Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒25 | 26‒28 ] [ Все сообщения ]

Гость форумаК модераторам[Ответить
[0] 2013-03-21 20:56Уважаемая администрация форума!
Вы не хотите часом удалить эту дрянную тему "СТТС-Киев", из-за которой и идет собственно поток гноя!?
Если просто вычищать -флуд будет продолжатся.
Удалить проще!
Спасибо за понимание!
 
MishaRe: К модераторам[Ответить
[1] 2013-03-21 22:13Я за. Подожду мнения других модераторов.
 
AntonRe: К модераторам[Ответить
[2] 2013-03-21 23:42Я не модератор, но я категорически против. От анонимусов избавляться надо комплексно, а не закрытием отдельных тем; после закрытия одной темы они перекочуют в другую.
 
НарычRe: К модераторам[Ответить
[3] 2013-03-22 00:16Тема тут не при чём,надо почистить поток грязи,который там образовался
 
FlasHRe: К модераторам[Ответить
[4] 2013-03-22 02:08Ну да, а Антону негде будет плакаться о том, какие на СТТС все плохие :)

Форум себя изжил, по крайней мере в этом формате. И одна тема и срач в ней совершенно не при чём.
 
AntonRe: К модераторам[Ответить
[5] 2013-03-22 04:54Интересно, чего ты именно на мой "плач" так болезненно реагируешь, если тебя в нём я никоим образом не поминаю? Плачутся тут много где и много кто, и не только в СТТСной теме — но ты бурно реагируешь именно на меня. Значит, мой "плач" - это всё-таки не плач? :-)))

Форум себя изжил, по крайней мере в этом
> формате.

Как сказать. В своё время, СТТС перетянул на себя внимание многих пользователей КТФ - казалось более удобным обсуждать транспортные новости непосредственно под фотографиями. Но сейчас ситуация изменилась: информационное наполнение СТТС, из-за некоторых перекосов в назначении и деятельности ФМ, покатилось вниз --"информационщиков" с сайта вынуждают уйти. Так что, может быть, КТФ снова станет актуальным, ведь обсуждать текущие информационные события, которые на СТТС всё чаще остаются неосвещёнными, где-то надо. Вот бы только с анонимусами порядок навести...
 
AntonRe: К модераторам[Ответить
[12] 2013-03-22 16:18> О, правильно, началась перепалка уже и в этой теме :)

Вот как начинаются перепалки и флуд (и на КТФ, и точно также на СТТС)? Это очень легко отследить на примере этой темы.

Внесли на обсуждение определённый вопрос. Казалось бы: если тебя волнует эта тема - выскажись по сути, в корректной и вежливой форме, приведи свои аргументы, почему ты считаешь так или иначе. Будет нормальное, конструктивное обсуждение.

Но нет. Некоторым людям по каким-то причинам нужна именно перепалка. То ли потому, что сами не имеют веских аргументов, чтобы обосновать свою позицию, то ли потому, что сами вполне осознают заведомую проигрышность своей позиции (но, тем не менее, не хотят её менять, вот ХОЧУ ТАК - и всё!), то ли ещё по каким-то им одним известным причинам - от конструктивного обсуждения они уклоняются. Но поскольку наблюдать конструктивные аргументы оппонента им невмоготу (понимая, что с ними многие могут согласиться), вместо конструктивного обсуждения возникшего вопроса они начинают переход на личности. В надежде, что в образовавшейся перепалке, во-первых, их оппонент, будет дискредитирован, а во-вторых, его веские аргументы никто не найдёт (чем больше будет перепалка, тем лучше).
 
AntonRe: К модераторам [9][Ответить
[13] 2013-03-22 16:30> потому он пишет здесь, что СТТС плохой.

Я нигде не писал, что СТТС плохой (если бы он был плохим - я бы туда не ходил). СТТС - хороший :-) , но немного критики ему, я думаю, не помешает.

Дальнейшее обсуждение СТТС предлагаю вести в соответствующей теме.
 
СашокRe: К модераторам [12][Ответить
[14] 2013-03-23 03:33> > О, правильно, началась перепалка уже и в этой теме :)
> Вот как начинаются перепалки и флуд (и на КТФ, и точно
> также на СТТС)? Это очень легко отследить на примере этой темы.
> Внесли на обсуждение определённый вопрос. Казалось бы: если
> тебя волнует эта тема - выскажись по сути, в корректной и
> вежливой форме, приведи свои аргументы, почему ты считаешь
> так или иначе. Будет нормальное, конструктивное обсуждение.
> Но нет. Некоторым людям по каким-то причинам нужна именно
> перепалка. То ли потому, что сами не имеют веских
> аргументов, чтобы обосновать свою позицию, то ли потому,
> что сами вполне осознают заведомую проигрышность своей
> позиции (но, тем не менее, не хотят её менять, вот ХОЧУ ТАК
> - и всё!), то ли ещё по каким-то им одним известным
> причинам - от конструктивного обсуждения они уклоняются. Но
> поскольку наблюдать конструктивные аргументы оппонента им
> невмоготу (понимая, что с ними многие могут согласиться),
> вместо конструктивного обсуждения возникшего вопроса они
> начинают переход на личности. В надежде,
> что в образовавшейся перепалке, во-первых, их оппонент,
> будет дискредитирован, а во-вторых, его веские аргументы
> никто не найдёт (чем больше будет перепалка, тем лучше).
Антон, согласен с тобой. Несколько лет назад я сам, что называется, нежданно-негаданно нажил себе злейшего врага в среде транспортных фанатов. Этот человек не является активным участником СТТС (он, правда, создал там несколько учётных записей, но сейчас ими вроде бы не пользуется), а знакомство с ним у меня произошло после того, как на этом форуме в теперь уже удалённой теме данный субъект в течении приблизительно месяца задавал вопросы о том, как стать водителем троллейбуса, а затем выложил ссылку на свою страницу ВКонтакте. Именно там я с ним и начал общение, и поначалу вроде бы всё было хорошо, однако стоило мне всерьёз излить душу, как он обвинил меня в излишнем интересе к своей скромной персоне, а когда же я попытался адекватно разъяснить свою позицию, он прекратил со мной всяческое общение. Потом я увидел его страницы на других интернет-ресурсах, и они меня в нём, откровенно говоря, разочаровали. Однако через несколько месяцев я всё же не удержался, чтобы иронически не улучить данного человека во лжи, когда он задал свой очередной вопрос. Ответом мне послужили совершенно неадекватные сообщения с ненормативной лексикой. Вскоре после этого я поздравил данного человека с днём рождения (исключительно в ответ на то, что во время нашего общения он весьма тепло поздравил меня с моим юбилеем), однако он совсем не оценил моей взаимности и стал опять же забрасывать меня записями с угрозами и непарламентскими, так сказать, выражениями. Тем не менее, с этим человеком продолжают дружить несколько пользователей СТТС, среди которых Андрей Сасюк (TFA), Вадим Пудовкин (PVA или Murcielago), Олесь Олийнык (Надднепрянский путешественник или Воля у Гуляйполі) и Master11 (ВКонтакте Monsier Lamour), а также несколько водителей из депо №2 (с остальными, насколько мне известно, этот человек поссорился). Возможно, многие даже уже поняли, о ком именно идёт речь. Я точно знаю, что никогда не обижал этого человека и ни разу его не оскорбил, однако его это совсем не остановило. Вспоминается сакраментальная фраза Остапа Бендера из "Золотого телёнка", произнесённая в диалоге с подпольным миллионером Корейко: "После общения с некоторыми людьми я потерял веру в человечество".
 
Лемур ЛемурычRe: К модераторам [12][Ответить
[15] 2013-03-23 09:21И конечно же это ЕВГЕНИЙ ДЕМЧУК он же Кузьма_Скрябин...
Этот очень подлый и жестокий человек подставляет и позорит ложью каждого, кто "не думает как он" или не поддерживает его позиции. Сначала общение с ним кажется весьма нормальным, но только следует не принять его бредовые мысли как аксиому - сразу срач и скандал....
 
СашокRe: К модераторам [15][Ответить
[16] 2013-03-24 01:28Нет, речь шла отнюдь не о Евгении Демчуке, хотя с описанным мною человеком он тоже знаком.
 
СправедливыйRe: К модераторам [15][Ответить
[17] 2013-03-24 03:57Костян или Шептицкий.Причем больше подходит последний т.к.он после недолгого общения начинает обсирать и проявлять полную неадекватность как в глаза (почему у большинства он в черном списке),так и за глаза.Его неадекватность его все глубже в задницу загоняет,он скоро будет бояться за свой язык из дома выйти т.к.его домашний адрес уже известен многим транспортникам,причем не только киевским.
 
TFARe: К модераторам [15][Ответить
[18] 2013-03-24 13:30І не Костян, і не Шептицький.
Сашок, це не по-чоловічому кожен раз плакатися, як тобі погано зробили. Це не робить тобі честі. "На обиженных воду возят" (с). Якщо тобі не вдається з тією людиною помиритися, то просто прости і забудь.
 
СашокRe: К модераторам [18][Ответить
[19] 2013-03-25 05:54> І не Костян, і не Шептицький.
З Костяном я, до речі, дружу ВКонтакті.
> Сашок, це не по-чоловічому кожен раз плакатися, як
> тобі погано зробили. Це не робить тобі честі. "На обиженных
> воду возят" (с). Якщо тобі не вдається з тією людиною
> помиритися, то просто прости і забудь.
TFA, ти не зовсім вірно мене зрозумів. По-перше, я апріорі аж ніяк не був налаштований на конфронтацію будь з ким і відповідно аж ніяк не очікував, що стану для когось найлютішим ворогом. По-друге, для того, щоб тобі стало зрозуміліше, що саме я мав на увазі, дозволю собі зацитувати початок однієї поеми Тараса Шевченка:
Неначе цвяшок, в серце вбитий,
Оцю Марину я ношу.
Давно б списать несамовиту...
То що ж? Сказали б, що брешу,
Що на панів, бачиш, сердитий,
То все такеє і пишу
Про їх собачії звичаї.
Сказали б просто — дурень лає,
За те, що сам, мовляв, кріпак,
Неодукований сіряк.
Неправда. Їй-Богу, не лаю.
Мені не жаль, що я не пан.
А жаль мені і жаль великий
На просвіщених християн.
Про всяк випадок, напевно, слід попередити, що будь-яке можливе співпадіння імен і фактів є випадковим. ) І я давно вже вибачив практично всіх своїх кривдників, от тільки чи здатні вони це зрозуміти й не показувати себе далеко не з кращого боку?
 
tavalex2007Re: К модераторам [18][Ответить
[20] 2013-03-26 12:36. В своё время,
> СТТС перетянул на себя внимание многих пользователей КТФ -
> казалось более удобным обсуждать транспортные новости
> непосредственно под фотографиями. Но сейчас ситуация
> изменилась: информационное наполнение СТТС, из-за некоторых
> перекосов в назначении и деятельности ФМ, покатилось вниз
> --"информационщиков" с сайта вынуждают уйти. Так что, может
> быть, КТФ снова станет актуальным, ведь обсуждать текущие
> информационные события, которые на СТТС всё чаще остаются
> неосвещёнными, где-то надо.

Как ни странно, но четыре дня снегопада и борьбы с его последствиями не нашли здесь должного освещения. Народ, почуяв злачную тему на предмет просмотров, плюсиков, топ-10 и фотоконкурсов, ринулся друг перед другом фоткать и выкладывать на СТТС фотки застрявших/замерзших трамваев/троллейбусов, причем активизировались те, кто давно уже ничего не выкладывал. Нет, никто не спорит, событие для Киева чрезвычайное, но похоже, что этим информационность СТТСа по Киеву снова замрет.

Вот бы только с анонимусами
> порядок навести...

Согласен, но вот непонятно, стоит ли делать какие-то движения на фоне почти летаргического сна форума. Единства среди любителей транспорта нет, многие друг с другом переругались, многих серьёзных и толковых любителей транспорта подвергают травле, вынуждают уйти, причем в крайне нелюбезной форме и порой с употреблением нецензурной брани. Многие просто заняты повседневной работой, зарабатыванием денег: вчерашние школьники, петеушники, студенты стали взрослыми людьми со своими взрослыми проблемами, а посему транспортные и прочие увлечение отсовываются на задний план.
Короче, будет активизация - будет смысл чего-то менять, а нет - останется только дать форуму "умереть естественной смертью".
 
Старый знакомыйRe: К модераторам [18][Ответить
[21] 2013-03-26 13:13Всё намного банальнее. 10 лет назад интернет был доступен существенно меньшему кол-ву людей, и среди них преобладали люди востпитанные и культурные, которым было интересно общаться с себе подобными.
Ближе к концу первого десятилетия этого века в сеть массово дорвалось село, не в последнюю очередь благодаря хоть и отстойному, но дешёвому adsl от укртелекома; а в самой столице развелось много провайдеров типа "максимум 100Мбит анлим за 7$". Вот родители наглой школоты и считают, что, пусть лучше чадо сидит в нете, чем в подворотне с водкой. А чадо, сидя в нете, ведёт себя, как в подворотне.
Подобные типажи меня много лет назад достали, и я ушёл. В связи с погодой заглянул, но, как и предполагалось, за эти годы тут ничего не изменилось - интересного обсуждения ноль целых хрен десятых, канализаторщик продолжает петь хвалебные оды богданам, игорь_к продолжительно и трогательно сожалеет, что ПД всё ещё существует, сф, похоже, окончательно объединил свой разум с сш в построении безумных проектов, а почти все остальные, как правильно было подмечено, занимаются мерянием фотками.

Всем спасибо, и пока. Можно не утруждаться и меня не банить, загляну не скоро.
 
КанализаторщикRe: К модераторам [18][Ответить
[22] 2013-03-26 13:37Старый знакомый, расскажи лучше как ты на работу сейчас добираешься - МТ 484 уже не работает!
 
AntonRe: К модераторам [18][Ответить
[23] 2013-03-26 15:03> Как ни странно, но четыре дня снегопада и борьбы с его
> последствиями не нашли здесь должного освещения.

Почему же не нашли. Немало информации в соответствующих темах появилось и здесь. Причём, концентрация сообщений с полезной информацией по-моему здесь оказалась даже выше, чем на СТТС.

Народ,
> почуяв злачную тему на предмет просмотров, плюсиков, топ-10
> и фотоконкурсов, ринулся друг перед другом фоткать и
> выкладывать на СТТС фотки застрявших/замерзших
> трамваев/троллейбусов, причем активизировались те, кто
> давно уже ничего не выкладывал.

Ну так, спрогнозировать, что фото с последствиями какой-либо ЧС тут же будут в топе - несложно ;-)
 
СаняRe: К модераторам [18][Ответить
[24] 2013-04-05 18:30Сашок если человек неадекватный то стоит ли добиваться его? Общайтесь с умными людьми и теми кто вас ценит
 
АлександрRe: К модераторам [18][Ответить
[25] 2013-04-05 19:34Всем доброго времени суток! Не хочу влезать в чьи-то личные разборки, хочу сказать о другом: форум, да и весь сайт тихо умирает и это грустно. Как я понимаю, идея сайта была изначально историко-ностальгическая. И это было интересно (мне). Однако со временем, то ли с уходом из активного общения части авторов (в т.ч. и самого Стефана), то ли по причине того, что бОльшая часть доступного материала по истории ОТ уже обнародована, обновления практически не происходят, форум превратился в филиал курилки какого то "трамвайного ПТУ". Я не стану говорить, и тем более устраивать дискусию - хорошо это или плохо. Раз кто-то эти темы обсуждает, значит кому-то они нужны, значит уже хорошо. Просто МНЕ не интересны темы типа "статистика киевских машрутов" или "кто против кондукторов". Хотелось бы отдельный исторический форум, но он имеет смысл только при соответствующей активности и интересе к теме.
P.S. Кстати, возможно исторические темы переехали на какой-то другой сайт, и только я, дурак не знаю? Тогда киньте ссылоку плиз! И тогда зачем я это все писал?
 
0‒25 | 26‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011