Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

maxiWELLТрассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади[Ответить
[0] 2013-12-25 12:03Смутно помню те времена, поэтому хочется кое-что уяснить.

Как была организована схема проезда троллейбусов, когда перекрыли Севастопольскую площадь для реконструкции?

1. По Антонова движение было односторонним?

2. По-моему, была построена временная двухсторонняя линия по
Социалистической. По крайней мере, точно помню, что троллейбусы откуда-то выезжали на Чоколовский бульвар.

3. Есть ли у кого фотки с временными маршрутами?
 
AlexRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади[Ответить
[1] 2013-12-25 16:50Движение происходило следующим образом:
Троллейбус № 8 сворачивал с Донецкой на Социалистическую, потом на Чоколовский, затем на Питерскую и далее по 17 маршруту.Обратно по Антонова.На Космонавтов тогда поставили светофор, и 8 делала левый поворот на Чоколовский.Далее Социалистическая-Донецкая-Севастопольская-Народного Ополчения.
Троллейбус № 22 ехал по Воздухофлотскому до Донецкой.(в то время участок от Смелянской до Севастопольской был двухсторонний,а кусочек напротив конечной 8 –односторонний).Потом сворачивал на Донецкую и ехал до Социалистической.
Троллейбуса № 42 тогда не существовал :-) А Автобус №17 ехал от Космонавтов по Антонова-Воздухофлотскому-Просвещения – Кривоноса. Учитывая поток машин, ширину улиц и размеры Икаруса 280, водителю приходилось задействовать весь проессионализм.
Троллейбуса №40 тогда не было.
А №21 сворачивал на Винницкую и ехал как и 22.

Было пару дней, когда изза работ не льзя было попасть с Донецкой на Воздухофлот, тогда 8 и 22(21) не ходили а 17 и 19 возвращались в депо по Ушинского и Смелянской. Зрелище было не тривиальное :-).
 
maxiWELLRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади[Ответить
[2] 2013-12-27 16:35А фотки всего этого где-то есть?
 
СашокRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[3] 2013-12-28 07:31> Было пару дней, когда из-за работ нельзя было попасть с
> Донецкой на Воздухофлот, тогда 8 и 22 (21) не ходили, а 17 и
> 19 возвращались в депо по Ушинского и Смелянской. Зрелище
> было не тривиальное :-).
Няп, вместо Тр8, 9, 21 и 22 ходили автобусы, а выпуски Тр17, 19 и 27 перегнали в депо №2 — лично видел, как туда заезжали ЮМЗ-Т2.
 
AlexRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[4] 2013-12-28 19:16Не берусь спорить, но автобус по 8 маршруту я вспомнить не могу. Может он и был, но я его не встречал :-) Точно как и не могу вспомнить автобусов по 9,21,22 маршрутах. Та и проезд был перекрыт вроде ж недолго. И если таки автобусы были, то какие? Еще Икарусы или уже ЛАЗы?

Что касается 19,17 и 27. 27 наверное таки вместе с машинами в депо №2 передали. Насчет 17 и 19 не все так однозначно. Сам видел 14ТрМ 19 маршрута, которая сворачивала с Ушинского на Смелянскую и ехала в сторону депо. И таких случаев штук 5 точно было. В смысле тролейбусы ездили на моих глазах. И явно не служебки и технички. И часов в 13-15 видел и чуть позже. Ну и утром и вечером некоторое движение только слышал. Но то может и служебки были. Так что как бы там не было а кое-какое движение все же было.
.
 
DesmanaRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[5] 2013-12-28 20:24Не было там автобусов, я каждый день там на работу езжу.
 
НарычRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[6] 2013-12-29 14:05Из автобусов там был только А71,и А58 тогдашний,который ходил от Контрактовой куда-то там еще,проезжал Индустриальный точно
 
СашокRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[7] 2013-12-29 16:09> Не берусь спорить, но автобус по 8 маршруту я вспомнить не
> могу. Может он и был, но я его не встречал :-) Точно как и
> не могу вспомнить автобусов по 9, 21, 22 маршрутах. Та и
> проезд был перекрыт вроде ж недолго. И если таки автобусы
> были, то какие? Еще Икарусы или уже ЛАЗы?
Автобусы были ЛАЗ-52523, -52527 и -52528 АП-1, 3, 4, 5 и 8. По Тр8 ездили автобусы из АП-8.
> Не было там автобусов, я каждый день там на работу езжу.
Их пускали максимум на несколько дней, когда те или иные работы мешали проезду троллейбусов.
> Троллейбуса № 42 тогда не существовал :-) А Автобус №17
> ехал от Космонавтов по
> Антонова-Воздухофлотскому-Просвещения-Кривоноса. Учитывая
> поток машин, ширину улиц и размеры Икаруса 280, водителю
> приходилось задействовать весь профессионализм.
На А17 тогда уже помимо Икарусов стали появляться Вольво и МАЗ-105.
> А №21 сворачивал на Винницкую и ехал как и 22.
Кстати, с момента пуска и до реконструкции Севастопольской площади Тр21 по улице Народного ополчения только выезжал на Севастопольскую площадь — в противоположном направлении маршрут пролегал по Воздухофлотскому проспекту и улице Винницкой. Только после реконструкции Севастопольской площади его пустили по Народного ополчения в обоих направлениях.
 
AlexRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [1][Ответить
[8] 2013-12-29 18:03Из автобусов там был только А71,и А58 тогдашний,который ходил от Контрактовой куда-то там еще,проезжал Индустриальный точно

Ну тот 58 который я видел, и на котором даже раз проехал ходил с Ушинского (конечная общая с 71) на Контрактовую. И был это ПАЗик красненький такой :-) Того, что ездил через Индустриальный я не знаю.

А 71 ходил. Это уже после реконструкции КарДач он в чудо в перьях превратился. Когда конечная стала на Смелянской, то он и на Народного ополчения мог балду пинать, и на Очаковской и на Мартиросяна. А уж когда ездил, то ездил как водила захочет. Или ехал до Молодогвардейской(по Смелянской) и по ней попадал на Донецкую.Или ехал до Волынской и по ней попадал на Донецкую.Или ехал по Волынской прямо до Антонова.Или был вариант по Смелянской до Ушинского причем со всеми остановками по маршруту следования(или без оных). В общем эта неопределенность 71 и убила.

Автобусы были ЛАЗ-52523, -52527 и -52528 АП-1, 3, 4, 5 и 8. По Тр8 ездили автобусы из АП-8.
Я жил на Смелянской. Чесно скажу -не видел. Потому и спрашивал. Благодарю за ответ,не знал.

На А17 тогда уже помимо Икарусов стали появляться Вольво и МАЗ-105.
Вольво попадались - это факт. А 4125 и 4126 уже под конец реконструкции пришли ( хотя еще успевали поездить). Это потом они там часто ездили. А на закате 17 там и 52527 были и какой то странный Икарус с ручными передними дверьми и ширмовыми задними.
 
СашокRe: Трассы троллейбусов во время реконструкции Севастопольской площади [8][Ответить
[9] 2013-12-29 22:52> Из автобусов там был только А71 и А58 тогдашний, который
> ходил от Контрактовой куда-то там еще, проезжал
> Индустриальный точно
> Ну тот 58 который я видел и на котором даже раз проехал,
> ходил с Ушинского (конечная общая с 71) на Контрактовую.
> И был это ПАЗик красненький такой :-) Того, что ездил через
> Индустриальный я не знаю.
А58 был пущен осенью 2000 года, закрыт в июне 2004 (тогда Омельченко провёл "оптимизацию пассажиропотоков"). Первоначально планировался как экспресс с Чоколовки на Подол — останавливаться должен был на Охметдете, Лукашевича, площадях Соломенской, Севастопольской и Космонавтов (в обратном направлении). Работал в часы пик и выходные. ПС был самый разнообразный, включая ЛАЗ-699, ПАЗ-672 и ПАЗ-3205 (однажды был и ЛАЗ-4202). В период реконструкции Севастопольской площади, как и А71, объезжал её по улице Антонова от Воздухофлотского проспекта до Ушинского (обратно — от площади Космонавтов до Воздухофлота). Одно время был продолжен до Индустриального моста — заезжал на Ушинского только на обед и чтобы отметиться в диспетчерской. Ещё какое-то время разворачивался в районе Кардач по улицам Питерской, Петровского и Здвижской. С завершением реконструкции Севастопольской площади стал ездить по своей первоначальной трассе (Донецкая-Ушинского-Чоколовский бульвар). Помимо упомянутой "оптимизации пассажиропотоков" причиной закрытия послужило также начало реконструкции Кардач — именно тогда была ликвидирована диспетчерская на Ушинского, и А71 стал отмечаться на Смелянской.
> А 71 ходил. Это уже после реконструкции КарДач он в чудо в
> перьях превратился. Когда конечная стала на Смелянской, то
> он и на Народного ополчения мог балду пинать, и на
> Очаковской и на Мартиросяна. А уж когда ездил, то ездил как
> водила захочет. Или ехал до Молодогвардейской (по
> Смелянской) и по ней попадал на Донецкую. Или ехал до
> Волынской и по ней попадал на Донецкую. Или ехал по
> Волынской прямо до Антонова. Или был вариант по Смелянской
> до Ушинского причем со всеми остановками по маршруту
> следования (или без оных). В общем эта неопределенность 71 и
убила.
В период реконструкции Кардач А71 действительно стал сворачивать с Ушинского на Антонова или Мартиросяна. Потом официально ему вернули трассу по Ушинского до Чоколовского бульвара, но реально водилы действительно стали срезать углы по прилегающим улицам и по официальной трассе ездили только при следовании в парк. Из-за упомянутой Вами неопределённости с конечной и трассой на Чоколовке пассажиры перестали рассчитывать на маршрут, выпуск на нём стал неуклонно уменьшаться, и в конце концов его перевели в пиковый режим. Закрыли А71 уже при Черновецком, в январе 2009 года.
10 лет назад приказал долго жить и ещё один автобусный маршрут тех мест — №4. Ещё в начале 80-х он ездил с Шулявки на Соломенку с заездом на Отрадный (по трассе А2 и Тр27). Ближе к началу 90-х заезд на Отрадный отменили, а взамен добавили крендель по Чоколовке (от Кардач по Ушинского-Смелянской и Воздухофлоту). Кроме того, с Соломенской площади маршрут был продолжен по одноимённой улице до Института сахарной свеклы и разворачивался вокруг клумбы на пересечении Соломенской и Протасова Яра. Как минимум в 90-е годы маршрут был переведён в пиковый режим, выпуск на нём стал неуклонно уменьшаться... А4 закрыли в августе 2003 года после реконструкции Соломенской и Протасова Яра — по этим улицам был пущен Тр40.
> Автобусы были ЛАЗ-52523, -52527 и -52528 АП-1, 3, 4, 5 и 8.
> По Тр8 ездили автобусы из АП-8.
> Я жил на Смелянской. Чесно скажу -не видел. Потому и
> спрашивал. Благодарю за ответ, не знал.
)))
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011