Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Георгий ЗапорожьеŠkoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[0] 2012-05-23 17:23Для многих уже не секрет что активисты запорожского транспортного форума совместно с общественной организацией «Авто-Мото Клуб «ФАЭТОН» собирается порадовать запорожцев и гостей города такой своеобразной ретро-фишкой как восстановленный троллейбус Škoda 9Tr из Крыма и сделать из него местную достопримечательность. Троллейбус будет ходить по туристическому маршруту. Уже достигнуты договоренности, что троллейбус будет обслуживать троллейбусный парк. На это уже получено «добро» от городского управления транспорта. Покупку, доставку, ремонт и прочее обещает обеспечить «Фаэтон». Причем, запорожским активистам и запорожскому автоклубу крымские власти сделали СКИДКУ — троллейбус можно приобрести за 35 тысяч гривен. В настоящее время идёт сбор средств. Приглашаем всех небезразличных к этому подключиться к этой благородной акции. Сохраним образец транспортной истории и украсим город Запорожье новой «фишкой»!

http://s05.radikal.ru/i178/1205/16/710e507e69df.jpg

Для тех, кто желает посодействовать размещаем соответствующие реквизиты:

Сбор средств на покупку для города Запорожье ретро-троллейбуса «Škoda 9Tr»

Получатель: УкрСоцБанк
Наименование банка: УкрСоцБанк
Номер счёта: 26250318003316
МФО: 300023
ЕГРПОУ: 00039019
Назначение платежа: Реставрация троллейбуса

Для россиян и жителей других стран возможно удобнее будет всего перевести средства любым электронным переводом на имя Грановский Георгий Вахтангович, город Запорожье, Украина. Мой контактный телефон - 097-529-36-24

Просьба о любых перечислениях сообщать мне в личку. Сохраним историю вместе!
 
Я_RRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[1] 2012-05-23 17:30а как же 562?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[2] 2012-05-23 17:48Женя, 562 также будем поддерживать по мере сил...
И потом, как ни крути, 562 обычная линейная машина, а Škoda будет экскурсионным туристическим троллейбусов по типу "Златой Праги" 1508.
 
Я_RRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[3] 2012-05-23 17:58Я так понимаю, помимо затрат на покупку и перевозку нужно будет вложить деньги в ремонт, а эта сумма соизмерима первыми двоими вместе взятыми. Может тогда стоит 562 переделать в экскурсионный? Ведь по затратам это будет куда выгоднее, а для обывателей что Шкода, что ЗиУ - одни и те же троллейбусы + ЗиУ гораздо более исторический для Запорожья, нежели Шкода.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[4] 2012-05-23 18:12Понимаешь какая штука, - ЗиУ-9Б в понимании простого запорожского обывателя обычный траллик как и все остальные - на "лодочки" и 4 люка мало кто внимание обращает, а вот что-то "круглое" и старое как в Крыму гораздо больше будет бросаться в глаза горожанину и он с большим энтузиазмом захочет проехаться именно в таком ретро, а не в ЗиУ с "лодочками". Да и переделать 562 в экскурсионный собственно никто не даст так как ощущается нехватка ПС на линии - еле перекрываются существующие выпуски... По поводу денег на ремонт - "Фаэтон" пообещал со своего кармана проспонсировать необходимый объём работ...
 
AltairRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [3][Ответить
[5] 2012-05-23 18:15> Может тогда стоит 562 переделать в экскурсионный? Ведь по затратам
> это будет куда выгоднее, а для обывателей что Шкода, что ЗиУ -
> одни и те же троллейбусы + ЗиУ гораздо более исторический для
> Запорожья, нежели Шкода.
Я бы не сказал, что с точки зрения обывателя "что Шкода, что ЗиУ - одни и те же троллейбусы", совсем не одни и те же... Дизайн Škoda 9Tr куда более архаичен, и в какой-то мере может конкурировать с ЗиУ-5. Что тут говорить, если "некий обыватель" приехав из КТМовского города и увидев T-3SU начинает считать, что по городу бегают совсем старенькие вагончики (история прочитана когда-то на СТТСе).
Что касается историчности, то да- Шкода не к месту, историей особо не пахнет.
 
AltairRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [3][Ответить
[6] 2012-05-23 18:16Меня опередили)
 
Я_RRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе![Ответить
[7] 2012-05-23 18:1935 тыс за старый троллейбус - очень дорогая цена. Может стоит поговорить с Ровно, Тернополем, или Черновцами?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [3][Ответить
[8] 2012-05-23 18:20Да и потом весь цимус этой затеи в том что в Запорожье никогда не было Шкод и как правильно заметил Altair, 9-ка имеет некоторую внешнюю схожесть с ЗиУ-5 которые можно смело назвать историей Запорожья. Но только вот восстановить ЗиУ-5 из какого-то ржавого кузова гораздо менее реально в наших запорожских условиях чем довести до ума ходовую 9-ку.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [3][Ответить
[9] 2012-05-23 18:21Женя - уже говорили - они за ходовой троллейбус в сборе со всем оборудованием ломят примерно такую же цену да вот доставка оттуда будет подороже чем из Симферополя.
 
Я_RRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [3][Ответить
[10] 2012-05-23 18:48Возможно стоить купить корпус без начинки и оборудования и восстановить с применением запчастей от зиу? Опыт луцких троллейбусников благо есть. Явные плюсы - унификация с остальным ПС + дешевле по деньгам. Минусы - дольше по времени
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [10][Ответить
[11] 2012-05-23 19:56> Возможно стоить купить корпус без начинки и оборудования и
> восстановить с применением запчастей от зиу? Опыт луцких
> троллейбусников благо есть. Явные плюсы - унификация с
> остальным ПС + дешевле по деньгам. Минусы - дольше по
> времени

А вот эта идея интересная и заслуживает более детального изучения...
 
SturmRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [10][Ответить
[12] 2012-05-23 22:09> Возможно стоить купить корпус без начинки и оборудования и
> восстановить с применением запчастей от зиу? Опыт луцких
> троллейбусников благо есть. Явные плюсы - унификация с
> остальным ПС + дешевле по деньгам. Минусы - дольше по
> времени

+1. Під Шкоду ж немає і ніколи не було запчастин і т.п. Краще начинку від ЗиУ вкинути
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [12][Ответить
[13] 2012-05-24 01:04> Під Шкоду ж немає і ніколи не було запчастин і т.п.

Ну почему же? Я с руководством "Крымтроллейбуса" вопрос с запчастями уже обсуждал - у них такого навалом - если что-то нужно будет - будем сотрудничать.
 
mvtRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [12][Ответить
[14] 2012-05-24 11:41Шкода с начинкой ЗИУ? Интересно, сколько времени уйдет у запорожских коллег на такое переоборудование ((-:
 
Анте ПавеличRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [12][Ответить
[15] 2012-05-27 10:11Это, конечно, безумие, но я - ЗА!!! Я как коренной симферополит фанатею от 9Tr. "Девятки" - везде и всюду!!!
 
ВладимирRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [15][Ответить
[16] 2012-05-27 16:07> Это, конечно, безумие, но я - ЗА!!! Я как коренной
> симферополит фанатею от 9Tr. "Девятки" - везде и всюду!!!

Очень смешно - хорватский диктатор родом из Симферополя. Трололо, школоло...
А если серьёзно, то у реставраторов в Запорожье неминуемы проблемы с реставрацией Skoda 9Tr из-за отсутствия необходимых запчастей и технической документации.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [16][Ответить
[17] 2012-05-27 21:02> А если серьёзно, то у реставраторов в Запорожье неминуемы
> проблемы с реставрацией Skoda 9Tr из-за отсутствия
> необходимых запчастей и технической документации.

Техническая документация и необходимые запчасти будут. Я же писал выше что есть договорённость с Крымтроллейбусом в этом вопросе.
 
Анте ПавеличRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [16][Ответить
[18] 2012-05-28 21:13> > Это, конечно, безумие, но я - ЗА!!! Я как коренной
> > симферополит фанатею от 9Tr. "Девятки" - везде и всюду!!!
>
> Очень смешно - хорватский диктатор родом из Симферополя.
> Трололо, школоло...
> А если серьёзно, то у реставраторов в Запорожье неминуемы
> проблемы с реставрацией Skoda 9Tr из-за отсутствия
> необходимых запчастей и технической документации.

А "Альтаир", например, он точно из созвездия Орла, гыгыгыгыгы? Вы в этом стопроцентно уверены.
Документации полно в любом шкодовском городе. Вообще Вы в каком веке живете? Вы понимаете, что есть такие вещи, как ксерокс, сканер, электронная почта?
 
Анте ПавеличRe: Škoda 9Tr в Запорожье - сохраним историю вместе! [16][Ответить
[19] 2012-05-28 21:16> > Это, конечно, безумие, но я - ЗА!!! Я как коренной
> > симферополит фанатею от 9Tr. "Девятки" - везде и всюду!!!
>
> Очень смешно - хорватский диктатор родом из Симферополя.
> Трололо, школоло...
> А если серьёзно, то у реставраторов в Запорожье неминуемы
> проблемы с реставрацией Skoda 9Tr из-за отсутствия
> необходимых запчастей и технической документации.

А "Altair", по-Вашему, он точно из созвездия Орла? Вы уверены?
Про документацию. Вы понимаете, что сейчас есть такие вещи, как ксерокс, сканер, электронная почта?
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011