Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 ]

MishaПомогите ответить человеку[Ответить
[0] 2003-11-18 01:25"Здравствуйте, уважаемые создатели сайта и активисты комитета!
Для начала представлюсь:
Меня зовут Дмитрий, мне ** года, родился и живу в **.
Работаю.... Впрочем это не важно.
И вот какие вопросы я хотел задать.
Дело в том, что я украинец и хочу вернуться на историческую Родину. А чтобы жить, необходимо работать (неоспоримая истина). И как работника государственного предприятия (всю трудовую жизнь работал на московском почтамте и работаю там по сей день). И вот возникла у меня идея, пойти работать на бщественный транспорт. А так как я с трудом переношу автотранспорт, (укачивает и т.п.) то выбор мой пал именно на трамвай. Хотелось бы узнать: Какие документы мне необходимы, чтобы устроиться на работу в трамвайное депо? Если курсы водителей платные, то сколько это стоит? И совсем меркантильный вопрос: Сколько сейчас зарабатывает водитель
трамвая в Киеве? Конечно, я знаю, что в Украине жизнь намного сложнее, чем в России, но тоска по исторической родине берет свое, особенно в Москве, которая и на всю Россию не похожа, и на Европу еще никак не тянет...
В свою пользу могу сказать, что благодаря стараниям моих родителей я
свободно разговариваю на украинском языке. (отец у меня из Полтавы, мама одесситка).
Заранее благодарен вам за ответ
*. **"

kysilRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[1] 2003-11-18 09:44мдя!
Водитель трамвая получает на руки 300-400 грн. максимум...

ВыхухольRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[2] 2003-11-18 09:54Курсы водителей на Дегтяревской, 37, реклама в любом троллейбусе. Телефонов, сорри, не помню.

kysilRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[3] 2003-11-18 10:57Текучесть кадров очень сильная - потому и учебка работает на полную...

MishaRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[4] 2003-11-18 11:12Кстати, интересно...
неужели повышение зарплаты процентов на 50 не окупило бы затрат на текучку с лихвой?!

maxyRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[5] 2003-11-18 11:37Курсы вагоновожатых вроде-бы пока бесплатные. Но зарплата действительно низкая. Не на всех, но на некоторых (в том числе и рядовых) должностях в УкрПочте зарплата побольше будет, Вы бы поинтересовались этим вопросом, ведь наверно у Вас стаж работы на почте существенный... Кстати, не связана ли Ваша работа на почтамте с телефоном, телеграфом или другими услугами электросвязи? У нас, почти сразу после обретения независимости, УкрПочта и Укртелеком разделились, и в Укртелекоме зарплаты уже получше, если так, то вам точно нужно попытаться туда устроиться.

ЗигфридRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[6] 2003-11-18 15:54З/п гривен 500-800 в зависимости от часов и класса

ВыхухольRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[7] 2003-11-18 16:31Лукьяновское депо объявляет набор. Тел. 244-6516, 246-88-15.
Обучение 5,5 мес., стипендия 74 грн.
Зарплата 450-600 грн.

Ночной_ДозорRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[8] 2003-11-19 03:21Не указан возраст, да и вообще все это выглядит несерьезно. Какая ситуация с жильем? Там продвавать, эдесь покупать? Есть ли возможность купить здесь две квартиры и вторую сдавать. Да и вообще, похоже человек не молодой - учиться на вожатого? Проще пойти работать напр. в недвижимость. Особой подготовки не нужно а доход, если есть голова, будет поприличнее.

KeyRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[9] 2003-11-20 01:16Когда будете сдавать кватриру - свистните! Актуально...

ЖеняRe: Помогите ответить человеку[Ответить
[10] 2003-11-26 11:04Моя иногородняя знакомая пыталась пойти на упомянутые курсы в Лукьяновское депо. Ей сказали, что нужна киевская прописка. :(

Ночной_Дозор[Ответить
[11] 2003-11-26 18:06:):) Прписки у нас нет. Где ее взять?

MaxyRe:[Ответить
[12] 2003-11-27 02:19А если попробовать поломиться в другое депо? Я точно видел обьявление о курсах, от Куреневского и от Дарницкого депо.

ДмитроRe: Помогите ответить человеку [8][Ответить
[13] 2003-12-03 06:27Ну между прочим всего то мне 23 годика...

ДмитроRe: Помогите ответить человеку [10][Ответить
[14] 2003-12-03 06:29Неухели с пропиской такой же идиотизм, как и в Москве?
> Моя иногородняя знакомая пыталась пойти на упомянутые курсы
> в Лукьяновское депо. Ей сказали, что нужна киевская
> прописка. :( ?

MaxyRe: Помогите ответить человеку [10][Ответить
[15] 2003-12-03 14:08На практике похоже, но не так серьезно.

Но зато у нас прописка типа отменена с позапрошлого года (к сожалению на практике прописку просто переименовали в "регистрацию"), поэтому если долго скандалить (если есть желание и возможность долго-долго ходить по кабинетам вышестоящего начальства и аппелировать к конституции и обязательствам перед Советом Европы), то есть шанс выбить для себя то, что обычно не дают без прописки, даже не имея этой самой прописки (пардон, "регистрации"). Правда не факт что его потом нижестоящее начальство даст, или даст в не таком виде, что самому не захочется.

Ночной_ДозорRe: Помогите ответить человеку [10][Ответить
[16] 2003-12-03 18:35Так человек же на ПМЖ собирается или просто прокатиться? Будет жилплощадь, получит временную регистрацию а оформив гражданство получит постоянную. Что за проблемма?

0‒16 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011