Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

ЖеняВ Европе - "Неделя мобильности"[Ответить
[0] 2003-09-19 14:11http://news.bigmir.net/index/24/352266

В Европе - "Неделя мобильности"

20:33 (18.09.2003)
Корреспондент.net

Около 90 тыс. человек из 600 городов более 20 стран Европейского Союза принимают участие в Европейской неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября под эгидой Еврокомиссии.

Кампания проводится уже второй раз. Одной из ее важнейших целей является пропаганда экологически чистых видов транспорта. Кульминацией недели будет "День города без автомобиля".

Как сообщил представитель исполнительного органа Евросоюза, организаторы акции предлагают населению как можно меньше пользоваться автомобилями и передвигаться по железной дороге, в метро, на трамвае, велосипеде или пешком. Также поощряется работа на дому.

Другой задачей недели мобильности является доступность транспорта для людей с ограниченными двигательными возможностями. Уже сейчас в крупных городах Западной Европы автобусы, трамваи, вагоны электричек снабжены приспособлениями для инвалидных колясок, передает РИА Новости.

Партнером Европейской комисии в проведении кампании стала Международная ассоциация общественного транспорта. Ее президент Вольфганг Мейер, выступая на открытии недели в Брюсселе, напомнил, что в мае текущего года эта организация приняла Хартию устойчивого развития, в которой содержатся обязательства по развитию экологичных видов транспорта и доступности общественных транспортных средств.

Ночной_ДозорЗавтра - 22 сентября европейские города без автомобилей.[Ответить
[1] 2003-09-21 15:48Движение разрешено только для общественного транспорта и спецавтомобилей. Даже полиция будет перемещаться пешком и на велосипедах. Единственный город где не решились провести эту акцию в будний день - Брюсель (если не ошибаюсь), там она проводится сегодня, в воскресение. На улицах много велосипедистов, повозки с лошадьми, трамваи. Занятно на это смотреть по телевизору, а как это видится на месте? Может кто-то прокомментирует.

Непонятно почему не было никакой подготовки в Киеве. У нас завтра этой акции не будет?

ЖеняРазмечтался...[Ответить
[2] 2003-09-21 16:03Наше быдло только под дулом макарова повылазит из шестисотых... И то, если еще ходить не разучилось...

MishaRe: Размечтался...[Ответить
[3] 2003-09-21 23:43Ночной_Дозор, я тоже думаю, что наш город и вообще страна еще не доросли до такого уровня, который делает возможным проведение таких акций... :(

Ночной_Дозор[Ответить
[4] 2003-09-22 00:07Да уж... а в Европу кто-то рвется. Все это очень похоже на психологию некоторых современных "девушек", которых стало модно показывать в разных шоу. Хочу мужа, такого-сякого, готовить не умею, работать не хочу, буду сидеть дома и трындеть по телефону и побольше денег чтоб не думать о плохом.

Сергей ФедосовДа ...уж[Ответить
[5] 2003-09-22 00:19Вообще-то полиция должна перемещаться на том, на чём она в состоянии эффективно выполнять свои функции, а не в связи с какой-то очередной кампанией.

СтефанДень автомобильности ...[Ответить
[6] 2003-09-22 04:35... выдался сегодня у меня. Приключение называлось "езда по Манхеттену в машине с ручной передачей" (подавляющее большинство в Америке - автоматические). Я вам доложу!.. Не знаю, как нынче ездить по Киеву (мой опыт относится ко временам, когда никаких пробок там не было), но здесь - это серьезно :-) Особенно запомнилось, как мне чуть-чуть не удалось отметиться своим носом в боку у таксиста, который заложил такой клллассный левый поворот из правого ряда у меня перед носом, что мне аж завидно стало, и как на Пятой Авеню автобус отъезжал от остановки, при том что большинство машин в том месте поворачивало направо.

Пойду помассирую колени - они того заслужили. Укрепил меня сегодняшний день в моем фанатстве по отношению к рельсовому транспорту. Хорошо укрепил :-)

NektoRe: День автомобильности ...[Ответить
[7] 2003-09-22 08:32Стефан, вывод - пора в НЙ уже отменять машины с ручной передачей, а заодно - сносить автобусы!:) Правильно?:) Чего они мешают ездить порядочным автомобилистам?:)
А вообще, с нынешними пробками, на мой взгляд - единственный выход - начинать строительство двухэтажных эстакад или переходить на вертолеты, потому что убивать такое количество времени в пробках - это несерьезно (с):-/

ЖеняRe: День автомобильности ...[Ответить
[8] 2003-09-22 12:13Если всех или хотя бы приличную часть имеющихся в наличии таксистов пересадить за штурвалы вертолетов, то по городу можно будет перемещаться только в танках. Каждые полчаса на голову будут падать обломки от столкновений...

0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011