Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒1 ]

СергейМои воспоминания о старших классах и младших курсах (1994-1997)[Ответить
[0] 2003-10-16 11:40В описываемый здесь период в мою память врезалось столько интересного, что мне порой даже обидно, что этого больше нет.
1) Помните, как 18 января 1994 года закрыли 29-й троллейбус и заменили его идентичным 105-м автобусом? Только в 1998 году восстановили 29-й вновь.
2) Когда примерно в 1994 году началась реставрация Куреневского депо?
Помню, как довольно-таки длинное время 30-й переводился в Куреневское депо. Вы помните, что на "тридцатке" целых четыре месяца "Шкоды 14Тр" и "ЮМЗ Т1" 2-го депо смешивались с "ДАКами" 4-го депо. У кого-нибудь есть фотка, сделанная в этот период?
Примерно в июле 1994 года 30-й был полностью передан в Куреневское депо. Я четко знаю, что с июля 1994 года по сентябрь 1997 года на маршруте номер 30 курсировали только "ДАКи".
3) Интересно, а почему передачу 25-го троллейбуса в Куреневское депо стали делать не сразу, а лишь с марта 1995 года?
Помню, как 7 января 1995 года я сел в "14Тр" номер 225 (он тогда был на 25-м маршруте), а водитель объявлял, что троллейбус следует только до Вышгородской. И вот на Вышгородской нас высадили. А когда я возвращался назад, я видел, как этот же троллейбус стоял со спущенными токоприемниками возле завода "Промсвязь".
4) Помните троллейбусный маршрут номер 18-е? Я помню, что его 1 августа 1997 года перенумеровали в 32. Когда этот маршрут открыли, я был последний год в школе и готовился ко вступительным экзаменам в вуз. Так первый раз я встретил троллейбус номер 18-е на Петровке именно по дороге на подготовительные курсы. Именно на этом маршруте я впервые встретил "ЮМЗ Т1" номер 2416. И осенью 1995 года я единственный раз увидел на этом маршруте "14Тр", которые на этот маршрут почти не посылали.
5) Когда примерно в 1994 году началась передача 5-го маршрута из 3-го депо во 2-е? И как долго на него была половина выпусков 2-го депо, а половина 3-го?
6) В январе 1995 года 28-й трамвай продлили до улицы Милославской. У меня очень много прекрасных воспоминаний с тем периодом, когда маршрута номер 28-к еще не было. И на трамваях 28-го маршрута вывешивали таблички "До ул. Сабурова" и "До ул. Милославской". Примерно в этот период, а точнее в конце марта - начале апреля 1995 года я на улице Милославской увидел грузовик, который осенью 1994 года часто видел во дворе дома номер 4Г по Маяковского - трехосный "МАЗ" с красной кабиной, гос. номер - I4055KI. А единственный во всем Киеве поезд из "Татр-ЮГ" (номер 100+101) в тот день курсировал по 28-му маршруту. Я сел на него, проехал по новой ветке и доехал до улицы Драйзера. И пошел к дому номер 9. У меня тогда в доме номер 9 по Драйзера (2 подъезд, 8 этаж) жила одноклассница, с которой я был в очень хороших отношениях. Думал, если увижу, расскажу о своей первой поездке на трамвае по новой Троещине, а нет - расскажу завтра в школе. А сам "МАЗ" номер I4055KI кто-нибудь из Вас еще видел? Фотка есть у кого-нибудь?
7) Когда 28-й трамвай стал курсировать всегда до Милославской, а до Сабурова - номер 28-к? Маршрут номер 28-к в 35-й был перенумерован 1 марта 1998 года.
8) А помните мелькание 18-го на Троещине в конце 1995 года? Помните, как по утрам две или три машины из 2-го депо при выезде из депо заезжали на Троещину, выполняли один рейс от Милославской до площади Шевченко, после чего переходили на привычный 18-й? Я тогда учился на 1-м курсе КМУГА (теперь НАУ) и старался на этот 18-й попасть, чтобы расстояние до 27-го пешком не преодолевать. 30-й тогда до "Зенита" еще не ходил.
9) На этот период пришелся закат троллейбусов "9Тр". На одном из них (трехдверном) я часто ездил по 27-му маршруту в институт. Это было с сентября 1995 года по май 1996 года. Самый последний "9Тр", по-моему был списан в мае 1996 года. А не на 27-м ли маршруте работал последний "9Тр"?
10) А помните троллейбусы-такси в 1996 году? Мне очень запомнился маршрут "ул. Милославская - площадь Шевченко". Он обслуживался депо номер 2 и ходили на него "15Тр" и "ЮМЗ Т1".
11) И последнее. Навсегда запомню, как последний раз проехал на автобусе "ЛиАЗ-677М". Это было в мае 1997 года. Он курсировал по 89-му маршруту. Доехав на нем до Южноборщаговского я даже стал его ждать на конечной, чтобы на нем поехать обратно - до Святошина. А со Святошина на Троещину. Но так и не дождался его. Он пустой куда-то смылся. После этого на "ЛиАЗ-677М" я больше не ездил.
12) Кто из Вас знает дом номер 13 по улице Депутатской? Когда я был малым и жил на Святошино, меня привлекла табличка с номером дома на нем. Так красиво, ленточно, написан номер "13". И вот в 1997 году я впервые после переезда со Святошина на Троещину попал туда. Табличка осталась жива. Она мне так понравилась, что я бы хотел ее сфотографировать.
 
NickRe: 9)[Ответить
[1] 2003-10-18 03:40В 3-м депо - да. В 1-м депо в сентябре ещё работал №1524.
 
0‒1 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011