Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 | 19‒39 | 40‒59 | 60‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

DesmanaRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [3][Ответить
[19] 2010-12-10 08:55> > Есть куча метрошных тем
> Куди? В "Очередное ЧП в Киевском метро"
Во-во. Именно туда.
 
SEmix[Ответить
[20] 2010-12-10 09:08Как по мне, то слово "республиканский" себя уже изжило. Не? У нас ведь теперь монархия. А "Монархический стадион" не звучит. Лучше назвали бы "Олимпийский стадион" или просто "Стадион", хотя "Олимпийская" звучит пафосней.
 
Олег ВинницаRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [19][Ответить
[21] 2010-12-10 09:49> > > Есть куча метрошных тем > Куди? В "Очередное ЧП в
> Киевском метро" Во-во. Именно туда. 

Решительно надо перенести тему именно туда!!!)))))
 
Олег ВинницаRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [19][Ответить
[22] 2010-12-10 09:58Олимпиады в Украине не будет ближайшие лет 100, судя по состоянию спортивных сооружений в городах. Спортивные секции еле-еле дергаются.
А ВАШИ просто решили выпендриться.
Вот потом будут сидеть ЭТИ чиновники на пенсии по 25000 гривен (или больше???) и писать мемуары типа: "...это Я переименовал станцию...." , "...Я был осоновоположником названия..." и т.д.
А новые станции постройте - и называйте их как влезет.

Например "Станция РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТАДИОН. Переход на станцию ОЛИМПИЙСКАЯ Троещинско-Дарницкой линии "

Вот это было бы понятно, где новый стадион.
 
��има82Re: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [16][Ответить
[23] 2010-12-10 15:12> > Такое название красивое было
> Согласен.

И я согласен, но нас никто не спрашивал.
 
RainbowRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [7][Ответить
[24] 2010-12-10 15:56> Жалко ((( Еще одно напоминание о временах детства ушло...
Чим швидше совка позбудемось тим краще. Правда починати треба було з переносу пам'ятника Лєніну на ДРВЗ :D
 
СтефанRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [18][Ответить
[25] 2010-12-10 15:59> А как она раньше называлась? По моему "Олимпийский стадион"?

Всегда называлась "Республиканский стадион". С момента открытия.
Никогда не понимал смысла переименования самого стадиона в "Олимпийский". Как по мне — преувеличение его роли в истории...
 
СтефанRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [24][Ответить
[26] 2010-12-10 16:01> Чим швидше совка позбудемось тим краще.

:-))
Надо полагать, Вы забыли, в какой стране проходила олимпиада, в честь которой уже переименовали стадион и теперь хотят переименовать станцию?
 
SEmixЗанятный вопросик[Ответить
[27] 2010-12-10 16:02В чьей собственности находился стадион до реконструкции и в чьей он будет находится после сдачи?
 
ВІСНИК ПРОҐРЕСУRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [17][Ответить
[28] 2010-12-10 16:42> Очень удивил этот проект переименования. По логике
> бизнес-властей Киева, этой станции нужно присвоить
> название: "ТЦ Троицкий".

Тю, я б теж станцію Троїцькою назвав, і не через ТЦ.
Ви не з Києва, нє?

> А, лично моё мнение - действующение название оптимальное.

Ладне, але довге.
 
ЮрийRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [24][Ответить
[29] 2010-12-10 16:53> > Жалко ((( Еще одно напоминание о временах детства ушло...
>
> Чим швидше совка позбудемось тим краще. Правда починати
> треба було з переносу пам'ятника Лєніну на ДРВЗ :D
При совке транспорт работал как часы.
 
DenVolRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [24][Ответить
[30] 2010-12-10 17:04> Чим швидше совка позбудемось тим краще.

Мда, только пока что избавляются только от его положительных проявлений, в чем лично я ничего хорошего не вижу.

> Правда починати
> треба було з переносу пам'ятника Лєніну на ДРВЗ :D

ИМХО начинать надо в первую очередь с избавления от обязательного хреноведения в ВУЗах и других отрицательных моментов совка. А так избавляетесь вы от хорошего, а плохое остается, поэтому ваша страна и в жопе.
 
ЮрийRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [30][Ответить
[31] 2010-12-10 17:11> ИМХО начинать надо в первую очередь с избавления от
> обязательного хреноведения в ВУЗах и других отрицательных
> моментов совка. А так избавляетесь вы от хорошего, а плохое
> остается, поэтому ваша страна и в жопе.
+1000 В вузах много времени тратиться на непрофильные предметы в то время как на профильные тратиться мало времени.
 
��има82Re: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [29][Ответить
[32] 2010-12-10 21:00> > > Жалко ((( Еще одно напоминание о временах детства
> ушло...
> >
> > Чим швидше совка позбудемось тим краще. Правда починати
> > треба було з переносу пам'ятника Лєніну на ДРВЗ :D
> При совке транспорт работал как часы.
И не только транспорт. Порядку больше было, но, такие как Райнбов, очевидно, в своей жизни ничего кроме "разгула демократии" и не видали.
 
��има82Re: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [31][Ответить
[33] 2010-12-10 21:03> > ИМХО начинать надо в первую очередь с избавления от
> > обязательного хреноведения в ВУЗах и других отрицательных
> > моментов совка. А так избавляетесь вы от хорошего, а
> плохое
> > остается, поэтому ваша страна и в жопе.
> +1000 В вузах много времени тратиться на непрофильные
> предметы в то время как на профильные тратиться мало
> времени.
ВУЗ это работа на зачетку, образование вы получите, только во время реальной работы. И я лично ничего страшного в этом не вижу. В ВУЗе не обязаны угадывать, что вам понадобится в этой жизни. Их задача указать вам начало пути и научить в будущем добывать знания самостоятельно. В.т.ч. и по непрофильным предметам.
 
KilogrammRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [31][Ответить
[34] 2010-12-10 22:34А представте теперь "Обережно двері зачиняються, наступна станція ОЛІМПІЙСЬКА". хД))
 
Андрей(BLEK)Re: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [31][Ответить
[36] 2010-12-11 02:09Мне старое название больше нравится.
 
DesmanaRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [26][Ответить
[37] 2010-12-11 13:29> > Чим швидше совка позбудемось тим краще. :-)) Надо
> полагать, Вы забыли, в какой стране проходила олимпиада, в
> честь которой уже переименовали стадион и теперь хотят
> переименовать станцию?
А донецкий РСК Олимпийский в честь чего назван?
 
RainbowRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [32][Ответить
[38] 2010-12-11 13:45> > > > Жалко ((( Еще одно напоминание о временах детства
> > ушло...
> > >
> > > Чим швидше совка позбудемось тим краще. Правда починати
> > > треба було з переносу пам'ятника Лєніну на ДРВЗ :D
> > При совке транспорт работал как часы.
> И не только транспорт. Порядку больше было, но, такие как
> Райнбов, очевидно, в своей жизни ничего кроме "разгула
> демократии" и не видали.
Будеш мені розказувати як було.
Нафіга вам міністерство культури якщо у вас культури немає? (з анекдота).
 
SantehnikRe: Станцію "Республіканский стадіон" перейменували на "Олімпійську" [26][Ответить
[39] 2010-12-11 13:46> А донецкий РСК Олимпийский в честь чего назван?
А Римский и Туринский Стадио Олимпио?
А Берлинский Олимпиаштадиум?
НСК - спортивный комплекс! И этот комплекс предзназначен для проведения на нем олимпийских видов спорта, потому название вполне нормальное и адекватное.
 
0‒18 | 19‒39 | 40‒59 | 60‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011