Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒304 | 305‒324 ] [ Все сообщения ]

СнЕжКа*НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ![Ответить
[0] 2013-05-17 12:45Большенству уже известно то что в скором времени в Украине войдет в действие новая реформа, которая предусматривает отмены всех льгот для льготников и соответственно отмены субвенции для предприятий ЭТ. Как по мне такая реформа может уничтожить ряд систем в маленьких городах и не только! При отмене субвенции и подарожание электричества для предприятий электротранспорта могут пострадать системы КОНСТАНТИНОВКИ, АВДЕЕВКИ, АНТРАЦЫТА, УГЛЕГОРСКА и как бы не было так печально КИРОВОГРАДА! на мое мнения, жизнь электротранспорта в этих городах напрямую зависит от выплаты государством субвенции за перевозку льготников!
Кто знает тонкости этой реформы отписувайтесь!
 
dimentiyRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ![Ответить
[1] 2013-05-17 13:01Для начала, предлагаю научиться писать по-русски.

По поводу субвенций. А они платятся? Та же УЗ всё время жалуется, что государство компенсирует менее половины за проезд льготников. А в случае оплаты льготниками проезда, поступления лишь вырастут.
 
SeMRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[2] 2013-05-17 13:22> Для начала, предлагаю научиться писать по-русски.
> По поводу субвенций. А они платятся? Та же УЗ всё время
> жалуется, что государство компенсирует менее половины за
> проезд льготников. А в случае оплаты льготниками проезда,
> поступления лишь вырастут.
Кто же по твоему будет платить субвенции если льготники сами будут оплачивать проезд!? сам подумай что написал!
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[3] 2013-05-17 14:37Имеется в виду, что поступления от оплаты проезда нынешними льготниками для ЭТ-предприятия будут выше, чем размер выплачиваемых сейчас субвенций. Как-то так.

Интересно другое: отмена льгот, по идее, не должна означать полную отмену субвенций. Пусть за льготников их платить не будут, но муниципальный транспорт (в особенности ЭТ) так или иначе несёт повышенную социальную нагрузку, чем частные перевозчики - хотя бы тем, что возит дешевле в более комфортном ПС. Следовательно, и дотации/субвенции на покрытие этих расходов идти должны.
 
Ну конечно, это яRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[4] 2013-05-17 15:00Вообще-то, монетизация транспортных льгот уже давно должна быть в действии. Но как правило, такие начинания, в наших условиях делаются, простите за откровенность, через одно известное всем место...
И насколько мне известно, существует общемировая аксиома о том, что ГЭТ никогда не приносит дохода, поэтому нуждается в дотациях...
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[5] 2013-05-17 15:10ГЭТ может приносить доход, но только тогда, когда его мало и его окупает весь город, который ездит на более дешевом по качеству, но более дорогом по цене транспорту (в соседней Турции, насколько я знаю, транспорт живёт отдельно от государства, потому люди ездят по городу на маршрутках класса ПАЗ по 7-10грн за поездку (зависит от города). Я не думаю, что кому-то понравится внедрение такой же стратегии на Украине, потому что в городах тогда придётся оставить по парочке образцово-показательных маршрутов ГЭТ, всё остальное снять и сдать на металл, а взамен запустить Этанолы за те же 8грн. Отсюда и вывод, что дотации не могут быть отменены полностью, даже если льготники и станут платить. Просто эти дотации получат новое назначение - они будут компенсировать убытки предприятия, связанные с покупкой дорогостоящего ПС, оборудования для ЭТ и заниженной ценой проезда (что по сути и есть социальная функция транспорта).
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[6] 2013-05-17 15:13Хотя в той же Германии, Австрии и Швейцарии вполне себе функционируют даже трамвайные частные компании-перевозчики, но всё равно, практически вся прибыль уходит на содержание ПС и инфраструктуры, вследствие чего дотации им тоже платятся, насколько мне известно.
 
1Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [1][Ответить
[7] 2013-05-17 15:18Вот неужели! Но стремно представить, что будет если внезапно с 1 июня все пенсы должны платить, бедные кондуктора : )
 
G[H]usele_PaveLRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[8] 2013-05-17 16:27> При отмене субвенции и подарожание электричества
> для предприятий электротранспорта могут пострадать системы
> КОНСТАНТИНОВКИ, АВДЕЕВКИ, АНТРАЦЫТА, УГЛЕГОРСКА и как бы не
> было так печально КИРОВОГРАДА! на мое мнения, жизнь
> электротранспорта в этих городах напрямую зависит от
> выплаты государством субвенции за перевозку льготников!
> Кто знает тонкости этой реформы отписувайтесь!

да, вообще прикольно выпускать 3 трамвая и получать 200 тыс субвенции. А ещё прикольнее тем, кто выпускает 50 троллейбусов, на которые дают 500 тыс. И где справедливость? Поэтому - ДОЛОЙ ЛЬГОТЫ! А относительно названных городов - если городская власть будет помогать - не загнутся.
 
CaxaRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[9] 2013-05-17 17:09>Как по мне такая реформа может уничтожить ряд систем в маленьких
> городах и не только! При отмене субвенции и подарожание
>электричества для предприятий электротранспорта могут пострадать
>системы КОНСТАНТИНОВКИ, АВДЕЕВКИ, АНТРАЦЫТА, УГЛЕГОРСКА
>и как бы не было так печально КИРОВОГРАДА!

По моему тут все предельно просто:
Если стоимость проезда будет больше себестоимости перевозки, то предприятие будет прибыльным и ничего с ним не случится.
Если стоимость проезда будет меньше себестоимость перевозки, то предприятие будет убыточным и загнется.
Себестоимость перевозки 1 пассажира - всегда величина вычисляемая без особого труда.

Другое дело, что вычисленная себестоимость перевозки в Кировограде может оказаться где-то около 5 грн, а в Углегорске и вообще 40 грн.
 
СкептикъRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[10] 2013-05-17 17:10+1. Льготы давным-давно нужно было отменить. Так гляди, и коммунальный ОТ начнёт прибыль приносить, ведь орд пенсов, устраивающих покатушки, там уже не будет :)
 
SeMRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[11] 2013-05-17 17:19Как ни крути но в нашем государстве можно надеяться только на худшие времена! Льготы отменят, субвенцию естественно никто платить не будет, за проезд в ЭТ платить 3 грн. никто не собирается. Выживут только те города в которых на даный момент состояние электротранспорта хотя бы, удовлетворительное, и есть хоть какие то единицы новой техники, а остальных ждет модное слово реструкторизацыя потом оптимизацыя ну а потом как не жаль закрытия!
 
СкептикъRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[12] 2013-05-17 17:24Посмотрите правде в глаза - 80, если не 90% платежеспособного населения и так ездит на маршрутках. С отменой льгот есть некоторая вероятность, что ОТ сможет взять на себя часть пасспотоков
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [7][Ответить
[13] 2013-05-17 17:49> Вот неужели! Но стремно представить, что будет если
> внезапно с 1 июня все пенсы должны платить, бедные
> кондуктора : )

Это тоже решается просто. На первое время в салонах транспорта должно находиться по милиционеру. Особо буйные забираются в отделение и получают штраф. И государству деньги, и вести в следующий раз себя нормально будут. Иначе со многими нынешними льготниками разговаривать нельзя, так как это первые провокаторы скандалов и беспорядков в транспорте.
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [12][Ответить
[14] 2013-05-17 17:53> Посмотрите правде в глаза - 80, если не 90%
> платежеспособного населения и так ездит на маршрутках. С
> отменой льгот есть некоторая вероятность, что ОТ сможет
> взять на себя часть пасспотоков

Всё же меньше, где-то 60-65% (в Киеве). Маршрутки здесь в последнее время существенно сдали позиции, потому ОТ еще как-то пользуется спросом. Кстати, для Киева эта льготная реформа принесёт вообще сплошные плюсы - мало того, что платящий пассажир наконец-то сможет полноценно пользоваться ОТ (это усилит упадок МТ), так еще и не факт, что теперь бабкам будет выгодно ездить на электричках в Киев и торговать здесь, то есть на вокзале и Кардачах по утрам и вечерам будет меньше вонять. Нормальный человек только спасибо скажет за такую реформу.
 
CaxaRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[15] 2013-05-17 17:54Тут еще есть один немаловажный момент - за 20 лет выросло уже целое поколение, которое даже не представляет себе "как это может быть пенсионерам в троллейбусе не бесплатно?!". Для большинства это уже как аксиома, и преодолеть этот стереотип может оказаться очень непросто.
 
3717Re: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[16] 2013-05-17 18:00Это "целое поколение" постоянно возмущается наличию такой аксиомы. Особенно в часы пик. Потому я думаю, что как раз молодое поколение такой реформе будет радо в первую очередь.
 
CaxaRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [0][Ответить
[17] 2013-05-17 18:03>На первое время в салонах транспорта должно находиться по милиционеру. Особо буйные забираются в отделение и получают штраф.

Особо буйных будет очень много, я уже выше объяснил почему (см. 15). И только одного мента в салоне явно не хватит - нужно хотя бы 3, а лучше 5. Кроме того, отправка в отделение будет занимать по нескольку часов на каждого такого буйного, на это время нужна будет другая подменная бригада.
Где ж столько милиционеров набрать-то?
 
CaxaRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [16][Ответить
[18] 2013-05-17 18:09> Это "целое поколение" постоянно возмущается наличию такой
> аксиомы. Особенно в часы пик. Потому я думаю, что как раз
> молодое поколение такой реформе будет радо в первую
> очередь.

Я имел ввиду не молодое поколение, а как раз поколение сегодняшних бабушек. Тех, кто уже будучи пенсионером, застал времена когда льгот не было, уже практически нет.
 
СнЕжКаRe: *НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ РЕФОРМА* и ее ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТ! [16][Ответить
[19] 2013-05-17 18:36Вы сильно не радуйтесь, есть и вторая сторона медали, согласно данной реформе электричество для ЭТ, будет на по цене населения а по цене как для предприятий. Вот теперь делайте выводы, сколько должен стоить проезд в ЭТ, и будет ли это экономически выгодно для пассажиров!
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒304 | 305‒324 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011