Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

Сергей ФедосовКак выглядит Задница[Ответить
[0] 2003-11-02 23:15На этом форуме неоднократно писали про киевские маршруты, соединяющие цивилизации через Задницу.

В связи с этим предлагаю почитать это - http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=82049&t=82034. И - сделать вывод, где я живу! :)))
 
ВыхухольRe: Как выглядит Задница[Ответить
[1] 2003-11-03 10:12В наших реалиях это можно было бы назвать "задница - евростандарт" :))
Вот когда у нас где-нибудь на Зверинецкой или Кайсарова будут такие же дороги, автобусы и коттеджи (то, что есть, не могу назвать "коттедж", хоть фейсом об тейбл), то можно будет и о другом наименовании подумать. Но вот вопрос - а, скажем, в "Сосновый бор" у нас можно на общественном транспорте доехать? Ведь в наших реалиях, общественный транспорт и "коттеджный городок" - понятия взаимоисключающие! Хотя, отснятое и расписанное на приведенной ссылке говорит о том, что городок соизмерим с такими понятиями, как Вышгород или Обухов какой - 5 тысяч домовладений, 15 тысяч жителей, и всего 2 автобусных маршрута? А кстати, как часто они случаются?
 
ВыхухольRe: Как выглядит Задница[Ответить
[2] 2003-11-03 14:12По терминологии (поскольку исходило от меня), З. - это удаленный (микро)район, в который в нормальных условиях стремятся попасть либо местные жители, либо их гости, а у прочих граждан разумных :) причин туда попадать нет (т.е. ни офисных помещений, ни промышленности, ни больниц каких, ни транспортных развязок, ни мест культурного досуга). Соответственно, как правило, связь с цивилизацией весьма проблематичная. Опять-же, попавший туда случайно посторонний человек будет долго задаваться мыслью, а что он, собственно, здесь делает, и как ему отсюда быстрее выбраться. Примерно как у меня, когда, отчаявшись сесть во что-то на Севастопольской пл., иду пешком в Кадетский гай. Или как у неких гостей из России, которых угораздило запереться на ул. Лукьяновскую, на самую гору, в поисках предприятий общепита, и которые были сурово разочарованы их отсутствием, равно как и их удаленностью.
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011