Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

VL-77100 лет Евпаторийскому трамваю[Ответить
[0] 2013-09-18 09:41Предлагаю от старой темы перейти сюда для более предметного обсуждения работы трамвая в Евпатории. Тем-более, что в мае 2014 года исполниться 100 лет со дня запуска в городе-курорте трамвайного движения.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о праздновании 100-летия Евпаторийского трамвая. Текста документа еще на сайте Парламента нет. Но судя по перечню комитетов ВР, которые должны рассмотреть законопроект, планируется выделение определенных средств. Их должны будут включить в Госбюджет-2014. Возможно к этой дате проведут работы по ремонту линий и подвижного состава.
 
AmpuTaToRRe: 100 лет Евпаторийскому трамваю[Ответить
[1] 2013-09-18 11:10Коллектив КП "Евпаторийское трамвайное управление им. И. А. Пятецкого" отправил письмо Могилёву с просьбой инициировать выделение средств на ремонт пути, сетей и ПС и кое-какие бытовые расходы с указанием конкретных сумм, необходимых на каждый вид работ. И на самом деле, довели уже до такого состояния, что уже под угрозой, собственно, безопасность движения. Но боюсь, что сумма эта слишком велика...
Кроме того, сейчас предприятие находится в очень сложном материальном положении, введен режим строжайшей экономии, всеми способами стараются сократить расходы по зарплате. В этом году до 24:00 трамваи ходили только в июле. С 01.10.2013 на предприятии вводится четырехдневная рабочая неделя, сокращается выпуск ПС на линию, время работы.
Какие-то средства, конечно, должны выделить, но перечислять-то будут кусками, и успеют ли к маю 2014 года? А если и успеют, то сможет ли ТУ провести к тому времени какие-то работы?
 
AmpuTaToRRe: 100 лет Евпаторийскому трамваю [1][Ответить
[2] 2013-09-18 11:18> будет прикольно если решат оставить только поноценную линию
> 1 маршрута)) а все остальное демонтировать. Слышал об этом
> как отдыхал на море..

бред

> Если деньги выделять-то если б купили у Винницы все >оставшиеся КТ-4,их там не много,было б очень хорошо,так как >Готы так скрипят и гудят невозможно слушать.

не слушайте тогда, мне, например, этот звук нравиться

> И если б сделали 4-5 двухкабинников из них было б вобще
> супер. Хотя я считаю что нужно отремонтировать
> стрелки,расширить некоторые разьезды,и запустить маршрут > > №2 по маршруту "Спутник2- Гортеатр" через курортную зону. >Ну или на худой конец использовать кольцо Мойнаки опять,или > то большое маневровое кольцо

вы слабо владеете ситуацией, это бредовые идеи
 
AztecRe: 100 лет Евпаторийскому трамваю [1][Ответить
[3] 2013-09-19 14:08Не стоило начинать новую тему, лучше бы в старой писали...
 
VL-77Re: 100 лет Евпаторийскому трамваю [3][Ответить
[4] 2013-09-27 21:25> Не стоило начинать новую тему, лучше бы в старой писали...

В старой теме развели дремучую дискуссию про все на свете. Хочется следить за ситуацией с трамваем в Евпатории.

Я так думаю, что если ситуация с работой трамвая в городе будет ухудшаться разошлю пресс-релиз в СМИ по этому поводу.
Думаю, что после нескольких сюжетов по телеку, чиновники зачешутся.
 
VL-77Re: 100 лет Евпаторийскому трамваю [3][Ответить
[5] 2013-10-28 19:56Из юбилейных новостей пока известно, что в Евпатории хотят открыть памятный знак в честь 100-летия начала трамвайного движения в городе.
 
AmpuTaToRRe: 100 лет Евпаторийскому трамваю [3][Ответить
[6] 2013-10-29 21:43нет зарплаты за август, не говоря про памятник и обещанный КР 9 вагонов, замену пути и сети. что касается памятника, то это своими силами делается
 
VL-77Re: 100 лет Евпаторийскому трамваю [3][Ответить
[7] 2013-12-15 21:50Как всегда, чиновники рапортуют, а люди своими силами все делают, капец :(
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011