. Електронна система оплати проїзду.
3. Інтеграція "маршруток" у систему "міських автобусів"
4. Боротьба з корупцією ( мафи на зупинках, продаж об"єктів КПТ та інше )
5. Покращення сервісного обслуговування рухомого складу
6. Розміщення реклами в рухомому складі.
7. Оптимізація розкладів руху.

У відповідь отримав повістку в війскомат.

Потрібні не форуми фанатів а повноцінний профспілковий комітет робітників Київпастрансу.
 
KayRe: Реанімація комітету [0][Ответить
[16] 2014-12-24 20:29Потрібне й те, й інше. Але профспілковий комітет КПТ і спільнота фанатів міського транспорту навряд чи знайдуть спільну мову... ))) Перший намагатиметься поліпшити матеріальне становище працівників, не дуже переймаючись транспортними проблемами міста. Спільнота ж концентруватиметься (в гіршому випадку) навколо фанатських забаганок, а в кращому - ігноруватиме економічні чинники роботи підприємств міського транспорту.
 
СтефанRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[17] 2014-12-26 06:42> > я так понимаю, что это Стефан Машкевич ?
> Судя по тому, что он пишет в "Салоне" - это махровеший ватник.

:-)))))))))))))
("... когда бы не было так грустно...")
 
KayRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[18] 2015-01-09 18:12Ну, стОит признать, что многие знатоки городского транспорта, скорее всего, сейчас разделяют взгляды, близкие к "ватным". Это, возможно, из-за тоски по "золотому веку" ОТ, пришедшемуся на советское время, а возможно - из-за того, что ОТ в РФ просто количественно больше, да и населения - тоже. Если бы была воля привести содержание форума исключительно к транспортным темам, то я бы предложил вообще исключить политику из обсуждения на этих форумах, даже в Салоне, и жестко банить за нарушения такого запрета.
 
СаняRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[19] 2015-01-09 18:44Что вы имеете в виду под ватными взглядами? Сейчас любой человек который стараеться здраво рассуждать называеться ватником даже если он политики не касаеться. Просто многие видели что сделали ватники для транспорта, а что не сделали не ватники для транспорта.
https://www.youtube.com/watch?v=FPbBNOoHDi0
 
KayRe: Реанімація комітету [8][Ответить
[20] 2015-01-10 22:10Под ватными взглядами я подразумеваю, как минимум, завидную стойкость к перемене мировоззрений. В этом нет ничего обидного. А ссылаться на Шария, как по-моему, - дурной тон.
 
Алексейзачем?[Ответить
[21] 2015-01-11 19:19Был я в Кракове и Будапеште.
Работа транспорта организована на ура. Никаких частников в помине. Никаких гонок. Всё ходит как часы.Зайцев там тоже почти нет. Очень дорого. Система там, как совдеповская: никакого дубляжа, один перевозчик. Но всё вовремя заправляется и ремонтируется. И за счёт государства а не водителя. Водители опрятные, в форме и без мобильных за рулём.

Но в том же Закопане перевозки организованы частниками и там всё те же переделанные, порой даже ржавые мерседесы-грузовики и забитые маршрутки.

Сомневаюсь, что в том же Будапеште есть коррупция в транспорте. Так как её вообще не видно невооружённым глазом.
Но контроль как наш. Только на загруженных участках. Если систему "прохавать" - зайцем можно ездить годами.

А что может сделать наш комитет? Кроме слов ничего.
 
СашокRe: Реанімація комітету [20][Ответить
[22] 2015-01-11 21:55> Под ватными взглядами я подразумеваю, как минимум, завидную
> стойкость к перемене мировоззрений. В этом нет ничего
> обидного. А ссылаться на Шария, как по-моему, - дурной тон.
А на кого ссылаться — не дурной тон? Своими взглядами на модерацию на форуме Вы можете поделиться со Стефаном в личке — вдруг прислушается... Что же касается термина "ватник", то мне вспоминается фраза профессора Преображенского насчёт термина, модного неполное столетие назад у большевиков — контрреволюции:
https://www.youtube.com/watch?v=suzF_ZqqvkQ
Кстати, Михаил Булгаков — "ватник"?
Заметьте, спрашиваю без тени иронии...
 
СаняRe: Реанімація комітету [20][Ответить
[23] 2015-01-11 22:16> Под ватными взглядами я подразумеваю, как минимум, завидную
> стойкость к перемене мировоззрений. В этом нет ничего
> обидного. А ссылаться на Шария, как по-моему, - дурной тон.
Перемена мировозрений не привела к улучшению качества жизни.
Ссылаться на Шария дурной тон потому что он правду говорит? Правда сильно глаза колит? Правда?)))

P.S. Во время забастовки водителей трамваев тоже называли ватниками мой зарплаты захотели своей негодяи никак ФСБ это все устроило? Но постойте разве ФСБ три месяца не платило водителям зарплату?
 
KayRe: Реанімація комітету [20][Ответить
[24] 2015-01-12 13:20Напомню, тема называется "Реанимация комитета". И к ней не имеют отношения ни Михаил Афанасьевич, ни, прости Господи, Шарий.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [24][Ответить
[25] 2015-01-13 07:32> Напомню, тема называется "Реанимация комитета".

"Гальванизация трупа."

>И к ней не имеют отношения ни Михаил Афанасьевич, ни, прости >Господи, Шарий.

Как и к любой говорильне-флудильне.
 
VL-77Re: Реанімація комітету [24][Ответить
[26] 2015-01-13 23:35Последними действиями по сокращению выпусков на маршрутах, Киевпастранс фактически шантажирует всю столицу. Понятно, что все сводится к тому, дабы обосновать повышение тарифов.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [26][Ответить
[27] 2015-01-14 09:46>Понятно,
> что все сводится к тому, дабы обосновать повышение тарифов.
>

У кого-то были сомнения, что не повысят?
 
VL-77Re: Реанімація комітету [26][Ответить
[28] 2015-01-14 12:27Есть определенное сопротивление этому. Решения еще не приняли.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [28][Ответить
[29] 2015-01-14 12:40> Есть определенное сопротивление этому. Решения еще не
> приняли.

Это всего лишь вопрос времени.
 
maxiWELLRe: Реанімація комітету [28][Ответить
[30] 2015-01-14 16:48Предложить повысить сразу в 50 раз. Мотивировать тем, что повышение стоимости до 3-4 гривен кардинально не улучшит компенсацию проезда льготников, обновление подвижного состава, рост цен, выплаты зарплат.

Ну чисто по-приколу. Интересна реакция чиновников на предложение.

 
вовкаRe: Реанімація комітету [28][Ответить
[31] 2015-01-14 17:52Вятченко ты не воняй. Ведешь себя как куй. Сам поднял тему ватников потом сам с нее сьехал.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [28][Ответить
[32] 2015-01-14 17:53Пшел в изду.
 
VCR-5Re: Реанімація комітету [30][Ответить
[33] 2015-01-14 20:10> Предложить повысить сразу в 50 раз. Мотивировать тем, что
> повышение стоимости до 3-4 гривен кардинально не улучшит
> компенсацию проезда льготников, обновление подвижного
> состава, рост цен, выплаты зарплат.
>
> Ну чисто по-приколу. Интересна реакция чиновников на предложение.
>
Причем ввести 4 волны повышения на этот год: с 1 марта - 80%,1 мая-80%,1 июля - 20%,1 ноября - 40%,.
До 100% рентабельности!!!
 
VCR-5Re: Реанімація комітету [30][Ответить
[34] 2015-01-14 20:11На 2016:
1 января - 40%.
1 апреля - 80%
1 июля - 20%
1 декабря - 60%.
 
MISHA IZ LARe: Реанімація комітету [30][Ответить
[35] 2015-01-15 10:52В Киеве проезд в ОТ стоит примерно 9,3 цента. и вы ещё спорите обосновано или не обосновано повышение? Помню как стоимость проезда в московском ОТ равнялась киевскому штрафу за безбилетный проезд. При этом бензин стоит дороже,чем в Америке. Хотите держать цену низкой — субсидируйте. Нет денег на субсидии — заставляете работать бесплатно. И сколько так будет продолжаться? Есть элементарные экономические законы. Если чиновники эти проблемы не решают, то это чистый популизм. Хотят выглядеть хорошими чтобы быть при выборной должности.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [35][Ответить
[36] 2015-01-15 11:05> В Киеве проезд в ОТ стоит примерно 9,3 цента. и вы ещё
> спорите обосновано или не обосновано повышение?

А в Нью-Йорке в 1901-1933 годах проезд в метро и надземке стоил 5 центов.

При этом бензин стоит
> дороже,чем в Америке. Хотите держать цену низкой —
> субсидируйте.

Вот именно. В конце-концов, мы что строим? Мир чистогана и наживы или социалистическое болото?

Я не вижу ничего дурного в том, что ОТ станет частным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Весь мир прошел через это - и ничего.
 
ЮрийRe: Реанімація комітету [35][Ответить
[37] 2015-01-15 11:18Если транспорт станет частным, то будут максимум маршрутки богданы, потому что для частников главное прибыль потому содержать трамваи и троллейбусы никто не будет.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [37][Ответить
[38] 2015-01-15 11:50> Если транспорт станет частным, то будут максимум маршрутки
> богданы, потому что для частников главное прибыль потому
> содержать трамваи и троллейбусы никто не будет.

В что в этом плохого? Надо вперед идти, а не цепляться за прошлое.
 
ЮрийRe: Реанімація комітету [37][Ответить
[39] 2015-01-15 12:01Почему то в Европейских странах есть трамваи и троллейбусы, а у нас развивают только маршрутки.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [39][Ответить
[40] 2015-01-15 14:15> Почему то в Европейских странах есть трамваи и троллейбусы,
> а у нас развивают только маршрутки.

Потому, что там социализм. А мы строим капитализм. Это раз. Два - в США весь ОТ частный, но есть и трамваи и троллейбусы и метро. Все дело в том, насколько это выгодно. Если планируемые доходы превысят расходы на создание инфраструктуры - то смело пойдут на реализацию самых дорогостоящих проектов. А если нет - то извините. Сохранять линии, рельсы, провода и древний ПС только ради кучки ностальгистов никто не будет. Учитесь считать деньги и жить по средствам.
 
ЮрийRe: Реанімація комітету [39][Ответить
[41] 2015-01-15 14:17Ну ну вон Союз-авто у них есть деньги на новый ПС но специально не закупают новое, а капиталят старое чтобы побольше себе карманы набить.
 
ЮрийRe: Реанімація комітету [39][Ответить
[42] 2015-01-15 14:19Почему то в Европейских странах содержат современный ПС и пассажиров много пользуется им, а у нас почему то могут быть только маршрутки.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [41][Ответить
[43] 2015-01-15 14:34> Ну ну вон Союз-авто у них есть деньги на новый ПС но
> специально не закупают новое, а капиталят старое чтобы
> побольше себе карманы набить.

В чем проблема? Организовывайтесь, покупайте хорошего адвоката и судитесь себе на здоровье. Выиграете суд - будете молодцами. Проиграете - будет уроком для дальнейшей борьбы.
Что плохого в желании получить максимальную прибыль при минимальных вложениях?
 
ЮрийRe: Реанімація комітету [41][Ответить
[44] 2015-01-15 14:41Плохо то что пассажиры получают вместо нормального автобуса вот такое http://fotobus.msk.ru/photo/1282583/
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [44][Ответить
[45] 2015-01-15 14:45> Плохо то что пассажиры получают вместо нормального автобуса
> вот такое
> http://fotobus.msk.ru/photo/1282583/

Если пассажиров все устраивает, то я не вижу в этом ничего плохого. А если что-то не устраивает - то пусть организовываются и начинают борьбу. А не скулят на форумах в ожидании манны небесной.
 
VL-77Re: Реанімація комітету [44][Ответить
[46] 2015-01-15 14:53У кого есть реальные предложения по оптимизации работы КПТ и Метро, прошу высказаться. Будем пытаться в Киевраду подать обращение по поводу тарифов и состояния транспортных предприятий.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [46][Ответить
[47] 2015-01-15 15:28> У кого есть реальные предложения по оптимизации работы КПТ
> и Метро, прошу высказаться.

Откуда они возьмутся тут? Кто тут этим серьезно занимался?

Один пример. Тут столько было стенаний по поводу отмены каких-то автобусных маршрутов. Я, конечно, ОТ пользуюсь не часто, но все же пользуюсь. Так вот из того почти десятка я знаю только №5. И мне его нисколько не жаль, так как он в последний год, а то и больше был фикцией, возящей воздух. От того, что его отменили не изменилось ровным счетом ничего. К тому же, осталсь дублирующая его шрутка. И она вполне себе справляется с пасспотоком на направлении Байкового кладбища. Но сколько при этом было писку! "Ах, отменили! Сволочи! Как все плохо! Куда катится мир?". А что в сухом остатке имеем? Что вместо вдумчивого анализа указа и его последствий на форуме началось изливание эмоций.

Еще раз. Если не будет вдумчивого анализа ситуации, пассажиропотоков, их аттракторов и разработки точных и экономически обоснованных пожеланий, а также борьбы за них - получим комитет обр. 2006 года №2. Который был просто говорильней для кучки задротов.
 
Проходивший мимоОткуда они возьмутся тут? Кто тут этим серьезно занимался? [47][Ответить
[48] 2015-01-15 18:15А это не подходит?
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=2464&ft=1&s=nd&fm=43&lm=75#s-75
 
MISHA IZ LARe: Реанімація комітету [40][Ответить
[49] 2015-01-15 18:41> > Почему то в Европейских странах есть трамваи и
> троллейбусы,
> > а у нас развивают только маршрутки.
> Потому, что там социализм. А мы строим капитализм. Это раз.
> Два - в США весь ОТ частный, но есть и трамваи и
> троллейбусы и метро. Все дело в том, насколько это выгодно.
> Если планируемые доходы превысят расходы на создание
> инфраструктуры - то смело пойдут на реализацию самых
> дорогостоящих проектов. А если нет - то извините. Сохранять
> линии, рельсы, провода и древний ПС только ради кучки
> ностальгистов никто не будет. Учитесь считать деньги и жить
> по средствам. >>>>>>>>Не совсем правда. ОТ в Америке не везде частный. А если и частный, то он работает не по принципу ;вот тебе маршрут, — извлекай прибыль, а по принципу; вот тебе маршрут, ставь определённый подвижной состав, вот расписание, оно должно соблюдаться. есть система слежения со стороны города, система штрафов и поощрений. Выручка ни как не влияет. Водитель к деньгам вообще не прикасается. Город платит за то, чтобы автобус ездил по расписанию. Такая система более затратная. Нередко можно увидеть огромные автобусы на маршрутах с очень низким пассажиропотоком. Часто не перевозчик, а город покупает подвижной состав. Перевозчик лишь его эксплуатирует. При нормальном финансировании — это золотая жила.Естественно, что маршруток по- киевски там никто не допустит. Киевская система маршруток хоть и менее цивилизованная, но более экономически эффективная. Но будущее за американской системой, т.к. это выгоднее для городских чиновников
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [49][Ответить
[50] 2015-01-15 19:05> > > .Естественно,
> что маршруток по- киевски там никто не допустит.

Jitney buses, насколько я знаю, в отдаленным местах до сих пор сохранились. А уж сколько их было в 1910-1940 годах!

Киевская
> система маршруток хоть и менее цивилизованная, но более
> экономически эффективная. Но будущее за американской
> системой, т.к. это выгоднее для городских чиновников

Американская система - результат как раз борьбы больших транспортных компаний с jitney. Когда, в итоге, зарегламентированным оказалось все.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [51][Ответить
[51] 2015-01-15 19:39> Вячеслав вы простите упоротий?

На личности переходим? Ну-ну.

А5 и 539 разные маршруты
> потому не могут друг друга заменить.

Посмотрел сейчас ее маршрут - точно. Я думал, она через Изюмскую шурует. Значит Байковое осталось без транспорта. Хотя, в любом случае, А5 ждали только пенсионеры даже когда их было 4 маршруте.

Более того когда на А5
> было 4 выпуска он ездил забитым да и утром когда там было
> два и даже один ездил тоже.

Что-то не припомню я в нем забитости даже в те времена.
 
KayRe: Реанімація комітету [51][Ответить
[52] 2015-01-15 20:47А5 иногда бывал-таки достаточно заполненным, но вопрос в другом - в экономической целесообразности его существования. То есть, ждали его преимущественно льготные пассажиры и, плюс к тому, иногда их дополняли те, кому (кого?) )) случайно повезло
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [53][Ответить
[53] 2015-01-15 21:15> Вячеслав как вы пользовались А5 если вы даже не знаете его
> точного маршрута?

Легко и просто пользовался. От Толстого до Байкового и обратно. Шруткой не пользовался, так как если был один и была хорошая погода, то ходил пешком, а если нет - вызывал такси.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Реанімація комітету [52][Ответить
[54] 2015-01-15 21:16> А5 иногда бывал-таки достаточно заполненным, но вопрос в
> другом - в экономической целесообразности его
> существования. То есть, ждали его преимущественно льготные
> пассажиры и, плюс к тому, иногда их дополняли те, кому
> (кого?) )) случайно повезло

Именно!
 
maxiWELLRe: Реанімація комітету [35][Ответить
[55] 2015-01-16 14:17> Хотите держать цену низкой —
> субсидируйте. Нет денег на субсидии — заставляете работать
> бесплатно.

НЯЗ, во всём мире общественный транспорт субсидируется.

> До 100% рентабельности!!!

Ну да, чтоб потом не жаловались что не окупаются затраты.
 
Alex USRe: Реанімація комітету [35][Ответить
[56] 2015-01-16 20:54Вятченко не разводи вонь. А5 в пик отлично возил людей и помогал Тр3 и Тр14 чтобы они по швам не трищали.
 
Сергей ВладимировичRe: Реанімація комітету [49][Ответить
[57] 2015-01-17 06:13> > по средствам. >>>>>>>>Не совсем правда. ОТ в Америке не
> везде частный. А если и частный, то он работает не по
> принципу ;вот тебе маршрут, — извлекай прибыль,

В Киеве именно так. Заметил что утром многие маршрутки начинают работу не с конца а с середины маршрута. Заканчивают работу некоторые индивидуумы по принципу последний пассажир вышел - поехал в парк не доезжая до конечной.

> поощрений. Выручка ни как не влияет. Водитель к деньгам
> вообще не прикасается.

Это очень удобно! Бесконтактные карточки единственный вариант для Киева. Но по такому принципу не будет ездить ни один частник в Киеве. Может быть кроме "Политехавто"(442 442Д )

> ездил по расписанию. Такая система более затратная. Нередко
> можно увидеть огромные автобусы на маршрутах с очень низким
> пассажиропотоком.

В которых удобно ездить. У нас же все по принципу " чем более забитый автобус тем лучше ".
 
MISHA IZ LARe: Реанімація комітету [57][Ответить
[58] 2015-01-17 22:35. У нас же все по принципу " чем
> более забитый автобус тем лучше ". >>>>> Естественно когда оплата не за рейс,а от количества пассажиров. А частник с удовольствием будет работать с оплатой за рейс,если оплата будет адекватной и своевременной.
 
MISHA IZ LARe: Реанімація комітету [44][Ответить
[59] 2015-01-17 22:55> Плохо то что пассажиры получают вместо нормального автобуса
> вот такое
> http://fotobus.msk.ru/photo/1282583/ >>>>>Вполне нормальный автобус ,учитывая сколько стоит проезд. Когда перевозчик хочет извлечь максимальную прибыль — это нормально, Но чтобы качество перевозок не страдало оговаривается тип подвижного состава, год, проверяется техсостояние.
>
 
Вяеслав Вятченко"Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица[Ответить
[60] 2015-01-17 22:58Майзель – начальник КПТ

VL-77 – благородный рыцарь, мечтающий о возрождении Комитета «Киевляне за общественный транспорт».

Тролль – просто хулиган, не очень удачно подделывает ники.

Вячеслав Вятченко – циник и эстет, с большим кульком попкорна.

Активисты комитета

Пассажиры

Прочие члены комитета.
 
Вяеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица[Ответить
[61] 2015-01-17 23:06На одинокой пустой сцене в позе роденовского мыслителя сидит Майзель. Играет мелодия «думи мої».
Майзель: КПТ – не Армия спасения. И за «спасибо» работать не может и не будет. Классики политэкономии учат, что любое дело затевается с целью извлечения прибыли. А при текущем положении дел ее не извлечь. Да и себя забывать не стоит. Что делать!? (закатывает паузу на 5 минут, музыка приобретает наиболее драматичный оттенок) О! Придумал! (вскакивает) Сокращу выпуск на наиболее убыточные коммунальные маршруты, а шрутки оставлю в том же объеме. Пассажиры, вы согласны? (Музыка затихает. Входят VL-77, активисты, прочие действующие лица)
Пассажиры: Мууууууу! Нам пофиг, на чем ехать. Лишь бы ехать. Мууууууу!
Обрадованный услышенным Майзель убегает.
 
Вяеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица[Ответить
[62] 2015-01-17 23:13Меня что, забанили?
 
Вяеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [64][Ответить
[65] 2015-01-18 08:16> Вячеслав про Фрунзе 103 не слышали? Может вам туда надо с
> вашей писаниной?

Если бы ее можно было выложить в полном объеме... Но, похоже, движок форума явно не дружит с буфером обмена и Microsoft Office. А перенабивать все тут вручную - в лом.
 
СашокRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [64][Ответить
[66] 2015-01-25 17:51Похоже, скоро придётся создавать тему "Реанимация Украины"...
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [66][Ответить
[67] 2015-01-25 18:09> Похоже, скоро придётся создавать тему "Реанимация
> Украины"...

Украина, в отличие от комитета, жива.
Конечно есть две паралельных черты меду Украиной и комитетом, вернее между их руководителями: оба сбежали в Россию, наплевав на своих приверженцев.
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [67][Ответить
[68] 2015-01-25 18:18> > Похоже, скоро придётся создавать тему "Реанимация
> > Украины"...
> Украина, в отличие от комитета, жива.
> Конечно есть две паралельных черты меду Украиной и
> комитетом, вернее между их руководителями: оба сбежали в
> Россию, наплевав на своих приверженцев.
Он уехал чтобы не воевать за Петю, Беню, Фирташа и прочих олигархов. И не судите и не судимы будете. Если бы вас припекло то вы бы тоже стали тикать от военкомата, потому что военкомат сейчас означает попасть в морг.
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [68][Ответить
[69] 2015-01-25 20:45> > >
> Он уехал чтобы не воевать за Петю, Беню, Фирташа и прочих
> олигархов. И не судите и не судимы будете. Если бы вас
> припекло то вы бы тоже стали тикать от военкомата, потому
> что военкомат сейчас означает попасть в морг.

Руководитель, командир должны последними уходить в случае опасности. В данном случае сбежали оба.
И осуждения тут нет, это самые неоспоримые факты действий руководителей страны/комитета.
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [68][Ответить
[70] 2015-01-25 20:53Если государство не может обеспечить права человека и гарантировать ему безопасность то ничего другого не остаеться.
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [68][Ответить
[71] 2015-01-25 21:18государством управлял сбежавший руководитель;
кто должен был обеспечивать и гарантировать безопасность гаранту конституции и безопасности?
сбежавший глава комитета предал людей, которые ему доверяли;
руководитель бросил своих единомышленников.
 
Вяеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [71][Ответить
[72] 2015-01-25 21:44> сбежавший глава комитета предал людей, которые ему
> доверяли;
> руководитель бросил своих единомышленников.

Каких людей? Форумных болтунов? Комитет был мертв окончательно года с 2009.
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [72][Ответить
[73] 2015-01-25 22:08> >
> Каких людей? Форумных болтунов? Комитет был мертв
> окончательно года с 2009.

и тем не менее председатель комитета выступал на радио, в новостях и закрывать комитет не собирался, ссылки на его выступления неоднократно появлялись на форуме комитета
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [73][Ответить
[76] 2015-01-25 23:16> > >
> и тем не менее председатель комитета выступал на радио, в
> новостях и закрывать комитет не собирался, ссылки на его
> выступления неоднократно появлялись на форуме комитета

Много кто по радио выступал. Суть-то не в этом. А в том, что столкнувшись с бюрократической машиной комитет не выдержал этого столкновения. И выродился в обычную говорильню. Вроде общества борьбы за трезвость.

Допишу-ка я свою пьесу ))
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [76][Ответить
[77] 2015-01-25 23:38> > > >
> >
> Много кто по радио выступал. Суть-то не в этом. А в том,
> что столкнувшись с бюрократической машиной комитет не
> выдержал этого столкновения. И выродился в обычную
> говорильню.

да, руководитель Украины не выдержал столкновения, и руководитель комитета не выдержал столкновения, оба выступали против страны, в которой жили. Оба сбежали, и выступали против Украины: один по ТВ, другой в соседнем "трамвайном салоне". Оба сбежали, и бросили на произвол своих поклонников. Оба оказались трусами. Бежали так, что свои фирмочки не прикрыли.
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [72][Ответить
[78] 2015-01-25 23:41> > Комитет был мертв
> окончательно года с 2009.

Спасибо Вам, ведь это настоящая правда.
 
КПТRe: "Реанимация комитета". Пьеса в двух действиях. Действующие лица [66][Ответить
[79] 2015-01-26 00:12> Похоже, скоро придётся создавать тему "Реанимация
> Украины"...

Сашок, почему бы ВАМ не возглавить комитет? Вы грамотный, правильный, справедливый, любите Киев и не были замечены в разборках между трамвайщиками. Давайте рассмотрим такой вариант. Может даже ВАМ стоит заняться музеем КПТ. Вы - достойная кандитатура на фоне Демчука.
 
0‒79 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011