Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒93 | 94‒113 ] [ Все сообщения ]

DenVolКиевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается....[Ответить
[0] 2010-02-04 23:14Как известно по соседним темам, в Куреневском ТРЭД сменился начальник по эксплуатации. Принимая во внимание все связанные с этим происходящие ситуации, а проще говоря, стратегию Коваленко, следует то, что от Ешек решено целенаправленно избавиться. Иначе это объяснить невозможно.

На данный момент 4805 и 4807 стоят, оба с компрессорами. Ремонт их затягивается и теперь неизвестно, закончится ли вообще. Но даже если кто-то из них таки поедет, это будет ненадолго. В частности 4805. Дима уволен. Причина: личная неприязнь Коваленко.
 
SantehnikRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается....[Ответить
[1] 2010-02-04 23:18А с крокодилами что?
 
NexusRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается....[Ответить
[2] 2010-02-04 23:20>Дима уволен

В смысле: сам уволился или уволили?
 
DenVolRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается.... [1][Ответить
[3] 2010-02-04 23:21> А с крокодилами что?

А что им станется? Оба ездят, 4303 так уж точно. Только толку от этого Ешкам?
 
SantehnikRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается.... [1][Ответить
[4] 2010-02-04 23:23> А что им станется?
Ну если в крокодилах компрессоры полетят, тоже чинить не будут?
 
ДальнобойщикRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается....[Ответить
[5] 2010-02-04 23:25Да, а зачем вам так переживать за Ешки, если осталось живых 2 штуки?! По моему других троллейбусов хватает + с теми другими меньше мороки.
 
DenVolRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается.... [4][Ответить
[6] 2010-02-04 23:26>В смысле: сам уволился или уволили?

Уволили. Иначе б я написал "уволился".

> > А что им станется? Ну если в крокодилах компрессоры
> полетят, тоже чинить не будут?

Будут. Там же совсем по-другому подключен компрессор, он там не настолько уязвим, как в Е186.
 
NexusRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается.... [4][Ответить
[7] 2010-02-04 23:31>Уволили. Иначе б я написал "уволился".

ууу.. если нелады с ОЭ, то в другой парк теперь устроиться трудно будет - они между собой созваниваются, перед тем ка брать кого-то из другого парка. Остается только вариант ехать на заработки в Мск или СПб.
 
ТРЕД 4(ех. Дмитрий)[Ответить
[8] 2010-02-04 23:40Хоть бы ТИСУ с них поставили на Т2. Так вот закончилась эксплуатация этой модели... Насчет Е231 тоже не все так радостно... Могут и от них отказатся с передачей в другое депо(но это уже ИМХО).
 
Воля у ГуляйполіRe: [8][Ответить
[9] 2010-02-04 23:44> Могут и от них отказатся с передачей в другое
> депо(но это уже ИМХО).

Як там у Подерв'янського: "Кому це чмо нада?"
Звісно, гіпербола, але все ж.
 
ForesterRe: Киевские ЮМЗ Е186 - история заканчивается.... [7][Ответить
[10] 2010-02-04 23:47> ууу.. если нелады с ОЭ, то в другой парк теперь устроиться
> трудно будет - они между собой созваниваются, перед тем ка
> брать кого-то из другого парка. Остается только вариант
> ехать на заработки в Мск или СПб.

Не надо сгущать краски и сеять панику.
 
Вук МлешковичRe: [8][Ответить
[11] 2010-02-04 23:48К этой новости относишься так же, как при виде очередного разбитого ЛМ/ЛВС из Питера: вот вроде ж и трамвай (троллейбус), а отчего-то вовсе и не жаль.
Если машина неудачна и некрасива - туда ей и дорога.
 
ForesterRe: [11][Ответить
[12] 2010-02-04 23:51> Если машина неудачна и некрасива - туда ей и дорога.

Как вариант - в заводской музей (если таковой существует). :-)
 
DenVolRe: [11][Ответить
[13] 2010-02-04 23:54> К этой новости относишься так же, как при виде очередного
> разбитого ЛМ/ЛВС из Питера: вот вроде ж и трамвай
> (троллейбус), а отчего-то вовсе и не жаль.

Не надо сравнивать ЛМы, которых еще бить не перебить и Ешки, которых можно на пальцах посчитать. Это сравнение кое-чего с пальцем.

> Если машина
> неудачна и некрасива - туда ей и дорога.

Это ваше субъективное мнение.
 
Вук МлешковичRe: [11][Ответить
[14] 2010-02-04 23:58> Это сравнение кое-чего с пальцем.

О, тогда по поводу Е186 так и вспоминается одно из любимых выражений моего коллеги: это как метровый фаллос - вещь, безусловно, притягивающая внимание, но абсолютно никчемная :)
А никчемная она - из-за препаршивейшего качества.
 
DenVolRe: [14][Ответить
[15] 2010-02-05 00:05> А никчемная она - из-за
> препаршивейшего качества.

Тогда советую открыть глаза на остальную отечественную технику, узнаете для себя много нового. В то же время любая вещь при правильной эксплуатации показывает себя хорошо. Но вам это не знать потому что вы скорее всего не живете на Оболони, не ездили на Ешках и не читали новостей о них, которые я писал на форуме, не знаете альтернативного мнения об этой технике и пытаетесь мне что-то втереть, демонстрируя свой цинизм. Прежде чем обсерать что-то, посоветуйтесь со специалистами или хотя бы людьми, которые непосредственно близки к теме, а не с коллегой, который по Фрейду озабочен.
 
Вук МлешковичRe: [14][Ответить
[16] 2010-02-05 00:20> Тогда советую открыть глаза на остальную отечественную технику, узнаете для себя много нового.

Вот как раз и хотел написать, что в весьма неотдаленном будущем вполне логично за 186-ми последуют и "крокодилы". Не хуже Вас знаю, что хорошую технику у нас делать не умеют и вряд ли научатся в ближайшие лет двадцать. Увы, мы не чехи и даже не беларусы.

> В то же время любая вещь при правильной эксплуатации показывает себя хорошо.

К сожалению, не любая, и примеров тому хватает.

> вы скорее всего не живете на Оболони, не ездили на Ешках... и пытаетесь мне что-то втереть, демонстрируя свой цинизм.

А ведь и в самом деле не живу на Оболони, что, впрочем, вряд ли является критерием объективности :) Но на 186-х как-то ездить доводилось: уж поприятней "Шкоды", но куда хуже Е183/301.
Ну, а цинизм тут, знаете, сродни как у врачей и следователей, созерцающих трупы.
Уж не сочтите за троллинг или, как Вы выразились, втирательство, но просто выражаю собственное мнение, не скрывая субъективизма. На то он и форум.
 
DenVolRe: [14][Ответить
[17] 2010-02-05 00:32Уж пардон, но можно было сразу выразить свое мнение без явного цинизма как в сообщении 16.

Насчет жительства на Оболони и объективности: когда умирали ДАКи, это тоже нелегко было пережить. Начнем с того, кем мы себя считаем. И лично я, как транспортный любитель, так устроен, что что-то могу воспринять близко к сердцу. В то же время сейчас я как-то спокойно смотрю на гибель Т1, хотя тоже очень их люблю и мне их очень жалко. Но они не ездят каждый день под моим домом, с ними не связано столько воспоминаний, сколько с ДАКами и Ешками. Но это только мы. А есть люди, для которых такие машины - часть их жизни. И можно понять кончину ДАКов - они уже были слишком стары чтоб работать дальше, как бы жалко их ни было. Но пардон, тот же 4805 мог бы ездить при желании еще лет пять, как минимум. Для этого нужно просто переделать привод компрессора, вовремя менять запчасти и все. Уход такой же, как за любой другой машиной. И ее хозяева посвятили часть своего свободного времени чтоб она ездила и ездила стабильно. И они этого добились, машина ездила практически без заявок. Приятно вам было бы если б ваш труд пускали коту под хвост просто так?
 
Вук МлешковичRe: [14][Ответить
[18] 2010-02-05 00:38А это неизбежная судьба штучных изделий, не ставших серийными. Их сложно и невыгодно содержать, особенно в до корня разваленном и нищем хозяйстве.
 
SantehnikRe: [14][Ответить
[19] 2010-02-05 00:38Да уж за дряхлые шкоды дохнут так такой вой поднимают, а как более менее современные машины дохнут так все и рады тому :(
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒93 | 94‒113 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011