Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

kostyanRe: Тролейбуси "Еталон" [40][Ответить
[43] 2010-10-28 23:09>На основі чого такі висновки?

Отзывы получше, покупается он лучше, характеристики получше будут (судя по описанию). Да и в троллейбусном производстве название БКМ (АКСМ) куда более известно, чем Богдан. У них машины лучше продаются - и это говорит само за себя. А Богдан в первую очередь ассоциируется с производителем всякого шруточного г-на.
 
kostyanRe: Тролейбуси "Еталон" [40][Ответить
[44] 2010-10-28 23:11>товарищ скорее всего не ездил ни на родном из них.

Ездил на БКМ-32102. Неплохие машины, хоть и комплектация у них наиболее бюджетная. Из Богданов ездил на Т601 и 801. Одним словом - кошмар. Особенно 801.
 
RainbowRe: Тролейбуси "Еталон" [43][Ответить
[45] 2010-10-28 23:27> Да и в троллейбусном производстве
> название БКМ (АКСМ) куда более известно, чем Богдан.
З цього мегааргументу просто валяюсь :)))))))

PS. на багатьох форумах є збірники перлів місцевих флудерів. Пора і тут таку тему в коричневому форумі завезти :))
 
DenVolRe: Тролейбуси "Еталон" [43][Ответить
[46] 2010-10-28 23:34> Отзывы получше, покупается
> он лучше, характеристики получше будут (судя по описанию).
> Да и в троллейбусном производстве название БКМ (АКСМ) куда
> более известно, чем Богдан. У них машины лучше продаются -
> и это говорит само за себя. А Богдан в первую очередь
> ассоциируется с производителем всякого шруточного г-на.

Может имеется в виду не реальный мир, а собственная виртуальная троллейбусная система? )
 
SturmRe: Тролейбуси "Еталон" [45][Ответить
[47] 2010-10-29 01:01> > Да и в троллейбусном производстве > название БКМ (АКСМ)
> куда более известно, чем Богдан. З цього мегааргументу
> просто валяюсь :))))))) PS. на багатьох форумах є збірники
> перлів місцевих флудерів. Пора і тут таку тему в
> коричневому форумі завезти :))

В "салоні" є тема "Цитатник"
 
SEmixRe: Тролейбуси "Еталон" [44][Ответить
[48] 2010-10-29 09:33> >товарищ скорее всего не ездил ни на родном из них. Ездил
> на БКМ-32102. Неплохие машины, хоть и комплектация у них
> наиболее бюджетная. Из Богданов ездил на Т601 и 801. Одним
> словом - кошмар. Особенно 801.
Этот факт радует.
 
G[H]usele_PaveLRe: Тролейбуси "Еталон" [45][Ответить
[49] 2010-10-29 09:46Может прекратите издеваться над человеком в конце концов! А Костяну дружеский совет: не пытайся переубедить в чём-то этих людей или что-то им доказать. Это просто трата времени сил и нервов. Когда человек на чём-нибудь зацикливается - хуже быть не может. Оффтоп закончен
________________________________

БКМ-мовский троллейбус в принципе неплохой. Но лучше бы собирали совместно МАЗ-ЭТОН Т203. На мой взгляд это более перспективная модель.
 
HAnSRe: Тролейбуси "Еталон" [49][Ответить
[50] 2010-10-29 11:46> Может прекратите издеваться над человеком в конце концов! А
> Костяну дружеский совет: не пытайся переубедить в чём-то
> этих людей или что-то им доказать. Это просто трата времени
> сил и нервов. Когда человек на чём-нибудь зацикливается -
> хуже быть не может. Оффтоп закончен

Так він сам зациклений на ламбошрутках і БКМах, куди йому ще інших "розциклювати" :))))
 
СергейRe: Тролейбуси "Еталон" [49][Ответить
[51] 2010-10-29 12:21Будут эти Эталоны ездить в Киеве или не будут, а испытать парочку пробных экземпляров на киевских маршрутах НАДО!!!
 
SEmixRe: Тролейбуси "Еталон" [49][Ответить
[52] 2010-10-29 12:23> БКМ-мовский троллейбус в
> принципе неплохой. Но лучше бы собирали совместно МАЗ-ЭТОН
> Т203. На мой взгляд это более перспективная модель.
Скажу больше. АКСМ-321 реально хороший троллейбус. Но для Украины считаю более целесообразными закупки Богданов (на худой конец, ЛАЗов).
 
DeveloperRe: Тролейбуси "Еталон" [49][Ответить
[53] 2010-10-29 16:29БКМ 321 - это сырая не доработанная модель! Плюс у БКМ самое хреновое сервисное обслуживание!!! они Крыму продали 5 машин, даже без электросхем, мол чините сами!!!! каждая из 5 машин уже побывала под забором, а это всего 2 года эксплуатации, если бы не наш электронщик они в первый месяц уже пошли на чермет.

А тот кто его защищает либо белорус, либо же некомпетентный человек, который даже ни разу на нем не ездил!

З.Ы.: никакого национализма, я имел ввиду патриотизм белорусов...
 
Alex R.Re: Тролейбуси "Еталон" [15][Ответить
[54] 2010-10-30 03:03Вот что в самом деле необходимо в сотрудничестве с БКМ, так это выпуск трамваев БКМ-843.
 
G[H]usele_PaveLRe: Тролейбуси "Еталон" [53][Ответить
[55] 2010-10-30 10:18>. А тот кто его защищает либо белорус,
> либо же некомпетентный человек, который даже ни разу на нем
> не ездил!

я его не защищаю, а говорю как пассажир - мне 321-е в Симферополе понравились. И не эксплуатировал их, поэтому и не спорю в конструктивном плане - может и действительно недоработанный троллейбус. Но если посмотреть СТТС то только в Минске более 500 машин. Плюс поставки в другие города Беларуси, России и других стран. Если бы все так с ними мучались, как ты это описываешь - то вряд ли бы их в таких количествах закупали. А то что плохое сервисное обслуживание - вопрос третий или даже пятый. Сами выбрали "заграничную" машину.

Вот Е186 действительно можно назвать сырым и недоведённым до ума: построено 11 машин, больше заказов не было и большинство сейчас стоит. И тем не менее если в Киеве они стоят, то в Полтаве и Кривом Рогу они более-менее успешно ездят. Но только чтоб они ездили нужно приложить огромные усилия, это я говорю как человек который эксплуатирует данную модель. Траблы были и с самой ТИСУ, и с преобразователем на 550/380, и с компрессором и другими мехагрегатами. Даже покраска оцинкованного и шпатлёванного кузова была делеммой. Тем не мнее при жедании все преграды можно преодолеть.

И потом, каждая новая модель троллейбуса (новая для парка) - это всегда геморой, причём конкретный. Будь это БКМ, ЮМЗ, ЛАЗ, Богдан и т.п. Любая, потому что она новая, никто её не знает. Но со временем в ней разбираются и она (данная модель троллейбуса) успешно ездит. Или не разбираются - ставят под забор и по истечении 10 лет списывают и больше таких троллейбусов не закупают. Третьего варианта не дано :-)
 
DenisRe: Тролейбуси "Еталон" [53][Ответить
[56] 2010-10-30 12:38Ну пример честно говоря не убедителен:( Можно так и сравнивать ЗИУ и Шкода 14Тр, ведь ЗИУ покупали больше чем Шкоду. Даже наша любимая всеми Москва выросла на ЗИУ:))) Раз Москва покупает, значит хороши трорлейбусы? - это по Вашему так получается. Ну не совсем Вы правы. Есть техника получше МАЗов и БКМ. Да не спорю Беларусы молодцы. Но посмотрите на наши Богданы. Чем плохая машина? Послушная, нету тоже проблем, дизайн ЛАЗовский, т.е. современный, а ещё если Чешская начинка, так это просто бомба:) Аргументов в поддержку БКМ я от Вас сильно не увидел. Обычный троль как троль, но не наш:( А надо своё родное.

P. S. даже "шруточное гавно" Богдан самый лучший и продуманный из маршруток:)
 
kostyanRe: Тролейбуси "Еталон" [53][Ответить
[57] 2010-10-31 09:49>Так він сам зациклений на ламбошрутках

Разве это я их расхваляю на каждом углу?

>і БКМах

А вы - на своих Богданах-недоделках. Как 092, так и Т***.

>не пытайся переубедить в чём-то этих людей или что-то им доказать.

Даже и не собираюсь. Просто высказал свое мнение о троллейбусе данной модели. Кому не нравится - пусть не читает. А за поддержку спасибо.

>Будут эти Эталоны ездить в Киеве или не будут, а испытать >парочку пробных экземпляров на киевских маршрутах НАДО!!!

Согласен. Пусть пригоняют, посмотрим, на что они способны.

>и с компрессором

Да, компрессор, работающий постоянно, долго не протянет...
 
СергейRe: Тролейбуси "Еталон" [39][Ответить
[58] 2010-11-12 11:20http://www.autocentre.ua/news/Komavto/36128.html

В понедельник, когда я возвращался в Киев со своей дачи (Козелецкий район Черниговской области), я на Черниговской трассе видел, как грузовик буксировал этот ЭталоноБКМ из Киева обратно по направлению к Чернигову.

Я хотел бы поинтересоваться, для чего на прошлые выходные этот троллейбус привезли в Киев. И что он делал в Киеве в минувшее воскресенье.
 
kostyanRe: Тролейбуси "Еталон" [39][Ответить
[59] 2010-11-12 17:39Он был не в Киеве. В пятницу он участвовал в выставке троллейбусов в Севастополе, а в воскресенье утром уехал обратно в Чернигов (я видел его на буксире в 8 утра в Симферополе, он выезжал из города по направлению к Киеву).
 
G[H]usele_PaveLRe: Тролейбуси "Еталон" - дело сдвинулось с места [39][Ответить
[60] 2011-04-11 12:4412.04.2011 года в Чернигове произойдёт презентация первого БКМ-ЭТАЛОН-321, собраного на ЧАЗ.

Ещё одним заводом-изготовителем троллейбусов стало больше.
 
SEmixRe: Тролейбуси "Еталон" - дело сдвинулось с места [60][Ответить
[61] 2011-04-11 13:20> 12.04.2011 года в Чернигове произойдёт презентация первого
> БКМ-ЭТАЛОН-321, собраного на ЧАЗ.
> Ещё одним заводом-изготовителем троллейбусов стало больше.
Заводом-собирателем? (-:
 
G[H]usele_PaveLRe: Тролейбуси "Еталон" - дело сдвинулось с места [61][Ответить
[62] 2011-04-11 15:23> >
> Заводом-собирателем? (-:

действительно так точнее:-)))
 
0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011