Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒119 | 120‒139 | 140‒159 ] [ Все сообщения ]

VivasRe: [136][Ответить
[140] 2013-02-28 21:36Это фактически убьет электротранспорт во многих городах, которым не средствам покупать новые трамваи и троллейбусы. Уже не говоря о том, что как показала наша практика, ЛАЗы могут уже начать через пару лет сыпаться, а Шкоды могут проездить еще с десяток лет. В большинстве городов еще до сих пор нет базы и специалистов для обслуживания наших ЛАЗов и Богданов. Короче, да здравствут мататы черкасского автозавода!
 
Viktor_LRe: [136][Ответить
[141] 2013-02-28 23:09Ничего плохого, просто надо потерпеть два годика, и города опять начнут покупать б/у технику.
 
BLEKRe: [136][Ответить
[142] 2013-02-28 23:19Хорошо,а что покупать Львову в таком случаи на свою узкоколейку?
 
VivasRe: [136][Ответить
[143] 2013-03-01 02:41У меня тоже этот вопрос возникал. На львовском форуме обсуждалось строительство совместно с Сименсом какого-то космического трамвайного завода на базе завода "Электрон", который будет выпускать трамваи "не только для Львова но и для всей Европы", ЛОЛ.

На самом деле, мне кажется что это очередное лоббирование интересов маршруточников, ведь маршрутки из-за рубежа не привозят, это гамно клепают в Украине. А закупать новые трамваи и троллейбусы даже Киеву напряжно, что уже говорить про провинцию...
 
HAnSRe: [143][Ответить
[144] 2013-03-01 07:12> У меня тоже этот вопрос возникал. На львовском форуме
> обсуждалось строительство совместно с Сименсом какого-то
> космического трамвайного завода на базе завода "Электрон",
> который будет выпускать трамваи "не только для Львова но и
> для всей Европы", ЛОЛ.

Не з Сіменсом, а з TransTec Vetschau GmbH
http://www.electron.ua/tram1/

В мережі уже проскакували фотки кузовів парних секцій
 
SantehnikRe: [143][Ответить
[145] 2013-03-01 08:17Опять нытики повылазили. У нас всё есть, троллейбусы, автоубсы вобще отличные, лучшие в СНГ. Трамваи... Тоже есть, просто нет заказов. Вот Львов сейчас заказал, им и строят.
Закажет Киев - получим нормальные вагоны. Но Киев не закажет, ему проще пилить бабло на всяких поделках.
 
SantehnikRe: [143][Ответить
[146] 2013-03-01 08:21> У меня тоже этот вопрос возникал. На львовском форуме
> обсуждалось строительство совместно с Сименсом какого-то
> космического трамвайного завода на базе завода "Электрон",
> который будет выпускать трамваи "не только для Львова но и
> для всей Европы", ЛОЛ.
> На самом деле, мне кажется что это очередное лоббирование
> интересов маршруточников, ведь маршрутки из-за рубежа не
> привозят, это гамно клепают в Украине. А закупать новые
> трамваи и троллейбусы даже Киеву напряжно, что уже говорить
> про провинцию...

Провинция покупает всякие говномазы дороже чем наши. В БЦ поступили МАЗ-103 по цене 1.95, что дороже чем Т70110.
Таких сажать нужно, а не так слабо "запрещать"..
 
3717Re: [145][Ответить
[147] 2013-03-01 16:07> Опять нытики повылазили. У нас всё есть, троллейбусы,
> автоубсы вобще отличные, лучшие в СНГ. Трамваи... Тоже
> есть, просто нет заказов. Вот Львов сейчас заказал, им и
> строят.
> Закажет Киев - получим нормальные вагоны. Но Киев не
> закажет, ему проще пилить бабло на всяких поделках.

Сколько вагонов заказал Львов? 1 на испытания - это не заказ. А большую партию таких вагонов ни один город у нас не потянет. Да и завод еще не факт, что сможет эти большие партии быстро производить - может элементарно не хватить мощностей. А К1 в 2013 году - это не то что несовременный трамвай, это вообще не трамвай по сравнению с чем-то адекватным из Европы (да даже и из России).
 
3717Re: [146][Ответить
[148] 2013-03-01 16:09> > У меня тоже этот вопрос возникал. На львовском форуме
> > обсуждалось строительство совместно с Сименсом какого-то
> > космического трамвайного завода на базе завода
> "Электрон",
> > который будет выпускать трамваи "не только для Львова но
> и
> > для всей Европы", ЛОЛ.
> > На самом деле, мне кажется что это очередное лоббирование
> > интересов маршруточников, ведь маршрутки из-за рубежа не
> > привозят, это гамно клепают в Украине. А закупать новые
> > трамваи и троллейбусы даже Киеву напряжно, что уже
> говорить
> > про провинцию...
> Провинция покупает всякие говномазы дороже чем наши. В БЦ
> поступили МАЗ-103 по цене 1.95, что дороже чем Т70110.
> Таких сажать нужно, а не так слабо "запрещать"..

Значит в данной госпрограмме речь вести нужно только о _новом_ электротранспорте, не запрещая городам покупать европейское б/у. Иначе это действительно смахивает на крупное маршруточное лобби, так как денег на новый отечественный транспорт у страны нет.
 
SantehnikRe: [145][Ответить
[149] 2013-03-01 16:12> А большую партию таких вагонов ни один город у нас не потянет
В том то и дело что трамваев в Украине никто не покупает, потому их нет.
Это как анекдот с икрой. Вот Львову понадобился трамвай, заложили бабло, выделили и всё сразу нашлось несколько желающих производить его. И конструктора которые могут что-то сделать нашлись (те же люди чот разработали А183 кстати) и заводы желающие что либо делать появились.
Помимо Электрона так-же КВСЗ, ЛВРЗ объявляли готовность делать трамваи и периодически даже учавствуют в тендерах. Дайте только заказ им...

С троллейбусами была аналогичная ситуация. Пока покупали Т1, Т2, 52522 никто особо не рыпался. Как только проиграли два в подряд крупных заказа из Киева на 50 низкопольных троллейбусов и 80 автобусов, сразу ЮМЗ и ЛАЗ подсуетились и создали низкопольные машины. Е186 провалился, Е183 взлетел.
Будут заказы - будут вам трамваи. Только что-то не видно вобще желающих что либо заказать...
 
3717Re: [145][Ответить
[150] 2013-03-01 16:24Денег не выделяют. Та же Одесса и рада была бы купить новые вагоны, но в условиях непростой экономической ситуации вынуждена обходится чешским б/у, которое еще лет 10-12 спокойно прослужит. А "покращуватели" запрещают ей в дальнейшем делать и это, но денег на новые отечественные вагоны ей никто выделять явно не собирается. То есть, город не может купить вообще никакой трамвай. А частники этому только рады - они пойдут к Этаноловцам, закажут штук 30 А079 (отечественное, да, согласно закону) и выпустят их вместо трамваев с ценой проезда в 3грн вместо 1,50 без льгот и проездных. Итак, кому "покращили" жизнь наши власти - вопрос для третьеклассника.
 
SantehnikRe: [145][Ответить
[151] 2013-03-01 16:33Еще неизвестно касается ли это б/у техники.
http://eimg.pravda.com.ua/files/4/e/4ee55a8----2013-2014.pdf я тут вобще ничего не нашел. Посмотрим, время покажет.
 
VivasRe: [145][Ответить
[152] 2013-03-02 04:05> Опять нытики повылазили. У нас всё есть, троллейбусы,
> автоубсы вобще отличные, лучшие в СНГ. Трамваи... Тоже
> есть, просто нет заказов. Вот Львов сейчас заказал, им и
> строят.
> Закажет Киев - получим нормальные вагоны. Но Киев не
> закажет, ему проще пилить бабло на всяких поделках.

Это юмор такой был? У нас такой "отличный" транспорт, что только у нас его в итоге и закупают. А речь шла в первую очередь о том, что у большинства городов нет денег на новую технику, и они вынуждены закупать б/у. Я сам пока что в Америке покупаю б/у машины - на новые у меня еще просто нет денег.
 
SantehnikRe: [145][Ответить
[153] 2013-03-02 12:33> У нас такой "отличный" транспорт, что только у нас его в итоге и закупают

А чем он плохой? Давай по пунктам.
 
111Re: [145][Ответить
[154] 2013-03-02 13:57По троллейбусам что ЛАЗ что Богдан имеют много своих косяков сборка тоже не очень. Трамваи К1 прошлый век да еще и хреново собранные.
 
3717Re: [153][Ответить
[155] 2013-03-02 14:09> > У нас такой "отличный" транспорт, что только у нас его в
> итоге и закупают
> А чем он плохой? Давай по пунктам.

Основной минус - качество сборки, всё остальное гуд (по автобусам и троллейбусам). Но при желании и наш производитель может выпустить качественную технику - например, если хорошо нагнут и пригрозят крупными штрафами, как было в случае с Македонией, где в первых автобусах крыши текли, зато во всей остальной партии ни косячка найдено не было. Надо, чтобы заказчик прижимал сильнее их и заставлял собирать машину качественно, тогда будет всё хорошо. Потому что тот же Солярис имеет худшую компоновку салона, чем ЛАЗ или Богдан, но зато ни в одной машине не найдешь кривой панели, текущей крыши или просто так отклеивающихся стекол.
 
111Re: [153][Ответить
[156] 2013-03-02 14:47Когда разваливаются узлы сочленения это гуд? У всех Е301 нашли трещины в узлах.
 
SantehnikRe: [154][Ответить
[157] 2013-03-02 15:01> По троллейбусам что ЛАЗ что Богдан имеют много своих
> косяков сборка тоже не очень. Трамваи К1 прошлый век да еще
> и хреново собранные.

Давай конкретнее. Какие косяки, приведи примеры на примере Т701.
Е183 не затрагиваем, это бюджетный троллейбус.

К1 может и прошлый век, только единственный заказчик в виде Киева имеено их и хочет видеть. ТЗ составляется конкретно под К1, а не мифические КТМы или ЛМы, которые предлагается покупать.

> Основной минус - качество сборки
Ну во первых оно впринципе не такое уж и плохое, во всяком случае наши Т701 довольно таки добротно собраны. Я вот в HESS катался, и нашел там ржавые болты и кривые панели. У нас бы уже была истерика "ааа у нас везде косорукие не умеют собираьт и т д", а там как-то этого не видать.

А во вторых не стоит забывать что для нас троллейбусы раза в 2 дешевле чем для европы, потому для нас используются более дешевые материалы. Богдан выиграл тендер в люблине и за троллейбус запросил 400 тыс. евро. И это по их меркам еще дешево считается. А это практически в два раза дороже, чем подобный троллейбус стоит в Украине. Ес-но что там будут использовать более дорогие материалы.
 
3717Re: [154][Ответить
[158] 2013-03-02 15:48Солярис для того же Люблина будет стоить не меньше, но компоновку салона будет иметь хуже. Но при такой цене, думаю, что Евросоюз заставит Богдан устранить все мелкие косяки и машины будут вполне сносными. Опять же, вспоминаем ЛАЗ и Македонию.

>Я вот в HESS катался, и нашел там ржавые болты и кривые панели.

Хессам многим в этом году по 8 лет будет, а возраст хоть чуть-чуть, но даёт о себе знать. Думаю, во всем остальном они находятся в состоянии не хуже наших новых машин ЛАЗ и Богдан, потому что техника качественная и в Швейцарии её так бездарно, как у нас, убивать не будут. Вон, по Ческе-Будеёвице и Усти-над-Лабем ездят 15Тр начала 90-х, но при этом как будто бы вчера с завода, а у нас даже более новые 14ТрМ довели до того, что всё ржавое и шатается.

>Ну во первых оно впринципе не такое уж и плохое, во всяком >случае наши Т701 довольно таки добротно собраны.

Не такое, но периодически попадающиеся вздувшиеся панели и выстрелившие болты немного не доставляют, надеюсь в Европу такое не поставят.
 
SantehnikRe: [154][Ответить
[159] 2013-03-02 15:52> Но при такой цене, думаю, что Евросоюз заставит Богдан устранить все мелкие косяки и машины будут вполне сносными.

Угу, так что подождем пока сделают и сравним так сказать...
 
0‒19 | 20‒119 | 120‒139 | 140‒159 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011