Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒86 | 87‒106 | 107‒267 | 268‒287 ] [ Все сообщения ]

Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[107] 2011-01-27 23:43Ярик - Запорожье просто к слову пришлось здесь точно также как и метро в Донецке - не обращай внимания на наш невинный стёб )
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[108] 2011-01-28 00:19Ярик, опять будем спорить кто раньше дату назначил?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[109] 2011-01-28 00:59Кстати, вот схема как будем ехать (привязка к общетранспортной схеме города)
http://s014.radikal.ru/i327/1101/e1/99aff9fa3259.jpg

Красные кружки - мои предпочтения мест фотостопов
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[110] 2011-01-28 09:19Неплохой маршрутец )
 
Ярик ЗайцевRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[111] 2011-01-28 10:50Маршрут- супер!
Захватывает все "НЕ-КТМовские" точки :)
 
Serega5612Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[112] 2011-01-28 13:0426 устраивает, во сколько начало мероприятия?
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [79][Ответить
[113] 2011-01-28 14:00Юрий, планируя своё мероприятие Вы просто ДОЛЖНЫ были ознакомиться с информацией о том где? когда? и что? планируют проводить чтобы не было ни каких казусов не смотря на то удобно это Вам или нет.

По поводу заголовка на форуме. Такая форма написания используется уже 4-й раз (именно по Днепру) и по многим городам Украины тоже. Ни каких нареканий по этому поводу не было. Более подробная информация всегда публиковалась в первом посте и особого труда найти её нет.

Переносить своё мероприятие (на которое записалось уже около 30 человек) по причине того, что у нескольких человек не получается оформить въездные/выездные документы (визы и т.п.) на другое число я не стану (да и вариантов нет, 26 самый оптимальный вариант как для меня так и для большинства участников) тем более на воскресенье т.к. у многих учёба, работа и причие заботы (перенос возможен только в случае если данную дату "забракует" депо). Тем более, что Вы даже не разглашаете где и на чём планируете кататься. Неизвесто РАДИ ЧЕГО ПЕРЕНОСИТЬ?

Таким образом дата проведения пока остаётся прежней 26 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, начало мероприятия ОРИЕНТИРОВОЧНО 10:00.

Появлятся на КТФ буду не регулярно т.к. у меня перебои с интернетом.
 
KilogrammRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[114] 2011-01-28 17:14И я за 26.
 
-Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[115] 2011-01-28 20:47Что за херня? Пришел какой-то долбоеб, и требует, чтобы перенесли мероприятие? Да не пошел бы он НА XYЙ!?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[116] 2011-01-28 22:57Зачем так грубо-то? Кстати, откроете свое имя?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[117] 2011-01-29 10:52Денис - это и есть сам Юрий Малер =)))
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[118] 2011-01-29 10:53Сорри - Маллер конечно )
 
tavalex2007Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[119] 2011-01-29 13:2026-е февраля по календарю суббота, а не воскресенье.
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[120] 2011-01-29 23:04Так это вроде не секрет, календари вроде у всех есть :))))
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[122] 2011-02-01 17:12Сегодня составленный маршрут был утверждён руководством депо и отдан на просчёт в плановый отдел. Так же была согласована и дата. Депо не против проведения мероприятия именно 26 ФЕВРАЛЯ 2011 года, поэтому дата остаётся окончательно.
 
MurcielagoRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[123] 2011-02-02 12:44Система будет отправляться с Калинина, 49 ?
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[124] 2011-02-02 13:01Не совсем. Отправление будет от станции метро "Метростроителей", с трамвайной остановки ДК "Ильича" (это рядом с депо №4). Сбора у вокзала в этот раз не будет.
 
Андрей КравчукRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[125] 2011-02-02 13:31+1
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[126] 2011-02-03 01:00Борис Кораблёв писал:

> Переносить своё мероприятие (на которое записалось уже
> около 30 человек) по причине того, что у нескольких человек
> не получается оформить въездные/выездные документы (визы и
> т.п.) на другое число я не стану

Не утрируйте. Я писал далеко не только про визы. Я писал следующее:

> Мои ограничения по датам вызваны следующими аспектами: визы
> и авиабилеты нескольких зарубежных участников, местные
> власти, телевидение.

Что мы имеем в результате? На моё предложение договориться во имя всеобщего блага, последовал следующий ответ от 02/02/2011:

> Сегодня составленный маршрут был утверждён руководством
> депо и отдан на просчёт в плановый отдел. Так же была
> согласована и дата. Депо не против проведения мероприятия
> именно 26 ФЕВРАЛЯ 2011 года, поэтому дата остаётся
> окончательно.

Искренне сожалею, что огранизатор мероприятия в Днепропетровске отказался вести со мной какие-либо переговоры, подождать пару дней и т.п. Более того, вместо этого посчитал нужным срочно заключить окончательный контракт с перевозчиком, хотя ранее сроки заключения окончательного контракта назывались гораздо более поздние. Простите, но остаюсь при мнении, что этот шаг был сделан вопреки интересам любителей ЭТ Украины.

Продолжаю свои переговры на Украине в штатном режиме. Друзeй и любитeлeй ЭТ на Украине заверяю, что сделаю максимум разумно возможного (минус условия местных властей и технические условия предприятия, от которых зависит успех акции) чтобы сделать всем максимум приятного. Заранее приношу всем извинения, но в случае возникновения накладок из-за несовпадений с Днепропетровском - см. абзац выше.

* * *

Две с половиной оговорки по результатам постов на данном форуме и личной перпеиски:

Повотрюсь: На момент публикации моего первого поста, дата днепропетровского меропирятия не была окончательной, т.к. не была оговорена в депо. Т.о. оcтавалось окно для ведения пергеоворов. Именно поэтому я посчитал публикацию своего поста правомерной. В противном случае я со своим постом не выступил бы.

По мере многолетнего опыта организации покатушек во многих как запданых так и восточных странах мира, выработалось чёткое правило - не разглашать данные о мероприятии до окончательного заключения договора. Было несколько случаев срыва или почти срыва мероприятий, и проч. и проч. и проч. сложности.

Нет, речь идёт не о Киеве. В Киеве, если получится, будет закрытый непубличный выезд для фотосессии в профцелях.

* * *

Воистиниу: Хочешь как лучше, а получaется...

Have fan / fun.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [81][Ответить
[127] 2011-02-03 08:44Спасибо за заботу, но в Днепропетровске покатушки будут 26 февраля, 100%.
 
Serega5612Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [126][Ответить
[128] 2011-02-03 09:00> Борис Кораблёв писал:
> > Переносить своё мероприятие (на которое записалось уже
> > около 30 человек) по причине того, что у нескольких
> человек
> > не получается оформить въездные/выездные документы (визы
> и
> > т.п.) на другое число я не стану
> Не утрируйте. Я писал далеко не только про визы. Я писал
> следующее:
> > Мои ограничения по датам вызваны следующими аспектами:
> визы
> > и авиабилеты нескольких зарубежных участников, местные
> > власти, телевидение.
> Что мы имеем в результате? На моё предложение договориться
> во имя всеобщего блага, последовал следующий ответ от
> 02/02/2011:
> > Сегодня составленный маршрут был утверждён руководством
> > депо и отдан на просчёт в плановый отдел. Так же была
> > согласована и дата. Депо не против проведения мероприятия
> > именно 26 ФЕВРАЛЯ 2011 года, поэтому дата остаётся
> > окончательно.
> Искренне сожалею, что огранизатор мероприятия в
> Днепропетровске отказался вести со мной какие-либо
> переговоры, подождать пару дней и т.п. Более того, вместо
> этого посчитал нужным срочно заключить окончательный
> контракт с перевозчиком, хотя ранее сроки заключения
> окончательного контракта назывались гораздо более поздние.
> Простите, но остаюсь при мнении, что этот шаг был сделан
> вопреки интересам любителей ЭТ Украины.
> Продолжаю свои переговры на Украине в штатном режиме.
> Друзeй и любитeлeй ЭТ на Украине заверяю, что сделаю
> максимум разумно возможного (минус условия местных властей
> и технические условия предприятия, от которых зависит успех
> акции) чтобы сделать всем максимум приятного. Заранее
> приношу всем извинения, но в случае возникновения накладок
> из-за несовпадений с Днепропетровском - см. абзац выше.
> * * *
> Две с половиной оговорки по результатам постов на данном
> форуме и личной перпеиски:
> Повотрюсь: На момент публикации моего первого поста, дата
> днепропетровского меропирятия не была окончательной, т.к.
> не была оговорена в депо. Т.о. оcтавалось окно для ведения
> пергеоворов. Именно поэтому я посчитал публикацию своего
> поста правомерной. В противном случае я со своим постом не
> выступил бы.
> По мере многолетнего опыта организации покатушек во многих
> как запданых так и восточных странах мира, выработалось
> чёткое правило - не разглашать данные о мероприятии до
> окончательного заключения договора. Было несколько случаев
> срыва или почти срыва мероприятий, и проч. и проч. и проч.
> сложности.
> Нет, речь идёт не о Киеве. В Киеве, если получится, будет
> закрытый непубличный выезд для фотосессии в профцелях.
> * * *
> Воистиниу: Хочешь как лучше, а получaется...
> Have fan / fun.
Уважаемый!
Дата предварительно оговаривалась месяца 2 назад, что бы все успели спланировать дела и и когда 30 человек согласились на 26 февраля вы предлагаете перенести мероприятие, естественно это мероприятие никто переносить не будет т.к. у многих в другой день при всём желании приехать не получится!
 
MurcielagoRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [126][Ответить
[129] 2011-02-03 13:08> Искренне сожалею, что огранизатор мероприятия в
> Днепропетровске отказался вести со мной какие-либо
> переговоры, подождать пару дней и т.п.

Юрий, если Вы и впредь будете общаться с людьми так по-хамски, то это будет не последнее Ваше разочарование :)

> Простите, но остаюсь при мнении, что этот шаг был сделан
> вопреки интересам любителей ЭТ Украины.
...
> В Киеве, если получится, будет
> закрытый непубличный выезд для фотосессии в профцелях.

Вы себе сами себя и выдали. Если Ваш выезд будет закрытым и сделан в профцелях, то какое отношение он имеет к "любителям ЭТ Украины".

> Воистиниу: Хочешь как лучше, а получaется...

Если Вы хотели как лучше для себя за счет других, не нужно удивляться, почему у Вас так получается *PARDON*
 
FlasHRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [126][Ответить
[130] 2011-02-03 19:27> Юрий, если Вы и впредь будете общаться с людьми так по-хамски, то это будет не последнее Ваше разочарование :)

Бррр.. Да вот ведёт себя Юрия как раз весьма тактично. Проблема только в том, что до сих пор не назван город его мероприятия, ни цель, и поэтому выбирать между Днепропетровском и котом в мешке я однозначно выбираю Днепр. А ведь если бы Вы сказали сразу что именно Вы планируете, возможно даже организаторы заинтересовались и перенесли.
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [130][Ответить
[131] 2011-02-03 20:26Serega5612:

> Уважаемый!
> Дата предварительно оговаривалась месяца 2 назад, что бы
> все успели спланировать дела и и когда 30 человек
> согласились на 26 февраля вы предлагаете перенести
> мероприятие, естественно это мероприятие никто переносить
> не будет т.к. у многих в другой день при всём желании
> приехать не получится!

Сергей, да ради бога - полностью свободный выбор. Я лишь предложил переговоры. Большинство, вкл. организаторов, не согласилось - значит не договорились. Честное слово, мне со стороны не понятно почему несколько человек тут тaк волнуются :)

FlasH:

> Да вот ведёт себя Юрия как раз весьма тактично.
> Проблема только в том, что до сих пор не назван город его
> мероприятия, ни цель, и поэтому выбирать между
> Днепропетровском и котом в мешке я однозначно выбираю
> Днепр. А ведь если бы Вы сказали сразу что именно Вы
> планируете, возможно даже организаторы заинтересовались и
> перенесли.

Я, в принципе, понимаю, в чём проблема. Я сожалею, что мне пришлоcь выступить со своим предложением раньше времени, и я не мог обнародовать все детали планируемого мною мероприятия. Вот народ и тромзоит. Ничего не мoгу поделать. Многолетний опыт организации покатушек в самых разных странах мне подсказывает, что публиковать детали меропирятия до заключения договора катергорически противопоказано - это начало конца хорошего дела. С моими мероприятиями всё станет ясно только в ближайшие дни. Днепропетровск подождать даже пару дней не захотел. Значит не договрились. Очень жаль и...

Peace.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [130][Ответить
[132] 2011-02-03 20:34А что же может случиться? В днепре сколько раз объявляли заранее, и все всегда было ОК
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [129][Ответить
[133] 2011-02-03 20:45Отдельным постом...

Вот появляется один такой громкий оппонент, и приходится тратить своё время и объяснять элементарное.

Другие пришли, спокойно сказали своё "нет", или своё "да". Что Вас, Murcielago, лично так задeло-тo, можно объяснить? Почему от Вас столько эмоционального шума? Интерес может какой личный есть в дате 26/02 в Днепре?

> Юрий, если Вы и впредь будете общаться с людьми так
> по-хамски, то это будет не последнее Ваше разочарование :)

Во-первых, слышать о хамстве в редакции Murcielago просто смешно. Все внимательно почитали его коммюнике за номером [88] в этой теме выше.

А во-вторых, говоря гипотетически - в чём, собственно, хамство? В том что я предложил договриться? Предложил? Я что требовал, заставлял кого-то? Вы не слишком ранимы? Полностью свободный выбор. Большинство, вкл. организаторов, не согласилось на моё предложение - значит не договорились. Свобода выбора нейтрализует ситуацию и оправдывает моё предложение. Что и подразумевалось когда я опубликовал свой первый пост. Проблемы с азами демократии?

Ни какого хамства нет. Есть слишком эмоциональное восприятие ситуации одним человеком - Murcielago. Который почему-то считает себя в праве публичнo кричать громкие слова.

> > Простите, но остаюсь при мнении, что этот шаг был сделан
> > вопреки интересам любителей ЭТ Украины.
> ...
> > В Киеве, если получится, будет
> > закрытый непубличный выезд для фотосессии в профцелях.

> Вы себе сами себя и выдали. Если Ваш выезд будет закрытым и
> сделан в профцелях, то какое отношение он имеет к
> "любителям ЭТ Украины".

Объясняю. Выше я чётко написал, что планировал публичные мероприятия в нескольких городах Украины, которые так или иначе конфликтовали с Днепром. В Киеве планировалось ДРУГОЕ мероприятие, с целью сбора фотоматериалов для написания статьи и проекта по пролифирации трамвая в Восточной Европе на примере возрождения киевского СТ (в надеждe реанимировать другие города СНГ, по ходу моей деятельности). Киевское меропиятие было решено делать закрытым. Меропиятие в Киеве не конфликотавло с Днепром, и о нём в этой ветке речь не велась. Hо по мере моих контактов с Киевом, некоторые в транспортной общине вдруг решили что я тайно планирую именно Киев. В последнем посте я пояснил, что это не так.

Bо всех случаях когда я заказываю выкат ПС из чисто любительских соображений - в гости приглашаются абсолютно все желающие, как правило, за чисто символическую плату. Tак было сделано, например, во время всеукраинских покатушек по 11 городам в 2006 г. Ho когда ПС нужен для дела - изивините, это не так. Могу предоставить время и маршрут проезда ПС по Киеву, как делал по мере организации закрытых покатушек для западных клубов в Польше, Румынии, Венгрии, Чехии, Прибалтике, России, Скандинавии - и все были довольны. Фотографирование ПС на публичной улице бесплатное :)

Если кому-то не нравится чьё-то частное право на аренду ПС, я не вижу ни каких проблем. Каждый может пойти, оплатить и заказать тот же самый ПС сам - для себя, или для компании.

> > Воистиниу: Хочешь как лучше, а получaется...
> Если Вы хотели как лучше для себя за счет других, не нужно
> удивляться, почему у Вас так получается *PARDON*

Не надо публично кричать ерунду. Внимательно следите за постами выше, прежде чем делать Ваши громкие выводы.

Во-первых, я совершенно конкретно написал, что массовость мероприятия меня не интересует. Перевожу: это значит выгода меня не интересует (меня интересует качество). Закрытый выкат в Киеве тому прямое подтверждение. Во-вторых, как правило, я занимаюсь oрганизациeй выката нестандартного ПС, по нестандартным линиям, в городах, которые прокат ПС не практикуют (или пока не практиковали). Катать ДАКи по Харькову по себистоимости эксплуатации, как оказалось после покатушек 2006 г., может кто угодно. Мои мероприятия частo стоят гораздо дороже, чем обычный выкат стандартного ПС. Tак было в некоторых городах на Украине в 2006 г. Tак было в Нижнем Новгороде с первыми российскими покатушками в 2004 г. - нужно было оплатить подгатовку ПС, материалы, рабочее время. Ничего даже отдалённо общего с выгодой, и даже с самоукупаемостью - в моeй деятельности нет.

И, наконец, не для себя я хотел лучше. Объясняю. Murcielago, внимательнee читайте мои посты. Я неоднократно писал, что дело не только в визах иностранцев, но и в желанияx местных властей, техническиx возможностяx предприятия-перевозчика. Один город не хочет выходные - только будние. Другой город вдруг не хочет будние, хочет выходные. B третьем городе выезд ПС возможен только как часть общегородской акции с публичмным покрытием СМИ. Я, как органозатор, объективно поставлен в некоторые рамки - и именно поэтому просил освободить 26/02. Murcielago наверно думает что это всё само-собой организуется?

Я не знаю что ещё может быть сказано по данной не стоящей выеденного яйца теме. Лично я трату времени на рулёж по элементарным вопросам закончил.

Have fan / fun.
 
Янковский АндрейRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [129][Ответить
[134] 2011-02-03 21:32И все же если Юрий хотел уговорить нас перенести днепропетровские покатушки, то надо было не скрывать, а четко сказать, что за мероприятие он планировал на 26 февраля. А при такой формулировке "перенесите, а в этот день организуем другие-не-скажу-какие покатушки", не удивительно, что никто не захотел переносить. Я бы тоже не стал.
 
MurcielagoRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [133][Ответить
[135] 2011-02-03 21:38> Другие пришли, спокойно сказали своё "нет", или своё "да".
> Что Вас, Murcielago, лично так задeло-тo, можно объяснить?
> Почему от Вас столько эмоционального шума? Интерес может
> какой личный есть в дате 26/02 в Днепре?

А мне не нравятся Ваши понты для приезжих :) Тем более, я как "организатор с многолетним опытом" понимаю и поддерживаю днепропетровских ребят: они планировали свое мероприятие, приглашали участников, а тут появился такой пальцатый дядя с предъявами: мол, я запланировал не_скажу_вам_что_и_как, так что переносите свои покатушки на другие дни. В ответ на такие переговоры можно услышать только три слова, но я их на форуме писать не буду - цензура не пропустит :)

> А во-вторых, говоря гипотетически - в чём, собственно,
> хамство? В том что я предложил договриться?

Вы предложили не договориться, а подстроиться под вас. Что-то я не видел, чтобы Вы были готовы перенести свое мероприятие, зато у представителей Днепра это требовали.

> Tак было сделано, например, во время всеукраинских
> покатушек по 11 городам в 2006 г.

А Вы расскажите, кто и как устраивал Вам эти всеукраинские покатушки 2006 года, славу единственного организатора которых Вы присваиваете себе, неустанно ссылаясь на них в этой теме :) Я-то знаю, но хотелось бы услышать это от Вас :))

> Если кому-то не нравится чьё-то частное право на аренду ПС,
> я не вижу ни каких проблем. Каждый может пойти, оплатить и
> заказать тот же самый ПС сам - для себя, или для компании.

Сорри, но меня Ваше право на частную аренду ПС интересует чуть меньше, чем нисколько :) Оплачивайте ее сполна, и будет Вам счастье :)

> Катать ДАКи по
> Харькову по себистоимости эксплуатации, как оказалось после
> покатушек 2006 г., может кто угодно.

Что, даже Вы сможете? :))))
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [133][Ответить
[136] 2011-02-03 22:00Полностью поддерживаю слова Янковского и Вадима. Сам бы аналогично написал, но нет смысла, по моему мнению
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [135][Ответить
[137] 2011-02-03 23:18> А мне не нравятся Ваши понты для приезжих :) Тем более, я
> как "организатор с многолетним опытом" понимаю и
> поддерживаю днепропетровских ребят: они планировали свое
> мероприятие, приглашали участников, а тут появился такой
> пальцатый дядя с предъявами: мол, я запланировал
> не_скажу_вам_что_и_как, так что переносите свои покатушки
> на другие дни. В ответ на такие переговоры можно услышать
> только три слова, но я их на форуме писать не буду -
> цензура не пропустит :)

Мы с Вами смотрим на одно и тоже действие абсолютно по разному. Позволю себе предположить, что Вы смотрите на данный вопрос почему-то очень радикально. Почему - я понять не могу. Кроме аргумента "а мне не нравится" и всё тут - других аргументов я не увидел. Лично я не вижу в данной ветке ни проблемы, ни выеденного яйца. И не считаю, что есть причины так шумно и эмоционально тут говорить, как Вы почему-то себе позволяете. Аргументов про понты приезжих и пальцатых дядей - я, извините, не понимаю в принципе.

Так и не понял, что с Bашей точки зрения днепропетровским ребятам сделалось-то? Им предложили. Их попросили. Они подумали, отказались, и сделали по-свойму. Кто пострадал-то? Кого заставили жить против воли? Кстати, от самих денпровских ребят, кроме первой резкой сиюминутной реакции, я ничего плохого не слышал. Так может хватит уже?

> Вы предложили не договориться, а подстроиться под вас.
> Что-то я не видел, чтобы Вы были готовы перенести свое
> мероприятие, зато у представителей Днепра это требовали.

Не требовал, а просил + Насколько понимаю, кончилось тем, что над перенесaми как раз теперь голову ломаю я. В пределах возможного, конечно. Просто даю всем знать, что мои возможности не безграничны, и прошу никого не обижаться, если что окажется не так.

> > Tак было сделано, например, во время всеукраинских
> > покатушек по 11 городам в 2006 г.
> А Вы расскажите, кто и как устраивал Вам эти всеукраинские
> покатушки 2006 года, славу единственного организатора
> которых Вы присваиваете себе, неустанно ссылаясь на них в
> этой теме :) Я-то знаю, но хотелось бы услышать это от Вас
> :))

О какой славе идёт речь-то? Очень странный взгляд на вещи. В данной ветке пример покатушек 2006 г. использовался для иллюстрации, как аргументатитвный движитель. Именно в этой теме - не помню что бы я использовал аргумент покатушек 2006 г. ещё где-либо. Я не знал что существует шкала некой славы, по которой меня измеряют. Может просто у кого-то есть проблемы со славами? :))

Единственная неоспаримая заслуга покатушек в Нижнем Новгороде (2004) и на Украине (2006) это то, что данные мероприятия открыли дверь массового покатушного движения в СНГ в принципе. Ранее это в СНГ не практиковалось. Поправьте меня, если это не так. На западе покатушки давно были нормой, a тyт открылась возможность перенести данную практику на восток. В чём и была основная цель на тот момемт. Опыт как это сделать у меня был. Ну и что? Кому сделалось хуже-то? Обращаю внимание, что с 2004/2006 гг. в СНГ я практически ничего не организовывал, и лавры своей мифической славы передал другим последователям.

Дальше. Mеня спровоцировали на следующий ответ: В 2004 г. в НН всё организовал полностью я. На Украине в 2006 г. идея была моя. Второй шаг по моему предложению сделал посредник в Киеве, связанный с ГЭТ (огрoмное-преогромное тому человеку спасибо), поставив все прочие интересующие нас ГЭТы в известность. Местный посредник - стандартная практика в организации покатушек за рубежом. Об украинском посреднике знали многие участники покатушек, как и Вы. Ну и что? Все прочие шаги, детальные переговоры с ГЭТами на прямую, все действия на местах, вкл. фотостопы - ваш покорный слуга. Ну и что? Почему вопрос поставлен Вами так, как будто здесь есть что-то не этичное? Почему опять вынуждаете меня здесь писать азбучные истины, провоцируете на распорстранение внутренней информации? Если Вам что-то не нравится, ну кто мешал Вам в 2006 г. сделать тоже самое, организовать такие же покатушки? :)Была бы слава Ваша, если Вы в этом, конечно, видите какую-то славу :))

Говоря словамы FlasH, действительно:
Бррррррр.... :(
 
Янковский АндрейRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [135][Ответить
[138] 2011-02-03 23:29Все-таки покатушки до лета 2006 года в Украине уже несколько раз практиковались.
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [135][Ответить
[139] 2011-02-03 23:38> Все-таки покатушки до лета 2006 года в Украине уже несколько раз практиковались

Мне об этом ни кто не гoворил. В России до 2004 - точно нет.

Но меня это даже на данный момент радует. Значти снимаю с себя последние лавры славы :))

Уважаемое собрание, я всe-таки, в односторннем порядке устраняюсь от этой темы. Перечитал всё это - бог знает куда разговор ушёл. Пишите что хотите. Мною всё сказано. И даже по 2-3 раза.

Have fan / fun.
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [130][Ответить
[140] 2011-02-03 23:48> А ведь если бы Вы сказали сразу что именно Вы
> планируете, возможно даже организаторы заинтересовались и
> перенесли. 

Конечно. Нужно было изначально сказать что? где? и когда? Если бы, например, покатушки в Киеве на К1М8 совпали с нашими и их организаторы привели бы весомые причины того, что киевское мероприятие нельзя перенести на другую дату, то я думаю мы бы нашли общее решение и в крайнем случае Днепр бы немного "подвинулся". А так я не знаю РАДИ ЧЕГО переносить. Да и поздно уже.
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [140][Ответить
[141] 2011-02-03 23:53> Да и поздно уже.

:))))
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [140][Ответить
[142] 2011-02-04 00:04Имелось ввиду... ну вот что мешало Вам подождать 2-3 дня, Борис? Были бы Вам все факты сегодня-завтра. Серьёзно и без обид - что мешало?
 
MurcielagoRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[143] 2011-02-04 00:06> Единственная неоспаримая заслуга покатушек в Нижнем
> Новгороде (2004) и на Украине (2006) это то, что данные
> мероприятия открыли дверь массового покатушного движения в
> СНГ в принципе. Ранее это в СНГ не практиковалось.
> Поправьте меня, если это не так. На западе покатушки давно
> были нормой, a тyт открылась возможность перенести данную
> практику на восток.

Поправляю. Практиковалось :)

> Второй шаг по моему предложению сделал посредник
> в Киеве, связанный с ГЭТ (огрoмное-преогромное тому
> человеку спасибо), поставив все прочие интересующие нас
> ГЭТы в известность.

И кто же это был? Почему бы не сказать ему (им) спасибо, назвав по именам? :))

> Местный посредник - стандартная
> практика в организации покатушек за рубежом.Df

Ваша пиндостанская практивка к нашей стране отношения не имеет.
 
Владимир М.Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[144] 2011-02-05 19:17>>Единственная неоспаримая заслуга покатушек в Нижнем Новгороде (2004) и на Украине (2006) это то, что данные мероприятия открыли дверь массового покатушного движения в СНГ в принципе. Ранее это в СНГ не практиковалось.>
Это не так. Покатушки проводились, но имели локальный характер. По мере того, как интернет становился доступнее, люди начали знакомиться и проводить более массово такие мероприятия.
 
RudicRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[145] 2011-02-06 10:03Вставлю и свои пять копеек. По Украине скажу так, покатушки проводились еще ранее 2006 года и имели далеко не локальный характер.
На первых покатушках на 5992 были ребятя с других городов Украины и гости из дальнего зарубежья.
Когда гоняли 411 так вообще были, чуть ли не все любители (на тот момент) со всей Украины: Ровно, Харьков, Донецк. Не помню были ли из Одессы и Днепра (Андрей, ты приезжал тогда ли нет?)
И помню я события лета 2006, когда на этом форуме появилась тема типа "уникальное событие, впервые в Ураине и т.д." на которые проводилась !запись!...
Новизна покатушек 2006 была только в том, что они проводились по дохера городов и это был их минус, все на всем не побывали. И на сколько я помню людей вообще не спрашивали, могут они в такой день в таком городе быть, а тупо ставили перед фактом.
 
KilogrammRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[146] 2011-02-06 12:56Я долго не был на форуме, проинформируйте меня в котором часу, где именно состоятся покатушки.
Заранее спасибо
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[147] 2011-02-06 14:25Отправление в этот раз будет не от вокзала, а от станции метро "Метростроителей", с трамвайной остановки "ДК Ильича" (это возле 4-го трамвайного депо). Начало в 10:00.

Схема прилагается:

http://s014.radikal.ru/i327/1101/e1/99aff9fa3259.jpg
 
Аксёнов ДмитрийRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[148] 2011-02-07 17:15Да уж... Детский сад...
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[149] 2011-02-07 17:32Вы о чем?
 
KilogrammRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[150] 2011-02-08 17:16А какова цена?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[151] 2011-02-08 17:5440 грн
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[152] 2011-02-08 19:06Сори за вопрос, просто впадло перечитывать 100 сообщений. В какой точно день пройдут покатушки?
 
FlasHRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[153] 2011-02-08 19:2726.02
 
Володя ЦаренкоRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[154] 2011-02-08 19:50Маршрут можно узнать?

Спасибо.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[155] 2011-02-08 20:25Нет. мне не сложно, конечно, продублировать, но в посте №147 прилагается схема с маршрутом, отмеченым на карте. Устроит?
http://s014.radikal.ru/i327/1101/e1/99aff9fa3259.jpg
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[156] 2011-02-08 20:38... Тогда записывайте меня в список обратно. Постараюсь приехать.
 
Володя ЦаренкоRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[157] 2011-02-09 23:58Сегодня взял билеты.
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[158] 2011-02-10 00:25Предварительный список участников:

1 - Борис Кораблев (+)
2 - Денис Днепр (+)
3 - Игореха (+)
4 - Дэна (+)
5 - Santehnik (+)
6 - Kostyan (+/-)
7 - АлекSандр (+)
8 - Алексей (+/-)
9 - Василий КР (+/-)
10 - Serega5612 (+/-)
11 - FiFi (+/-)
12 - Maks (+)
13 - ДмитрииКГБ (+)
14 - Kilogramm (+/-)
15 - Янковский Андрей (+)
16 - Я_R (+/-)
17 - Годій Андрій (+/-)
18 - Володя Царенко (+)
19 - Касильяс (+)
20 - timoffey (+)
21 - Metallist (+/-)
22 - Стёпко(fanat22) (+)
23 - Алексей Кулиба (+)
24 - Небайдужий (+/-)
25 - Дима Ягодкин (+)
26 - FlasH (+/-)
27 - Георгий Запорожье (+/-)
28 - Ярик Зацев (+)
29 - Андрей Кравчук (+)
30 - Viktor_L (+/-)
31 - Макс 79 (+/-)
32 - tavalex2007
 
KilogrammRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[159] 2011-02-12 22:06Взял билеты.
 
YufitRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[160] 2011-02-14 20:07+1
Желание и деньги есть. Билеты пока не продают, будут только с 23.02. Куплю билеты - отпишусь.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [137][Ответить
[161] 2011-02-14 21:00Там есть какой-то вариант ехать на элях с пересадкой по Краснограду. Из Харькова в около 0.00, в Днепре в 7 утра
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[162] 2011-02-14 21:03> Там есть какой-то вариант ехать на элях с пересадкой по
> Краснограду. Из Харькова в около 0.00, в Днепре в 7 утра

Подробно объяснить??? Я давно на этот варик нацеливаюсь )))
 
Янковский АндрейRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[163] 2011-02-14 23:11> Там есть какой-то вариант ехать на элях с пересадкой по
> Краснограду. Из Харькова в около 0.00, в Днепре в 7 утра

Пересадка будет где-то в 3 - 3:30 ночи, в Днепре в 7:30 утра. Только из Краснограда на Днепр ходит не электричка, а поезд (билеты на него как на обычный пригородный) под 2ТЭ116 из 7 или 8 убитых плацкартных вагонов с вырезанными перегородками и деревянными сидушками. Иногда в нем встречаются и обычные плацкартные вагоны (т.е. наподобии общих). Участок ж/д от Краснограда до Новомосковска - вообще жесть, кроме этих поездов (2 пары в сутки) не ходит практически ничего, местность вокруг полузаброшенная.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[164] 2011-02-15 09:39Андрей - ну не всё так плохо - в этом поезде есть даже один купейник "дитячий" - а плацкарты там не все вырезаны - то ты давно им не ездил просто =)))
 
Годій АндрійRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[165] 2011-02-15 19:50Де можна подивитись остаточний розклад покатушок?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[166] 2011-02-15 20:23Епт вы издеваетесь? :)

Маршрут следования

Депо №4 -> Леваневского -> Рабочая -> ДМЗ (11 маршрут) -> Низ Рабочей -> Пушкина -> Тельмана -> Цех "КГШ" (16 маршрут) -> Телмана -> Пушкина -> Шмидта -> Вокзальная (или ч/з Речпорт) -> Пастера -> ж/д Вокзал -> пл. Островского -> Мясокомбинат (9 маршрут) -> институт Мин. ресурсов (6 маршрут) -> Пастера -> ж/д Вокзал -> Криворожская (15 маршрут) -> ж/м Западный (5 маршрут) -> Депо №4

Схема
http://s014.radikal.ru/i327/1101/e1/99aff9fa3259.jpg

Отправление в этот раз будет не от вокзала, а от станции метро "Метростроителей", с трамвайной остановки "ДК Ильича" (это возле 4-го трамвайного депо). Начало в 10:00.

Как добраться с основных районов города
от вокзала - маршрутное такси №86
с центра города - МТ 146, выйти на перекрестке Калинина/Петровского
 
Годій АндрійRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[167] 2011-02-15 20:3926/02?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [153][Ответить
[168] 2011-02-15 21:09Сообщение №152 и 153 посмотри, пожалуйста
 
MurcielagoRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[169] 2011-02-15 23:55> Там есть какой-то вариант ехать на элях с пересадкой по
> Краснограду. Из Харькова в около 0.00, в Днепре в 7 утра

Извращение :) Лучше уж 15-м поездом :)
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[170] 2011-02-16 10:35Так, ребята, до мероприятия осталось чуть больше недели (10 дней). Просьба к тем, кто под (+/-) по возможности начинать определяться со своим окончательным присутствием (отсутствием). Спасибо.
 
Serega5612Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[171] 2011-02-16 14:04Точно скажу числа так 22, 23 февраля.
 
LP640Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[172] 2011-02-16 14:06Размещайте схему салонов с пронумерованными сиденьями - будем занимать места :)
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[173] 2011-02-16 14:37> Размещайте схему салонов с пронумерованными сиденьями - будем занимать места :)

Ну при желании сесть Вы всегда успеете :)
 
Юрий, MTA, Нью-ЙоркRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[174] 2011-02-16 18:54Опубликована ранее обещанная инфо по покатушкам в Николаеве 01.03.11 на тройнике КТМ-5+КТМ-5+КТМ-5:

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=4908&ft=1&s=nd&fm=0&lm=0
 
KilogrammRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[175] 2011-02-16 20:09Еду, +1.
 
Стёпко(fanat22)Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[176] 2011-02-16 23:22вычеркните пожалуйста из списка участников, буду занят в организации тройника, нет физически возможности быть...
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[177] 2011-02-17 15:581 - Борис Кораблев (+)
2 - Денис Днепр (+)
3 - Игореха (+)
4 - Дэна (+)
5 - Santehnik (+)
6 - Kostyan (+/-)
7 - АлекSандр (+)
8 - Алексей (+/-)
9 - Василий КР (+/-)
10 - Serega5612 (+/-)
11 - FiFi (+/-)
12 - Maks (+)
13 - ДмитрииКГБ (+)
14 - Kilogramm (+/-)
15 - Янковский Андрей (+)
16 - Я_R (+/-)
17 - Годій Андрій (+/-)
18 - Володя Царенко (+)
19 - Касильяс (+)
20 - timoffey (+)
21 - Metallist (+/-)
22 - ramirez (+/-)
23 - Алексей Кулиба (+)
24 - Небайдужий (+/-)
25 - Дима Ягодкин (+)
26 - FlasH (+/-)
27 - Георгий Запорожье (+/-)
28 - Ярик Зацев (+)
29 - Андрей Кравчук (+)
30 - Viktor_L (+/-)
31 - Макс 79 (+/-)
32 - tavalex2007
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[178] 2011-02-17 16:31Время катания по вышеуказанному маршруту составит 7 часов 13 минут., начало мероприятия по прежнему в 10:00.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[179] 2011-02-17 17:11Опять ты мне "+" лепишь. Я еще билеты не купил :)
 
VertRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[180] 2011-02-17 22:31Процентов на 40 я буду участвовать в мероприятии.
 
kostyanRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[181] 2011-02-18 07:46Взял билеты, потому +.
 
mkmRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[182] 2011-02-18 14:08Якщо провалиться трійник з КТМ-5 в Миколаєві, а я бачу що все до того йде, то приєднаюсь до вас. Просто мені не є де перекатуватись в ті 2 дня між заходами, а так я б залюбки відвідав обидві покатушки. Тому попередньо +/-
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[183] 2011-02-21 12:57Список участников:

1 - Борис Кораблев (+)
2 - Денис Днепр (+)
3 - Игореха (+)
4 - Дэна (+)
5 - Santehnik (+)
6 - Kostyan (+)
7 - АлекSандр (+)
8 - Алексей (+/-)
9 - Василий КР (+)
10 - Serega5612 (+/-)
11 - FiFi (+/-)
12 - Maks (+)
13 - ДмитрииКГБ (+)
14 - Kilogramm (+)
15 - Янковский Андрей (+)
16 - Я_R (+/-)
17 - Годій Андрій (+/-)
18 - Володя Царенко (+)
19 - Касильяс (+)
20 - timoffey (+)
21 - Metallist (+/-)
22 - ramirez (+/-)
23 - Алексей Кулиба (+)
24 - Небайдужий (+/-)
25 - Дима Ягодкин (+)
26 - FlasH (+/-)
27 - Георгий Запорожье (+/-)
28 - Ярик Зацев (+)
29 - Андрей Кравчук (+)
30 - Viktor_L (+/-)
31 - Макс 79 (+/-)
32 - Никитос (+)
33 - tavalex2007

<b> Жду ответа от (в списке под "+/-"): <b> Алексей, FiFi, Я_R, Годій Андрій, Metallist, ramirez, Небайдужий, FlasH, Георгий Запорожье, Viktor_L, Макс 79.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[184] 2011-02-21 13:11Борис, ну не умеешь пользоваться тегами, ну не ставь :)
Если ты хочешь что бы текст был жирным, поставь перед ним знак <b>, а после </b>
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[185] 2011-02-21 13:34Я скорее всего приеду.
 
НебайдужийRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [161][Ответить
[186] 2011-02-21 14:42вже придбав квиток з Києва, о 7й маю бути у Дніпропетровську, тому +/+
Не порадите - як краще, цікавіше використати час до початку катання?
Чи планується екскурсія по депо? Якщо так - вона буде до 10?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [185][Ответить
[187] 2011-02-21 14:56> Я скорее всего приеду.
с Морти? =)))
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [185][Ответить
[188] 2011-02-21 16:29> Не порадите - як краще, цікавіше використати час до початку катання?

Если Вы имеете ввиду транспорт:

Судя по тому, что Вы из Киева думаю вам будут интересны КТМы. Это 18-й и 19-й маршруты. Тем более, что это не далеко от вокзала.

Троллейбусы можно будет половить на пр. Правды и пр. Кирова. В других местах ооочень большие интервалы. Может удастся поймать ЗиУ-683.

Можете прокатиться в СМЕ из Т3ДС (работают по 1-му маршруту).

Если интересно днепропетровское метро, то в него можно попасть прямо возле ж/д вокзала.

> Чи планується екскурсія по депо? Якщо так - вона буде до 10?

Экскурсия планировалась после катания, но её не будет т.к. закончим кататься аж часов в 5 вечера, будет уже смеркаться это раз и во-вторых вечером в выходной в депо никого не будет уже.
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [187][Ответить
[189] 2011-02-21 16:36> > Я скорее всего приеду. с Морти? =)))

=))) Морти со мной перестал общатся)))
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [189][Ответить
[190] 2011-02-21 16:54> =))) Морти со мной перестал общатся)))

Ну извини, не поддерживаю ваши с Димой планы на демонтаж трамвайных маршрутов №9 и 3.

Не хочу общаться с тем, кто несёт ересь. Пройдёт - обращайтесь
 
Годій АндрійRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[191] 2011-02-21 17:06> вже придбав квиток з Києва, о 7й маю бути у
> Дніпропетровську, тому +/+ Не порадите - як краще, цікавіше
> використати час до початку катання? Чи планується екскурсія
> по депо? Якщо так - вона буде до 10? Ви часом не на 80-тому їдете?Якщо так,в якому вагоні?
 
Годій АндрійRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[192] 2011-02-21 17:07Взяв квитки.Точно буду.
 
miaowRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[193] 2011-02-21 17:38Еще добавьте меня и со мной будет + 1 человек
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[194] 2011-02-21 17:53> Еще добавьте меня и со мной будет + 1 человек

А Вы из какого города?
 
mvtRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[195] 2011-02-21 18:25Kharkov
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[196] 2011-02-21 19:02Вова Матяс и Вадим что ли? :)
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[197] 2011-02-21 19:22Ну харьковчане будут на машине в количестве 5 человек - все самые "сливки" Харькова...
 
LP640Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [186][Ответить
[198] 2011-02-23 00:46http://www.gismeteo.ua/city/legacy/5077/2
-10..-6, однако. В вагонах будет работать отопление?
 
HunterRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[199] 2011-02-23 00:59А если не будет работать, то Вы не поедете?
 
ChubRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[200] 2011-02-23 01:17Допишіть, будь-ласка, +2
Павло 'Chub' (Київ) та ще одна людина з Дніпра.
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[201] 2011-02-23 08:08Ну я точно постараюсь быть, так что тоже жирный плюс напишите.
 
Serega5612Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[202] 2011-02-23 12:51Ставте +, буду 100%.
 
LP640Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [199][Ответить
[203] 2011-02-23 13:20> А если не будет работать, то Вы не поедете?

Все возможно :) Провести почти день в промерзшем вагоне без отопления - удовольствие ниже среднего :)
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[204] 2011-02-23 13:30Обновляю

1 - Борис Кораблев (+)
2 - Денис Днепр (+/-)
3 - Игореха (+)
4-5 - Павло 'Chub' (+)
6 - Santehnik (+)
7 - Kostyan (+)
8 - АлекSандр (+)
9 - Алексей (+/-)
10 - Василий КР (+)
11 - Serega5612 (+)
12 - Maks (+)
13 - ДмитрииКГБ (+)
14 - Kilogramm (+)
15 - Янковский Андрей (+)
16 - Я_R (+/-)
17 - Годій Андрій (+)
18 - Володя Царенко (+)
19 - Касильяс (+)
20 - timoffey (+)
21 - Metallist (+/-)
22 - ramirez (+)
23 - Алексей Кулиба (+)
24 - Небайдужий (+)
25 - Дима Ягодкин (+)
26 - FlasH (+)
27 - Георгий Запорожье (+/-)
28 - Ярик Зацев (+)
29 - Андрей Кравчук (+)
30 - Viktor_L (+)
31 - Макс 79 (+/-)
32 - Никитос (+)
33-34 - miaow (+,+)
35 - Murcielago (+)
36 - mvt (+)

Если кого-то забыли, просьба отписаться
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[205] 2011-02-23 14:04Насчет отопления сказал в депо, они пообещали решить этот вопрос.
Есть уже 99% увереность в том, какая будет сцепка - это КТМ-5 №2202-2201 http://tf1.mosfont.ru/photo/02/22/00/222009.jpg

Еще раз уточню все моменты
Посадка - напротив ДК Иьича, около ст. м. "Метростроителей"
Привязка к карте google - http://www.picatom.com/1t/20110223_133622-1.html

На фотостопах
Те, кто хочет пофоткаться на фоне вагоне, просьба выходить на тех фотостопах, где мы будем долго стоять - организаторы о таких стопах будут собощать. Как правило, это будут конечные.
Выйдя из вагона на фотостопе, просьба не стоять около него, а отходить на достаточное расстояние и не мешать другим фотографам.
Перед покатушками
Вагон будет подан на посадку в 10.00, в 10.05 отправится на 11 м-т. Оптимальное время вашего приезда к депо - примерно в 9.45.
Также вы можете сесть в вагон на протяжении всего маршрута, но цена не изменится в зависимости от того, где вы сядете.
Примерно в 15.15 мы будем на пл. Петровского - ЖД вокзале. Кто хочет - выходит там, кто хочет едет далее на ж/м Западный.
Окончание примерно в 17 часов
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[206] 2011-02-23 21:191,главное что б было в нём тепло!!!
2, какая цена?
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[207] 2011-02-23 22:20> 1,главное что б было в нём тепло!!!

"Насчет отопления сказал в депо, они пообещали решить этот вопрос. "

Какое-то отопление в вагонах есть, но Ташкента не будет точно. Поэтому одевайтесь по погоде

> 2, какая цена?

Ориентируйтесь на то, что стоимость будет до 50 грн.
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[208] 2011-02-23 22:2120 - timoffey (-)

Отменил своё участие по определённым причинам.
 
НебайдужийRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[209] 2011-02-24 12:45Так, я з Києва. транспорт цікавить, але більше - місто в комплексі.
Чи встигну з 7 до 10(до початку заходу) пройтись до центру міста? чи краще проїхатись трамвай №1 до кінця, назад - №5? чи встигну ще заскочити до парку Глоби, ознайомитись з парком та дитячою залізницею?
якщо 18, 19 трамвай - чи встигну проїхатись до кінця на лібий берег і назад?
на час після 17 цікавлять театри, музеї, вечірнє місто - якими вулицями, парками краще пройтись.
Чи реально після катань сісти на тролейбус 10, 12, що йде по набережній? чи безпечно в пізній час здійснити прогулянку на о.Фестивальний?
ще цікавить до котрої ходить увесь транспорт, до котрої метро
 
Годій АндрійRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[210] 2011-02-24 15:052Небайдужий:дайте,будь ласка,свій контакт (наскільки я розумію,ми з вами їдемо одним потягом 80(?),можемо зустрітись ще у потязі.)
 
НебайдужийRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[211] 2011-02-24 15:23чудово! разом краще. а який у вас вагон? у мене 3.
093 560 05 28
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[212] 2011-02-24 21:40У меня вопрос к организаторам : есть-ли в днепропетровском ГЭТ скидка по студенческому?
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[213] 2011-02-24 21:44Нет
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[214] 2011-02-24 22:15А это плохо )))
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[215] 2011-02-25 14:04Мы знаем ;)
.
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[216] 2011-02-25 14:09И так, всё остаётся в силе. Мероприятие состоится 26 февраля 2011 года, начало в 10:00. Сбор и отправление от ДК Ильича (район трамвайного депо №4). Более подробная информация приведена выше.

Одевайтесь потеплее.
 
FlasHRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[217] 2011-02-25 14:33> И так, всё остаётся в силе.

А что, были варианты? :)
 
АлекSандрRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[218] 2011-02-25 15:108 - АлекSандр (+)


 
АлекSандрRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[219] 2011-02-25 15:11АлекSандр (-) не получается к сожалению...
 
LP640Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [216][Ответить
[220] 2011-02-25 15:12> Одевайтесь потеплее.

Вопрос с отоплением не решился?
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [216][Ответить
[221] 2011-02-25 15:58Люди!!! Я если приеду,то приеду на автобусе в 10.30 как мне потом вас найти? Я не разу не был в Днепропетровске так что город не знаю !
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [216][Ответить
[222] 2011-02-25 17:16Выходи с автовокзала, садись на маршрутное такси №117,106,155 (любое) и едь до остановки "Свердлова" - скажешь водителю что бы тебе сказал когда выйти. Там подождешь нас и подсядешь.
 
tavalex2007Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [221][Ответить
[223] 2011-02-25 17:24> Люди!!! Я если приеду,то приеду на автобусе в 10.30 как мне
> потом вас найти? Я не разу не был в Днепропетровске так что
> город не знаю !

Поскольку согласно схемы покатушек старт в 10.00 и мы едем сперва по линии 11-го маршрута на ДМЗ, то у тебя есть шанс перехватить нас именно по линии 11-го, на Рабочей.
Ты приезжаешь в 10.30, трамвай 11-го маршрута едет как раз мимо автовокзала. Если стоять к автовокзалу спиной,а к линии трамвая лицом, то тебе надо ехать вправо (влево через 2 остановки ж.д. вокзал). Самый надежный вариант - проехать 3 остановки до поворота 11-го со Свердлова на Рабочую (уточнить можно в салоне у кондуктора или у пассажиров), стать перед светофором внизу на Рабочей и ждать нашу СМЕ.
ХЗ, не знаю, но можно на 11-м выехать вверх по Рабочей и там ловить.
Если что 0977568163.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [221][Ответить
[224] 2011-02-25 18:01Александр, я же уже написал как Диме ехать
 
kostyanRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [221][Ответить
[225] 2011-02-25 18:47Почему бы эти 3 остановки не проехать на трамвае?
 
tavalex2007Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [224][Ответить
[226] 2011-02-25 19:02> Александр, я же уже написал как Диме ехать

Мы, похоже, что писали одновременно.

> Почему бы эти 3 остановки не проехать на трамвае?

Вот именно. Полчаса 3 остановки на трамвае - времени более чем достаточно.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [224][Ответить
[227] 2011-02-25 19:18Так, похоже костян собирается опять раздуть срач по поводу МТ/ЭТ :)
В таком случае отвечаю - почему бы эти три остановки не проехать на МТ? :)
 
ДалекобійникRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[228] 2011-02-25 20:10Почему Тавалексу вечно забывали поставить плюсик, а в последенем списке Тавалекса вообще нет? :-))))
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[229] 2011-02-25 20:38Спасибо,ладно розберусь!!!
 
donraceRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[230] 2011-02-25 20:47Дима, если ты едешь прямым автобусом на 6-00 то есть шанс что ты приедешь в 9 с копейками. Во всяком случае я так им приезжал, правда давненько. Так что может и на самое начало успеешь)
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[231] 2011-02-25 20:48Ну мне сказали есть автобус с Донецка в 8.00 прибывает в Днепр в 10.30
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[232] 2011-02-25 21:0426.02.11 ДОНЕЦК 3 (6:00) - ДНЕПРОПЕТРОВСК (10:35) - 22 МЕСТА В ПРОДАЖЕ

26.02.11 ДОНЕЦК 3 (6:50) - ДНЕПРОПЕТРОВСК (12:10) - 23 МЕСТА В ПРОДАЖЕ

26.02.11 ДОНЕЦК ЖД - АС КИЕВ (ДОНЕЦК (7:11) - ДНЕПРОПЕТРОВСК (11:40)
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [231][Ответить
[233] 2011-02-25 21:05> Ну мне сказали есть автобус с Донецка в 8.00 прибывает в
> Днепр в 10.30

Только ШАХТЕРСК - АС КРИВОЙ РОГ (ДОНЕЦК (8:00) - ДНЕПРОПЕТРОВСК (13:35)).
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [231][Ответить
[234] 2011-02-25 21:11Вы что, гоните? :) С Путиловского каждые полчаса едет :)
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [231][Ответить
[235] 2011-02-25 21:13Речь шла об автобусе 777 Донецк АС-3 - Днепропетровск АВЦ - 8-00 - 10-35 - http://www.dopas.dp.ua/
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [234][Ответить
[236] 2011-02-25 21:14> Вы что, гоните? :) С Путиловского каждые полчаса едет :)

Ну так и есть. Только ехать не 3 часа, а 5.

Дима, с Южного первый будет только Донецк-Прага на 9:00. Поэтому езжай на 6:00 на Путиловский.
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [234][Ответить
[237] 2011-02-25 21:16С Путиловского автовокзала отправления рейсов происходит по системе БУС.КОМ.ЮА. Расписание на левых сайтах есть неактуальным.

Дима, выбирай http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=140300
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [234][Ответить
[238] 2011-02-25 21:18Рома!!! Я живу вопще в другой стороне,а путиловский это вопще другой край города,мне надо тогда в 4 часа уже ехать на 10 в центр,это не реальнО! Я щас смотрю что ещё может ехать в Днепр!
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [234][Ответить
[239] 2011-02-25 21:20Роман таки оживился - ты сам то не собираешься своим появлением ощастливить собравшихся? =)))
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [234][Ответить
[240] 2011-02-25 21:22Дима, дежурная 10тка прибывает на Горького в 4:50. Далее идёшь на Южный и ждёшь 25-й Богдан. Там стоит ЖПС, выполняются все рейсы. Так же 10тка подходит. Садишься и у тебя час, чтобы доехать.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [237][Ответить
[241] 2011-02-25 21:24Расписание на левых сайтах есть
> неактуальным.

Я бы всё-таки не называл сайт днепропетровского автовокзала левым сайтом...
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [237][Ответить
[242] 2011-02-25 21:28Блин люди не знаю,получится у меня выбратся с Донецка или нет...Автовокзал находится вопще в другом конце города.Я конечно всеми силами буду старатся приехать!
 
МишаRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[243] 2011-02-25 21:31жора, как можно верить сайту, на котором до днепра ехать 251 км 1 час 25 минут, а стоимость проезда 18 гривен?
Тебе не смешно?

http://www.dopas.dp.ua/mapreys.phtml?reys_ID=330000777&st_ID=16
 
nikooolayRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [237][Ответить
[244] 2011-02-25 21:33Такси до автовокзала?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [243][Ответить
[245] 2011-02-25 21:34> жора, как можно верить сайту, на котором до днепра ехать
> 251 км 1 час 25 минут, а стоимость проезда 18 гривен?
> Тебе не смешно?
>
> http://www.dopas.dp.ua/mapreys.phtml?reys_ID=330000777&st_ID=16
>
Согласен ))) Но тем не менее - это отнюдь не левый сайт - это официальный сайт днепропетровского автовокзала...
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[246] 2011-02-25 21:36http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=140300

Ну так БУС.КОМ.ЮА - единственный сайт, который включает в себя он-лайн расписание и состояние мест. Так же в нём можно посмотреть, на сколько популярен рейс, можно ли верить данному рейсу. Цена до остановочных пунктов.

Остальные сайты... Да. Я уже как-то повёлся, в итоге остался на 22:00 в Харькове без билета до Донецка. Причём я такого от сайт "Гюнсел" не ожидал.
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[247] 2011-02-25 21:45Я понял в чём глюк конкретно с рейсом 777:
Рейс 777 Донецк-Днепропетровск. Петропавловка - первая ДОПАСовская станция, данных отправления из Донецка у ДОПАСа нет.
показывает время отправления от первой станции то есть в 8 утра... А из Донецка этот бусик как раз 6 утра... Вот и всё
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске[Ответить
[248] 2011-02-25 21:47Вот этот рейс с бускома:
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=140300&r=771
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [248][Ответить
[249] 2011-02-25 21:48> Вот этот рейс с бускома:
>
> http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=140300&r=771

Morty Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске

[232] 2011-02-25 21:04 26.02.11 ДОНЕЦК 3 (6:00) - ДНЕПРОПЕТРОВСК (10:35) - 22 МЕСТА В ПРОДАЖЕ
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [248][Ответить
[250] 2011-02-25 21:53Всё, говорю "до завтра", постараюсь добратся автобусом.
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [248][Ответить
[251] 2011-02-25 21:55Так, всё, Диму не отпускаю, не ждите! :D
 
nikooolayRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[252] 2011-02-25 22:00>
> http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=140300
> Ну так БУС.КОМ.ЮА - единственный сайт, который включает в
> себя он-лайн расписание и состояние мест Так же в нём можно посмотреть, на сколько популярен рейс, можно ли верить данному рейсу. Цена до остановочных пунктов.

Доо, он настолько актуальный, что знает по Запорожью всего пару рейсов автолюкса
 
MortyRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[253] 2011-02-25 22:26Ваш город необорудован системой контроля БУС.КОМ.ЮА.
П.С. При выезде автобуса ревизор считает пассажиров, заносит в ведомость отправление и заносит в компьютер сразу же.
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[254] 2011-02-26 07:58Ну что, если не все, то многие уже в Днепропетровске. Ждем вас в 10.00 у депо №4!
 
YufitRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[255] 2011-02-26 09:48Я не купил билетов :(((
Удачно вам покататься!!!
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[256] 2011-02-26 11:20Жаль.
Покатушки проходят хорошо, вагон сейчас примерно на перекрестке Пушкина/Короленко, едет на Тм16.
Вроде все участники уже собрались, только харьковчане опаздывают :)
 
Дима ЯгодкинRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[257] 2011-02-26 11:32Я тоже не приеду,желаю всем удачных снимков =)
 
kot1066Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[258] 2011-02-26 12:50"""Покатушки проходят хорошо, вагон сейчас примерно на перекрестке Пушкина/Короленко, едет на Тм16."""
В вагоне по просьбам участников включили Вай-Фай? :-)))
 
Володя ЦаренкоRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[259] 2011-02-26 20:28Спасибо организаторам!

И можно ли узнать, когда и по какому каналу будет репортаж о мероприятии? Благодарю за ответ.
 
Viktor_LRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[260] 2011-02-26 20:38Спасибо организаторам. 8-часовые покатушки доказали, что КТМ-5 отличные машины... были. =(
 
АндрейСRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[261] 2011-02-26 20:42В понедельник, 28.02. по 9-му каналу, скорее всего в новостях в 18.00
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[262] 2011-02-26 21:31Та где там эти КТМ-5 отличные-то? Дрова
 
ДенисRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[263] 2011-02-26 21:33Народ, кто фоткал плакат, вывешеный на лобовухе второго вагона, скиньте фотку
 
Георгий ЗапорожьеRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[264] 2011-02-26 22:31Организаторам спасибо за прекрасно скроенную программу - было очень здорово! =)))
 
Борис КораблёвRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[265] 2011-02-26 23:10Спасибо всем гостям, что собрались. Особая благодарность тем, кто помагал в организации.
 
ChubRe: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [246][Ответить
[266] 2011-02-26 23:50Всім дякую за двіж:)
Зокрема оргам, що нас зібрали разом й змістовно покатали;)
 
LP640Re: Трамвайные покатушки на КТМ-5 в Днепропетровске [260][Ответить
[267] 2011-02-27 00:12> Спасибо организаторам. 8-часовые покатушки доказали, что
> КТМ-5 отличные машины... были. =(

Они и сейчас неплохие. Интерьер второго вагона приятно удивил: хорошая обшивка, удобные сидухи. В общем, ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше Т3 в аналогичном состоянии :)
 
0‒19 | 20‒86 | 87‒106 | 107‒267 | 268‒287 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011