Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

AltairRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[40] 2012-10-15 19:30> Ну Вам "шашечки", а большинству нужно ехать. Здесь и
> сейчас. И желательно, быстро, а не ползти 10-15 км/час, как
> наши трамваи. Плюс наличие пересадок и ценовой фактор (с
> пересадкой дольше и дороже) также обуславливает выбор
> прямой МТ. Логика проста - лучше отстоять очередь и уехать
> сидя прямо туда куда надо, чем дождаться например трамвай,
> доехать, потом дождаться троллейбус, доехать, и заплатить 3
> грн, вместо 2.50 на прямой МТ. Причем сидячего места ни в Т
> ни в Тр никто не гарантирует (я уже не говорю о выносящих
> мозк метробабках).
Гм, о пересадках... холодным осенним утром практикую такую схему: традиционно первым приходит на остановку троль (выхожу в одно время), мне он не сильно годится, так как не доезжает до нужной остановки в отличии от маршрутки, но пассажиропоток БЕШЕННЫЙ, там не то что МТ-дублера рвут, но и в самом троле не факт, что залезу (последний раз уехал на ступеньках), таким образом МТ ждать рискованно, не доезжая остановки до его конечной, я выхожу, и вот тут если подкатывает опустевший дублер или другая, а троля на горизонте и не видно, то можно сесть и в нее, итого, можно проехаться и за 4 грн вместо 2,5, но зато больше гарантии приехать, больше времени в тепле.
Дальше, о сидячих местах: конкретно в моем городе на многих маршрутах троллейбусов вероятность уехать сидя в них выше чем в маршрутках, причем уж точно такого битка не будет, но подробности уже зависят от обсуживающих компаний, также особо следует премировать автобусы "Эталон" последних лет выпуска (скажем 2011-2012), в них сидя ездить не хочется, мало кто выдумывал такое издевательство над людьми, причем эта компания потихоньку захватывает рынок перевозок со своими новенькими автобусиками (блин, скоро буду мечтать, чтобы прихаел старый скрипящий, рычащий, ржавый Богдан)
______________________
Офф-топ о частной школе, реалии моего города таковы, что различные взносы в гос школу могу перекрыть стоимость обучения в частной школе, вот и делайте выводы.
 
СистемщикRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[41] 2012-10-15 19:50Да, могут перекрыть. Но все 11 лет учебы мы не стояли перед выбором из фин.соображений. Больше беспокоило, чтобы ребенок с охотой ходил в школу, и чтобы нашу школу не закрыли полностью (да, периодически возникали и такие моменты).
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[42] 2012-10-15 20:20>В результате, после 1-й четверти мы ее забрали в частную школу - >продолжение частного садика. Возить приходилось с Нивок на >Теремки. Но... ребенку учеба там нравилась.

Про школы и детские сады согласен на 200% - если финансы позволяют, то лучше отдавать детей в частные. В госучреждениях всем на всё пофиг, там лишь бы программу вычитать и чтобы при проверке не наказали. А в частных структурах те же преподаватели заинтересованы работать качественно, ибо платят хорошо и место терять не хочется.

>Дальше, о сидячих местах: конкретно в моем городе на многих >маршрутах троллейбусов вероятность уехать сидя в них выше чем >в маршрутках

Какой город? Если Киев, то всё наоборот - в маршрутке скорее займешь сидячее место, чем в муниципальном транспорте. Особенно если речь идет о трамваях (не скоростной), которые теперь почти все только одиночками и катаются.

>Так и с частником на транспорте: он может выполнять свою >работу ни чуть не хуже. Только вот эффективные критерии для >определения лучшего оператора - отсутствуют.

Может, но не хочет. У нас законодательство позволяет минимально вкладываться в подвижной состав и инфраструктуру, но при этом собирать мегаприбыль за счет экономии на элементарных удобствах для своих пассажиров. Эту ситуацию нужно менять и ужесточать условия для несознательных перевозчиков. А для сознательных создавать дополнительные стимулы к работе (например, регулярно платить дотацию за перевозку льготников). Но и здесь есть камень преткновения: пока льготы будут означать шаровой проезд, а не пониженную стоимость, никакой частник не захочет работать в новых условиях.
 
NickRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[43] 2012-10-15 23:451. Надо отдать дочку в частный ВУЗ. Знаний - 0, зато там очень хорошо и комфортно. Особенно, если соберутся выпускники частной школы и частного детского сада.
2. Надо ездить только частным ОТ. Очень комфортно чувствовать себя в Руте.
 
VivаsRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[44] 2012-10-16 05:50">В результате, после 1-й четверти мы ее забрали в частную школу - >продолжение частного садика. Возить приходилось с Нивок на >Теремки. Но... ребенку учеба там нравилась.

Про школы и детские сады согласен на 200% - если финансы позволяют, то лучше отдавать детей в частные. В госучреждениях всем на всё пофиг, там лишь бы программу вычитать и чтобы при проверке не наказали. А в частных структурах те же преподаватели заинтересованы работать качественно, ибо платят хорошо и место терять не хочется. "

В Украине кстати я сам в этом убедился в свое время. Как в других странах - толком еще не знаю, но вот в США все ВУЗы частные и весьма недешевые даже для американцев. В итоге - в США лучшие ВУЗы мира.

Только вот принципиальное различие между городским транспортом и образованием (или даже тем же междугородним) - что пассажир не может его выбирать! Человеку нужно ехать на том, что первое приедет, он не может ждать чего-то конкретного. Именно поэтому даже в США городской транспорт - не частный, а муниципальный. А частный транспорт в виде "шаттлов", такси и остального здесь служит хорошим дополнением ему.
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[45] 2012-10-16 08:50> В госучреждениях всем на всё пофиг
Слишком голословно. В моей школе почему-то никому пофиг небыло.

Ну школы ладно, некоторые могут хвалить частные школы за отсутствие там неблагоприятного контингента. А вот с ВУЗами как?
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[46] 2012-10-16 19:43>1. Надо отдать дочку в частный ВУЗ. Знаний - 0, зато там очень хорошо и >комфортно. Особенно, если соберутся выпускники частной школы и >частного детского сада.

Не все частные ВУЗы плохие. Хотя высшее образование лучше получать в государственном, согласен. А со школами история кардинально противоположная: 0 знаний скорее будет у выпускника гос. школы, чем частной. В последней (как правило) в классах поменьше учеников, посовременнее методы преподавания и учителя заинтересованы качественно преподать материал детям (платят неплохо, родительский контроль за этим тоже более строгий, чем у гос. школы, а такого места лишиться никто не хочет, ибо поди найди другое).
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [38][Ответить
[47] 2012-10-16 19:46> Не все частные ВУЗы плохие.
Список хороших в студию!

Что касается частной школы. Дело в том что если все школы сделать частными, а государственные убрать, то во первых половина детей не сможет получить даже базового образования (у родителей не будет таких денег), во вторых их качество опустится до уровня обычной, ввиду увеличения кол-ва учащихся.
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[48] 2012-10-16 20:17> > Не все частные ВУЗы плохие.
> Список хороших в студию!
> Что касается частной школы. Дело в том что если все школы
> сделать частными, а государственные убрать, то во первых
> половина детей не сможет получить даже базового образования
> (у родителей не будет таких денег), во вторых их качество
> опустится до уровня обычной, ввиду увеличения кол-ва
> учащихся.

1. Не учился - не знаю. Но по ананлогии с другими сферами обслуживания делаю вывод, что не все частные ВУЗы плохие.

2. Убирать гос. школы не надо. Их надо бы сделать не менее привлекательными, чем частные. Потому что сейчас разница между одними и другими отлично прослеживается. К сожалению, не в пользу "социального" образования.
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[49] 2012-10-16 20:25доброворльно-принудительные взносы в гос. школы примерно равны официальной платы в частной школе. Ну может на 20-30% меньше. Мой ребенок в будущем будет ходить именно в частную школу. Я все для этого сделаю.
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[50] 2012-10-16 20:25> 1. Не учился - не знаю. Но по ананлогии с другими сферами обслуживания делаю вывод, что не все частные ВУЗы плохие.

А зря.

> Потому что сейчас разница между одними и другими отлично прослеживается.

В чем прослеживается? У меня в группе треть со 145-й, парочка с лицея универа, остальные с обычных государственных школ. С частных что-то не наблюдается. Как так?

Да и вобще, почему топовая школа Киева - 145-я, а не частная?
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[51] 2012-10-16 20:33> > Не все частные ВУЗы плохие.
> Список хороших в студию!

Когда я еще был в Украине, я учился сначала в МАУПе, потом в НТУ. Да, в маупе не все было идеально, но по крайней мере там программа была адекватная и преподаватели хорошие, было много молодых. В Чехии я тоже учился в частном вузе - институте при шкоде авто. Там мы вообще сами выбирали себе преподавателей, и кто плохо преподавал, сам быстро уходил ) к тому же шкода сама была заинтересована в качественных кадрах.
А вот такого пофигизма, как в НТУ, я еще в жизни не видел. Большинство преподавателей были настолько оторваны от реального мира, насколько это вообще возможно, и на лекциях лишь читали нам из своих распечаток, а итоговые оценки почти все рисовали. На 3 курсе института нам рассказывали какие существуют виды транспорта, и чем автомобильный отличается от железнодорожного! Уже через месяц этого маразма я понял, что мне здесь делать просто нечего, и уехал в Чехию.
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[52] 2012-10-16 20:35Неа, топовая школа Киева - мой лицей 171 Лидер :)
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[53] 2012-10-16 20:44А вот такого пофигизма, как в НТУ, я еще в жизни не видел. Большинство преподавателей были настолько оторваны от реального мира, насколько это вообще возможно, и на лекциях лишь читали нам из своих распечаток, а итоговые оценки почти все рисовали. На 3 курсе института нам рассказывали какие существуют виды транспорта, и чем автомобильный отличается от железнодорожного! Уже через месяц этого маразма я понял, что мне здесь делать просто нечего, и уехал в Чехию.
__________________________
Сейчастоже самое, но я учусь на туризме, мы абсолютно первый выпуск - ни практики, ничего.Нам сейчасна 4-м курсе читают то что мы учили на 1. А-ля "Туризм - это", "Виды туризма". Сейчасна 4-м курсе боллее менее дають хоть какие-то знания, читая транспортные предметы(по которым у меня естественно 5), ну плюс экономика, ЗЕД, иностранные. Лучше уж бы пошел в КУНУКиМ на спорт.журналиста:)
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[54] 2012-10-16 20:51А я бы посоветовал всем ехать учиться за границу, в ту же Чехию например. Попутно увидите Европу, приобретете много опыта, с новыми людьми познакомитесь. Украинское высшее образование я бы охарактеризовал так: Все и них*я толком :)
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[55] 2012-10-16 21:01В НТУ хороша одна кафедра - иностранных языков. Там действительно учат.
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[56] 2012-10-16 21:05Vivas ты за МАУП серьезно? Я вот в этом "заведении" был. Это даже универом назвать сложно. Так, клуб по интересам. Там всё направлено на то чтобы выкачать с людей денег. Преподам ваще плевать на всё, если у нас тебя щимят за пропуски и требуют знаний, то там тебя щимят за пропуски и требуют денег. Прейскуранты оценок и прочего чуть ли не прямым текстом говорят. Преподы... Так себе. Задания примитивные, знания даются тоже. Научной деятельности - 0. Зато пафосные здания и аудитории :-)))
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [47][Ответить
[57] 2012-10-16 21:24Ну, Шевченко это наверное один из немногих гос. универов, который старается держать планку. Может в МАУПе все и поменялось с тех пор когда я там был (6 лет назад).
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [54][Ответить
[58] 2012-10-16 22:04> А я бы посоветовал всем ехать учиться за границу, в ту же
> Чехию например. Попутно увидите Европу, приобретете много
> опыта, с новыми людьми познакомитесь. Украинское высшее
> образование я бы охарактеризовал так: Все и них*я толком :)
>

Поддерживаю. У нас на разных курсах сплошные "общеобразовательные" предметы и "для общего развития, чтобы время занять" вместо чего-то реально полезного. Вот к примеру, зачем будущему железнодорожнику литература и философия? В общем итоге получаем 0 интереса к учебе, 0 знаний, зато 90% по-советски занятого времени. Хотя не в последнюю очередь многое зависит от самого студента: если он захочет получить знания, а не только корочку, то он их получит даже в МАУПе. А если не захочет, то с лучшими предподавателями в Шевченко как был тупарем, так и останется. Так или иначе, но в любом ВУЗе большинство времени, по идее, должно уходить на самостоятельную работу, а не на аудиторные занятия. Кстати, в Шевченко тоже не всё так радужно (зависит от факультета). Например, на истфаке за пропуски совсем не щимят, и деньги принимают с охотой.
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [54][Ответить
[59] 2012-10-16 22:04Из частных, говорят, "КРОК" неплохой. Хотя сам там не был и не знаю, насколько это правда.
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [54][Ответить
[60] 2012-10-16 23:04> зачем будущему железнодорожнику литература и философия?
Что бы не быть идиотом.
 
NickRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [48][Ответить
[61] 2012-10-16 23:35> > >> 1. Не учился - не знаю. Но по ананлогии с другими сферами
> обслуживания делаю вывод, что не все частные ВУЗы плохие.

Зачем тогда писать?
Аналогии здесь неуместны.
 
HAnSRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [58][Ответить
[62] 2012-10-17 11:10> Поддерживаю. У нас на разных курсах сплошные
> "общеобразовательные" предметы и "для общего развития,
> чтобы время занять" вместо чего-то реально полезного. Вот к
> примеру, зачем будущему железнодорожнику литература и
> философия?

Для того щоб бачити ще щось крім свого профілю і мати загальний набір знань. Щоб не бути ідіотом, як написав Сантехнік, і щоб мати мінімальну змогу існувати в суспільстві, яке не обмежується професіональним середовищем.

До речі, що цікаво, навіть на Тайвані з досить сильною спеціалізацією та купою освітні мульок на кшталт розділення хлопців та дівчат в старших класах (і роздільностатевих гуртожитків), чомусь на бакалаврських програмах інженерів передбачають певну кількість кредитів для загальноосвітніх дисциплін. Можна вибирати, звісно, але певну кількість треба набрати - інакше не випустишся. А дисципліни - різні, вплоть до музики та шекспірознавства.

> Неа, топовая школа Киева - мой лицей 171 Лидер :)

Друг пішов після 7го класу із Лідера в 145) Ні дня не шкодує))

> На 3 курсе института нам рассказывали какие существуют виды
> транспорта, и чем автомобильный отличается от
> железнодорожного! Уже через месяц этого маразма я понял, что
> мне здесь делать просто нечего, и уехал в Чехию.

Жесть ;) Значить, я праивльно зробив, що поїхав вивчати транспорт на магістратуру на Тайвань)
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [58][Ответить
[63] 2012-10-17 17:21Hans, для общеобразовательных предметов существует школа. А долбать техника всякими культурологиями и философиями... Думаешь просто так с каждым годом все больше и больше наших студентов едет учиться в Европу и США? Здесь в учебе никаких лишних предметов нету, зато студенты получают много практических знаний для будущей работы.
 
3717Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [60][Ответить
[64] 2012-10-17 19:57> > зачем будущему железнодорожнику литература и философия?
> Что бы не быть идиотом.

Чтобы не быть идиотом, не обязательно учить философию. Тем более, когда она человеку неинтересна как таковая.

>Можна вибирати, звісно, але певну кількість треба набрати - інакше не >випустишся. А дисципліни - різні, вплоть до музики та шекспірознавства.

Это правильный подход. А у нас ничего выбрать нельзя - насильно учи, и точка. Что не есть правильно, ибо каждому - свое.
 
NickRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [63][Ответить
[65] 2012-10-18 01:06> Hans, для общеобразовательных предметов существует школа. А
> долбать техника всякими культурологиями и философиями...
> Думаешь просто так с каждым годом все больше и больше наших
> студентов едет учиться в Европу и США? Здесь в учебе
> никаких лишних предметов нету, зато студенты получают много
> практических знаний для будущей работы.

Именно поэтому наших программистов в Европе очень ценят.
А ещё некоторые ВУЗы известны в Европе.
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [63][Ответить
[66] 2012-10-18 02:58Программированию на 90% учатся не в институте, а самостоятельно. Да и что-то я не видел в Европе толп наших программистов, в отличие от уборщиц и грузчиков. И какие наши вузы известны в Европе? Они даже в сотку не входят. Когда я говорил чехам про Шевченко, они сразу "о, ваш футболист".
 
Markus_SchulzRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [51][Ответить
[67] 2012-10-18 12:18> А вот такого пофигизма, как в НТУ, я еще в жизни не видел.
> Большинство преподавателей были настолько оторваны от
> реального мира, насколько это вообще возможно, и на лекциях
> лишь читали нам из своих распечаток, а итоговые оценки
> почти все рисовали. На 3 курсе института нам рассказывали
> какие существуют виды транспорта, и чем автомобильный
> отличается от железнодорожного! Уже через месяц этого
> маразма я понял, что мне здесь делать просто нечего, и
> уехал в Чехию.

Какой факультет? Специальность? Дисциплина наконец?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [65][Ответить
[68] 2012-10-18 15:31> > наших программистов в Европе очень
> ценят. А ещё некоторые ВУЗы известны в Европе. 

Это было давно. Лет 15 назад. С тех пор многое изменилось, в том числе и сильно упало качество наших молодых специалистов.
 
BLEKRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [56][Ответить
[69] 2012-10-18 15:43> Vivas ты за МАУП серьезно? Я вот в этом "заведении" был.
> Это даже универом назвать сложно. Так, клуб по интересам.
> Там всё направлено на то чтобы выкачать с людей денег.
> Преподам ваще плевать на всё, если у нас тебя щимят за
> пропуски и требуют знаний, то там тебя щимят за пропуски и
> требуют денег. Прейскуранты оценок и прочего чуть ли не
> прямым текстом говорят. Преподы... Так себе. Задания
> примитивные, знания даются тоже. Научной деятельности - 0.
> Зато пафосные здания и аудитории :-)))

+1.Правильно написано,МАУП назвать универом как то язык даже не поворачивается.Всё за деньги можно решить.Кроме того рассадник всяких чурок,арабов,негров и прочих национальностей.Это конечно и в других вузах есть...но не в таком количестве как в МАУПе.
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [16][Ответить
[70] 2012-10-19 15:56>>Корпорация "Богдан" на грани закрытия

А троллейбусы сейчас Богдан уже не выпускает? нет заказов?
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [16][Ответить
[71] 2012-10-19 16:12Да, нет заказов.
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [16][Ответить
[72] 2012-10-19 16:30Крыму бы сейчас подсуетиться, может и скидку получили бы за "спасение завода" :))
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [71][Ответить
[73] 2012-10-19 17:16> Да, нет заказов.

А Киевский заказ? Не все машины пришли...
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [71][Ответить
[74] 2012-10-19 18:46А что Киев? Он денег не платит
 
RainbowRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [71][Ответить
[75] 2012-10-19 19:30Угу, батьку, покращення вже настало. Готуйтсь до осені 2008го року в рекції від покращувачів.
 
Markus_SchulzRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [74][Ответить
[76] 2012-10-20 00:06> А что Киев? Он денег не платит

Так я не понял, а куда делись деньги, взятые в кредит? Или банк дал кредит частично а потом передумал?
 
SEmixRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[77] 2012-10-20 00:32> > А что Киев? Он денег не платит
> Так я не понял, а куда делись деньги, взятые в кредит? Или
> банк дал кредит частично а потом передумал?

А банк дал всю сумму?
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[78] 2012-10-20 12:05Кроме ЕБРР у Киева есть подписаный договор по Ощадбанку, но там тоже платят только ЛАЗу.
 
Markus_SchulzRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[79] 2012-10-20 15:08Так сколько ж он дал и почему не всю сумму? Что там за договор такой?
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[80] 2012-10-20 15:53У Богдана две проблемы:
1 - собственное руководство
2 - государственное руководство

Из-за первой их не покупают частники, из-за второй государство.
 
ДонецкRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[81] 2012-10-20 23:17Киев 17 и 23 Лаза покупает не с кредите 350 млн., а с городского бюджета.
 
васекRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [76][Ответить
[82] 2012-10-22 15:07добивают богдан http://kyiv.comments.ua/news/2012/10/22/145549.html
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [82][Ответить
[83] 2012-10-23 23:50> добивают богдан
> http://kyiv.comments.ua/news/2012/10/22/145549.html
>

Украина больше не увидит троллейбусов Богдан...
 
СиркоизRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [82][Ответить
[84] 2012-10-25 21:43Как жаль:( Теперь на улицах города стоит ожидать ГовноСпринтеры:(
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [83][Ответить
[85] 2012-10-25 21:48> > добивают богдан
> >
> http://kyiv.comments.ua/news/2012/10/22/145549.html
> >
> Украина больше не увидит троллейбусов Богдан...

А зря. Они довольно качественные, только почему-то в последнее время на задней площадке стало невозможно ехать из-за огромного шума (хз от чего он)

Поему самое хорошее у нас отбирают / закрывают и.т.д. Сначала Авианты, теперь Богданы...
 
Aq_Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [45][Ответить
[86] 2012-10-27 01:19> > В госучреждениях всем на всё пофиг
> Слишком голословно. В моей школе почему-то никому пофиг
> небыло.

На 95% это так. На остальные 5% приходятся три разновидности.

1) Школы-грантоеды. Школы с либерастно-политическим уклоном, чаще украиноязычные, получающие подачки из иностранных фондов практически регулярно. При этом финансируемые государством. Надо ли говорить, что деньги чаще всего идут по нецелевому пути, а учителя приезжают на работу на своих автомобилях. Уровень образования — на уровне общеобразовательной шараги на гопической окраине, только уровень культуры относительно высокий.

2) Школы-типа-лицо-города. Существуют для повышенного доения местного городского бюджета. Взамен школа поставляет олимпиадников на олимпиады и турнирщиков на турниры. Порядки там суровые, атмосфера давящая, но дело даже не в этом. Дело в том, что там к ученикам относятся ка к сырью, а не как к людям. Стал хуже учиться — не важно почему, проблемы в семье или девушка бросила — тебе начинают хамить, придираться и всячески выживать как пытаются выкинуть бракованую заготовку из производственного цеха. Уровень образования — очень высокий, органично сочетается со скотским отношением к обучаемым.

3) Школы-мажороотстойники. Всякие «юридические» и «правовые» лицеи/гимназии. Для дебильных детей с высокопоставленными родителями, которых частные школы не берут по причине их тупости и социальной опасности для окружающих, но при этом вместе с пролетариями чадушку ходить в школу не по понятиям. В таких школах наличествует бассейн, спортивный зал, фитнесс-клуб, ночной клуб, кружок бального танца, етц... И уровень образования чуть-чуть выше плинтуса.

> А вот с ВУЗами как?

С ВУЗами ситуация принципиально иная. В государственных естественнонаучных ВУЗах кое-как через пень-колоду дают всё-таки знания, при не самой низкой зарплате можно вполне работать в ВУЗе за идею. В гуманитарных продаются рефераты, лекции, экзамены и дипломы. Собственно, они для того и существуют, чтобы все желающие могли купить себе заветное «Вэ-О». Частные ВУЗы — развитие государственных гуманитарных, только там продаются очень крутые дипломы за очень крутые деньги и работа на хлебные места.

В плане отношения к транспорту представляется интересным вопрос о наличии в частных и государственных школах наличие модного нынче «школьного автобуса». В качестве ПС которого обычно выбирается Богдан.

Как частная школа составляет тариф на оплату за обучение? Если ученик не пользуется школьным автобусом, может ли его семья за него не платить?
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [85][Ответить
[87] 2012-10-31 14:24> > > добивают богдан > > >
> http://kyiv.comments.ua/news/2012/10/22/145549.html
> > > > Украина больше не увидит троллейбусов Богдан..Поему самое хорошее у
> нас отбирают / закрывают и.т.д. Сначала Авианты, теперь
> Богданы...

Покупают то что подешевле, Мариуполь и Николаев купил белорусские троли. У богдана может быть надежда только на Крым, т.к. на трасу богданы подходят лучше других, а имеющихся 30 штук явно мало, особенно в сезон, когда нужно иметь штук 50 минимум.
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [87][Ответить
[88] 2012-10-31 15:21"...т.к. на трасу богданы подходят лучше других..."

Спорное утверждение.
 
ЛарисаRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [87][Ответить
[89] 2012-10-31 15:56>Ну Вам "шашечки", а большинству нужно ехать. Здесь и сейчас. >И желательно, быстро, а не ползти 10-15 км/час, как наши >трамваи. Плюс наличие пересадок и ценовой фактор (с >пересадкой дольше и дороже) также обуславливает выбор прямой >МТ. Логика проста - лучше отстоять очередь и уехать сидя прямо >туда куда надо, чем дождаться например трамвай, доехать, потом >дождаться троллейбус, доехать, и заплатить 3 грн, вместо 2.50 на >прямой МТ. Причем сидячего места ни в Т ни в Тр никто не >гарантирует (я уже не говорю о выносящих мозк метробабках).

Ну я ж не спорю, что в Киеве трамваи самые медленные в Украине.
На счет денег:
ВЫ ВООБЩЕ СЛЫШАЛИ СЛОВО ПРОЕЗДНОЙ?!

А в МТ кто-то гарантирует сидячее место?

И не надо меня учить "логике".

И еще. Мне не жалко было бы переплатить тех 50 коп. Потому что это наша экология, наше здоровье. И если это будет вечером, когда не будет ходить транспорт, то тнесвколько километров я пройду пешком. Но не унижусь сесть в маршрутку.
 
ЛарисаRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [87][Ответить
[90] 2012-10-31 16:11В моем родном городе я часто вижу троллейбус, который едет с такой скоростью, что людей немного подбрасывает на сидениях.

А ПРОБКИ КИЕВСКИЕ МОЖНО УБРАТЬ ОБОРУДОВАВ ВЕЛОДОРОЖКИ И ЗАМЕНИВ МАРШРУТКИ ОТ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПС ПОЧТИ НЕ НАДО! Просто разгрузить дороги и ускорить расписание в 1,5-2 раза.

Но ведь лучше "слизывать пенку" с помощью маршрутчиков...

Уже пол-Украины поняло, что по чем и постепенно вытесняет маршрутки, а Киев видимо сделает это последним, не взирая на то, что его засмеют...

И еще на счет пересадок. А это специально так годами ворганили супер-схему, которая называется не иначе как шантаж и развод народа на бабки!

А на счет времени на пересадках. Это не проблема! Нормальные графисты составляют его по максимуму удобным.

В условиях Киева часто приходится раскошеливаться на МТ. Но не везде это так и это не нормальное явление, а просто сознательный шантаж!

Также советую переписать расписание с сайта КПТ и подходить к остановке перед отправлением, чтобы не ждать! Только зачем же... Шрутка - "наше все"...

Менталитет большинства участников форума - "на панщині пшеницю жала"! Имейте силу воли встать раньше, выйти раньше и НАЗЛО ВСЕМ поехать на ДОСТУПНОМ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ транспорте.

А вообще простите за офф-топик, но не могу не защитить ОТ.
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [88][Ответить
[91] 2012-10-31 16:29> "...т.к. на трасу богданы подходят лучше других..." Спорное
> утверждение.

Не, ну могут взять что-нибудь беларусское... подешевле :D
 
ееееRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [91][Ответить
[92] 2012-10-31 17:13> > "..Не, ну могут взять что-нибудь
> беларусское... подешевле :D

А что, было бы неплохо. Вот только как бы переориентировать деньги с еврокредитов на покупку именно беларусских траликов для Киева? А почем у них гармошки? Киеву прежде всего нужны именно они.
 
ееееRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [90][Ответить
[93] 2012-10-31 17:40>
> Уже пол-Украины поняло, что по чем
> и постепенно вытесняет маршрутки, а Киев видимо сделает это
> последним, не взирая на то, что его засмеют...

Неужели? Почти везде в Украине электротранспорт задыхается, в лучшем случае в отдельных городах пытаются как-то худо-бедно удерживать ситуацию капремонтами или штучными покупками б/у из Европы, а так кругом все шрутки и шрутки и не только на улицах, прежде всего их владельцы и лоббисты в месных коридорах власти, Киев тоже в этом числе, походу Киевпасстранс является чуть ли самым крупным игроком на рынке киевского маршруточного бизнеса.
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [90][Ответить
[94] 2012-10-31 19:37Кстати, сейчас ведь на самом деле ситуация изменилась - в Киеве вкладывают большие деньги в развитие электротранспорта, а в большинстве других городов, даже в областных центрах, еле концы с концами сводят.
 
Дима Д.Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [94][Ответить
[95] 2012-10-31 21:46> Кстати, сейчас ведь на самом деле ситуация изменилась - в
> Киеве вкладывают большие деньги в развитие
> электротранспорта, а в большинстве других городов, даже в
> областных центрах, еле концы с концами сводят.

Если автобусные маршруты будут заменят на травмайные/троллейбусные, тогда толк будед. Продолжаю. мечтать, чтобы А9 заменили на Т9
 
ЗибертRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [95][Ответить
[96] 2012-10-31 21:52> > Кстати, сейчас ведь на самом деле ситуация изменилась - в
> > Киеве вкладывают большие деньги в развитие
> > электротранспорта, а в большинстве других городов, даже в
> > областных центрах, еле концы с концами сводят.
> Если автобусные маршруты будут заменят на
> травмайные/троллейбусные, тогда толк будед.

Даже в небедной Европе на это деньги найти не могут. Потому что преимущество будет не таким уж разительным, а денег вбухают дофигища.
 
VivasRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [95][Ответить
[97] 2012-10-31 22:04В Киеве автобусные маршруты, которые можно и нужно менять на Т/Тр, можно по пальцам пересчитать. Сейчас уже надо не на этом концентрировать внимание, а на развитии скоростного трамвая и метро, а также на налаживании работы троллейбуса.
 
СкептикъRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [95][Ответить
[98] 2012-10-31 23:33> ВЫ ВООБЩЕ СЛЫШАЛИ СЛОВО ПРОЕЗДНОЙ?!

На трамвай, который еле ползает? Или может на троллейбус, забитый вонючими метробабками? А может на автобус, которого подчастую не дождаться? Вкладывайте, вкладывайте деньги в проездные. Действительно развод от КПТ

> А в МТ кто-то гарантирует сидячее место?
На конечной - обязательно. В Т/Тр/А - далеко не факт.

> И еще. Мне не жалко было бы переплатить тех 50 коп. Потому что это наша экология, наше здоровье. И если это будет вечером, когда не будет ходить транспорт, то тнесвколько километров я пройду пешком. Но не унижусь сесть в маршрутку.

Угу. Зимой, в -20, после 22.00. Лучше угробить здоровье, зато не унизиться. Хотя предложением раньше было о здоровье. Однако, взаимоисключающие параграфы © :) Да ещё и в одной голове :)
 
СашокRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия[Ответить
[99] 2012-11-01 00:51Прекращаем флуд
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [91][Ответить
[100] 2012-11-01 07:21"...Почти везде в Украине электротранспорт задыхается...кругом все шрутки и шрутки и не только на улицах, прежде всего их владельцы и лоббисты в месных коридорах власти..."
"...Кстати, сейчас ведь на самом деле ситуация изменилась - в Киеве вкладывают большие деньги в развитие электротранспорта, а в большинстве других городов, даже в областных центрах, еле концы с концами сводят..."

Ничего удивительного. Кто хорошо учил историю и обществоведение, тот знает, что это обычный показатель отсталости и "феодально-колониального территориального устройства" (которое назвать государством, в полном смысле этого слова, язык не поворачивается)...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"...Не, ну могут взять что-нибудь беларусское... подешевле..."

Ну не знаю, насколько я владею информацией, троллейбус БКМ-321 (особенно после "таможенной очистки), выходит никак не дешевле "Богдана" (о БКМ-420 речь вообще не идет)... По качественным показателям, особой разницы нет.
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [100][Ответить
[101] 2012-11-01 12:34"...Не, ну могут взять что-нибудь беларусское...
> подешевле..." Ну не знаю, насколько я владею информацией,
> троллейбус БКМ-321 (особенно после "таможенной очистки),
> выходит никак не дешевле "Богдана" (о БКМ-420 речь вообще
> не идет)... По качественным показателям, особой разницы
> нет.

Зато по внешнему виду БКМ-321 привет из 1990-х годов, Богдан хотя бы имеет более современный дизайн 00-вых.
 
ееееRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [100][Ответить
[102] 2012-11-01 13:21>-...Не, ну могут взять что-нибудь беларусское...
> подешевле..." Ну не знаю, насколько я владею информацией,
> троллейбус БКМ-321 (особенно после "таможенной очистки),
> выходит никак не дешевле "Богдана" (о БКМ-420 речь вообще
> не идет)... По качественным показателям, особой разницы
> нет.

А вернуться к идее собирать БКМчики в Чернигове на ЗАЗе?
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [100][Ответить
[103] 2012-11-01 14:01"...Зато по внешнему виду БКМ-321 привет из 1990-х годов, Богдан хотя бы имеет более современный дизайн 00-вых..."

У "Богдана", у этого "кирпича" с "паучьими глазками" современный дизайн? Хм-м...
Впрочем, развивать эту вечную/бесконечную тему (простите за откровенность, "у кого гениталии больше") нет смысла...

"...А вернуться к идее собирать БКМчики в Чернигове на ЗАЗе?..."

Тогда возникает вопрос о том, зачем нужен полный цикл производства троллейбусов на мощностях "Богдана", если можно "отверточно" собирать чужие машинокомплекты...
 
СистемщикRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [100][Ответить
[104] 2012-11-01 14:14> "...Не, ну могут взять что-нибудь беларусское... подешевле..."
> Ну не знаю, насколько я владею информацией, троллейбус БКМ-321,
> особенно после "таможенной очистки", выходит никак не дешевле "Богдана"

По новому Таможенному кодексу Украины пошлина на импортные троллейбусы составляет 15%.
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [104][Ответить
[105] 2012-11-01 20:22"...По новому Таможенному кодексу Украины пошлина на импортные
троллейбусы составляет 15%..."

Правда, это несколько выходит за рамки темы, но хотелось бы прояснить...
Троллейбус-весьма специфическое ТС и здесь нет таможенной ясности. Не знаю, соответствует ли сказанное Вами действительности, я смог лишь найти такое действующее на сегодня положение:
"...Ввозная пошлина (укр. - Ввізне мито) Ставка пошлины на большинство ввозимых ТС составляет 10% от суммарной таможенной стоимоти автомобиля, за исключением дизельных автобусов для перевозки более 10 чел. с объемом более 5 литров (ставка 20%), ТС с электродвигателем (8%), а также - новых легковых автомобилей с объемом более 3 литров (с 2012 года - 6%). Ставки определены «Таможенным тарифом Украины» (последние изменения 22.12.2011)
Акцизный налог. Насчитываетя по разному для разных типов ТС. В большинстве случаев зависит от возраста авто, типа топлива, объема или мощности двигателя.
НДС (укр. - ПДВ). 20% от суммы таможенной стоимости, ввозной пошлины и акцизного налога.

Словосочетание "ТС с электродвигателем" подходит к троллейбусу? Тогда импортный троллейбус будет облагаться:
- ввозной пошлиной-8%
- акцизным налогом -"сумма плавающая" (ориентировочно, 5-7%)
- НДС - на все 20%

Выйдет он дешевле "Богдана"?
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [104][Ответить
[106] 2012-11-01 20:33БКМ дороже чем Е183, но дешевле чем Т701. Это подтверждается целой массой проигранных БКМом тендеров.

А вот МАЗ-103 дешевле всех, вот потому он с легкостью везде и побеждает...
 
СистемщикRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [104][Ответить
[107] 2012-11-01 21:30> По новому Таможенному кодексу Украины пошлина на импортные троллейбусы составляет 15%.

Новый кодекс вступил в силу с июня этого года. Одной из составляющих этого кодекса является Украинская классификация товаров внешнеэкономической деятельности, утвержденная Законом о Таможенном тарифе Украины (действительно, последние изменения в этот тариф вносились 22.12.11). Согласно этого Закона троллейбусы, как и автобусы, попадают в группу 87. А вот трамваи вместе с другой ж/д техникой относятся к группе 86.

Если интересно, ищите, проверяйте...
 
СкептикъRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [104][Ответить
[108] 2012-11-01 22:20> У "Богдана", у этого "кирпича" с "паучьими глазками" современный дизайн?

Справедливости ради, "кирпич с паучьими глазками" © - это Троллза Мегаполис.
Засим оффтоп закончен
 
tavalex2007Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [106][Ответить
[109] 2012-11-03 00:30> А вот МАЗ-103 дешевле всех, вот потому он с легкостью везде
> и побеждает...

А наличие в Украине "МАЗтранссервиса" упрощает задачу покупки автобусов и троллейбусов МАЗ.

>БКМ дороже чем Е183, но дешевле чем Т701. Это
> подтверждается целой массой проигранных БКМом тендеров.

Собирали бы в Украине из машинокомплектов - точно было бы дешевле.
А ведь если Богдан реально накроется, то останется только один ЛАЗ - как монополист, да и просто один он всем троллейбусов наклепать не сможет чисто физически.Плюс если точно есть высокий процент унификации по комплектующим между ЛАЗом и Богданом, то это может спасти последних от гниения под забором по причине отсутствия нужных запчастей.
Вот к примеру как можно было бы разделить рынок троллейбусов: ЛАЗ пусть делает в основном сочлененники (D1 и A1), а одиночки можно было бы покупать (собирать) у МАЗа и БКМА.
 
tavalex2007Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[110] 2012-11-03 00:33> У "Богдана", у этого "кирпича" с "паучьими глазками"
> современный дизайн? Хм-м...

А-ля современній и ужасный. Топором вырубленная коробка с кучей оборудования на крыше. ЛАЗ и то поэлегантнее будет.
 
GregoryRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[111] 2012-11-03 03:25прекрасный патриотизм публики. о налоговых отчислениях, рабочих местах и прочем "приверженцы" мазов-бкмов чудесно забывают. ну, если они из Украины, а не внешний вброс или продажные
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[112] 2012-11-03 07:13"...высокий процент унификации по комплектующим между ЛАЗом и Богданом..."

Не просто унификация комплектующих, а сама конструкция практически идентична, разве что "маски" различны... Поэтому сказанное:
"...А-ля современній и ужасный. Топором вырубленная коробка с кучей оборудования на крыше. ЛАЗ и то поэлегантнее будет...."
вызывает улыбку...
Впрочем, оставим извечный спор, все равно об этом уже было сказано много раз, да и снова "съезд" в "офф"...

"...прекрасный патриотизм публики. о налоговых отчислениях, рабочих местах и прочем "приверженцы" мазов-бкмов чудесно забывают. ну, если они из Украины, а не внешний вброс или продажные..."

Gregory,Вы правы, хоть и несколько (поспешно) категоричны, обвинив "во внешнем вбросе и продажности" ...
Да действительно, производство машин и механизмов на собственной территории-это прежде всего рабочие места и прочее. Еще лучше, если это не машинокомплекты, а полный цикл!
Но, думаю, Вам же не нужно рассказывать о "товарной агрессии", главной целью которой-"выдавить" одного производителя, заменив его другим... Это особенно хорошо проявляется в "государствах", подобных ТИГУ...
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[113] 2012-11-03 13:07разве что "маски" различны... Поэтому сказанное:
"...А-ля современній и ужасный. Топором вырубленная коробка с кучей оборудования на крыше. ЛАЗ и то поэлегантнее будет...."
вызывает улыбку...
___________________
Вызывает улыбку скорее фраза этого анонима, так как он или не видел вобще Т701/Е183, или видел плохо.
Так как не смотря на высокую степень унификации, они действительно существенно отличаются внешне. Это и маска лба, и размеры окон, и размещение оборудования.

Хватит набрасывать, идите на tr.ru, там вас лучше поймут :-)
 
НебайдужийRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[114] 2012-11-03 15:39як на мене маз і бкм виглядають гірше, дійсно не сучасно.
лас гарніший зовні але салон краще у богдана і якість теж. порівняти нові київські богдани з ще новішими лазами - лази вже скриплять, риплять і всюди недоробки. фактично лаз краще лише мордою, у всьому іншому найкращий - богдан. + у них велика лінійка моделей ріщзної місткості. маз ричить як старі юмз і шкоди
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [103][Ответить
[115] 2012-11-03 19:58"...лас гарніший зовні але салон краще у богдана і якість теж. порівняти нові київські богдани з ще новішими лазами - лази вже скриплять, риплять і всюди недоробки. фактично лаз краще лише мордою, у всьому іншому найкращий - богдан. + у них велика лінійка моделей ріщзної місткості..."

То есть, при всей своей схожести/аналогичности конструктива, на первый план выходит дизайн? Или все таки исполнение и качаство сборки?
А вообще, будет жаль, если "Богдан" уйдет с рынка ОТ. И не потому, что он лучше или хуже, а для того, что бы тот же "ЛАЗ" не "расслаблялся". Хотя, в "наших условиях", здоровой конкуренции, увы, практически нет
 
electrotransmanRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[116] 2012-11-05 11:59То есть,
> при всей своей схожести/аналогичности конструктива, на
> первый план выходит дизайн? Или все таки исполнение и
> качаство сборки? А вообще, будет жаль, если "Богдан" уйдет
> с рынка ОТ. И не потому, что он лучше или хуже, а для того,
> что бы тот же "ЛАЗ" не "расслаблялся". Хотя, в "наших
> условиях", здоровой конкуренции, увы, практически нет

Ну почему же, тут уже много раз говорилось что ЛАЗ и беларусские троллейбусы по качеству хуже Богданов. За 2 года работы лаз и беларусы уже развалились бы работая на горной трассе, Богданы пока еще в хорошем состоянии. ЛАЗ что в 2006, что в 2012 выпускал и будет выпускать дальше сырые недоделанные троллейбусы.
 
Ну конечно, это яRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[117] 2012-11-05 15:36"...беларусские троллейбусы по качеству хуже Богданов..."
"...За 2 года работы лаз и беларусы уже развалились бы работая на горной трассе..."

Простите, это утверждение основано на "сравнительном" опыте эксплуатации (особенно по Крымтроллейбусу)? Или просто мнение?

То есть, в общем и целом, Вы считаете, что закрытие троллейбусного производства корпорации "Богдан", явилось бы большой потерей для электротранспортников Украины?
 
SantehnikRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[118] 2012-11-05 16:15> Простите, это утверждение основано на "сравнительном" опыте эксплуатации (особенно по Крымтроллейбусу)? Или просто мнение?

О БКМ 321 в Крымтроллейбусе мягко говоря нелестные отзывы.
 
zoomRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[119] 2012-11-05 23:48Да там совсем спятили??? Предприятие, которое выпускает качественные троллебусы закрыть???? Дебилизм
 
СкептикъRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[120] 2012-11-06 09:07Зато ЛАЗодрочеры будут довольны
 
СистемщикRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [115][Ответить
[121] 2012-11-06 09:21TFA обнадеживает: для Киева обкатывают очередной Т901, с двумя кондерами.
Фото на СТТСе: http://transphoto.ru/photo/544990/ .
 
MurcielagoRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [119][Ответить
[122] 2012-11-06 14:13> Да там совсем спятили??? Предприятие, которое выпускает
> качественные троллебусы закрыть???? Дебилизм

Вот сидит такой толстый важный дядька, которому Богдан мешает зарабатывать деньги, читает этот пост и вдруг осознает: "Да как же так, как я только мог так поступить! Спасибо ТФам, открыли мне глаза! Пофих мои бабки, главное - качественные троллейбусы!"

Спасибо Вам, zoom, за спасение Богдана! Вот что ваш пост чудотворный сделал!
 
)))Re: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [111][Ответить
[123] 2012-11-06 14:27> прекрасный патриотизм публики. о налоговых отчислениях,
чудесно
> забывают.
Ну да, а то ж Яныку на новое Межигорье не хватает. Или Азарову на репетитора по украинскому.
 
СистемщикRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [111][Ответить
[124] 2012-11-06 14:35Да уж, репетиторы нынче в цене: 200-300 грн/ак.час. VIP-репетиторы - VIP-цены :))) Вот хватит ли денег, выделенных на достройку Подольсько-Воскресенского моста, для VIP-репетиторства?
 
BRomRe: Корпорация "Богдан" на грани закрытия [124][Ответить
[125] 2012-11-06 14:58> Да уж, репетиторы нынче в цене: 200-300 грн/ак.час.
> VIP-репетиторы - VIP-цены :))) Вот хватит ли денег,
> выделенных на достройку Подольсько-Воскресенского моста,
> для VIP-репетиторства?

В случае с данным конкретным клиентом - вряд ли....
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011