Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒21 | 22‒41 | 42‒292 | 293‒312 ] [ Все сообщения ]

ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [41][Ответить
[42] 2011-04-21 15:41> у меня создалось впечатление, что это не
> реклама "их покатушек", а скорей попытка "чужими руками
> загребать жар", т.е. заставить других организовывать
> необходимые по мнению Владимира покатушки. 

Напротив, это всего лишь высказывание собственного мнения на организацию подобных мероприятий. Согласитесь, гораздо приятнее находится в окружении культурных и компетентных людей, чем тупого быдла с пивом. Целью технического визита является осмотр эксплуатационного предприятия, общение с его руководством и получение новых интерсеных знаний и впечатлений, а не очередная попойка с говноснимками, сделанными говнофотографами. К тому же фанатьё совершенно не знакомо с правилами поведения на подобных мероприятиях, что может привести к несчастным случаям и полному запрету на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [39][Ответить
[43] 2011-04-21 15:44> малограмотное фанатьё.
> тупого фанатья.
Во, опять началось разклеивание штампов :-))

> чтобы данное мероприятияе не стало последним.
А у нас уже последние покатушки проходят? Не знал... Сколько лет проводят и всё нормально, а тут нате приехали The End нарисовался!

Самое интересное что у нас сейчас молодые люди организовывают отличные неплохое мероприятия. Например последние покатушки в Кривом Рогу, с последующим посещением депо СТ. По отзывам все прошло на отлично, в то время как серьезные люди тут две недели вопили о том что мероприятие в Днепропетровске нужно отменить так как намечено серьезное мероприятие, правда это серьезное мероприятие было настолько серьезным что аж не состоялось :-D
Видимо серьезных людей берет зависть что "тупоё фанатье" организовывает на отлично, а серьезные люди не могут :-))

> Интересно, это зависть или отчаянное признание представителя второй группы транспортных фанатов?
Это мнение обычного гражданина, а всякие там разделения на категории выдумывают зачастую всякие ущербные люди, которым особо нечего предьявить по сути, потому и остается клеить штампы показывая свое мнимое превосходство :-)
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE читайте, авось узнаете себя :-))
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [43][Ответить
[44] 2011-04-21 18:07> чтобы данное мероприятие не стало последним.
> А у нас уже последние покатушки проходят? Не знал... Сколько лет проводят и всё нормально, а тут нате приехали The End нарисовался!

Santehnik делает вид, что не понимает. Тупое фанатьё, не научившееся вести себя в общественных местах, может получить травму по собственной глупости, а потом начальству депо придётся за это отвечать. Разумеется, им в данной ситуации проще всего вообще прекратить принимать у себя группы любителей. Таким образом из-за одного придурка пострадают серьёзные любители. Поэтому я категорически против пристутствия несмышлённого фанатья на подобных мероприятиях.

> Самое интересное что у нас сейчас молодые люди организовывают отличные неплохое мероприятия. Например последние покатушки в Кривом Рогу, с последующим посещением депо СТ. По отзывам все прошло на отлично, в то время как серьезные люди тут две недели вопили о том что мероприятие в Днепропетровске нужно отменить так как намечено серьезное мероприятие, правда это серьезное мероприятие было настолько серьезным, что аж не состоялось

Интересно. что это за серьёзные люди? Может быть, такие же фанаты, как Santehnik? А то, что фанатьё ничего там не натворило, это, как говорится. повезло.

> всякие там разделения на категории выдумывают зачастую
> всякие ущербные люди, которым особо нечего предьявить по
> сути, потому и остается клеить штампы показывая свое мнимое
> превосходство
> http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
> читайте, авось узнаете себя

От души посмеялся. Похоже, оппонент не читал ничего серьёзнее этой галиматьи. Что касается деления траснпортных фанатов на категории, то это не мои выдумки. Это, как говорится, жизнь сочинила.
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [43][Ответить
[45] 2011-04-21 18:16> Тупое фанатьё, не научившееся вести себя в общественных местах, может получить травму по собственной глупости, а потом начальству депо придётся за это отвечать
Были прецеденты? Нет? Так о чем говорить... :-) С таким же успехом эти ваши серьезные лица тоже могут получить травму и руководству депо потом отвечать.

> Интересно. что это за серьёзные люди?
Автор темы, очень серьезный человек судя по вашим постам. Но вот он устраивал тут шоу и требовал отменить днепропетровское мероприятие, ради некого более серьезного. Правда это более серьезное так и не состоялось... И кто тут еще тупое фанатье? :-D

> Похоже, оппонент не читал ничего серьёзнее этой галиматьи.
Ну почему галиматья? Впринципе некоторые вещи вполне правильно описали то что я тут прочитал :-))

Вобще с вами дисскутировать абсолютно неинтересно. всё сводится к "фанатье плохое, а серьезные люди типа меня хорошие" :-)))
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[46] 2011-04-21 19:25> Были прецеденты? Нет? Так о чем говорить... С таким же
> успехом эти ваши серьезные лица тоже могут получить травму
> и руководству депо потом отвечать.

Не нужно путать серьёзных любителей и малолетнее фанатьё, способное залезть на крышу вагона, чтобы там сфотографироваться. Далее возможны варианты: падение с вагона либо касание рукой контактного провода под напряжением. Разумеется, серьёзный любитель на такую глупость не пойдёт. То, что подобных случаев не было, не значит, что они невозможны в будущем.

> Автор темы, очень серьезный человек судя по
> вашим постам. Но вот он устраивал тут шоу и требовал
> отменить днепропетровское мероприятие, ради некого более
> серьезного. Правда это более серьезное так и не
> состоялось...

Обоснуй.
Кстати, Юрий Маллер вызывает у меня уважение как профессионал с сфере общественного траснпорта и организатор многочисленных технических визитов серьёзных любителей общественного транспорта.

> Вообще с вами дискутировать абсолютно неинтересно. всё сводится к "фанатье плохое, а серьезные люди типа меня хорошие"

Если Santehnik не в состоянии аргументированно вести дискуссию и не разбирается в обсуждаемых вопросах, могу ему только посочувствовать.
 
AlexRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[47] 2011-04-21 19:50В июле могу провести покатушки и экскурсию по Северодонецку,депо предоставить любой троллейбус на 4-5 часов! Кто хочет,пишите !)))
 
SturmRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[48] 2011-04-21 21:37Владимир, не треба перебільшувати. Покатушки - це перш за все багато людей, як старих знайомих, так і нових учасників, з якими цікаво познайомитися, поспілкуватися і т.д. Фотостопи є цілком органічним моментом кожних покатушок. Так було, так є, і сподіваюся, так буде :) Просто кожен фоткає так, як вміє, от і все. Людям цікаво покататися, поспілкуватися, подивитися на депо, інфраструктуру тощо. Якщо хтось із неадекватів і пише маячню на кшталт "я подорву вагон на покатушках если вьі поедете", то слід його просто ігнорувати, і взагалі це більше клопіт модератора форуму, ніж організаторів покатушок.

Те, що пропунєте Ви, виглядає (без образ!) як жидомасонська ложа, доступ до якої мають лише всі "свої". Дещо подібне (теж без образ!) доречі раніше нагадував метрофорум, і є цілком неприйнятним для самого формату покатушок
 
Дмитрий ЯловойRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[49] 2011-04-21 22:12>Не нужно путать серьёзных любителей и малолетнее фанатьё, >способное залезть на крышу вагона, чтобы там >сфотографироваться. Далее возможны варианты: падение с >вагона либо касание рукой контактного провода под >напряжением. Разумеется, серьёзный любитель на такую >глупость не пойдёт. То, что подобных случаев не было, не >значит, что они невозможны в будущем.
Я один из организаторов покатушек в Кривом Роге, у нас прошло все успешно, никто не выбегал на проезжую часть ради фото, фото стопы были только на кольцах. С нами была женщина Надежда Владимировна, работник "кп. Городской трамвай"(должность не помню), которая смотрела за порядком и не допускала разговора с водителям при езде и т.д. Был также с нами экскурсовод, который рассказывал историю нашего города. Я это все написал к тому что простая "Школота" как вы написали, организовала нормальные покатушки, без распития спиртных напитков и без тупого фотографирования.
Мне, если честно очень обидно что такие люди, у которых большой как любительский стаж в ГЕТ так и профессиональный, обливают грязью молодёжь от которой и зависит будущее ГЕТа.
После того как я почитал эту тему мне стало обидно что вместо помощи малым системам которые находятся на грани вымирания, вы тупо тут сидите и пишете о том что малолетнее фанатьё путается под ногами и мешает проводить "настоящие покатушки"
И не надо говорить что сделал я, так как я простой студент 1-го курса техникума, а вы (Юрий, MTA, Нью-Йорк) человек у которого есть связи и большой опыт(как вы писали в самом первом сообщении).
Мне с детства казалось что покатушки и встречи фанатов создавались для помощи ЭТ, для обсуждения планов, для заинтересованности молодого поколение. А получилось наоборот.
Пусть в этом посте много ошибок, но се равно я не знаю как другое "малолетнее фанатьё "но я получил большой опыт по созданию покатушек и пообщался с очень интересными людьми, которые мне рассказали много интересного и не надо говорить что покатушкам в СНГ капец.
 
NickRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[50] 2011-04-21 22:22Так Юрий ещё не поведал нам об организации покатушек в Украине.
 
ДенисRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[51] 2011-04-21 22:26Что за идиотская тема? К чему она вообще? Ничего ведь не поменяется
 
1Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[52] 2011-04-21 23:06>Что за идиотская тема? К чему она вообще?

см. [43]:
>правда это серьезное мероприятие было настолько серьезным что аж не состоялось :-D

видимо, "серьезным" людям до сих пор не дает покоя этот факт. :)))))))
 
wendelRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [37][Ответить
[53] 2011-04-21 23:10всім "невдоволеним": і хто заважає вам проводити з "молоддю" "виховну роботу"?))

P.S. сам- другокурсне "школоло", як дехто висловлюється.
 
1Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[54] 2011-04-21 23:13>> Но вот он устраивал тут шоу и требовал
>> отменить днепропетровское мероприятие, ради некого более
>> серьезного. Правда это более серьезное так и не
>> состоялось...

>Обоснуй.

Интересно, как можно обосновать общеизвестные факты того что произошло, а что не произошло?
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=4740&ft=1&s=nd&fm=77&lm=87
Если вам написать 2+2=4, вы тоже напишите "Обоснуй"?!!
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [45][Ответить
[55] 2011-04-21 23:46У меня сложилось впечатление, что Юрию Маллеру просто досадно, что в Украине проводят покатушки, без его великой персоны. За последние четыре года я не слышал о покатушках, организованных Юрием в Украине. То, что этот человек себя восхваляет по поводу организатора всеукраинских покатушек в былые времена, так многим давно известно, что это заслуга совершенно другого(их) людей, которых Юрий называет просто "посредник".

>>Я очень сожалею (не просто слова), нo всё идёт к тому, что в >>будущем покатушки в СНГ в моей практике, скорее всего, будут >>носить сугубо частный, закрытый характер, для знакомых мне >>профессионалов и любителей.

В Украине давно проводятся и частные покатушки, и закрытые, с участием профессионалов и любителей, и об этом просто никто не пишет во всеуслышание на форумах... А многочисленные открытые покатушки проводятся для общения и знакомства форумчан как местных, так и иногородних. Формат покатушек так же бывает разным: просто покататься на раритете, пообщаться; ознакомиться с новым ПС..... а может включать в себя краеведческую экскурсию...
Каждый может провести как открытые, так и закрытые покатушки, и ввести свои правила поведения. В данной ситуации нет проблемм, было бы желание.
 
AntonRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [51][Ответить
[56] 2011-04-22 00:39> Что за идиотская тема? К чему она вообще? Ничего ведь не
> поменяется 

ИМХО, тема интересная. Покатушки-201* ведь и в самом деле довольно сильно отличаются от первых подобных мероприятий, проводившихся в середине 2000-х гг.

Отличия есть как в лучшую, так и в худшую сторону. То, что сейчас покатушки посещает больше людей, чем раньше - это наверно скорее плюс, чем минус.

Не совсем понятны претензии в адрес так называемой "школоты". По крайней мере, на покатушках, проводившихся в Украине (про Москву не знаю - не присутствовал), проблем от наиболее молодых участников мною замечено не было ни разу. А вот поведение некоторых участников "со стажем" - иногда напрягает.

Минусы. Во-первых, как уже говорилось, это ненормально, когда некоторые участники всю поездку пьют, пьют, пьют - и к концу мероприятия из окон начинают летать бутылки и пр., или же некоторые участники едва держатся на ногах. Во-вторых, разборки. Это ненормально, когда через несколько дней после поездки хозяева начинают устраивать разборки со своими вчерашними гостями на сттсах и прочих ресурсах (как бывало после мероприятий в городе "хочу быть столицей") - какая бы ни была причина этого. В-третьих, на особо массовых мероприятиях, как в Киеве, стало сложно что-то снимать - не потому, что много народу, а потому, что как-то подзабылось, что фотосъёмка интересного ПС в уникальных для него местах - это тоже одна из главных целей мероприятия. В результате, время для стоянки на конечных на бесконечные перекуры/походы за пивом находится - а вот на то, чтобы разъяснить участникам элементарные правила поведения (кто не фотографирует сам - тот не мешает другим) — увы. Юрий Маллер кстати в этом отношении молодец - на его поездках обеспечивалась возможность всем желающим снимать ПС без помех с самых разных точек, а не только с расстояния 1-2 метров, и всё это происходило оперативно, т.е. на организванных им поездках была реальная возможность "покрыть" фотостопами все наиболее интересные места маршрута.
 
AntonRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [55][Ответить
[57] 2011-04-22 00:54> У меня сложилось впечатление, что Юрию Маллеру просто
> досадно, что в Украине проводят покатушки, без его великой
> персоны. За последние четыре года я не слышал о покатушках,
> организованных Юрием в Украине.

Ну давайте ещё конкуренцию среди организаторов устроим.

То, что этот человек себя
> восхваляет по поводу организатора всеукраинских покатушек в
> былые времена, так многим давно известно, что это заслуга
> совершенно другого(их) людей, которых Юрий называет просто
> "посредник".

Участникам абсолютно до лампочки, кто организатор, а кто посредник. Многим участникам важно, чтобы в конце поездки в салоне, извиняюсь, не воняло, чтобы из окон всякие предметы на ходу не выбрасывали (ну не хочется им, чтобы после поездки в депо думали о них плохо!), чтобы было не только общение (качество которого некоторые почему-то меряют исключительно по количеству выпитого), но и возможность что-то нормально заснять. И заботиться об этом должен тот, кто непосредственно проводит мероприятие - неважно, первичный он организатор или вторичный. Владимир М., согласен со мной?
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [55][Ответить
[58] 2011-04-22 08:24На последних из посещенных мною покатушек (в Харькове, Днепре, Киеве) в салоне не воняло, та и с окон ничего особо не выбрасывали...

Что касается К1М8 о котором идет речь, то опять таки там с окон ничего не выбрасывалось, а во время стоянки был мирно выставлен за дверь собранный и запакованый пакет с мусором :-)

> но и возможность что-то нормально заснять.
http://nazamovlennya.kiev.ua/tram/k1m8/
Тут пишут что основной целью было ознакомление публики с новым подвижным составом. Цели "отснять его везде" тут не написано....
 
GregoryRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [55][Ответить
[59] 2011-04-22 09:09имхо, зачитывать элементарные правила поведения на покатушках надо - как на любой экскурсии на предприятие. или по крайней мере вывешивать на форуме.

да, Владимир, а где правила поведения на покатушках от вас? а то рассуждений много - а вот сделайте хотя бы правила:)

п.с. фраза "серьёзные любители" оставила глубоко под столом:))))))
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [49][Ответить
[60] 2011-04-22 09:15> Мне, если честно очень обидно что такие люди, у которых большой как любительский стаж в ГЕТ так и профессиональный, обливают грязью молодёжь от которой и зависит будущее ГЕТа.

Интерсено, как будущее ГЭТ зависит от тупой маловоспитанной школоты, сосущей пиво и блюющей в салонах трамваев? Или пытающейся залезть на крышу травмая, и падающей оттуда? Про малолетних вандалов, пытающихся сеперь на память заводскую табличку, я уже не говорю.
И ещё: какую помощь оказывают трамвайным системам подобные "покатушки"?

> Мне с детства казалось что покатушки и встречи фанатов создавались для помощи ЭТ, для обсуждения планов, для заинтересованности молодого поколения. А получилось наоборот.

Спешу разочаровать: подобные покатушки приносят мало помощи ЭТ. Это любительское мероприятие в интересах тех, кто в них участвует.
 
ЮрийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [49][Ответить
[61] 2011-04-22 09:19День работы трамвая,троллейбуса, автобуса привозит недельную выручку как если бы он работал на линии.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [59][Ответить
[62] 2011-04-22 09:19> имхо, зачитывать элементарные правила поведения на
> покатушках надо - как на любой экскурсии на предприятие.
> или по крайней мере вывешивать на форуме. да, Владимир, а
> где правила поведения на покатушках от вас?

Для начала вести себя прилично, во время мероприятий не употреблять спиртные напитки, не мусорить, не ругаться матом, беспрекословно выполнять все требования организаторов и работников транспортных предприятий. На фотостопах не мешать другим участникам снимать.

> фраза "серьёзные любители" оставила глубоко под столом

Советую подняться - с валяющимся под столом невозможно общаться.
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [49][Ответить
[63] 2011-04-22 09:21Дмитрий Яловой, не обращай внимание, старперов жаба давит что сейчас каждый имеет не меньше, а то и больше, возможностей чем они :-)))
 
Воля у ГуляйполіRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [62][Ответить
[64] 2011-04-22 09:40> Что касается К1М8 о котором идет речь, то
> опять таки там с окон ничего не выбрасывалось, а во время
> стоянки был мирно выставлен за дверь собранный и
> запакованый пакет с мусором :-)

Чим відзначились не транспортники, а люди з відрофоруму. Організатори їм роздали "на горіхи"? Між іншим, їхні імена називались.

> во время мероприятий не употреблять
> спиртные напитки, не ругаться матом

Моралфаг детектед :-)

> На фотостопах не
> мешать другим участникам снимать.

"Вы даёте нереальные планы" (с) Вицин

Коли на К8 в Пущі вивалило 100 чоловік фотографувати бідолагу, уникнути непорозумінь було просто неможливо (при тій кількості часу, що була запланована на пофапати на трамваї в лісі фотостоп.
 
AngelRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [61][Ответить
[65] 2011-04-22 11:28> День работы трамвая,троллейбуса, автобуса привозит
> недельную выручку как если бы он работал на линии.

Чего-чего??? Я согласен, что трамвай/троллейбус неприбільный, но чтоб на столько! Это уже сказка про "белого бычка"!
Про дневной план - я согласен. Но не более!
 
ЮрийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [61][Ответить
[66] 2011-04-22 11:31Не дневной уж точно))
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [61][Ответить
[67] 2011-04-22 12:07час аренды у нас порядка 300 гривен, план... Если кондуктор есть, то до 60 гривен в час, если без то еще меньше :-)
 
ЮрийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [61][Ответить
[68] 2011-04-22 12:14А часов где то 5-6 поездка.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [64][Ответить
[69] 2011-04-22 12:23> На фотостопах не > мешать другим участникам
> снимать. "Вы даёте нереальные планы" (с) Вицин

Почему же нереальные? Устраивать покатушки на 100 человек не имеет смысла - большую толпу сложно проконтролировать. А при количестве 20 - 30 человек можно организовать фотостоп. К тому же, повторюсь, дело не в количестве, а в качестве участников.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [63][Ответить
[70] 2011-04-22 12:26> Дмитрий Яловой, не обращай внимание, старперов жаба давит
> что сейчас каждый имеет не меньше, а то и больше,
> возможностей чем они

Не в силах привести аргументы, Santehnik перешёл на личности. Школоте невдомёк, что работник транспортного предпрития со стажем. к тому же знакомый с транспортными любителями, имеет куда больше возможностей организации подобных мероприятий в различных странах.
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [63][Ответить
[71] 2011-04-22 12:56Владимир, вы на личности перешли гараздо раньше меня и аргументы так и не привели... :-) только истерики про тупую школоту... :-)
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [71][Ответить
[72] 2011-04-22 13:35> Владимир, вы на личности перешли гараздо раньше меня и
> аргументы так и не привели...

Santehnik расписался в неспособности внимательно читать и анализировать информацию.
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [71][Ответить
[73] 2011-04-22 13:46Что анализировать? Нытье неудачников? :-)))
 
Дмитрий ЯловойRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [71][Ответить
[74] 2011-04-22 14:39>Не в силах привести аргументы, Santehnik перешёл на личности. >Школоте невдомёк, что работник транспортного предпрития со >стажем. к тому же знакомый с транспортными любителями, имеет >куда больше возможностей организации подобных мероприятий в >различных странах.
Ну организуйте покатушки, а мы приедем и посмотрим как вы организовали, у вас же много связей. И нефиг писать всякую ху**ю.

>Интерсено, как будущее ГЭТ зависит от тупой маловоспитанной >школоты, сосущей пиво и блюющей в салонах трамваев? Или >пытающейся залезть на крышу травмая, и падающей оттуда? Про >малолетних вандалов, пытающихся сеперь на память заводскую >табличку, я уже не говорю.
>И ещё: какую помощь оказывают трамвайным системам подобные >"покатушки"?
Не вся "маловоспитанная школота" сосет пиво и блюет в салоне трамвая, есть разные люди. Если уже к тому дело, в студию факты о том сколько человек бухает и т. д.
 
GregoryRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [71][Ответить
[75] 2011-04-22 14:46поддерживаю - пусть "серьезный любитель (ТМ)" организует покатушки, скажем, в Житомире например. Или в Луцке. Или в Ровно. А мы приедем и поучимся:)

только это, покатушку делаем открытой, с объявлением на форуме и общим доступом. закрытые или частные покатушки засчитываться не будут
 
лихварRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [60][Ответить
[76] 2011-04-22 16:08> Интерсено, как будущее ГЭТ зависит от тупой маловоспитанной
> школоты, сосущей пиво и блюющей в салонах трамваев?

ггг, "серьйозньій люитель (тм)" пи...., ой, бреше те саме, що й "школота"..ю
тож яка між вами різниця?)

> Или пытающейся ну прямо залезть на крышу травмая, и падающей оттуда?

ну прямо казки дідуся Панаса ..
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [73][Ответить
[77] 2011-04-22 17:54> Что анализировать? Нытье неудачников?

Очень самокритично. Похоже, Santehnik начал задумываться о сосбтвенных ошибках.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [74][Ответить
[78] 2011-04-22 17:56> Ну организуйте покатушки, а мы приедем и посмотрим как вы организовали, у вас же много связей.

Если возникнет необходимость, организую.

> Не вся "маловоспитанная школота" сосет пиво и
> блюет в салоне трамвая, есть разные люди.

Только почему-то подобные участвуют в покатушках. Типа, я заплатил и имею право делать, что захочу.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [76][Ответить
[79] 2011-04-22 17:57> "серьйозньій люитель (тм)" пи...., ой, бреше
> те саме, що й "школота"..ю тож яка між вами різниця?

Читайте внимателшьно выше моё сообщение одвух группах транспортных транспортных фанатов.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [75][Ответить
[80] 2011-04-22 18:03> пусть "серьезный любитель (ТМ)" организует
> покатушки, скажем, в Житомире например. Или в Луцке. Или в
> Ровно. А мы приедем и поучимся

Интересно, почему именно там? Возможно, автору данного сообщения хочется побывать именно в этих городах.

> только это, покатушку делаем открытой, с объявлением на
> форуме и общим доступом.
> закрытые или частные покатушки засчитываться не будут.

Откровенно говоря, не вижу никакого смысла в подобных "открытых" мероприятиях. На мой взгляд, данные мероприятия должны устраиваться для тех, кому действительно интересно побывать в эксплуатационном предприятии, общаться с его руководителями А в большой компании это сделать сложно. Поэтому предпочитаю именно такие мероприятия с небольшим количеством участников. Как говорится, не числом, но качеством.
 
electrotransmanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [8][Ответить
[81] 2011-04-22 18:26Фанатское и покатушешченское движение постепенно маргинализируется и сходит на нет. Года 3-4 тому назад обсуждения на всех транспортных форумах были живее и интереснее.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [57][Ответить
[82] 2011-04-22 18:50> > Ну давайте
> ещё конкуренцию среди организаторов устроим.

Конкуренция - это тоже дело не плохое. По крайней мере в Украине есть большой выбор покатушек. И это кое кого сильно цепонуло.

То, что этот
> человек себя > восхваляет по поводу организатора
> всеукраинских покатушек в > былые времена, так многим давно
> известно, что это заслуга > совершенно другого(их) людей,
> которых Юрий называет просто > "посредник". Участникам
> абсолютно до лампочки, кто организатор, а кто посредник.

Антон, не утверждай за всех, участникам абсолютно до лампочки. И кроме того, никто из многих организаторов покатушек в Украине и в других странах (как формальных, так и неформальных) так вызывающе и высокомерно себя не ведет.

> Многим участникам важно, чтобы в конце поездки в салоне,
> извиняюсь, не воняло, чтобы из окон всякие предметы на ходу
> не выбрасывали (ну не хочется им, чтобы после поездки в
> депо думали о них плохо!), чтобы было не только общение
> (качество которого некоторые почему-то меряют исключительно
> по количеству выпитого), но и возможность что-то нормально
> заснять.

Есть общепринятые правила поведения в обществе. Воспитанные люди ведут себя достойно.

И заботиться об этом должен тот, кто
> непосредственно проводит мероприятие - неважно, первичный
> он организатор или вторичный. Владимир М., согласен со
> мной?

Согласен, только частично. Организаторы проводят такие мероприятия по собственной воле, и участники сами должны вести себя нормально. Не всегда организаторы могут проконтролировать все происходящее, и участники должны сами смотреть за порядком. Не следует все навешивать на организаторов.
По поводу первичный, или вторичный организатор - такого определения я вообще не понимаю. И хорошо, что в Украине такого нет. Это только единственный человек, с короной на голове, считает себя великим организатором, а людей, которые действительно решают большенство вопросов по мероприятиям, называет просто "посредниками".

В любом случае, я очень рад тому, что в Украине сейчас есть большой выбор покатушек и организовать их может любой человек. Ктото этим не доволен, ктото находит новые закомства, новых единомышленников.
Жизнь продолжается.
 
Трамвай 7011Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [82][Ответить
[83] 2011-04-22 20:23>сейчас есть большой выбор покатушек
Ну хоть это хорошо. Значит теперь надо улучшать их программу. И вопрос не только в программе самих покатушек, но и в том что происходит после них. Ведь покатушки - это место где собирается большое число фанатов.
 
ВРRe: [81][Ответить
[84] 2011-04-22 20:35> Года 3-4 тому назад
> обсуждения на всех транспортных форумах были живее и
> интереснее.

+1
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [80][Ответить
[85] 2011-04-22 22:47> Откровенно говоря, не вижу никакого смысла в подобных
> "открытых" мероприятиях. На мой взгляд, данные мероприятия
> должны устраиваться для тех, кому действительно интересно
> побывать в эксплуатационном предприятии, общаться с его
> руководителями А в большой компании это сделать сложно.
> Поэтому предпочитаю именно такие мероприятия с небольшим
> количеством участников. Как говорится, не числом, но
> качеством.

А кто (или что) мешает устраивать такие мероприятия? Устраивайте, катайтесь, получайте удовольствие. Только зачем не мешки ворочать на форуме?

Владимир, пора бы заметить, что своими постами авторитет Маллера (равно как и свой) вы здесь вряд ли проапгрейдите :)
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [85][Ответить
[86] 2011-04-22 23:53> Владимир, пора бы заметить, что своими постами авторитет
> Маллера (равно как и свой) вы здесь вряд ли проапгрейдите
> :)

Одержимость моей персоной начинает принимать формы нездорового интереса. Всем уже давно известно Ваше специфическое узкое субъективное мнение о "Маллере". Не надо пытаться выдать его за общественное. Это пустой шум. Пустого шума в этом дереве очень много.
 
Роман АгапитовRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [0][Ответить
[87] 2011-04-23 00:00> Как иностранец, сотрудник Нью-Йоркского управлениай
> транспорта, член нескольких клубов и международных
> ассоциаций ЭТ, любитель транспорта и организатор несчётного
> кол-ва формальных и неформальных покатушек во многих
> странах востока и запада - за последний год-два лично я
> вижу в СНГ следующую тенденцию:

Как иностранец, сотрудник и т.п. ты, видимо, окончательно перестал разбираться в российско-украинском менталитете.

> Причины - поведение во время покатушек, вокруг покатушек, и
> бредовые обсуждения покатушек в общедоступном интернете.

Со "школотой" можно и нужно уметь общаться, также, как и со всеми другими людьми любого возраста.

> Вплоть до откровенной истерии. Подсознательная реакция на
> обращение об организации любого мероприятия приблизительно
> такая: Кто? От кого? Зачем? Для чего? Что могут узнать и
> сказать СМИ? Что подумают местные власти?

Опять же - надо уметь заинтересовать предприятия и их пресс-службы, чтобы из поездки сделать конфетку! Очень многое зависит от подачи материала. Зачастую надо не самому ломиться напрямик, а предварительно пообщавшись с местным людом, чтобы разузнать проблемы конкретного города.
 
NickRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [70][Ответить
[88] 2011-04-23 00:28> > что
> работник транспортного предпрития со стажем. к тому же
> знакомый с транспортными любителями, имеет куда больше
> возможностей организации подобных мероприятий в различных
> странах. 

Есть реальные реализованные примеры?
 
Жорник ВасилийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [70][Ответить
[89] 2011-04-23 12:51Господа!
Прислушайтесь к тому, что вам говорит Юрий, MTA, Нью-Йорк.

НУЖНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВОК, А НЕ ЗАКРЫВАТЬ НА НИХ ГЛАЗА:

Считаю, что давно пора разделить "покатушки" на три вида:
1. Фанатские. Это покатушки с пивом и ором...
2. Заинтересованных лиц. Это покатушки с целью внесения изменений в сеть. Очень часто посторонние глаза видят объективнее... На них запретить весь неформал - общественная конференция на колёсах.
3. Праздничная. Это покатушки по случаю юбилея, на котором есть экскурсовод - он отвечает за все выходы. Для расслабления разрешено выпить рюмку ОДНУ вина.

Считаю важным ввести правила поведения на покатушках, которые оглашать перед мероприятием с подписью под ним участника. За нарушение правил прекращать хулигану транспортировку.

ПОВЕДЕНИЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
Очень важно, чтоб всё было хорошо. Подстраиваться под настроения администрации, чтоб они нас не воспринимали плохо, а проводить мероприятие со своими целями.

МОНИТОРИТЬ И ОФИЦИАЛЬНО ОСУЖДАТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ПЛОХО. Если какое-то мероприятие было плохим, то это признавать и исправлять.

Моё пожелание: чтоб все транспортировки были либо исторические, либо профессиональные.
Только в таком ключе нам можно будет получить уважение со стороны окружающих нас людей.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [85][Ответить
[93] 2011-04-23 14:35> Владимир, пора бы заметить, что своими постами авторитет
> Маллера (равно как и свой) вы здесь вряд ли проапгрейдите

На форуме я высказываю своё мнение, а не собираюсь делать себе дешёвый авторитет. Странно, что Murcielago до сих пор этого не понял.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [88][Ответить
[94] 2011-04-23 14:36> Есть реальные реализованные примеры? 

Разумеется. Ранее организованные Юрием Маллероом мероприятия.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [89][Ответить
[95] 2011-04-23 14:39Полностью согласен с Василием Жорником. На мой взгляд, на данные мероприятия необходимо отбирать културных и порядочных людей, поскольку тупые фанаты с пивом способны испортить любое хорошее мероприятие.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [89][Ответить
[96] 2011-04-23 14:40> Моё пожелание: чтоб все
> транспортировки были либо исторические, либо
> профессиональные. Только в таком ключе нам можно будет
> получить уважение со стороны окружающих нас людей. 

Полностью согласен.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [95][Ответить
[98] 2011-04-23 14:57> Полностью согласен с Василием Жорником. На мой взгляд, на
> данные мероприятия необходимо отбирать културных и
> порядочных людей, поскольку тупые фанаты с пивом способны
> испортить любое хорошее мероприятие.

каким образом отбирать?
кто будет процедурой отбора заниматься?
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [95][Ответить
[99] 2011-04-23 15:11А вообще, в чем проблеммы?
Сейчас есть выбор покатушек, каждый может себе найти тот вариант, который нравится. Программы всех покатушек расписываются организаторами. Фанатские, праздничные, профессиональные.... они все проводятся в узком кругу, или открыто...
И никто не запрещает и не припятствует Маллеру, Жорнику, Владимиру организовывать мероприятия по своему усмотрению, участвовать в них, пригласив тех людей, которых считают достойными.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [98][Ответить
[100] 2011-04-23 17:55> каким образом отбирать? кто будет процедурой отбора заниматься? 

Разумеется, организаторы. Они не должны ставить себе задачу собрать как можно больше людей, напротив, дело не в количестве, а в качестве. Если провести несколько хороших мероприятий, число желающих в них участвовать значительно возрастёт.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [99][Ответить
[101] 2011-04-23 17:58> И никто не запрещает и не припятствует Маллеру, Жорнику, Владимиру организовывать мероприятия по своему усмотрению,
> участвовать в них, пригласив тех людей, которых считают
> достойными. 

Разумеется. Только после фанатских покатушек с пивом и желанием подражать обезьянам администрация транспортного предприятия сто раз подумает, прежде чем устраивает покатушки ещё раз. На мой взгляд, безмозглое фанатьё своими тупыми действиями наносит ущерб репутации транспортных любителей.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [98][Ответить
[102] 2011-04-23 18:01Да, но у каждого свои рамки "хорошее мероприятие". У каждого организатора, как и у каждого участника свои критерии оценки качества мероприятия. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [101][Ответить
[103] 2011-04-23 18:31> > Только после фанатских покатушек с
> пивом и желанием подражать обезьянам администрация
> транспортного предприятия сто раз подумает, прежде чем
> устраивает покатушки ещё раз. На мой взгляд, безмозглое
> фанатьё своими тупыми действиями наносит ущерб репутации
> транспортных любителей.

Почитав эту тему, можно сделать вывод, что настоящие транспортные любители только Маллер, Жорник и Владимир. Но с такими хамскими высказываниями, вы ничем не лучше других.
И в практике я еще не слышал об отказах в покатушках, кроме Курска. Даже наоборот. Если уже проводились покатушки, то следующие провести еще проще. И результат виден: пример - множество мероприятий в Украине.
 
Жорник ВасилийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [101][Ответить
[104] 2011-04-23 21:39Про выбор нормальных людей на транспортировок:
1. Нужно перед мероприятие оглашать правила КОНКРЕТНОЙ транспортировки и ответственность за их нарушение, чтоб каждый знал конкретно, что будет.
2. Нужно, чтоб каждый участник подписывал эти ПРАВИЛА перед транспортировкой.
3. Нужно жёстко контролировать соблюдение правил и жёстко присекать их нарушение.

ТРАНСПОРТИРОВКА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В "ГУЛЯНКУ СЯВОТЫ"!!!
КУЛЬТУРА НА ГЭТ-ТРАНСПОРТИРОВКЕ - ЭТО ЗАЛОГ НОРМАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВОМ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА В ЦЕЛОМ.

МЫ ДОЛЖНЫ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПОДАВАТЬ ДОБРЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ГЭТ-ПЕРСОНАЛА.
 
SturmRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [104][Ответить
[105] 2011-04-23 21:52> Про выбор нормальных людей на транспортировок: 1. Нужно
> перед мероприятие оглашать правила КОНКРЕТНОЙ
> транспортировки и ответственность за их нарушение, чтоб
> каждый знал конкретно, что будет. 2. Нужно, чтоб каждый
> участник подписывал эти ПРАВИЛА перед транспортировкой. 3.
> Нужно жёстко контролировать соблюдение правил и жёстко
> присекать их нарушение.

Підписка та розстріл у випадку невиконання? Люди, ви трохи відстали у часі :)
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [104][Ответить
[106] 2011-04-23 22:41Вася Жорник ни разу не устраивал транспортовки, ни разу в них не участвовал, и даже не умеет правильно писать это слово. И тем не менее он со знанием дела раздает всем советы, как и что надо делать. Смех, да и только! :)
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [106][Ответить
[107] 2011-04-24 08:21> Вася Жорник ни разу не устраивал транспортовки, ни разу в
> них не участвовал, и даже не умеет правильно писать это
> слово. И тем не менее он со знанием дела раздает всем
> советы, как и что надо делать. Смех, да и только!

Может, потому и не участвовал, что не хочет принимать участие в сборище тупого фанатья, сосущего пиво из бутылок и орущего, как полоумные футбольные фанаты.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [102][Ответить
[108] 2011-04-24 08:22> Да, но у каждого свои рамки "хорошее мероприятие". У
> каждого организатора, как и у каждого участника свои
> критерии оценки качества мероприятия. Что хорошо для
> одного, может быть плохо для другого. 

Разумеется. Одним нравится посетить эксплуатационное мероприятие,пообщаться с его руководством, а другим - встретиться для того, чтобы ещё раз побухать и почувствовать себя бандерлогами из джунглей.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[109] 2011-04-24 09:09> > Может,
> потому и не участвовал, что не хочет принимать участие в
> сборище тупого фанатья, сосущего пиво из бутылок и орущего,
> как полоумные футбольные фанаты. Одним нравится посетить эксплуатационное мероприятие,пообщаться с его руководством, а другим - встретиться для того, чтобы ещё раз побухать и почувствовать себя бандерлогами из джунглей.

По вашему мнению, все мероприятия, проводимые НЕ Юрием Маллером, это плохо и пьянки. А тем временем проводятся прекрасные мероприятия в Украине и за ее границами, и участники остаются довольны. Жизнь продолжается.
Собака лает — ветер носит, а караван идёт(народная поговорка)
 
SturmRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[110] 2011-04-24 10:00Та то просто декого душить жаба, Владимир М., не звертай уваги
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[111] 2011-04-24 11:41Скорее, его он по просьбе Маллера решил зафлудить тему, раз уж понял, что здесь их "авторитет" даром никому не нужен.

Косвенное подтверждение - однообразные сентенции про "в сборище тупого фанатья, сосущего пиво из бутылок и орущего, как полоумные футбольные фанаты", которые он постоянно повторяет в своих сообщениях, несмотря на то, что уже 100500 раз объяснялось, что на покатушках в Украине такого практически никогда не бывает.

Следовательно, цель Владимира - не диалог, а тупой и толстый троллинг :)
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[112] 2011-04-24 14:56> А тем временем проводятся прекрасные мероприятия в Украине и за ее границами, и участники остаются довольны. Жизнь продолжается.
Да, вчерашнее мероприятие тому пример. Всё прошло отлично и довольными остались все :-)
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [109][Ответить
[113] 2011-04-24 15:11> Ничего нормально сфотографировать просто невозможно.
А почему я смог сфотографировать всё что я хотел? :-)
 
lol-wutRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [117][Ответить
[114] 2011-04-24 15:23> Вы ж поймите правильно, я не спорю с тем, что кому-то в
> кайф побухать в трамвайном вагоне, а кому-то его пофоткать.
> просто, нужно заранее анонсировать, что из двух дел будет в
> приоритете. Если на покатушках планируется нажираться до
> упаду, то, об этом просто нужно предупреждать заранее. И
> тогда все будет в порядке. На бухалово явятся только фанаты
> этого дела и никто не будет никому мешать.

Выпить в компании != нажиратся до упаду
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [118][Ответить
[115] 2011-04-24 15:31О каких песнях и мордобое речь идет? Вон в Одессе вчера прошли покатушки, и никто никому морду набил, и песни-пляски не плясали.
Хватит высасывать из пальца аргументы :-)
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [120][Ответить
[116] 2011-04-24 15:36Прошу пример мордобоя на покатушках в студию.
 
ДенисRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [122][Ответить
[117] 2011-04-24 15:39А где это мордобой был?
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [109][Ответить
[118] 2011-04-24 16:46> По вашему мнению, все мероприятия, проводимые НЕ
> Юрием Маллером, это плохо и пьянки. А тем временем
> проводятся прекрасные мероприятия в Украине и за ее
> границами, и участники остаются довольны. Жизнь
> продолжается.

Владимир М. продолжает передёргивать факты. Я высказал свой взгляд на организацию подобных мероприятий, и моя позиция совпадает с позицией Юрия Маллера. Однако это вовсе не значит, что мероприятия, не проводимые Юрием Маллером, по определоению плохие.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [111][Ответить
[119] 2011-04-24 16:49> Скорее, его он по просьбе Маллера решил зафлудить тему, раз
> уж понял, что здесь их "авторитет" даром никому не нужен.

Докажи.

> Косвенное подтверждение - однообразные сентенции про "в
> сборище тупого фанатья, сосущего пиво из бутылок и орущего,
> как полоумные футбольные фанаты", которые он постоянно
> повторяет в своих сообщениях, несмотря на то, что уже
> 100500 раз объяснялось, что на покатушках в Украине такого
> практически никогда не бывает.

Интересно, где? Может быть, Murcielago анализировал все подобные мероприятия за ..дцать последних лет?

> Следовательно, цель Владимира - не диалог, а тупой и толстый троллинг

Murcielago, если у тебя нет заслуживающих внимание аргументов, не нужно вступать в дискуссию.
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [62][Ответить
[120] 2011-04-24 18:24>Минусы.

Помимо всего вышеперечисленного, есть еще один существенный минус - очень много покатушек на достаточно малый отрезок времени (не у всех есть возможность каждую неделю ездить на покатушки). Ну, а самый главный недостаток, конечно же, пьянка в салоне. Считаю, что употреблять спиртное в больших кол-вах во время поездки нужно просто запретить.

>Не совсем понятны претензии в адрес так называемой "школоты". По >крайней мере, на покатушках, проводившихся в Украине (про Москву >не знаю - не присутствовал), проблем от наиболее молодых >участников мною замечено не было ни разу. А вот поведение >некоторых участников "со стажем" - иногда напрягает.

Ну, здесь все понятно. Просто участники "со стажем" хотят в очередной раз подчеркнуть свой сомнительный авторитет. Вот и выпендриваются.

>(как бывало после мероприятий в городе "хочу быть столицей")

Последние разборки возникли после покатушек в самой столице.

>а потому, что как-то подзабылось, что фотосъёмка интересного ПС >в уникальных для него местах - это тоже одна из главных целей >мероприятия

Да-да. Это, кстати, служит поводом для дальнейших разборок (особенно задние ракурсы, которые, кстати, иногда интересны не менее передних). Пример - покатушки на К1М8 и последующий срач под моим снимком.
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[121] 2011-04-24 18:30>Считаю, что давно пора разделить "покатушки" на три вида:

Поддерживаю. Только вот первый вид под сомнением - зачем для того, чтобы напиться, заказывать трамвай?

>напротив, дело не в количестве, а в качестве.

Тоже поддерживаю. Лучше пусть участников будет меньше, а цена покатушек больше, но впечатления зато останутся положительными. Потому что лично мне не хочется тратить деньги и время, чтобы приехать в другой город на покатушки, а на самом деле поучаствовать там и после них в очередном сраче.

>и даже не умеет правильно писать это слово.

Если нечего сказать - начинаем придираться к мелочам. Так?
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[122] 2011-04-24 18:34> А тем временем проводятся прекрасные мероприятия в Украине и за ее границами, и участники остаются довольны. Жизнь продолжается.

Проводятся. Например, севастопольские покатушки 6-го ноября прошлого года. Экскурсия по городу, двум депо, МРМ, объезд сети, презенты и никакой пьянки с разборками. Вот с кого пример нужно брать.
 
lol-wutRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [119][Ответить
[123] 2011-04-24 18:35> > >Выпить
> > в компании != нажиратся до упаду
> Кто-то выпил сто грамм и начал песни петь, а кто-то в морду
> просить.
> Этот фактор тоже учитывайте.

Тю, нормальный человек знает сколько и чего. А если мозгов нет - и на трезвую голову можно такого натворить...
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[124] 2011-04-24 18:35> Лучше пусть участников будет меньше, а цена покатушек больше, но впечатления зато останутся положительными.
Вот именно, вчера люди катались в свое удовольствие, и не выслушивали очередные бредни о "завистниках и недоброжелателях", о попрошайках задрыщинсках и прочие маразмы, и было действительно тихо и спокойно, и срачей после мероприятия - 0. Видимо корень проблемы найден :-)
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[125] 2011-04-24 18:44Та и вобще отлично все прошло не только вчера. Например Харьковские покатушки на КТМ-19 тоже были замечательные.
Все прошло на высоком уровне, небыло никаких срачей во время и после, и организаторы справились на пятерку.
Никакого мордобоя, никакого дебоша. Аналогично можно говорить и о последнем мероприятии в Кривом рогу.
Таким образом получается что в целом проблемы есть только у нескольких участников, причем когда их нет то проблем нет ни у кого, а когда они есть то потом разговоров на месяц. И это подтверждается опытом уже не одних покатушек, и не в одном городе и с разнообразным составом участников. Впрочем это не удивительно, есть люди которым важно привлекать постоянное внимание к своей персоне, посему вокруг них постоянно возникают какие-то терки...
 
ДенисRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [107][Ответить
[126] 2011-04-24 19:03ИМХО, главный залог успеха покатушек - отсутствие представителей общества тАварищей
 
TFARe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [135][Ответить
[127] 2011-04-24 21:33Проблема покатушок в тому, як це виглядає зі сторони, що існує протистояння між т. зв. "таваріщями" та "антитаваріщями". Останні провокують перших, а перші роздувають ці проблеми до вселенського масштабу. Тому приходжу до висновку: люди, якщо вам хочеться, щоб покатушки пройшли весело і без всяких пліток і розборок на форумах після їх проведення, достатньо просто не звертати уваги і не провокувати один одних, все геніально просто :) А то розвели тут таку дилему на 130 з лишнім постів...
 
Заветный_МальчишкаRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [135][Ответить
[128] 2011-04-24 21:53Ниякых проблем на покатухах у Антитаварыщей не бувае.
А то что Таварищи вечно шукають проблемы - так це тилькы ихний геморой. Им же - пыво не подавай, дивчат не показуй, а це вже якось насторожуе!!!
Так шо хай таварищи пьють чаЁк и спарюються однополо!!!
 
Воля у ГуляйполіRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [129][Ответить
[129] 2011-04-25 00:18> Последние разборки возникли после
> покатушек в самой столице.

Тебе там чіпали?

> (особенно задние ракурсы, которые,
> кстати, иногда интересны не менее передних).

Ооо... Не у твоєму виконанні (одне фото нормальне, а 50-70 - УГ).
 
SturmRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [125][Ответить
[130] 2011-04-25 00:22> А где это мордобой был?

А у мріях Ё напевне (він же ***има82) :) :) :) Може людині в пику хотілося отримати, а ніхто не дав :)
 
Воля у ГуляйполіRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [125][Ответить
[131] 2011-04-25 00:24Варто відзначити, "не дають" - основна причина морального дискомфорту деяких "моралістів", які беруть участь у цьому обговоренні.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [129][Ответить
[132] 2011-04-25 09:34> Считаю, что употреблять спиртное в больших кол-вах во время поездки нужно просто запретить.

Употребление спиртного и вообще потребление пищи в салоне во время мероприятия стоит запретить. Если хочешь есть, иди в ресторан.

> Просто участники "со стажем" хотят в очередной раз
> подчеркнуть свой сомнительный авторитет.

Не нужно путать высказывание собственного мнения с демонстрацией своего "авторитета".
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [130][Ответить
[133] 2011-04-25 09:35> Лучше пусть участников будет меньше, а цена покатушек больше, но впечатления зато останутся положительными. Потому что лично мне не хочется тратить деньги и время, чтобы приехать в другой город на покатушки, а на самом деле поучаствовать там и после них в очередном сраче.

Полностью согласен.
 
Воля у ГуляйполіRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [130][Ответить
[134] 2011-04-25 12:17Хто заважає Маллєру, Вараксіну, Жорніку організовувати покатушки "для задротів", на які залюбки приїдуть тавалекс, костян, Морті, скай і т. д.?
 
ВасильRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [130][Ответить
[135] 2011-04-25 12:37Намагання Маллєра провести в Україні покатушки цього року луснули, як горішок. От і спокою немає ні йому, ні його прихильникам.
 
Жорник ВасилийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [130][Ответить
[136] 2011-04-25 12:52Каждый имет право на ВЫБОР!

Кто желает сявоточные транспортировки - вперёд!
Кто желает культурные транспортировки - вперёд!

Главное, чтоб культурные и сявоточные транспортировки не пересекались между собой...
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [130][Ответить
[137] 2011-04-25 13:05> Не нужно путать высказывание собственного мнения с демонстрацией своего "авторитета".

Именно! Тут мы видим явное высказывание собственного мнения с демонстрацией своего "авторитета".
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [136][Ответить
[138] 2011-04-25 13:25> Проблема покатушок в тому, як це виглядає зі сторони, що
> існує протистояння між т. зв. "таваріщями" та
> "антитаваріщями". Останні провокують перших, а перші
> роздувають ці проблеми до вселенського масштабу. Тому
> приходжу до висновку: люди, якщо вам хочеться, щоб
> покатушки пройшли весело і без всяких пліток і розборок на
> форумах після їх проведення, достатньо просто не звертати
> уваги і не провокувати один одних, все геніально просто :)
> А то розвели тут таку дилему на 130 з лишнім постів...

Вот это, пожалуй, и есть основная причина. А из нее следует и вывод: вместе данным "группам" кататься противопоказано. Значит, нужно делать отдельные покатушки и каждой "группе" проводить их так, как ей захочется.

>Тебе там чіпали?

Да, на самих покатушках я слышал от некоторых личностей провокации в свой адрес (имена называть не собираюсь, кто это делал - сам себя узнает). Причем говорились они мне в спину в форме насмешки и издевательства. Кстати, после мероприятия под моим снимком К1М8 на СТТС был также разведен громадный срач, который потом вытерли (главная тема - задние ракурсы).

>Ооо... Не у твоєму виконанні (одне фото нормальне, а 50-70 - УГ).

Для того, чтобы высказать свое мнение, обязательно переходить на личности?

>Хто заважає Маллєру, Вараксіну, Жорніку організовувати покатушки "для >задротів", на які залюбки приїдуть тавалекс, костян, Морті, скай і т. д.?

Кстати, чем не вариант (оскорбления опускаем)? Почему бы не приступить к практическому воплощению идей, высказанных здесь?
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [136][Ответить
[139] 2011-04-25 13:27>Значит, нужно делать отдельные покатушки и каждой "группе" проводить их >так, как ей захочется.

Между прочим, предприятия ЭТ от этого только выиграют: чаще арендуют ТС - больше и доход.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [113][Ответить
[140] 2011-04-25 13:58> > > Подписка
> это, конечно, хрень. Но, и то, что организаторы пытются
> всеми силами откреститься от наведения (соблюдения)
> порядка. по меньшей мере, странно
А почему все сбрасывается на организаторов? Давайте наймем охрану и поставим на каждые двери, чтоб следили за порядком. Но не забывайте, что некоторые ярые транспортные любители постоянно нарушают правила дорожного движения, своей беготней перед транспортным средством создают аварийную обстановку и отвлекают водителя. Об этом почемуто все молчат. Так давайте еще и таким людям запретим участвовать в мероприятиях.

В обществе есть неписанные правила поведения. И если эти правила ктото не выполняет, это говорит о той, или иной культуре и воспитании человека. С другой стороны, если вы видите, что ктото занимается, по вашему мнению, чемто непристойным, неужели самому тяжело сделать замечание?

А что касается поездки на "пятёрочке" и К1М8, это совершенно разный формат встреч и количество участников. Никто не мешает специально заказать вагоны именно под фотосессию и провести такое мероприятие с ограниченным количеством участников а-ля Юрий Маллер.
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [148][Ответить
[141] 2011-04-25 14:04> >Значит, нужно делать отдельные покатушки и каждой "группе"
> проводить их >так, как ей захочется. Между прочим,
> предприятия ЭТ от этого только выиграют: чаще арендуют ТС -
> больше и доход.

Костик, не всегда так получиться. Тот же К1М8 и Мозырь - это делалось в единичном варианте и в ближайшем будущем такого не предвидится. Или нужно искать спонсора для проведения покатушек с ограниченным количеством участников.
 
kostyanRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [148][Ответить
[142] 2011-04-25 14:26>Или нужно искать спонсора для проведения покатушек с ограниченным >количеством участников.

Думаю, каждый из участников таких покатушек согласился бы заплатить больше, но за гарантированно успешное и интересное, при этом абсолютно культурное мероприятие. А с другой стороны - проводить покатушки "по группам" - это еще не значит, что на тех или иных мероприятиях будет мало людей и такая уж неподъемная цена.

>Мозырь

Вот, кстати, пример прекрасных покатушек с большим кол-вом участников. Вряд ли среди них найдется тот, кому эта поездка не понравилась. То же самое - Харьков (3-е мая прошлого года), Киев (покатушки на 4029,4303 и автобусах 1470,4760), ну и Севастополь (6-е ноября 2010).
 
Жорник ВасилийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [148][Ответить
[143] 2011-04-25 15:07Про финансы...
Не обязательно делать наём ПС пополной программе!
Программа может иметь такой вариант транспортировки:
1. Короткий наём троллейбуса (трамвая) для эксклюзивных рейсов.
2. Предварительный мониторинг расписания маршрутов ГЭТ и вольная экскурсия по СЕТИ.

Намного удобнее и дешевле, чем традиционная транспортировка...
 
ВасильRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [152][Ответить
[144] 2011-04-25 15:49> Про финансы... Не обязательно делать наём ПС пополной
> программе! Программа может иметь такой вариант
> транспортировки: 1. Короткий наём троллейбуса (трамвая) для
> эксклюзивных рейсов. 2. Предварительный мониторинг
> расписания маршрутов ГЭТ и вольная экскурсия по СЕТИ.
> Намного удобнее и дешевле, чем традиционная
> транспортировка... 

А хто вам заважає організувати такий захід та поділитися досвідом?Давати поради багато хто може.
 
Воля у ГуляйполіRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [147][Ответить
[145] 2011-04-25 17:50> Да, на самих покатушках я слышал от некоторых личностей
> провокации в свой адрес (имена называть не собираюсь, кто
> это делал - сам себя узнает)

А ти назви імена і факти

> Для того, чтобы высказать
> свое мнение, обязательно переходить на личности?

Так, тому що особистість - рушій прогресу :-)
У деяких людей виходять класні фотографії транспорту ззаду, а у когось - сум та й годі.

> Кстати, чем не
> вариант (оскорбления опускаем)?

Які образи? Це ж ви полюбляєте власні назви з малої літери писати, чи я?

> Почему бы не приступить к
> практическому воплощению идей, высказанных здесь?

Один з ваших вождів, Ленін-тавалекс скаже, що, може, через пару років, бо він поки до цього не готовий.
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [153][Ответить
[146] 2011-04-25 18:00> > Про финансы... Не обязательно делать наём ПС пополной
> > программе! Программа может иметь такой вариант
> > транспортировки: 1. Короткий наём троллейбуса (трамвая)
> для
> > эксклюзивных рейсов. 2. Предварительный мониторинг
> > расписания маршрутов ГЭТ и вольная экскурсия по СЕТИ.
> > Намного удобнее и дешевле, чем традиционная
> > транспортировка...
> А хто вам заважає організувати такий захід та поділитися
> досвідом?Давати поради багато хто може.

Самое смешное, что, напомню, в своем городе Вася Жорник никогда не устраивал транспортовок и никогда не участвовал в них :)

Но, как видите, не мешает ему точно знать, какой формат транспортовки намного удобнее, разбираться в тонкостях организации подобных мероприятий и даже сочинять собственные правила поведения участников! Такой вот непризнанный гений-теоретик наш Вася... :)
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [146][Ответить
[147] 2011-04-25 18:02> > Не нужно путать высказывание собственного мнения с
> демонстрацией своего "авторитета".
> Именно! Тут мы видим явное высказывание собственного мнения
> с демонстрацией своего "авторитета".

Чтобы демонстрировать авторитет, надо как минимум его иметь :) А покамест пользователь "Владимир" демонстрирует, говоря языком современной молодежи, дешевые понты для приезжих :)
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [151][Ответить
[148] 2011-04-25 18:08> Думаю, каждый из участников таких покатушек согласился бы
> заплатить больше, но за гарантированно успешное и
> интересное, при этом абсолютно культурное мероприятие. А с
> другой стороны - проводить покатушки "по группам" - это еще
> не значит, что на тех или иных мероприятиях будет мало
> людей и такая уж неподъемная цена.

Дело в том, что группа, которой покатушки мерещатся "некультурными", довольно мала, в основном это тАварищи и лица, к ним примкнувшие. Нареканий от других участников по поводу поведения на таких мероприятиях я даже и не припомню. Поэтому, если оградить покатушки от присутствия указанных выше персонажей, проблема может исчезнуть в принципе.

Хотя, хорошо известен случай, когда тАварищи рассказывали то, чего не было, о покатушках, на которых их не было. То есть, от провокаций не застрахованы даже "бестАварищные" мероприятия, увы :(
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [147][Ответить
[149] 2011-04-25 18:11> >Хто заважає Маллєру, Вараксіну, Жорніку організовувати
> покатушки "для >задротів", на які залюбки приїдуть
> тавалекс, костян, Морті, скай і т. д.?
> Кстати, чем не вариант (оскорбления опускаем)? Почему бы не
> приступить к практическому воплощению идей, высказанных
> здесь?

Так это к тебе вопрос. Приступай, воплощай. Или воплощать твои идеи должен кто-то другой?
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [146][Ответить
[150] 2011-04-25 19:38> Тут мы видим явное высказывание собственного мнения с
> демонстрацией своего "авторитета". 

Каждый всё понимает в меру своей испорченности. Если Santehnik не в состоянии отличить высказывание мнения от демонстрации "авторитета", это его проблемы.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [148][Ответить
[151] 2011-04-25 19:40> Между прочим, предприятия ЭТ от этого только выиграют: чаще арендуют ТС - больше и доход. 

А потом придётся ремонтировать и мыть подвижной состав после "пьяных" покатушек малолетних недоумков, не отягощённых интеллектом.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [156][Ответить
[152] 2011-04-25 19:43> Чтобы демонстрировать авторитет, надо как минимум его иметь. А покамест пользователь "Владимир" демонстрирует, говоря языком современной молодежи, дешевые понты для приезжих

Интересно, богатый ли опыт у г-на Murcielago? И ещё: переход на личности свидетельствует о слабости оппонента.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [157][Ответить
[153] 2011-04-25 19:44> выше персонажей, проблема может исчезнуть в принципе. Хотя,
> хорошо известен случай, когда тАварищи рассказывали то,
> чего не было, о покатушках, на которых их не было. То есть,
> от провокаций не застрахованы даже "бестАварищные"
> мероприятия, увы

Не соблаговолит ли Murcielago его привести?
 
Трамвай 7011Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [160][Ответить
[154] 2011-04-25 19:45>придётся
> ремонтировать
А можно поинтересоваться сколько раз конкретно приходилось ремонтировать пс после покатушек?
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [160][Ответить
[155] 2011-04-25 19:49> > Между прочим, предприятия ЭТ от этого только выиграют:
> чаще арендуют ТС - больше и доход. А потом придётся
> ремонтировать и мыть подвижной состав после "пьяных"
> покатушек малолетних недоумков, не отягощённых интеллектом.
>

Владимир, а где такое было? Приведите пример, пожалуйста. Может вы о себе говорите, какой вы ПС оставляете после себя?
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [164][Ответить
[156] 2011-04-25 20:09> Владимир, а где такое было? Приведите пример, пожалуйста.

Например, после мероприятия "Северная битва" в Трамвайном парке им. Леонова в Санкт-Петербурге.
 
Трамвай 7011Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [164][Ответить
[157] 2011-04-25 20:12Мы покатушки обсуждаем тут, а то соревнования были.. разницу чуствуем??
 
SantehnikRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [164][Ответить
[158] 2011-04-25 20:12Каким боком тогда тут страна Украина, и Киевский трамвайный форум?
 
ВасильRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [160][Ответить
[159] 2011-04-25 20:13Про що тут може бути мова, коли Владимир просто займається наклепом. На тлі численних транспортних заходів, у Маллєра в цьому році з тріском провалилися покатушки в Україні . Ось йому та його прихильникам треба з цієї ганебної ситуації знайти вихід. Вони вирішили діяти шляхом безпідставних звинувачень учасників різноманітних покатушек в Україні.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [167][Ответить
[160] 2011-04-25 20:21> Каким боком тогда тут страна Украина, и Киевский трамвайный
> форум? 

Хотя бы потому, что в заглавном сообщении Юрий Маллер предложил обсуждать подобные мероприятия в странах бывшего СССР, а не только на территории Украины.
 
ВасилийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [167][Ответить
[161] 2011-04-25 20:22О чем здесь может быть речь, когда Владимир просто занимается клеветой. На фоне многочисленных транспортных мероприятий, у Маллера в этом году с треском провалились покатушки в Украине. Вот ему и его сторонникам нужно с этой позорной ситуации найти выход. Они решили действовать путем безосновательных обвинений участников различных покатушек в Украине.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [170][Ответить
[162] 2011-04-25 20:44> О чем здесь может быть речь, когда Владимир просто
> занимается клеветой.

Докажи. В противном случае клеветой являются слова Василия. Напомнить, кто громче всех кричит: "Держи вора!"?
 
ВасильRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[163] 2011-04-25 21:04> > О чем здесь может быть речь, когда Владимир просто >
> занимается клеветой. Докажи. В противном случае клеветой
> являются слова Василия. Напомнить, кто громче всех кричит:
> "Держи вора!"? 

Найкращі докази - це регулярні заходи в Україні за участю великої кількості людей з різних країн. І вагони цілі, чисті, також транспортним підприємствам надається допомога, і надалі покатушки проводяться. Але не пощастило вам та Маллєру.... усьо пропало...
 
ДенисRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[164] 2011-04-25 21:10В Днепре как были покатушки, так и будут, и Маллер нам не помеха (намек на покатушки 26.02) :)
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[165] 2011-04-25 22:52> > О чем здесь может быть речь, когда Владимир просто
> > занимается клеветой.
> Докажи. В противном случае клеветой являются слова Василия.
> Напомнить, кто громче всех кричит: "Держи вора!"?

А кто громче всех кричит "малолетних недоумков, не отягощённых интеллектом"? :)))
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[166] 2011-04-25 22:53к [174]: читать как "кричит про..."
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [159][Ответить
[167] 2011-04-25 23:08> Каждый всё понимает в меру своей испорченности. Если
> Santehnik не в состоянии отличить высказывание мнения от
> демонстрации "авторитета", это его проблемы.

Чтобы высказать в теме мнение, достаточно написать один, ну если очень хочется - два раза. А повторение несчетное количество раз однотипных фраз про каких-то мифических пьяных участников покатушек в Питере, которые никакого отношения к Украине и киевскому форуму не имеют - это троллинг... или желание при любых раскладах разговора оставить последнее слово за собой, хоть и не в тему :)

Возможно, ситуацию могло бы прояснить четкое объяснение Маллера или его подпевалы, чего именно они хотят добиться в этой теме - кроме очередной демонстрации собственных регалий и титулов и самовосхваления, как в исходном посте темы :)
 
Заветный_МальчишкаRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[168] 2011-04-25 23:14Кому и колы в останий раз ци, так называеми, мали недоумкы заважали... Все було гарно и красыво, а ти хто вважае инакже - даФайте конкретни прыклады з конкретнымы именами, а не тупопустоголови выслово!!! Теперь за пИво: раз не пьЁм на покатушках, значит и вводим строгий фейс контроль по лицу, что б було прям всим удобно. А что буде - а буде то ШО половына цих чувакив не прыйде бо воны Тупо задроты.
 
Заветный_МальчишкаRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [171][Ответить
[169] 2011-04-25 23:15воны контроль не пройдуть
 
NickRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [86][Ответить
[170] 2011-04-26 01:44> > Владимир, пора бы заметить, что своими постами авторитет
> > Маллера (равно как и свой) вы здесь вряд ли проапгрейдите
> > :) Одержимость моей персоной начинает принимать формы
> нездорового интереса. Всем уже давно известно Ваше
> специфическое узкое субъективное мнение о "Маллере". Не
> надо пытаться выдать его за общественное. Это пустой шум.
> Пустого шума в этом дереве очень много. 

Юрий, так Вы поведаете всем участникам о количестве организованных покатушек в Украине?
 
GregoryДаешь покатушки от автора топика![Ответить
[171] 2011-04-26 12:10просмотрел 5 страниц срача - Юрий, Владимир, Жоржик и прочие - устраиваете покатушки, тогда будем обсуждать.

Пока этого нет - вся тема это просто троллинг и ей место в Салоне
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [176][Ответить
[172] 2011-04-26 13:26> Чтобы высказать в теме мнение, достаточно написать один, ну если очень хочется - два раза. А повторение несчетное количество раз однотипных фраз про каких-то мифических пьяных
участников покатушек в Питере, которые никакого отношения к
> Украине и киевскому форуму не имеют - это троллинг...

Напомню: в теме обсуждается не Украина, а СНГ. Так что пример из Петербурга весьма подходящий.

> Возможно, ситуацию могло бы прояснить четкое объяснение Маллера или его подпевалы, чего именно они хотят добиться в этой теме, кроме очередной демонстрации собственных регалий и титулов и самовосхваления, как в исходном посте темы

На мой взгляд, Маллеру не нужно хвалиться - все его и так знают. Хотите, чтобы и вас знали - добивайтесь этого своими делами.
Лично я в данной теме всего лишь высказываю своё мнение.
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [181][Ответить
[173] 2011-04-26 14:26> > Чтобы высказать в теме мнение, достаточно написать один,
> ну если очень хочется - два раза. А повторение несчетное
> количество раз однотипных фраз про каких-то мифических пьяных
> участников покатушек в Питере, которые никакого отношения к
> > Украине и киевскому форуму не имеют - это троллинг...
> Напомню: в теме обсуждается не Украина, а СНГ. Так что
> пример из Петербурга весьма подходящий.

Обсуждение пришло к тому, что в Украине такого не было и вряд ли будет. Какие еще вопросы есть? :)

> > Возможно, ситуацию могло бы прояснить четкое объяснение
> Маллера или его подпевалы, чего именно они хотят добиться в
> этой теме, кроме очередной демонстрации собственных регалий
> и титулов и самовосхваления, как в исходном посте темы
> На мой взгляд, Маллеру не нужно хвалиться - все его и так
> знают. Хотите, чтобы и вас знали - добивайтесь этого своими
> делами.

Да, а теперь узнали еще лучше :)

> Лично я в данной теме всего лишь высказываю своё мнение.

Скорее, с упорством барана навязываешь его всем остальным :) Ибо как еще объяснить многократное повторение однообразных фраз? :)
 
AntonRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [182][Ответить
[174] 2011-04-26 14:50> Скорее, с упорством барана навязываешь его всем остальным

Судя по количеству и, главное, содержанию постов от обоих сторон — здесь не один баран, а как минимум два. :-)))
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [182][Ответить
[175] 2011-04-26 14:51Вот уже и третий присоединился :)))
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [182][Ответить
[176] 2011-04-26 15:46> Обсуждение пришло к тому, что в Украине такого
> не было и вряд ли будет. Какие еще вопросы есть?

Есть. На каком основании сделан данный вывод?

> Скорее, с упорством барана навязываешь его всем остальным
> Ибо как еще объяснить многократное повторение
> однообразных фраз?

Murcielago в своём репертуаре - переходит на личности. Похоже, мои посты действуют на него как красная тряпка на быка, тёзкой которого он является.
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [185][Ответить
[177] 2011-04-26 15:56> > Обсуждение пришло к тому, что в Украине такого
> > не было и вряд ли будет. Какие еще вопросы есть?
> Есть. На каком основании сделан данный вывод?

Чтобы это увидеть, нужно не только строчить свои посты в теме, но и читать другие :)
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [186][Ответить
[178] 2011-04-26 21:00> Чтобы это увидеть, нужно не только строчить свои посты в теме, но и читать другие

Внимательно прочитал. но не нашёл доказательств тверждения, что подобное невозможно на территории Украины. Правда, на территории Украины, в отличие от России, нет музеев подвижного состава общественного транспорта.
 
Заветный_МальчишкаRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [186][Ответить
[179] 2011-04-26 21:56хватит нести чепуху о пиве, детях и прочей фигне. Есть конкретные притензии и факты давайте в студии. Нет же хватит вопеть. Не нравится дрочите сами в своих вагонах и рассказывайте сказки о том как прекрасен мир без НАС.
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [187][Ответить
[180] 2011-04-26 23:52> > Чтобы это увидеть, нужно не только строчить свои посты в
> теме, но и читать другие
> Внимательно прочитал. но не нашёл доказательств тверждения,
> что подобное невозможно на территории Украины.

Не нужно подменять понятия :) Изначально было сказано "не было и вряд ли будет". Не было - потому что нет подтвержденного словами участников сколь-либо весомого процента мероприятий с таким исходом. "Вряд ли будет" - потому что нет предпосылок. До сих пор (почти) все мероприятия-покатушки устраивали люди адекватные. С чего бы этой традиции меняться? :)
 
FlasHRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [187][Ответить
[181] 2011-04-27 03:28Долго думал, чё за Владимир и чё он так тупит... Сначала просто подумал что Владимир М. сменил ник, но не мог понять, что за бред он пишет... Потом понял, товарищ Вараксин... Почерк узнаётся.. Всё такой же идиотский, свойственный "некомпетентным в этом вопросе людям" :) Вы идиот, сударь, неизлечимый...
 
DesmanaRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [187][Ответить
[182] 2011-04-27 05:07http://lb.ua/news/2011/04/27/94056_Odessiti_podarili_gorodu_tram.html
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [190][Ответить
[183] 2011-04-27 09:33> Долго думал, чё за Владимир и чё он так тупит... Потом понял, товарищ Вараксин... Почерк узнаётся.. Всё такой же идиотский,
> свойственный "некомпетентным в этом вопросе людям". Вы
> идиот, сударь, неизлечимый... 

А это уже оскорбление. Прошу модератора принять меры к пользователю FlasH
 
Владимир М.Re: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [190][Ответить
[184] 2011-04-27 09:41Владимр, вы в данной теме уже столько наоскорбляли других участников, что уже к вам давно нужно принять меры :)
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [193][Ответить
[185] 2011-04-27 09:46> Владимр, вы в данной теме уже столько наоскорбляли других
> участников, что уже к вам давно нужно принять меры

Принимать меры или нет - привилегия модератора форума.
 
GregoryRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [193][Ответить
[186] 2011-04-27 14:33шикарный срач! Владимир - устраивайте покатушки сами, иначе спор бессмысленен
 
Дима ЯгодкинRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [193][Ответить
[187] 2011-04-27 14:39Люди! Кому нибудь интерестны покатушки на МТВ 82 ? Просто есть возможность организовать,ну будет ли это интерестно ? МТВ 82, 7 часов по Донецку )
 
GregoryRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [193][Ответить
[188] 2011-04-27 17:07интересно конечно. только это не для этой темы обсуждение, тут Великий Владимир о канонических покатушках речь толкает. сделайте отдельную или напишите в Покатушки-2011
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [195][Ответить
[189] 2011-04-27 18:12> шикарный срач! Владимир - устраивайте покатушки сами, иначе
> спор бессмысленен.

Если у меня возникнет необходимость организовать поездку либо технический визит, организую.
 
SturmRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [198][Ответить
[190] 2011-04-28 08:03> > шикарный срач! Владимир - устраивайте покатушки сами,
> иначе > спор бессмысленен. Если у меня возникнет
> необходимость организовать поездку либо технический визит,
> организую.

Що і треба було довести. Як до справи, все одразу закінчується "бла-бла-бла" :)
 
SEmixRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [192][Ответить
[191] 2011-04-28 09:10> А это уже оскорбление. Прошу модератора принять меры к
> пользователю FlasH

На этом форуме нет модератора. Каждый сам за себя. :)
 
ПрохожийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [190][Ответить
[192] 2011-04-28 12:39> Долго думал, чё за Владимир и чё он так тупит... Сначала
> просто подумал что Владимир М. сменил ник, но не мог
> понять, что за бред он пишет... Потом понял, товарищ
> Вараксин... Почерк узнаётся.. Всё такой же идиотский,
> свойственный "некомпетентным в этом вопросе людям" :) Вы
> идиот, сударь, неизлечимый... 

Конечно, этот персонаж давно известен - постоянный флуд, догматизм, одни и те же шаблонные фразы, возвеличивание самого себя.
Самому Маллеру вряд ли нужен такой "пиар" от одиозной персоны. Скорее всего Вараксин хочет примазаться к чужому авторитету.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [201][Ответить
[193] 2011-04-29 09:35> Конечно, этот персонаж давно
> известен - постоянный флуд, догматизм, одни и те же
> шаблонные фразы, возвеличивание самого себя.

Интересно, кому известен? Президенту, Юрию Маллеру и флудогенератору с tr.ru? Подозреваю, здесь имеет место последний вариант.

> Скорее всего Вараксин хочет примазаться к чужому авторитету. 

В отличие кое от кого (не буду указывать пальцем) мне совершенно незачем к кму-либо примазываться - порядочные люди сами потягивают мне руки. На этом прекращаю офф-топ.
А о своём отношении к "покатушкам" писал в одном из первых сообщений данной темы. Не скрою, мне приятно, что Юрий Маллер со мною согласился.
 
ПрохожийRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [202][Ответить
[194] 2011-04-29 17:51У этого флудогенератора с tr.ru ник "Патриот" и он любит повторять бессмысленные сообщения много раз.

А что касается сообщения Юрия -
если стоит цель не повеселиться, а изучить транспортные вопросы, нужно собирать команду из проверенных людей.
 
ВладимирRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [203][Ответить
[195] 2011-04-29 20:12> У этого флудогенератора с tr.ru ник "Патриот" и он любит
> повторять бессмысленные сообщения много раз.

Интересно, о ком это пишет прохожий? Может, о себе?

> Если стоит цель не повеселиться, а изучить
> транспортные вопросы, нужно собирать команду из проверенных людей. 

Так и я об этом же писал в каждом сообщении.
 
MurcielagoRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [204][Ответить
[196] 2011-04-29 20:20> > У этого флудогенератора с tr.ru ник "Патриот" и он любит
> > повторять бессмысленные сообщения много раз.
> Интересно, о ком это пишет прохожий? Может, о себе?

Нет, о Справедливом:))
 
Стас ДавыдовRe: "Прогресс" покатушечного движения в СНГ [167][Ответить
[197] 2011-05-21 16:10А повторение несчетное
> количество раз однотипных фраз про каких-то мифических
> пьяных участников покатушек в Питере

Прошу прощения, но как житель СПБ не могу не заметить, что "Северная Битва" о которой говорит Владимир, не имеет НИКАКОГО отношения в любителям ОТ. Ни Питерских, Ни Российских, Ни Мировых.
 
ВладимирПокатушки с участием фанатов и без оных[Ответить
[198] 2012-02-10 10:35В октябре 2011 г. осуществил два технических визита на транспортные предприятия Харькова и Луганска. О визитах дороговрился заранее с работниками предприятий, выбрал наиболее интересные для меня места (В Харькове - Троллейбусное депо № 3, где сохранились румынские машины и Салтовское трамвайное депо, потому тчо в нём находится несколько трамвайных электровозов). Разумеется, транспортных фанатов в известность об этом не ставил, потому что встреча с ними не входила в мои планы.
В Харькове всё прошло великолепно. После интерсеной и очень приятной беседы с директором Трамвайноремонтного завода на базе бывш. Коминтерновского депо нас возили на машине по всему городу, а в эксплатационных предприятиях их работники спокойно отвечали на все вопросы и позволяли нам фотографировать всё, что представляло интерес для гостей. Большая часть первого дня пребывания в Харькове была посвящена этому мероприятию, которое, по мнению участников и гостей, полностью удалось. Нас встречали как почётных гостей.
А вот визит в Луганск не понравился из-за того, что по моей инициативе к нам присоединился местный транспортный фанат. Это была моя ошибка. В трамвайном депо этот "деятель" начал с того, что решил сфотографировать сгоревшие цеха с целью выкладывания этого фото в интернет. Однако я пресёк это, объяснив, что подобное может вызвать негативную реакцию со стороны руководства предприятия. После того, как визит закончился, этот деятель вместо того, чтобы поблагодарить нас за оказанную ему честь начал выражать недовольство, почему мы не пошли ещё и в троллейбусное депо. Ранее мне приходилось посещать разные города и встречаться с любителями и работниками предприятий, устраивавшими нам визиты в депо, но в этот раз вышло наоборот - я устроил визит в депо местному фанату, а вместо благодарности получил претензии.Кроме того, из-за него мы не посмотрели толком город и чуть было не опоздали на поезд в Москву. Данный случай ещё раз убедил меня в том, что подобные меропряития лучше проводить для своих. Кстати, как впоследствии узнал, электротранспортники Луганска не имеют ко мне никаких претензий и не возражают против моего повторного визита.
 
Андрей РыбкаRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [198][Ответить
[199] 2012-02-10 11:12> В октябре 2011 г. осуществил два технических визита на
> транспортные предприятия Харькова и Луганска. О визитах
> дороговрился заранее с работниками предприятий

Скажите, Владимир, а как Вы представлялись, когда договаривались об этих визитах?
 
ВладимирRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [199][Ответить
[200] 2012-02-10 11:22> Скажите, Владимир, а как Вы представлялись, когда договаривались об этих визитах? 

Своим настоящим именем.
 
Андрей РыбкаRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [200][Ответить
[201] 2012-02-10 14:55> Своим настоящим именем.

А должность / род занятий и цель визита какую обозначали?
 
ВладимирRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [201][Ответить
[202] 2012-02-10 14:57> А должность / род занятий и цель визита какую обозначали? 

Визиты осуществлялись в нерабочее время, а их целью являлось ознакомление с работой транспортного предприятия и съёмка подвижного состава.
 
Андрей РыбкаRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [202][Ответить
[203] 2012-02-10 16:58> Визиты осуществлялись в нерабочее время, а их целью
> являлось ознакомление с работой транспортного предприятия и
> съёмка подвижного состава.

Это все понятно. Мне интересно, что Вы говорили о себе, и о цели посещения предприятий, руководству предприятий, когда договаривались о визитах?

Т.к. я очень сомневаюсь в том, что если просто позвонить и сказать "Я Иван Иванович Иванов, хочу ознакомится с работой транспортного предприятия и отснять подвижной состав", результат получится аналогичный Вашему.
 
ВладимирRe: Покатушки с участием фанатов и без оных [203][Ответить
[204] 2012-02-10 20:26> Мне интересно, что Вы говорили о себе и о цели посещения
> предприятий, руководству предприятий, когда договаривались
> о визитах? Т.к. я очень сомневаюсь в том, что если просто
> позвонить и сказать "Я Иван Иванович Иванов, хочу
> ознакомится с работой транспортного предприятия и отснять
> подвижной состав", результат получится аналогичный Вашему. 

Разумеется. Действовал через свои знакомства, которые не хочу афишировать.
Открою "страшную тайну": многие руководители предприятий городского электротранспорта Украины хорошо знают друг друга, потому что для Украины этих специалистов готовил единственный вуз в Харькове. Добавлю, что выпускники этого вуза работали не только в Украине, но и в России, в частности, в Новосибирске. Таким образом, информация о поведении тех или иных фанатов может распространяться между разными предприятиями. Выводы делайте сами.
Впрочем, попасть можно и с улицы. Например, несколько лет назад я таким образом попал в Музей истории общественного транспорта Нижнего Новгорода - написал письмо в депо, и мне ответили и пригласили посетить музей. Визитом остался очень доволен, а несколько моих фото с той поездки выложены на СТТС.
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться[Ответить
[205] 2012-03-28 14:53В апреле планирую провести несколько технических визитов в предприятия общественного траснпорта Украины. Если участникам форума будет интересно, могу рассказать о них здесь.
 
Стёпко(fanat22)Re: Тема будет продолжаться [205][Ответить
[206] 2012-03-31 09:22> В апреле планирую провести несколько технических визитов в
> предприятия общественного траснпорта Украины. Если
> участникам форума будет интересно, могу рассказать о них
> здесь.

В Николаев не собираетесь? :)
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[207] 2012-03-31 13:50> В Николаев не собираетесь?

Пока нет. А почему именно в Николаев?
 
AlexRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[208] 2012-03-31 14:32А куда именно вы держите путь?
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [208][Ответить
[209] 2012-03-31 22:00> А куда именно вы держите путь?

Для начала в Донецк. Обсуждается в теме "Два дня в Донецке" на данном форуме.
 
Стёпко(fanat22)Re: Тема будет продолжаться [207][Ответить
[210] 2012-04-01 11:03> > В Николаев не собираетесь?
> Пока нет. А почему именно в Николаев?

потому что я из Николаева.
 
ВладимирВ продолжение темы[Ответить
[213] 2012-05-03 10:24В конце апреля провёл небольшой тур по городам Украины, в которых работает электротранспорт. Одним из пунктов снова стал Луганск - хотелось посетить троллейбусное депо, в котором до этого не был. Помня о прошлогодней ошибке, на этот раз было решено обойтись без местного фанатья. Мероприятие прошло хорошо: мы встретились с начальником депо, который спокойно нас выслушал, ответил на все вопросы и позволил провести небольшую фотосессию на территории депо, по окончании которой мы поучаствовали в обкатке троллейбуса "Богдан", доехав от депо до к/ст "Квартал Комарова", где нас пересадили в линейный троллейбус 54-го маршрута, на котором мы вернулись в центр города (разумеется, оплатив проезд, как законопослушные пассажиры). А на вокзале сфотографировал двухэтажный поезд Hyundai, который будет ходить по маршруту "Донецк - Луганск". Иными словами, поездка удалась, хотя до вокзала было решено ехать на маршрутке, поскольку ожидание трамвая представлялось слишком долгим.
Когда выложил небольшой рассказ об этом на сайте Вконтакте в группе "Луганский трамвай", сопроводив его одним из моих фото, кое-кто из тамошних фанатов, известных своей неадекватностью, но при этом считающий себя предводителем луганского фанатья, начал срать кирпичами, назвав меня крысой (интересно, на каким основании?) и, как типичное трепло, начал угрожать мне анальными карами при последующем визите в Луганск, что со стороны напоминало попытку напугать ежа голой филейной частью. Разумеется, после этого пропало всякое желание выкладывать там свои фото, да и содержание данной группы в отличие, скажет, от смоленской, оставляет желать лучшего.
 
donraceRe: В продолжение темы[Ответить
[214] 2012-05-03 10:48>двухэтажный поезд Hyundai,

это Skoda
 
ВладимирRe: В продолжение темы [214][Ответить
[215] 2012-05-03 10:56> >двухэтажный поезд Hyundai,
это Skoda 

Прошу прощения за ошибку.
 
MurcielagoRe: В продолжение темы [213][Ответить
[217] 2012-05-03 22:40> А на вокзале сфотографировал двухэтажный поезд
> Hyundai, который будет ходить по маршруту "Донецк -
> Луганск".

Это кто Хендаю второй этаж достроил? :)))
 
maxiWELLRe: В продолжение темы [216][Ответить
[224] 2012-05-04 15:28"Прогресс" такой, что на покатушки много народу нельзя собрать. Мне кажется, что такие мероприятия уже поднадоели. Тем более, большинство покатушек - это и есть просто "покатушки" с небольшими фотостопами.
 
СашокRe: В продолжение темы[Ответить
[225] 2012-05-04 16:19Просто в транспортные фанаты набилось очень много слишком разношерстной публики со слишком разными характерами и взглядами на жизнь, из-за чего внутри движения возникают различные конфликты и склоки. Сайты и форумы перерастают в выяснения отношений, кто кому Рабинович, © и серьезные, уважающие себя люди начинают заходить туда все меньше и меньше. Также все зависит от того, насколько счастливо и успешно складывается жизнь у каждого конкретного человека...
 
Владимир М.В продолжение темы[Ответить
[226] 2012-05-04 16:59Я вижу только позитив:
В Украине за последние годы реально возросло количество транспортных мероприятий, как и транспортных любителей;
физически попасть на каждое мероприятие могут немногие, тем более, что поездки проходят буквально каждые выходные;
Если брать Киев, то за последние годы мероприятия проходят, и периодически участников собирается довольно много.
 
FlasHRe: В продолжение темы[Ответить
[227] 2012-05-05 00:39Если по теме, то

> В Украине за последние годы реально возросло количество транспортных мероприятий,
даже чересчур, из-за чего на последних подобных мероприятиях явно недосборы участников, ИМХО.

Киев в этом плане немного особняком, так как я понимаю, что там привлекаются и не совсем транспортные любители, а просто чторонние люди, которым эта тема интересна. Если это так - то респект и уважуха.
 
Георгий Запорожье"Прогресс"[Ответить
[231] 2012-05-05 12:13> "Прогресс" такой, что на покатушки много народу нельзя
> собрать. Мне кажется, что такие мероприятия уже поднадоели.

Увы это факт...
За последние год-два подобного рода мероприятия действительно немного приелись любителям и не вызывают интереса как ранее. Отчасти виноваты сами организаторы, - собрать довольно разношерстную публику и угодить абсолютно всем попросту нереально, - кто-то хочет максимум фотостопов каждые 10 минут, кто-то хочет просто нормально пообщаться в компании единомышленников, кто-то просто расслабиться... Часть неудовлетворённых участников мероприятия обязательно сделают антирекламу организаторам и следующие мероприятия вызовут меньший ажиотаж чем уже прошедшие.
Как такового "прогресса" я не вижу, - скорее наблюдается обратный процесс. Украина пошла по количественному пути в плане организации подобных мероприятий. Практически во всех городах уже прошли подобные встречи и почти везде они носили далеко не разовый характер. У потенциальных участников, как уже писалось выше, просто нет возможности (как правило, финансовой) посетить все организуемые встречи...
Для того чтобы организовать что-то интересное куда бы приехало большое количество участников нужно либо предлагать уникальный ПС (что-то новое или наоборот глубокое ретро) либо делать уникальным сам формат мероприятия, например с экскурсией в транспортные хозяйства и на предприятия-производители ПС, как было в Луцке, к примеру.
Конечно не стоит забывать что есть города и системы куда всегда будет много желающих - это тот же Киев, Крым и некоторые другие города.
Совокупность все перечисленных факторов (профессионализм организаторов, уникальность ПС, формата встречи и самой системы и собственно стоимость с каждого участника) и может дать высокий результат в плане организации мероприятия с большим количеством участников...
 
SantehnikRe: Тема будет продолжаться [230][Ответить
[233] 2012-05-05 14:47Покатушки подорожали, потому и ходить стало меньше.
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [233][Ответить
[234] 2012-05-05 17:16> Покатушки подорожали, потому и ходить стало меньше.

Может, причина не только в увеличении стоимости, но и в ухудшении контингента?
 
Владимир М.Re: Тема будет продолжаться [234][Ответить
[235] 2012-05-05 22:29> >
> Может, причина не только в увеличении стоимости, но и в
> ухудшении контингента? 

Не вижу никакого ухудшения контингента. В последние годы наоборот приходит не мало молодых людей, приходят девушки, приходят семьями, с детками... Где ухудшение? В разных городах появились молодые ребята, которые отлично проводили и проводят транспортные мероприятия.
А по поводу "ухудшения контингента" - все разборки происходят на данном форуме, один другого спровоцировал, написал под разными никами; ктото чтото "услышал" и перекрутил слова, потом начинаются разборки. А ведь в последнее время на покатушки собираются (в большенстве) люди не с данного форума, а люди с других ресурсов, новые любители, и многие, кто просто перестал посещать данный форум, но не перестали общаться между собой. В прошлом мы даже печатали календарики, в которых указывали адрес данного сайта....

Есть люди, которые никогда небыли на покатушках, а всегда критикуют...
Есть группы, которые организовывают "закрытые" мероприятия.
Есть одиночки, которые самостоятельно устраивают себе покатушки.
У каждого есть право выбора, но при этом нужно оставаться человеком, и не обливать других грязью.

Я уверен в том, что покатушки будут продолжаться, в Украине, в Белоруссии, в России - точно будут, пока жив общественный транспорт. Приходят новые люди, которым это интересно. В наших городах, в наших странах за последние годы много людей подружились, общаются между собой, и будут проводить встречи дальше несмотря на пессимизм отдельных личностей.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. Антон Павлович Чехов
 
maxiWELLRe: "Прогресс" [231][Ответить
[236] 2012-05-06 00:35> Для того чтобы организовать что-то интересное куда бы
> приехало большое количество участников нужно либо
> предлагать уникальный ПС (что-то новое или наоборот
> глубокое ретро) либо делать уникальным сам формат
> мероприятия, например с экскурсией в транспортные хозяйства
> и на предприятия-производители ПС, как было в Луцке, к
> примеру.

А что, как-то по-другому проходят покатушки? Посещение депо - обязательный номер программы, разве что за исключением Киева. Необычный ПС - тоже не вопрос. Причина в чём-то другом.
 
Георгий ЗапорожьеRe: "Прогресс" [236][Ответить
[237] 2012-05-06 00:53> > Для того чтобы организовать что-то интересное куда бы
> > приехало большое количество участников нужно либо
> > предлагать уникальный ПС (что-то новое или наоборот
> > глубокое ретро) либо делать уникальным сам формат
> > мероприятия, например с экскурсией в транспортные
> хозяйства
> > и на предприятия-производители ПС, как было в Луцке, к
> > примеру.
> А что, как-то по-другому проходят покатушки? Посещение депо
> - обязательный номер программы, разве что за исключением
> Киева.

Далеко не во всех городах делают экскурсию в депо - не только в Киеве...
 
TFARe: "Прогресс" [231][Ответить
[238] 2012-05-06 00:59В будь-якому разі покатушки не вимруть, оскільки всі ми знаходимось у різних куточках країни і коли організовуються подібні заходи - це перш за все можливість поспілкуватися з однодумцями, з якими нечасто бачишся і весело провести час. Тому в першу чергу основна маса учасників покатушок буде з того регіону, де буде проводитися захід (Зх. Україна, Сх. Україна і т.д.). Принаймні така тенденція спостерігається. Ну і також будуть ті, хто приїде порівняно здалеку, але їх число буде невеликим. Головне, щоб вартість оренди не зашкалювала, тоді і будуть надалі проводитися такі заходи, і будуть учасники.
 
Денис ДнепрRe: "Прогресс" [231][Ответить
[239] 2012-05-06 22:58Та нормально все с покатушками. Вон, в Днепре сколько раз делали, и всегда все ОК
 
Георгий ЗапорожьеRe: "Прогресс" [231][Ответить
[240] 2012-05-07 02:14Денис, ты просто людей за глотку берёшь: "Ты приедешь???!!!" =)
 
MurcielagoRe: "Прогресс" [231][Ответить
[241] 2012-05-07 02:23Жорик, ты тоже берешь людей за глотку с аналогичным вопросом, но это же не повод сказать "нет"? :))
 
Георгий ЗапорожьеRe: "Прогресс" [231][Ответить
[242] 2012-05-07 02:46Не припоминаю случая чтобы я тебя брал за глотку с подобным вопросом :)
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[243] 2012-06-01 12:17> > В Николаев не собираетесь? :) 

Возможно, соберусь в будущем. В середине мая приобрёл у автора книгу "История трамвая и троллейбуса Николаева", сейчас сижу, изучаю.
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[244] 2012-07-28 10:28Позволю себе высказать своё мнение о покатушках: на мой взгляд, необходимо кататься на нестандартном или редком подвижном составе, посещать наиболее интересные места, в т.ч. эксплуатационные предприятия и увозить на память какой-либо сувенир (например, юбилейную книгу об истории транспорта, значки, открытки и т.п.). Ну и, конечно же, обстановка должна быть доброжелательная, никакого хамства и выпивки. И компания интересных людей, а не тупой школоты и их великовозрастных "братьев по разуму".
 
FlasHRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[246] 2012-08-02 19:14> Позволю себе высказать своё мнение о покатушках:

Больше никто не позволял :)
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [206][Ответить
[247] 2012-08-04 21:04Кстати, в середине июля совершил короткую поездку в Волгоград, где посетил Трамвайное депо № 5, обслуживающее скоростной трамвай, и завод ВЭТА по ремонту трамваев и троллейбусов, а также музей МУП "Метроэлектротранс". Руководство транспортного предприятия легко идёт на контакт с транспортными любителями и специалистами. Из города-героя уезжал в отличнейшем настроении и не с пустыми руками.
 
КонотопецRe: Тема будет продолжаться [247][Ответить
[249] 2012-08-17 01:51> Кстати, в середине июля совершил короткую поездку в
> Волгоград, где посетил Трамвайное депо № 5, обслуживающее
> скоростной трамвай, и завод ВЭТА по ремонту трамваев и
> троллейбусов, а также музей МУП "Метроэлектротранс".
> Руководство транспортного предприятия легко идёт на контакт
> с транспортными любителями и специалистами. Из города-героя
> уезжал в отличнейшем настроении и не с пустыми руками. 

Какие книги, буклеты о трамвае привезли(если не секрет)?
 
ВладимирRe: Тема будет продолжаться [249][Ответить
[250] 2012-08-17 18:08> Какие книги, буклеты о трамвае привезли(если не секрет)?

Не секрет. Привёз книгу "Надёжность. Скорость. Комфорт" об истории трамвая и троллейбуса Волгограда и буклеты к 50-летию троллейбуса, 25-летия скоростного трамвая и несколько номеров газеты МУП "Метроэлектротранс".
 
ВладимирО фанатах, покатушках и не только[Ответить
[251] 2012-09-07 12:06Как показывает опыт, некоторые транспортные фанаты не понимают или не хотят понимать, что отношение работников и руководителей транспортных предприятий к ним зависит исключительно от того. как сами фанаты будут себя вести. Вспомним случай посещения транспортными фанатами троллейбусного депо Луганска несколько лет назад, после чего дверь для них, в т.ч. для их предводителя, считающего, что каждый транспортный любитель, приезжающий в Луганск, должен ставить его об этом в известность, оказалась навсегда закрыта. И негативное отношение руководства депо к транспортному фанатью там существует до сих пор, в чём лично убедился в конце апреля, посетив данное депо.
В целях избежания в дальнейшем подобных случаев и недопущения на покатушки неадекватных личностей предлагаю проект правил поведения на подобных мероприятиях.
1. Общие положения
1.1 Настоящие правила распространяются на все аналогичные мероприятия в России, Украине и др. городах. С целью недопущения конфликтных ситуаций организаторы и участники обязаны придерживаться указанных Правил.
1.2 В данном документе используются следующие понятия:
Организатор - лицо или группа лиц, занимающиеся организацией мероприятий: покатушек. технических визитов и т.п.
Участник - лицо, принимающее участие в мероприятиях.
Сотрудник - работник транспортного предприятия: водитель транспортного средства, ремонтник, руководящее лицо и т.п.
Мероприятие - организованный визит транспортных любителей в эксплуатационное предприятие, катание на трамвае или троллейбусе и т.п.
1.2 Организаторы покатушек могут устанавливать свои правила, не противоречащие данным.
2. Права и обязанности организатора.
2.1 Организатор обязан:
- заблаговременно уведомлять участников о проводимом мероприятии, его стоимости и условиях участия;
- в случае изменения условий участия незамедлительно уведомлять об этом участников;
- заблаговременно уведомлять участников об отмене мероприятия либо его переносе на более поздний или ранний срок;
- культурно и вежливо вести себя с участниками в ходе мероприятия, помогать иногородним участникам добираться до места мероприятия.
2.2 Организатор несёт ответственность за поведение участников на мероприятии.
2.3 Организатор имеет право:
- отказывать в участии мероприятия лицам, ранее замеченным в неподобающем поведении на мероприятиях;
- самостоятельно либо советуясь с участниками разрабатывать маршрут мероприятия, мест проведения фотостопов;
- самостоятельно либо советуясь с участниками выбирать тип и модель подвижного состава для проведения мероприятия.
3. Права и обязанности участников.
Участники транспортных мероприятий обязаны:
3.1 Заблаговременно подавать заявку на участие в мероприятии
3.2 В ходе проведения мероприятия выполнять требования Организатора и Работников транспортных предприятий, сотрудников правоохранительных органов.
3.3 Вести себя вежливо и культурно по отношению к Организатору, работникам транспортных предприятий и другим участникам.
3.4 Знать и беспрекословно выполнять правила пользования общественным транспортом населённого пункта, в котором проводится мероприятие.
3.5 При визите в эксплуатационное предприятие участники обязаны соблюдать правила техники безопасности.
3.5 Участникам запрещается:
- являться на мероприятия в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) и приносить с собой спиртные напитки, в т.ч. пиво.
- потреблять спиртные напитки и пиво во время мероприятия.
- наносить ущерб подвижному составу и транспортному предприятию.
- создавать помехи движению транспорта и пешеходов.
- игнорировать требования Организатора и работников транспортных предприятий.
4. Организация фотосъёмок
4.1 Фотосъёмка подвижного состава организуется в местах, выбранных Организатором либо работниками транспортных предприятий.
4.2 Участники фотосъёмки обязаны организованно выйти из транспортного средства и организованно войти в него после завершения фотосъёмки.
4.3 При проведении фотосъёмки участники не должны мешать друг другу.
4.3 Участникам запрещается:
- при проведении фотосъёмки нарушать Правила дорожного движения и техники безопасности.
- создавать помехи проведению фотосъёмок, намеренно портить кадры другим.
- требовать у водителя остановить трамвай для съёмки без разрешения Организатора.
5. Визит в эксплуатационное предприятие
4.1 Визит в эксплуатационное предприятие производится организованно в сопровождении Организатора и работников транспортного предприятия.
4.2 Перед проведением визита Организатор и Сотрудники обязаны провести инструктаж Участников о правилах поведения на территории предприятия.
4.3 Участникам запрещается:
- отделяться от общей группы без разрешения Организатора и Сотрудников
- вести фотосъёмку объектов без разрешения Организатора и Сотрудников предприятия.
- нарушать правила техники безопасности: самовольно спускаться в канавы, проникать в кабины и салоны, залезать на крышу подвижного состава, на закрытую территорию без разрешения Организатора и Сотрудников
- мешать работе Сотрудников предприятия
- хамить и грубить Сотрудникам предприятия
4.4 При проведении беседы с сотрудниками предприятия Участники обязаны задавать вопросы корректно и вежливо, внимательно выслушивать ответы.
4.5 После окончания визита Участники обязаны немедленно покинуть территорию предприятия.
5. Ответственность за нарушение данных правил.
5.1 В случае нарушения Участником данных правил Организатор или Сотрудник имеют право незамедлительно удалить данного Участника из салона транспортного средства, за территорию предприятия. Денежный взнос, уплаченный Участником за посещение мероприятия, возмещению не подлежит.
5.2 Организатор и Сотрудник имеют право незамедлительно прекратить фотосъёмку недопустимых объектов. Участники обязаны по первому требованию удалить данные снимки и не размещать их на общедоступных интернет-ресурсах и в СМИ.
5.3 Лица, причинившие ущерб транспортному предприятию, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
 
MurcielagoRe: О фанатах, покатушках и не только[Ответить
[252] 2012-09-07 12:30Знаете ли Вы...

...что на входной двери квартиры Вараксина висят "Правила поведения в гостях у Вараксина" :))
 
СистемщикRe: О фанатах, покатушках и не только [251][Ответить
[253] 2012-09-07 12:44> 1. Общие положения
> 1.1 Настоящие правила распространяются на все аналогичные
> мероприятия в России, Украине и др. городах.

Владимир, думаю, не стоит выходить за рамки одного такого города государства как Украина. Если это будет поддержано и принято в России или Белоруссии - это их право и решение.

> 2.3 Организатор имеет право:
> - отказывать в участии мероприятия лицам, ранее замеченным в неподобающем поведении...

ИМХО, не подобающее поведение может быть и не только на мероприятии, но и на форуме. Это раз.
Второе. Если такое правило принимается для всех укр-покатушек, то должны быть четко перечислены виды неподобающего поведения. Дабы не было разночтений - нравится/не нравится.

> 3.5 Участникам запрещается:
> 4.3 Участникам запрещается:
> 5.3 Участникам запрещается:

Это можно один раз описать в комплексе.
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [253][Ответить
[254] 2012-09-07 13:42Просто я разбил проект на разные разделы. Забыл добавить о создании базы неблагонадёжных участников, которую можно размещать в Интернете с указанием Ф.И.О. участника и причин, по которым его не следует приглашать на мероприятия.
 
jojoRe: О фанатах, покатушках и не только [253][Ответить
[255] 2012-09-07 14:11правило №1 - захід має бути без караськіна і йогоморфних самозакоханих мавп :)

п.с. вам ніхто нічого не дозволяв.
п.с.2. ця писанина мала б бути на якомусь профільному клоунському ресурсі, хоча..
 
НаблюдательRe: О фанатах, покатушках и не только [254][Ответить
[256] 2012-09-07 14:42> Просто я разбил проект на разные разделы. Забыл добавить о
> создании базы неблагонадёжных участников, которую можно
> размещать в Интернете с указанием Ф.И.О. участника и
> причин, по которым его не следует приглашать на
> мероприятия.

Вараксин в этой базе будет под №0 :)
 
НаблюдательRe: О фанатах, покатушках и не только [251][Ответить
[257] 2012-09-07 14:43А вообще это всё бред. Осталось только прописать в т.наз. "правила" чтото типа "разрешается ходить только парами, только держась за руки и только в ногу" :)
 
dimentiyRe: О фанатах, покатушках и не только [251][Ответить
[258] 2012-09-07 16:47Чем только не страдает трамвайный форум...
 
FlasHRe: О фанатах, покатушках и не только [252][Ответить
[259] 2012-09-07 19:00> Знаете ли Вы...
> ...что на входной двери квартиры Вараксина висят "Правила
> поведения в гостях у Вараксина" :))

Я догадываюсь что в сортире "У Вараксина" существуют аналогичные :-)
 
Георгий ЗапорожьеRe: О фанатах, покатушках и не только [252][Ответить
[260] 2012-09-08 11:48Владимир, а на каких ещё ресурсах Вы предложили этот проект правил?
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [260][Ответить
[261] 2012-09-08 21:38> Владимир, а на каких ещё ресурсах Вы предложили этот проект
> правил?

Георгий, пока только здесь. Просто описал, как предпочитаю себя вести на подобных мероприятиях, которые сам организую. Все технические визиты проходят спокойно, и руководители транспортных предприятий не имеют ко мне претензий. Однако, как было описано выше, у персонала предприятий остаётся негативный осадок после нашествия тупоголового фанатья, и они начинают негаивно относиться ко всем любителям. Визит в троллейбусном депо Луганска это подтверждает (хотя мне, в отличие от предводителя луганских транспортных фанатов с непомерно высоким апломбом и низким уровнем воспитания вход туда не закрыт).
 
MurcielagoRe: О фанатах, покатушках и не только [261][Ответить
[262] 2012-09-09 00:10> Просто описал, как предпочитаю
> себя вести на подобных мероприятиях, которые сам организую.

Огласите, пожалуйста, весь список организованных Вараксиным массовых мероприятий :)
 
Георгий ЗапорожьеRe: О фанатах, покатушках и не только [262][Ответить
[263] 2012-09-09 00:22> > Просто описал, как предпочитаю
> > себя вести на подобных мероприятиях, которые сам
> организую.
> Огласите, пожалуйста, весь список организованных Вараксиным
> массовых мероприятий :)
Да, присоединяюсь к вопросу...
 
FlasHRe: О фанатах, покатушках и не только [262][Ответить
[264] 2012-09-09 00:35> Огласите, пожалуйста, весь список организованных Вараксиным массовых мероприятий :)

Вот он:
 
Владимир М.Re: О фанатах, покатушках и не только [262][Ответить
[265] 2012-09-09 07:18> > Просто описал, как предпочитаю > себя вести на подобных
> мероприятиях, которые сам организую. Огласите, пожалуйста,
> весь список организованных Вараксиным массовых мероприятий
> :) 

мне тоже очень интересно...
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [262][Ответить
[266] 2012-09-09 08:42> Огласите, пожалуйста, весь список организованных Вараксиным
> массовых мероприятий

Пожалуйста! В период 2010 - 2012 гг. организовал для себя и своих спутников визиты в транспортрные предприятия Киева, Харькова, Донецка, Луганска, Винницы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Минска (в последнем случае организация на месте). Во всех случаях действовал так, как описано в постах выше.
 
Владимир М.Re: О фанатах, покатушках и не только [266][Ответить
[267] 2012-09-10 13:44> > Огласите, пожалуйста, весь список организованных
> Вараксиным > массовых мероприятий Пожалуйста! В период 2010
> - 2012 гг. организовал для себя и своих спутников визиты в
> транспортрные предприятия Киева, Харькова, Донецка,
> Луганска, Винницы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Минска (в
> последнем случае организация на месте). Во всех случаях
> действовал так, как описано в постах выше. 

Насколько я понимаю, эти визиты были не массовыми, закрытыми, для определенного круга лиц; такие визиты проходят во многих городах, просто и незаметно, и никто о таких визитах даже и не вспоминает.
Вас попросили огласить список массовых мероприятий, организованных непосредственно ВАМИ.
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [267][Ответить
[268] 2012-09-10 15:51> Насколько я понимаю, эти визиты были не массовыми,
> закрытыми, для определенного круга лиц; такие визиты
> проходят во многих городах, просто и незаметно, и никто о
> таких визитах даже и не вспоминает.
> Вас попросили огласить список массовых мероприятий,
> организованных непосредственно ВАМИ.

Разумеется, визиты были индивидуальными и для ограниченного курга людей по ряду причин:
1. В данном случае имеется возможность спокойно пообщаться с руководителями предприятия и задать интересующие тебя вопросы.
2. Нет опасения, что некоторые участники визита будут вести себя неадекватно и подставят тебя и тех, кто помог в организации мероприятия.
3. Такое мероприятие легче спланировать и провести, и его эффективность для Организатора намного выше.
4. Успешно проведённое мероприятие споосбствукет налаживанию контакта с руководителями транспортного предприятия и возможность проведения повторных визитов (Киев, Винница, Луганск и др.).
 
Владимир М.Re: О фанатах, покатушках и не только [267][Ответить
[269] 2012-09-10 16:01Так к чему вы создаете правила для других, если вы не занимаетесь массовыми мероприятиями? вы поучить когото захотели?
 
Владимир М.Re: О фанатах, покатушках и не только [268][Ответить
[270] 2012-09-10 16:08> > 4. Успешно
> проведённое мероприятие споосбствукет налаживанию контакта
> с руководителями транспортного предприятия и возможность
> проведения повторных визитов (Киев, Винница, Луганск и
> др.). 

У нас нет проблемм с налаживанием контактов с руководителями транспортных предприятий. И еще не одно транспортое предприятие нам не отказало в повторных визитах, нам всегда рады. Это доказано временем и постоянными массовыми мероприятиями.
 
Владимир М.Re: О фанатах, покатушках и не только [268][Ответить
[271] 2012-09-10 16:26>>2. Нет опасения, что некоторые участники визита будут вести себя неадекватно и подставят тебя и тех, кто помог в организации мероприятия.
вы опасаетесь за свою задницу, чтоб только вам было хорошо, а истинные ОРГАНИЗАТОРЫ постоянно проводят массовые мероприятия для транспортного сообщества...
>>3. Такое мероприятие легче спланировать и провести, и его эффективность для Организатора намного выше.

Ну конечно легче.... попробуйте провести мероприятие с более, чем 100 участниками.
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [270][Ответить
[272] 2012-09-10 21:41> У нас нет проблем с налаживанием контактов с
> руководителями транспортных предприятий. И еще не одно
> транспортое предприятие нам не отказало в повторных
> визитах, нам всегда рады. Это доказано временем и
> постоянными массовыми мероприятиями.

Ага, особенно учитывая случай в троллейбусном депо г. Луганска...
 
MurcielagoRe: О фанатах, покатушках и не только [272][Ответить
[273] 2012-09-10 22:18> > У нас нет проблем с налаживанием контактов

> Ага, особенно учитывая случай в троллейбусном депо г.
> Луганска...

Какое отношение имеет Владимир М. (автор процитированного тобой поста) к некоему случаю в троллдепо Луганска?
 
FlasHRe: О фанатах, покатушках и не только [272][Ответить
[274] 2012-09-11 07:48Ну зачем ты мешаешь нашей справедливости намешивать в одну кучу непонятных фактов, то ли известных только ему, то ли придуманных им, в которых он сам уже не может не путаться?
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [274][Ответить
[275] 2012-09-11 08:54> Ну зачем ты мешаешь нашей справедливости намешивать в одну
> кучу непонятных фактов, то ли известных только ему, то ли
> придуманных им, в которых он сам уже не может не путаться?

Если бы этого случая не было, то кое-кому из участников обсуждения (не буду указывать пальцем) не закрыли бы доступ в троллейбусное депо его родного города. Из этого напрашивается вывод, что отношение работников транспортных предприятий к фанатам во многом зависит от поведения самих фанатов. Лично у меня не возникало проблем при посещении транспортных предприятий, даже напротив - завязывал контакты с руководителями, и между нами начиналось плодотворное информационное сотрудничество. В настоящее время думаю об организации ещё одного аналогичного мероприятия в одном из известнейших городов Украины, где троллейбус работает чуть более 50 лет.
 
FlasHRe: О фанатах, покатушках и не только [274][Ответить
[276] 2012-09-11 08:56> Если бы этого случая не было, то кое-кому из участников обсуждения (не буду указывать пальцем) не закрыли бы доступ в троллейбусное депо его родного города.

Ты указывай, не стесняйся. А то я пока не пойму о ком речь.
 
MortyRe: О фанатах, покатушках и не только [275][Ответить
[277] 2012-09-11 22:35> В настоящее
> время думаю об организации ещё одного аналогичного
> мероприятия в одном из известнейших городов Украины, где
> троллейбус работает чуть более 50 лет.

Что же это за город такой? :)
 
MurcielagoRe: О фанатах, покатушках и не только [277][Ответить
[278] 2012-09-12 00:33> > троллейбус работает чуть более 50 лет.
> Что же это за город такой? :)

Наверно, не Полтава - там-то он работает еще чуть менее 50 лет :)))
 
КонотопецRe: О фанатах, покатушках и не только [277][Ответить
[279] 2012-09-12 15:48> > В настоящее > время думаю об организации ещё одного
> аналогичного > мероприятия в одном из известнейших городов
> Украины, где > троллейбус работает чуть более 50 лет. Что
> же это за город такой? :) 

Херсон
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [279][Ответить
[280] 2012-09-16 09:02> Херсон

Нет, другой город
 
Георгий ЗапорожьеRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[281] 2012-09-16 16:59> > Херсон
> Нет, другой город
Продолжаем "Отгадай-ку" - Николаев? :)))
 
162Re: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[282] 2012-09-16 19:57Житомир?
 
132Re: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[283] 2012-09-16 20:50Мухосранск?
 
Viktor_LRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[284] 2012-09-16 22:58Брно? Троллейбус 141, марка Skoda 8Tr5, построен 1958 года и до сих пор действующий,
 
jojoRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[285] 2012-09-17 01:22Їбіца??
 
КонотопецRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[286] 2012-09-17 02:13> > Херсон Нет, другой город 

Ялта.
 
ТерористRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[287] 2012-09-17 09:11Х*Ялта :)
 
FlasHRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[288] 2012-09-17 16:03Давно такой интриги на КТФ не было.. Что же это за таинственный город такой?
 
IL. v.-d. VolykRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[289] 2012-09-17 16:19Крыжополь? ))
 
Viktor_LRe: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[290] 2012-09-17 21:37Ну блин... Пробежавшись по э-нету, нашел:

1. Симферополь, троллейбус 3400, Škoda 9Tr17, г/в 1972, самый старый крымский троллейбус, но он явно 50 лет не отбегал.
2. Есть в Петербурге МТБ и ЯТБ, они рабочие, но обое в музее, т.е., на маршрутах явно не работают
3. Кишинев, троллейбус МТБ-82Д, г/в 1949. Действующий, но по-ходу используется как памятник. Кроме того есть МТБ 82 в Нижнем Новгороде, Петербурге и Москве, но они 100%-но музейные.
4. Гдыня (Польша), троллейбус Saurer 4IILM, г/в 1957. Должен быть рабочим, т.к. есть фотки этого троллейбуса на маршруте.
5. Будапешт, троллейбус ЗиУ-5Д, г/в 1968. Имеет возможность ездить по маршрутам.

Пока что все варианты, но можно говорить долго и нудно, ведь в е-нете есть ещё куча европейских марок ;-)
 
111Re: О фанатах, покатушках и не только [280][Ответить
[291] 2012-09-17 21:37Может это село имелось в виду Междуногово например
 
ВладимирRe: О фанатах, покатушках и не только [290][Ответить
[292] 2012-09-18 08:37> Ну блин... Пробежавшись по э-нету, нашел:
> 1. Симферополь, троллейбус 3400, Škoda 9Tr17, г/в 1972,
> самый старый крымский троллейбус, но он явно 50 лет не отбегал.

Одна из симферопольских Skoda 9Tr была приобретена Музеем общественного транспорта г. Москвы. Троллейбус восстановлен по кузову.

> 2. Есть в Петербурге МТБ и ЯТБ, они рабочие, но оба в
> музее, т.е., на маршрутах явно не работают.

Иногда выходят на линию во время парадов. В прошлом году покатались с женой на ЯТБ по Невскому пр. на ЯТБ во время парада, посвящённого 75-летию троллейбуса - было здорово.

> 3. Кроме того есть МТБ 82 в
> Нижнем Новгороде, Петербурге и Москве, но они 100%-но
> музейные.

Московские музейные троллейбусы выезжают на выставки и парады. В ноябре 2008 г. прокатился на московском МТБ-82Д от Тверской заставы до Поклонной горы. В Нижнем Новгороде в Трамвайном депо № 1 находится небольшой (9 трамвайных вагонов и 2 троллейбуса) Музей общественного транспорта, который посещал в 2007 - 2010 гг.
 
0‒19 | 20‒21 | 22‒41 | 42‒292 | 293‒312 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011