Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLНеиспользуемые троллейбусные линии[Ответить
[0] 2010-09-22 15:04Много ли в разных город неиспользуемых троллейбусных линий?
 
AntonRe: Неиспользуемые троллейбусные линии[Ответить
[1] 2010-09-22 15:11Много.
 
maxiWELLRe: Неиспользуемые троллейбусные линии[Ответить
[2] 2010-09-22 15:33По Киеву:

1.Проспект Героев Сталинграда (в обоих направлениях) - от ул. Мате Залки до Малиновского.

2. Улица Пугачёва/Багговутовская ул. (в обоих направлениях).

3. Недостроенная тролл. линия на проспекте Гагарина.

4. Недостроеная тролл. линия по ул. Трутенко.

Служебные линии, естественно, используются.
 
TFARe: Неиспользуемые троллейбусные линии[Ответить
[3] 2010-09-22 16:01Луцьк:
вул. Глушець від Паркової в сторону автозаводу (обидві частини) + одна частина, яка веде від Паркової до площі "Братський міст", частина Паркової, яка веде від центру до вул. Глушець; вул. Бринського, вул. Єршова.
Детальніше на схемі: http://transphoto.ru/photo/331276/
 
mkvХарьков[Ответить
[4] 2010-09-22 18:261. Кольцо на площади Конституции (после отмены тб17, 39, 44... - за последнее время троллейбус там часто появлялся при различных закрытиях)
2. Линия от Московского проспекта до конечной станции "Универмаг "Харьков" и далее по Якира до ст. метро "Ак. Барабашова" (мы там катались 03.05.2010)
3. Линия по улице Мира (там мы катались на 684 лет пять назад)
4. Старое кольцо возле станции метро "Пролетарская" (аналогично на 684 заехжали)
Вроде все, писал по памяти не глядя в карту. Линия на Студгородок демонтирована летом.

Все остальное использунется в маршрутном движении или при нулевых рейсах. Неиспользуемые повороты не учитывал.
 
SentinelНиколаев[Ответить
[5] 2010-09-22 19:361. Разворот у стадиона "Эвис"
2. Линия на грузовой вокзал.
3. Линия по ул. Садовой (парковые рейсы Тр6)
4. Поворт с Б.Морской на юг на Пушкинскую
5. Разворот у Автовокзала
 
DenVolRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [2][Ответить
[6] 2010-09-22 19:55> По Киеву: 1.Проспект Героев Сталинграда (в обоих
> направлениях) - от ул. Мате Залки до Малиновского.

Что ты куришь? )
 
Mik_Yumz_Т25Re: Неиспользуемые троллейбусные линии [2][Ответить
[7] 2010-09-22 22:53> По Киеву: 1.Проспект Героев Сталинграда (в обоих
> направлениях) - от ул. Мате Залки до Малиновского.

Жесть (С)

3. > Недостроенная тролл. линия на проспекте Гагарина.
4 Недостроеная тролл. линия по ул. Трутенко.

Она же недостроенная (С)

+Кольцо возле Южного Вокзала ( в крайних случаях)
+линия по Терещенковской (по праздникам используется)
+Разворот Ивана Франко - Богдана Хмельницкого - Пирогова
+По Ереванской (от Космонавтов до Питерской)
 
ЗибертRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [6][Ответить
[8] 2010-09-22 23:17> > По Киеву: 1.Проспект Героев Сталинграда (в обоих >
> направлениях) - от ул. Мате Залки до Малиновского. Что ты
> куришь? )

А че, 34-й еще ходит? :))))
 
DenVolRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [8][Ответить
[9] 2010-09-22 23:35> А че, 34-й еще ходит? :))))

Не смешно. Я могу задать в ответочку такой же вопрос насчет вашего Тр35.
 
Андрей(BLEK)Re: Неиспользуемые троллейбусные линии [8][Ответить
[10] 2010-09-23 00:181 выпуск 34го толку от него?,разве что бабушки за пенсией ездят.
Тр35 как никак важнее.
 
SantehnikRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [8][Ответить
[11] 2010-09-23 00:19Один выпуск, но ездит четко и им пользуется немало людей.
 
Андрей(BLEK)Re: Неиспользуемые троллейбусные линии [11][Ответить
[12] 2010-09-23 00:25> Один выпуск, но ездит четко и им пользуется немало людей.

Самому не смешно?)Он больше работает для вида....Так же как и с Тр29 сделали,толку от 1 Юзика не было,решили всё таки убрать....пассажиры не идиоты.Мол работает и всё,не кто ничего не закрывал.Хотя должно быть хотя бы 3-4 выпуска

Кстати по теме.....Конечная Тр29 ул Серова=)Ну разве что Тр46 кольцо сделать может,но это редко.
 
DenVolRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [12][Ответить
[13] 2010-09-23 00:56> > Один выпуск, но ездит четко и им пользуется немало людей.
> Самому не смешно?)Он больше работает для вида....

Послушай, ты вообще ездил на нем? В непиковое время, то бишь на рейсе в 14:35 с Петровки в нем было 20 стоячих. И я в нем ехал, специально для таких, как ты посчитал людей.
 
ShonRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [12][Ответить
[14] 2010-09-23 01:06Нет, ну в самом деле уже не смешно! Раз кто-то из форумчан не пользуется маршрутом - это совершенно не значит, что он никому не нужен. 34-й реально пользуется спросом, т.к. ему не существует альтернативы (несмотря на его временами часовой интервал). И присутствие на Оболони метро тоже не значит, что нужно ходить на тот же пр. Героев Сталинграда пешком , а весь наличный ПС пускать на "безметрошную"© Троещину...
 
SturmRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [12][Ответить
[15] 2010-09-23 08:49> > Один выпуск, но ездит четко и им пользуется немало людей.
> Самому не смешно?)Он больше работает для вида....

А42 тоді деж працює "аби було". 2 випуски, інтервал 40+ хвилин, хто його чекатиме?
 
Воля у ГуляйполіRe: Неиспользуемые троллейбусные линии [12][Ответить
[16] 2010-09-23 09:13У зв'язку з такою "частотою", я знаю похвилинно його графік, і якщо залишається до нього хвилин 10, як правило, чекаю (коли їду з Лівобережки-Ленінградки-ХШ, від Осокорків я завжди (рази 4 за 10 років під'їжджав - коли сильний дощ був, чи пошкодив ногу на тренуванні) йду пішки.
МТ562 ходить хоч і краще, але не набагато, і випуску стабільного на неї немає, як в АП7 захочуть, так і буде.

А користуюсь маршрутом тому, що шлях через Тепловозну та Тальнівську значно коротший, "експресніший" та зупинка на Урлівській мені зручніша, ніж на Княжому Затоні біля ринку.
 
ОлегЗапорожье[Ответить
[17] 2010-09-23 10:26Линия бывшего тр10 от ДК"Запорожогнеупор"до завода Кремнийполимер,также служебная линия по ул.Таганской.
 
Андрей(BLEK)Re: Неиспользуемые троллейбусные линии [13][Ответить
[18] 2010-09-23 20:06> Послушай, ты вообще ездил на нем? В непиковое время, то
> бишь на рейсе в 14:35 с Петровки в нем было 20 стоячих. И я
> в нем ехал, специально для таких, как ты посчитал людей.

Ездил,совсем недавно..и в суме всех поездок,ездил больше раз чем на Тр24 и Тр44 вместе взятых.

>Нет, ну в самом деле уже не смешно! Раз кто-то из форумчан не >пользуется маршрутом - это совершенно не значит, что он никому не >нужен. 34-й реально пользуется спросом, т.к. ему не существует >альтернативы (несмотря на его временами часовой интервал). И >присутствие на Оболони метро тоже не значит, что нужно ходить на тот >же пр. Героев Сталинграда пешком , а весь наличный ПС пускать на ">безметрошную"© Троещину...

Вы сами пишите что хотите видеть..Заметьте НИ где я не упоминал о том что Тр34 нужно закрыть,что я на нём не ездил,и уж тем более что тот 1 выпуск надо кинуть на Троещину...
Я пишу лишь о том что реально ждать 1 выпуск не будут...нужно 3-4 машины,а маршрут убили тем что там 1 машина.
 
Андрей(BLEK)Re: Неиспользуемые троллейбусные линии [15][Ответить
[19] 2010-09-23 20:12> А42 тоді деж працює "аби було". 2 випуски, інтервал 40+
> хвилин, хто його чекатиме?

А его тоже не кто не ждёт...и я в том числе.Но у меня записано на телефоне время когда отправляется автобус с м Осокорков.
Если перед ним проедет МТ 562 то заберёт тех не многих кто там стоит.А42 остаётся 2-3 человека и пенсия.Бывает повезёт приедет автобус заберёт человек 10-15.В пик проще Т25 словить чем А42.Это так к примеру.
И да на А42 тоже такой же режим работы как и на Тр34.Еще и А108 можно добавить
 
0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011