Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒27 | 28‒47 | 48‒67 ] [ Все сообщения ]

Анатолий59Re: [46][Ответить
[48] 2011-04-25 17:18>А что? Троллейбус как троллейбус.

Да, а еще - неотесанный, грубый, топорный, уродливый, страшный, а салон приборная доска его имеет такой вид, будто сделано это всё в колхозе. Со Шкодой ни в какое сравнение это ведро не идет.

>Ага, щас! У них багажное отделение под полом?

Нет, как и у Богданов.

>Все равно для частника будет слишком много.

Да... я знаю... частник хочет подешевле, а то, что возят людей, как скот на забой, это их не интересует.
 
AltairRe: [48][Ответить
[49] 2011-04-25 19:18> >А что? Троллейбус как троллейбус.
> Да, а еще - неотесанный, грубый, топорный, уродливый,
> страшный, а салон приборная доска его имеет такой вид,
> будто сделано это всё в колхозе. Со Шкодой ни в какое
> сравнение это ведро не идет.
Это все дело личных вкусов, вероятно Вы следуете логике "все, что не Шкода и не ЛАЗ, то УГ", однако, замечу, что дизайн Шкоды 14Тр меня также не особо впечатляет, но я никому не кричу, что она уродливая.

> >Ага, щас! У них багажное отделение под полом?
> Нет, как и у Богданов.
У Богданов есть оправдание- низкопольность. Если брать машину исключительно для междугородной линии, то пусть это будет что-то достойное и современное, а не шило на мыло менять.

> Да... я знаю... частник хочет подешевле, а то, что возят
> людей, как скот на забой, это их не интересует.
Это и не должно их интересовать- они должны быть конформистами и подстраиваться под требования пассажиров. В нашем случае пассажиры не предъявляют похоже никаких требований, верней если использовать модель политической системы Истона, то они не оказывают никакой поддержки своим требования, т.е. для перевозчика нет (почти нет) каких-либо негативных последствий в случае неудовлетворения требований. И совершенно логичным становиться игнорирование требований. Возят плохо и будут возить плохо, это я понял после того как ожидая разворота трамвая на кольце увидел, как люди старательно набиваются в быдловоз (ну может это был Т-2), который, выступая дублером трамвая, приходит уже переполненный и не доезжает даже до его конечной. Единственными кто вообще, время от времени, проявляет эффективную поддержку требованиям об улучшении комфорта при поездке выступают власти. Что касается отдельных граждан, которые таки отказываются от поездки в забитой маршрутке, то таких... короче- один в поле не воин.

Возвращаясь, собственно, к теме 695ого еще раз повторю- его время прошло и на городских маршрутах у него есть вполне достойные приемники: Богдан А-09280 (302), ZAZ A-10C, Богдан А-144, LAZ-152LE.
 
Анатолий59Re: [48][Ответить
[50] 2011-04-25 19:53>Это все дело личных вкусов, вероятно Вы следуете логике "все, что не Шкода и не ЛАЗ, то УГ", однако, замечу, что дизайн Шкоды 14Тр меня также не особо впечатляет, но я никому не кричу, что она уродливая.

На вкус и цвет... но Шкода сделанна куда качественнее. Что такое УГ я не знаю, но я Богдан плохим не считаю, просто ему место явно в городе, и надежность их пока неизвестно какая.

>быдловоз

Вот-вот, у нас как раз так грузовые мерседесы называют.

>Богдан А-09280

Тесный и имеет проблемы с ходовой частью.

>ZAZ A-10C

Немного сделали, нигде не испольуется.

>LAZ-152LE

Всего 1 автобус, с кучей детских болезней, которые ЛАЗ исправлял именно на нём.

>Богдан А-144

Проблемы с двигателем и качеством сборки...
 
AltairRe: [50][Ответить
[51] 2011-04-25 22:14> >Богдан А-09280
> Тесный.
А ЛАЗ-695- просторный?!

> >ZAZ A-10C
> Немного сделали, нигде не испольуется.
Загляните на фотобус- там есть работающая.

> >LAZ-152LE
> Всего 1 автобус, с кучей детских болезней, которые ЛАЗ
> исправлял именно на нём.
Ну так все равно есть.
Так что смена 695ого для города есть, и они удобней. Другой вопрос, что перевозчики (в большинстве своем) не желают иметь дело с автобусами СВ ни в каком виде.
 
SantehnikRe: [50][Ответить
[52] 2011-04-25 22:25> Ну так все равно есть.
Он то есть, но выпускать ЛАЗ его не очень то и может...
 
TwisterRe: [50][Ответить
[53] 2011-04-25 23:21В Кировограде 695-х еще много, и в АТП13527 и у частников и служебных у предприятий. 99% из них ездят на метановом топливе. Из преимуществ- крепкий кузов, неприхотливый двигатель, досконально изученный ремонтниками и запчасти к нему найти не проблема.
Из недостатков- сильно гниет кузов, особенно у произведений ДАРЗа (боковые панели, низ кузова), тесный салон, шумный и сдыхающий на подъемах двигатель. Когда на маршрут №274 на смену ЛАЗам пришли новенькие СКИФы 5204 и МАЗы 203, то народ вздохнул с облегчением, потому что заполняемость салона там в час пик 100% и ехать в салоне старичка 695-го было просто мучение.
 
Анатолий59Re: [50][Ответить
[54] 2011-04-26 19:36Нет... ЛАЗ-695 за 55 лет производства уже обрел душу... это безсмертная модель. В них куда приятнее ездить чем в Богданах. Как едешь чувствуешь себя в автобусе, настоящем, надежном автобусе, а не хлипкой китайской маршрутке которая на 4 год ласты склеит.
 
AltairRe: [54][Ответить
[55] 2011-04-26 21:00> Нет... ЛАЗ-695 за 55 лет производства уже обрел душу... это
> безсмертная модель. В них куда приятнее ездить чем в
> Богданах. Как едешь чувствуешь себя в автобусе, настоящем,
> надежном автобусе, а не хлипкой китайской маршрутке которая
> на 4 год ласты склеит.
Надежном?!:)))
Ласты клеят потому, что за ними следить не хотят, да учитывая цену и не нужно! Совсем не факт, что ЛАЗ продержался бы дольше.
 
Анатолий59Re: [54][Ответить
[56] 2011-05-01 13:36>Надежном?!:)))

Да, надежном. Собраным как попало, но надежным. А как собирали эти ЛАЗы, и что неплохо халтурили про этом, я знаю.

>Ласты клеят потому, что за ними следить не хотят, да учитывая цену и не нужно! Совсем не факт, что ЛАЗ продержался бы дольше.

Там сами материалы у Эталонов и Богданов очень низкокачественные и дешевые. Ну и кузова некрепкие у них, а у Л-695 кузов крепкий.

____

Кузов Л-695 - несущий, он объединяется с пространственным основанием "фермой". У Л-695 трубы каркаса очень крепкие, по бокам - они перекрещивались. Кстати, не знаю, насчет той стали, которая использовалась, но каркасы каждого автобуса обрабатывались в специальном покрасочном цеху недалеко от 1-го сборочного, и делалось это весьма качественно, поэтому и могут они ездить 20 и больше лет, а Эталоны гниют, как те Жигули.
 
AngelRe: [54][Ответить
[57] 2011-05-01 14:25Богданы и Эталоніы - дещевые одноразовые автобусы.
Посему капиталить их не имеет никакого смысла да и ухаживать и надеятся, что они будут служить очень долго. А как следствие - эксплуатационные расходы на уровне "чтоб только ездило и не более".
 
Анатолий59Re: [54][Ответить
[58] 2011-05-01 18:41Вот поэтому весь этот хлам не надо сравнивать с автобусами, тем более с Л-695.
 
AngelRe: [54][Ответить
[59] 2011-05-03 17:36Сегодня довелось проехать на ЛАЗ-699Р - все-таки сиденья в нем на порядок удобнее, чем в Богдане, но в отношении динамических характеристик - лучше промолчу...
 
HAnSRe: [54][Ответить
[60] 2011-05-03 18:36> Нет... ЛАЗ-695 за 55 лет производства уже обрел душу... это
> безсмертная модель. В них куда приятнее ездить чем в
> Богданах. Как едешь чувствуешь себя в автобусе, настоящем,
> надежном автобусе, а не хлипкой китайской маршрутке которая
> на 4 год ласты склеит.

Как едешь, чувствуешь себя в старой жуткой развалюхе, которая с трудом забирается на горки и глохнет возле каждого светофора))))
 
Анатолий59Re: [54][Ответить
[61] 2011-05-03 19:06>Как едешь, чувствуешь себя в старой жуткой развалюхе

У нас когда едешь в каждом втором-третьем Богдане себя тоже чувствуешь в старой развалюхе.
 
HAnSRe: [61][Ответить
[62] 2011-05-03 19:10> >Как едешь, чувствуешь себя в старой жуткой развалюхе
> У нас когда едешь в каждом втором-третьем Богдане себя тоже
> чувствуешь в старой развалюхе.

Богдани різні бувають))) У у нас і А183 таких повно))) Але хоча б знаєш, що воно не гавкнеться напівдорозі)))))
 
Анатолий59Re: [61][Ответить
[63] 2011-05-03 19:34У нас і Богдани гавкалися неодноразово півдорозі причому нові.
 
HAnSRe: [61][Ответить
[64] 2011-05-03 19:50У менн останні автобуси які гавкалися піді мною - Ікрауси років 10 назад)) Богданами користуюся практично щодня))
 
AltairRe: [64][Ответить
[65] 2011-05-03 21:26> У менн останні автобуси які гавкалися піді мною - Ікрауси
> років 10 назад)) Богданами користуюся практично щодня))
Часто вижу на обочинах неисправный транспорт (в т.ч. Богданы), но сам за полтора года не оказывался в подобном (не считая случая, когда ехал на трамвае с отказавшим двигателем, следовавшем в депо).
 
СашокRe:[Ответить
[66] 2011-05-04 02:50ЛАЗ-695 и Богдан не подлежат сравнению. Первый был более крепким и надежным и служил долгие годы — мало какой Богдан может похвастаться этим... Впрочем, ЛАЗ-695 выпускали еще в советские времена, а с тех пор успели смениться приоритеты — тогда технику не использовали тупо для зарабатывания денег.
 
Анатолий59Re:[Ответить
[67] 2011-05-04 07:57ЛАЗ-695 даже в 2010 году выпускали. А так да, автобус крепкий и надежный, в отличии от хлипких китайских поделок.
 
0‒19 | 20‒27 | 28‒47 | 48‒67 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011