Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 ]

Anonymousплатформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах[Ответить
[0] 2003-10-28 15:29недавно просматривал справочник "Киев. Пассажирский транспорт" за 87-й год
И обнаружил там занятную фотографию с подписью "Платформа Малютинка" (находится в Глевахе)
так вот - на станции стоит состав минимум из 5-ти вагонов метро типа Еж (кажется).окраска - зеленый верх, синий низ. Провода сверху отсутствуют, зато есть контактный рельс. Линия огорожена.
Платформа по ширине и высоте расчитана только на метро (вагоны электрички шире). это точно не одна из левобережных станций. кто-то может объяснить, ЧТО ЭТО?
 
IRJRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах[Ответить
[1] 2003-10-28 15:40по памяти - черниговская это, только боковой выход :)
 
ЯрославRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах [1][Ответить
[2] 2003-10-28 15:45> по памяти - черниговская это, только боковой выход :)

Щось не зрозуміло? Так платформа Малютянка і с. Глеваха знаходяться на правому березі Дніпра!? До чого тут ст.м. Чернігівська?

Будь-ласка поясніть детальніше.
 
MishaRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах [1][Ответить
[3] 2003-10-28 16:09Гм. Ну опечатка это. Никакая это не Малютинка, конечно же! :-)
 
AnonymousRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах [1][Ответить
[4] 2003-10-28 16:22забыл, что у черниговской тоже боковая платформа есть
 
ВыхухольRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах [1][Ответить
[5] 2003-10-28 18:12Однозначно, ошибка. Прекрасно помню єтот справочник. Действительно, показана Черниговская, "вихід на праву платформу". Заснято время, когда выход был направо.
 
ЗигфридRe: платформа Малютинка и вагоны метро на пригородных рейсах [1][Ответить
[6] 2003-10-29 10:40В справочнике 2 фотки подряд, а подписи к ним просто перепутаны местами. Вот и все.
 
KeyА это не Гидропарк?[Ответить
[7] 2003-11-13 00:10Уж больно поворот похож...
 
СтефанRe: А это не Гидропарк?[Ответить
[8] 2003-11-13 08:33Нет, это на 100.0% "Комсомольская", ныне "Черниговская", в свою бытность конечной.
Я и помнил эту фотографию, но, чтобы совсем не сомневаться, взял только что в руки книжку и посмотрел еще раз...
 
MaxyRe: А это не Гидропарк?[Ответить
[9] 2003-11-13 15:00Да, я тоже помню хорошо эту книжку (мама в 6 лет мне ее случайно дала и потом похоже очень пожалела, т.к. оторвать ребенка от этой книжонки у нее потом не получалось) и эту фотку. это Черниговская, я лично для себя сделал это открытие в юном возрасте.
 
KeyRe: А это не Гидропарк?[Ответить
[10] 2004-04-12 17:49И все же - Гидропарк!
Вчера ехал через Черниговскую, так там от бокового выхода лестница идет ВВЕРХ, а на упомянутой фотке, насколько я помню, - ВНИЗ!
 
NickRe: А это не Гидропарк?[Ответить
[11] 2004-04-16 02:34Нет, "Черниговская"! На упомянутой фотке показан горизонтальный кусок дальней лестницы, а ближняя вообще не попала в кадр. Кроме того, если бы это был "Гидропарк", то куда исчезла платформа посредине?
 
KeyRe: А это не Гидропарк?[Ответить
[12] 2004-04-16 15:49Туда же, куда она исчезла бы в случае со ст. Черниговской! Кстати, если бы это была "Черниговская", куда исчезла транспортная развязка и окружающие ее строения?!!

Nick, ну ведь это элементарно! Ст. Черниговская расположена НИЖЕ уровня окружающей территории, и ВСЕ выходы с нее идут ВВЕРХ!

Станция, запечатленная на снимке - ВЫШЕ уровня окружающей территории. Да и чуть ли не первозданная природа на заднем плане характерна для "Гидропарка", а не для "Черниговской" середины 80-х.

 
СтефанЭто Черниговская. Точнее, Комсомольская :-)[Ответить
[13] 2004-04-16 18:58Что-то мы спорим о вопросе, который давно не существует :-)
Это Черниговская, а фотограф, естественно, стоит на мосту (так что развязка у него за спиной). Выкладывать скан фотографии, чтобы все убедились? :-)
 
АлексRe: Это Черниговская. Точнее, Комсомольская :-)[Ответить
[14] 2004-04-17 20:15Да Стефан выложи плз фотку, что б и мы могли подключится к спору :-)))
 
DANRe: Это Черниговская. Точнее, Комсомольская :-)[Ответить
[15] 2004-04-18 14:05Однозначно Комсомольская - есть такая книжка.
 
KeyRe: Это Черниговская. Точнее, Комсомольская :-)[Ответить
[16] 2004-04-18 14:23Правда, если не сложно, - можно увидеть фотоподтверждение?
В той же книге ведь есть и фото транспортной развязки на ст. Комсомольская - антураж как бы не совсем тот...
 
KeyПризнаю свои ошибки![Ответить
[17] 2004-04-19 00:19Сегодня выехал на местность с книгой в руках. Да, действительно это не Гидропарк - профиль пути другой.
Да, действительно, по всем параметрам снимок отражает бывшую Комсомольскую. Но я все равно не понял, почему на снимке люди с платформы идут ВНИЗ!!!
 
ВыхухольRe: Признаю свои ошибки![Ответить
[18] 2004-04-19 12:31Прикалываются :)
 
СтефанRe: Признаю свои ошибки![Ответить
[19] 2004-04-20 06:05Пообещать я пообещал, а что сканер у меня сейчас не функционирует, благополучно забыл...
Поэтому вот. Качество абсолютно никакое, но вопрос все равно должно снять:
http://tram.mashke.org/files/mash/komsomol.jpg

 
IRJRe: Признаю свои ошибки![Ответить
[20] 2004-04-20 10:40Да Комсомольская это 100%, не 1.000%, не 100.000% :)
1. Виден угол "выхода на мост"
2. Платформа распологается перед основной, а на Гидропарке они на против друг друга
3. Поворот линии налево к проспекту, на Гидропарке - вправо на мост
4. А где видно, что пассажиры спускаются?
5. Где Днепр?

ЗЫ Может это Филевская линия в Москве? Шучу, шучу :)
 
0‒20 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011