Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 1‒20 | 21‒40 ] [ Все сообщения ]

RainbowRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [7][Ответить
[21] 2014-11-13 21:05> Ни в Чехии ни в Израиле нет привычки не платить за проезд
> так как штрафы высокие и получить их легко.
Скільки катався по Ізраїлю, але контролерів не бачив. Там народ без цього платить. А вхід через передні двері скоріш за все через те щоб під час руху водія не відволікали.

> У нас же нет кондуктора - нет оплаты проезда.
І з кондуктором немає. Не раз бачив. Тут не кондуктор потрібен, а поліцай з автоматом. Згадав собі стару байку "Если в самолете летит Филип Киркоров, то ботпроводники не нужны. Нужен взвод ОМОНа".

> Кстати контроль скорее всего в него не залезет.
Ще ні разу бачив у автобусах контролерів.
 
SturmRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [22][Ответить
[22] 2014-11-14 11:05Заходжу і бачу - машка й досі та сама :) Стабільність :) :) :)
 
Вячеслав РассыпаевRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [22][Ответить
[23] 2014-11-14 13:462713 сегодня той же фигнёй маялся. И если 3373 позавчера был пустым, то этот на (Тр7) забит в хлам. И - один чёрт...
 
Alex USRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [23][Ответить
[24] 2014-11-14 21:20> 2713 сегодня той же фигнёй маялся. И если 3373 позавчера
> был пустым, то этот на (Тр7) забит в хлам. И - один чёрт...
>
А ты хотел на халяву ездить? Из магазин тоже хлеб выносишь на халяву или платишь за него. Какие пасажиры такие такой и контроль. А что делать если по нормальному не понимают что за проезд платить надо.
 
Вячеслав РассыпаевRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [23][Ответить
[25] 2014-11-14 23:13Сколько раз повторять, что я последний раз ехал киевским троллейбусом 28 января 2012 года... Не считая заказного 2311 на покатушках 9 мая 2013 г.
И сколько тысяч раз твердить, что с проездным, пачкой своих талонов или законным пенсионным удостоверением - это не на халяву!
Уже устал быть заевшей пластинкой, честное слово.
 
Михаил АлександровичRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [12][Ответить
[26] 2014-11-15 11:15> Фото бумажек с указанием маршрутов
> Тр39

Там все двери открывают.
 
Рассыпай ВячеславовRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [23][Ответить
[27] 2014-11-15 11:56>Сколько раз повторять, что я последний раз ехал киевским троллейбусом 28 января 2012 года...

Так а чего ты тогда вообще лезешь со своими "ценнейшими" указаниями?
Капец. Вот это больше всего бесит, когда те кто транспортом вообще не пользуются, начинают тут рассказывать куда какие маршруты пускать и какие номера им присваивать и вообще как организовывать работу
 
Вячеслав РассыпаевRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [23][Ответить
[28] 2014-11-15 16:29Абсолютно из тех же побуждений, из каких еле тянущий концы львовский или ивано-франковский студент жертвует немалые суммы на лечение раненого солдата в ДНР. Что меня, кстати, аналогично бесит (сидел бы себе тот львовянин да слушал рэп в наушниках сутками).
 
Сергей ВладимировичRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [21][Ответить
[29] 2014-11-15 21:20> народ без цього платить. А вхід через передні двері скоріш
> за все через те щоб під час руху водія не відволікали.

У США ( де я був ) у весь міський громадський транспорт ( крім метро ) вхід тільки через передні двері.
Я придбав проїздний одразу. Не бачив особисто щоб хтось платив готівкою.
Якщо вхід через передні двері то ніхто не буде контролювати додатково оплату проїзду тому що в цьому немає змісту.
В маршрутках немає контролерів.
Нас чекає теж саме.

> > У нас же нет кондуктора - нет оплаты проезда.
> І з кондуктором немає. Не раз бачив. Тут не кондуктор
> потрібен, а поліцай з автоматом.

Через передні двері сплачують практично всі.
В маршрутках також деякі індивідууми не платять.

> > Кстати контроль скорее всего в него не залезет.
> Ще ні разу бачив у автобусах контролерів.

На минулому тижні
А56 в четверг біля вднх
А51 чи а55 в середу біля мосту патона.
А102 вівторок біля автозаводської
А21 чи а101 біля Петрівки понеділок ранок.
 
Вячеслав ВятченкоRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [29][Ответить
[30] 2014-11-15 21:37> У США ( де я був ) у весь міський громадський транспорт (
> крім метро ) вхід тільки через передні двері.

В США общественный транспорт давно уже не выполняет своей функции, превратившись в фикцию. Ну, разе что некоторые большие города позволяют жить в них пользуясь только им. Соответственно, и пользуется им небольшое количество людей по сравнению с Европой или Украиной. А где в Европе вход так организован?

> Я придбав проїздний одразу. Не бачив особисто щоб хтось
> платив готівкою.

Так там и не платят наличными. Либо проездной, либо монетами. Но монеты сейчас редко используют - их вообще не так уж и много в обороте осталось. А бумажными долларами - нет.
 
Сергей ВладимировичRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [28][Ответить
[31] 2014-11-15 21:40> Абсолютно из тех же побуждений, из каких еле тянущий концы
> львовский или ивано-франковский студент жертвует немалые
> суммы на лечение раненого солдата в ДНР. Что меня, кстати,
> аналогично бесит (сидел бы себе тот львовянин да слушал рэп
> в наушниках сутками).

В четверг одна мать догадалась пожертвовать все деньги что ее сын собирал на новую мебель и бытовую технику на армию.
Это около 20 000 гривен. Собирал несколько лет отказывая себе во всем чтобы сделать ремонт и жить нормально.

Выяснил что отменить платеж невозможно так как есть внутренняя инструкция по поводу пожертвований на эти цели. Отменил используя ******* . Мать в больнице так как сын ее уже сильно избил ногами прямо в отделении банка когда пришел просить отменить платеж.

Пожалуйста не разводите политсрач.
 
Вячеслав РассыпаевRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [28][Ответить
[32] 2014-11-16 12:10Так я совсем не ради политсрача, Сергей Владимирович.
Сообщение 27 - вопрос мне в возмущённом тоне, сообщение 28 - мой ответ с приведением понятной аналогии. И всё...
 
СашокRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [31][Ответить
[33] 2014-11-17 13:13> > Абсолютно из тех же побуждений, из каких еле тянущий
> концы
> > львовский или ивано-франковский студент жертвует немалые
> > суммы на лечение раненого солдата в ДНР. Что меня,
> кстати,
> > аналогично бесит (сидел бы себе тот львовянин да слушал
> рэп
> > в наушниках сутками).
> В четверг одна мать догадалась пожертвовать все деньги что
> ее сын собирал на новую мебель и бытовую технику на армию.
> Это около 20 000 гривен. Собирал несколько лет отказывая
> себе во всем чтобы сделать ремонт и жить нормально.
> Выяснил что отменить платеж невозможно так как есть
> внутренняя инструкция по поводу пожертвований на эти цели.
> Отменил используя ******* . Мать в больнице так как сын ее
> уже сильно избил ногами прямо в отделении банка когда
> пришел просить отменить платеж.
> Пожалуйста не разводите политсрач.
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=2500&ft=1&s=nd&fm=-20&lm=-1#s-1
 
mannRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [31][Ответить
[34] 2014-11-17 17:45Какой-то из СитиЛАЗов на А32, Интернациональная пл., межпик. Забит просто в мясо, но работал через все двери, хотя на одной из дверей бумажка налеплена.
 
МатвейRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [29][Ответить
[35] 2014-11-18 09:10> А51 чи а55 в середу біля мосту патона.

Це о котрій годині було? В години-пік вони їздять заповнені вщент і часто в них просто неможливо зайти
 
BlekRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [29][Ответить
[36] 2014-11-18 12:21Честно говоря ездил последние две недели на Т29 в больницу. Было где то от 10-00 до 13-00 но пускали во все двери как обычно. Хотя в некоторых вагонах есть бумажка что мол Т29,22,32 в определенное время пускают через передние двери ну и 25 когда он ходит.
Но был случай стоял 5680-5603 (да да двойник на Т29 я аж сам офигел) и пускал через переднюю дверь но только на Красном хуторе.
 
Сергей ВладимировичRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [35][Ответить
[37] 2014-11-18 21:22> > А51 чи а55 в середу біля мосту патона.
> Це о котрій годині було? В години-пік вони їздять заповнені
> вщент і часто в них просто неможливо зайти

от 13 до 15 часов дня.
Утром и вечером конечно в него даже кондуктор не влезет :)
 
Сергей ВладимировичRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [30][Ответить
[38] 2014-11-18 22:09> В США общественный транспорт давно уже не выполняет своей
> функции, превратившись в фикцию. Ну, разе что некоторые
> большие города позволяют жить в них пользуясь только им.

Я кроме больших городов нигде и не был. Там тоже не все гладко. Мне нужно было на один завод на встречу. Выяснил что туда автобус ходит раз в полчаса только для работников. Подвезли на авто.

> Соответственно, и пользуется им небольшое количество людей
> по сравнению с Европой или Украиной. А где в Европе вход
> так организован?

В Лондоне я заходил через передние двери в автобус и сканировал карточку.
В Берлине входил во все двери в трамвай и сканировал карточку электронным компостером.
В Болгарии ехал в маленький город автобусом "междугородним".
В городе в автобус вход тоже через передние двери. Автобус ходил отвратительно но по расписанию. На уровне А6 Ленинградская пл. - Троещина.
Нужно будет читать об этом подробней. Тема то интересная. Я просто не обращал внимание.

> > Я придбав проїздний одразу. Не бачив особисто щоб хтось
> > платив готівкою.
> Так там и не платят наличными.

Мне вручали проездной сразу при встрече в аерпорту.
Я не интересовался подробно как там платят за проезд кроме проездного.
 
VL-77Re: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [30][Ответить
[39] 2014-12-12 21:45Я так понимаю, что эта идея умерла, как когда-то при Ламбудском.
 
DimonRe: В Киеве днем троллейбусы работают только через переднюю дверь [30][Ответить
[40] 2014-12-13 21:46Надо было выпускать через заднюю, а впускать через переднюю - тогда толк был бы
 
0‒19 | 1‒20 | 21‒40 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011