Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Polaris1984Беспредел пенсии в ОТ[Ответить
[0] 2012-12-21 11:49Здраствуйте все! Расскажу вам о вопиющих случаях, порожденных вседозволенностью.
Недавний случай в А30.
Вот я стою себе так на площадке у окна(СИТИ-ЛАЗ), и тут подваливает одна такая чупакабра весом под 150 кг со своими торбищами и начинает требовать, чтоб я ей там МЕСТО УСТУПИЛ!!!
Причем она не из села, видно, что городская.В ответ на мое замечание о том, что я СТОЮ у окна а не сижу,она дико разивает свою сирену воздушной тревоги, тут же подключаются еще абсолютно незнакомые тварюки(их там ехала целая стая) и начинается травля в стиле"а чтоб в наше время так", "ни стыда, не совести, куда родители смотрят","чтоб при Леньке(Брежнев наверное - прим.) такое творилось то", итд.
Но что интересно еще - этого почти не происходит к примеру на других маршрутах, например на А21,А101, и некоторых других, где доминирует платежеспособный контингент.Ни разу не было такого в ГЭ, в метро только 1 раз.
Почему это регулярно происходит именно на таких маршрутах, как А30 или Т12?
 
СашокRe: Беспредел пенсии в ОТ [0][Ответить
[1] 2012-12-21 13:04> "чтоб при Леньке (Брежнев наверное - прим.) такое творилось то", итд.
Возможно, что и при Кучме... )
 
НарычRe: Беспредел пенсии в ОТ[Ответить
[2] 2012-12-21 13:09Не надо реагировать на старых бесполезных куриц. Покудахтают,и перестанут.
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ[Ответить
[3] 2012-12-21 13:15Давным давно пора убирать шару (т.наз. льготы), тогда и эксцессов таких не будет. За денежку кататься туда-сюда не захочется. Много людей перешло на МТ, только чтобы такого не видеть, не слышать, и, извините за подробности, не нюхать. Ибо нервы дороже.

Если же так получилось, что приходится ехать с таким быдлом, и это быдло начинает чего-то требовать, поинтересуйтесь, а оплатили ли они свой проезд, а заодно и свой багаж. Если будут доказывать, что им что-то там полагается, расскажите, что в наше время полагается только пару квадратных метров на кладбище, а за всё остальное нужно платить. Обычно помогает.
 
Polaris1984Re: Беспредел пенсии в ОТ [2][Ответить
[4] 2012-12-21 13:16> Не надо реагировать на старых бесполезных куриц.
> Покудахтают,и перестанут. 
Hy я такого еще не видел, чтоб сгоняли со СТОЯЧИХ мест.
 
Polaris1984Re: Беспредел пенсии в ОТ [3][Ответить
[5] 2012-12-21 13:23> Давным давно пора убирать шару (т.наз. льготы), тогда и
> эксцессов таких не будет. За денежку кататься туда-сюда не
> захочется. Много людей перешло на МТ, только чтобы такого
> не видеть, не слышать,
Да уж, там все только Шанелью №5 духаются...
А у меня проездной - это раз.
Учить тексты блатного шансона не хочу - это два.

Ибо нервы дороже. Если же так получилось, что
> приходится ехать с таким быдлом, и это быдло начинает
> чего-то требовать, поинтересуйтесь, а оплатили ли они свой
> проезд, а заодно и свой багаж. Если будут доказывать, что
> им что-то там полагается, расскажите, что в наше время
> полагается только пару квадратных метров на кладбище, а за
> всё остальное нужно платить. Обычно помогает.
Кстати, хотел поставить их на место - пошли угрозы милицией.
Что раньше, вот за такое на 15 суток сразу б отправили.
 
Polaris1984Re: Беспредел пенсии в ОТ [3][Ответить
[6] 2012-12-21 13:28Мое мнение, что льготы надо оставить только на оплату услуг ЖКХ. И все.Здесь они действительно оправданы и дают значительную экономию на воде, отоплении, квартплате.
А в ОТ всех видов их быть не должно.
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ [4][Ответить
[7] 2012-12-21 13:35> > Не надо реагировать на старых бесполезных куриц.
> > Покудахтают,и перестанут.
> Hy я такого еще не видел, чтоб сгоняли со СТОЯЧИХ мест.

Когда бабка хочет повыносить мозг, она к чему угодно прицепится. Меня уже тоже пытались со стоячего места согнать. Кстати, такое же характерно для мамаш с деттьми (с колясками). Тоже считают, что им все обязаны
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ [5][Ответить
[8] 2012-12-21 13:36> Да уж, там все только Шанелью №5 духаются...
> А у меня проездной - это раз.
> Учить тексты блатного шансона не хочу - это два.

Простите, а как давно Вы в последний раз в маршрутке ехали?

> Кстати, хотел поставить их на место - пошли угрозы
> милицией.
> Что раньше, вот за такое на 15 суток сразу б отправили.

По хорошему, нужно отправить их, суток на 15. За хулиганство и нарушение общественного порядка
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ [6][Ответить
[9] 2012-12-21 13:37> Мое мнение, что льготы надо оставить только на оплату услуг
> ЖКХ. И все.Здесь они действительно оправданы и дают
> значительную экономию на воде, отоплении, квартплате.
> А в ОТ всех видов их быть не должно.

Льготы = скидки, оплата, допустим 50% стоимости. Но никак не шара.
 
Polaris1984Re: Беспредел пенсии в ОТ [9][Ответить
[10] 2012-12-21 13:51> Льготы = скидки, оплата,
> допустим 50% стоимости. Но никак не шара. 
Согласен на 100%, но даже по коммуналке есть такие категории, которые вообще за нее не платят. Например герои Соцтруда, итд.
Тем не менее, их не много, но они ж есть.
 
Polaris1984Re: Беспредел пенсии в ОТ [8][Ответить
[11] 2012-12-21 13:53> > Да уж, там все только Шанелью №5 духаются... > А у меня
> проездной - это раз. > Учить тексты блатного шансона не
> хочу - это два. Простите, а как давно Вы в последний раз в
> маршрутке ехали?
Ну вчера, например.Аж в нескольких. И только в 1 не было шансона и вообше какого-нибудь радио.Все ледяные,кроме 1, но это не киевская, а обуховтрансовский спринтер :-))
 
Ну конечно, это яRe: Беспредел пенсии в ОТ [8][Ответить
[12] 2012-12-21 14:13"...Если же так получилось, что приходится ехать с таким быдлом, и это быдло начинает чего-то требовать, поинтересуйтесь, а оплатили ли они свой проезд, а заодно и свой багаж. Если будут доказывать, что им что-то там полагается, расскажите, что в наше время полагается только пару квадратных метров на кладбище, а за всё остальное нужно платить. Обычно помогает..."

Скептикъ, спасибо Вам, рассмешили до слез (своим "одесским ответом")! Но все таки, с "быдлом" Вы несколько хватили через край...

Что касается льгот, то как подметил Polaris1984, в ОТ их быть не должно. И это правильно! Некоторые города России прошли "болезненный" шаг по, так называемой, монетизации льгот. То есть, ничего изобретать не надо. Но на ТИГУ такое вряд ли пройдет, так как "от льгот кормятся много-много глистов"...
 
3717Re: Беспредел пенсии в ОТ [8][Ответить
[13] 2012-12-21 19:06>Но все таки, с "быдлом" Вы несколько хватили через край...

А как еще назвать тех, кто себя так ведёт? Самое настоящее, по-моему.
 
ДмитрийRe: Беспредел пенсии в ОТ [8][Ответить
[14] 2012-12-21 21:24>Льготы = скидки, оплата, допустим 50% стоимости. Но никак не шара.

Полностью поддерживаю идею, а лучше полную стоимость платить, и выручка вырастит.
 
ЗибертRe: Беспредел пенсии в ОТ [8][Ответить
[15] 2012-12-21 21:48Пускай кондюки хотя бы заставляют пенсию предъявлять свои удостоверения для порядка и дисциплины, как они заставляют остальных проездные показывать.
 
NickRe: Беспредел пенсии в ОТ [7][Ответить
[16] 2012-12-21 22:41> > > Не надо реагировать на старых бесполезных куриц.
> > > Покудахтают,и перестанут.
> > Hy я такого еще не видел, чтоб сгоняли со СТОЯЧИХ мест.
> Когда бабка хочет повыносить мозг, она к чему угодно
> прицепится. Меня уже тоже пытались со стоячего места
> согнать. Кстати, такое же характерно для мамаш с деттьми (с
> колясками). Тоже считают, что им все обязаны

Если Вы вообще адекватный и нормальный, то сами сообразите, что _стоячее место_ на средней площадке нужно бы уступить, ибо коляска всё-таки большая.
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ [17][Ответить
[17] 2012-12-21 23:14> Если Вы вообще адекватный и нормальный, то сами сообразите,
> что _стоячее место_ на средней площадке нужно бы уступить,
> ибо коляска всё-таки большая.

А при чем тут стоячее место на средней площадке? Речь шла о стоячих местах вообще, это раз.
Во вторых, мамаши с детьми зачастую ведут себя так же нагло, как и бабки, только и разницы, что детьми прикрываются. Дело даже не в местах. В троллейбус не заходи, с прохода хоть на потолок, но уберись, и так далее, ибо "вы шо не видите, я же с ребенком!". Так что, все остальные должны расступаться и ковровую дорожку разворачивать, если она с ребенком едет? Или может, дружно хором выходить, а то ей, видите ли места мало?
Такое же точно хамское поведение, как и у бабок. Ибо в головах СОВОК, увы
 
СкептикъRe: Беспредел пенсии в ОТ [18][Ответить
[18] 2012-12-21 23:15> ну да, про мамаш с детьми согласен.. у автора плохи дела с
> головой. еще может про инвалидов-колясочников напишешь, что
> и они тебя сгоняли с видом мол ты им обязан? ебанько

Уровень культуры даного индивидуума заставляет считать его ушедшим не далее обсуждаемого в данной теме сабжа :) Ну вы поняли...
 
Ну конечно, это яRe: Беспредел пенсии в ОТ [18][Ответить
[19] 2012-12-22 07:06"...мамаши с детьми зачастую ведут себя так же нагло, как и бабки, только и разницы, что детьми прикрываются. Дело даже не в местах. В троллейбус не заходи, с прохода хоть на потолок, но уберись, и так далее, ибо "вы шо не видите, я же с ребенком!". Так что, все остальные должны расступаться и ковровую дорожку разворачивать, если она с ребенком едет? Или может, дружно хором выходить, а то ей, видите ли места мало? Такое же точно хамское поведение, как и у бабок. Ибо в головах СОВОК, увы..."

К сожалению, Скептикъ прав-есть и такое.
Вообще, такое понятие как льготы "развращает" (это было замечено еще 50-е, в том числе и в Союзе), ставит в неравное положение членов сообщества, становится объектом несправедливого перераспределения (включая незаконное пользование), и.т.д. К "лафе" привыкаешь быстро, а вот отдать её - ни-ни...
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011