Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒259 | 260‒279 | 280‒299 ] [ Все сообщения ]

ПроводникRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [278][Ответить
[280] 2015-05-22 09:55Тоесть зашёл в закрытое помещение. И едь.
А Вы дома закрасили себе окна? Зачем всё равно знаете где живёте. Считаю с себя нужно начать, а не отбирать последние деньги у предприятий.
пришли красивое графити,(никто не будет подгонять) своей комнаты, кухни. Машины отца или своей машины.
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [280][Ответить
[281] 2015-05-22 12:56> Тоесть зашёл в закрытое помещение. И едь.
> А Вы дома закрасили себе окна? Зачем всё равно знаете где
> живёте. Считаю с себя нужно начать, а не отбирать последние
> деньги у предприятий.
> пришли красивое графити,(никто не будет подгонять) своей
> комнаты, кухни. Машины отца или своей машины.

Ну это же личное. А общественное я считаю можно украсить. Им же все люди пользуеться и оно будет радовать глаз.
 
RainbowRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [277][Ответить
[282] 2015-05-24 19:20> Ну че сразу мазня. Нарисуй лучше.
От тому що я не вмію малювати, за це не беруся. Якщо художник від слова худо, то краще сидіти вночі вдома, а не випускати гормони.
 
ПроводникRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [281][Ответить
[283] 2015-05-24 21:27> Ну это же личное. А общественное я считаю можно украсить.
> Им же все люди пользуеться и оно будет радовать глаз.
Вот личное ты и можешь разрисовывать, а это общественное. Тогда ты должен у всех спросить. мы , они, ты. я согласны или нет с этим.
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [281][Ответить
[284] 2015-05-24 23:06Ну людям же нравиться граффити. Это модно и круто. Во всем мире на транспорте граффити рисуют.
 
RainbowRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [284][Ответить
[285] 2015-05-25 10:10> Ну людям же нравиться граффити. Это модно и круто. Во всем
> мире на транспорте граффити рисуют.
Не людям, а дебілам. І дебіли рисують
 
DANRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [245][Ответить
[286] 2015-05-25 10:20> Я считаю что весь транспорт должен быть ярким в граффити.

Иди бомби маршрутки. Лучше заставь частника перекрасить свои маршрутки.
Только я думаю, они тебе монтировкой по горбу спасибо скажут.

http://www.ipnews.in.ua/index.php/2015/03/23/kievlyanin-vyilozhil-v-set-marshrutki-rzhavyie-koryita/
 
DANRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [245][Ответить
[287] 2015-05-25 10:33Может это тоже искусство?
http://cs416717.vk.me/v416717220/3c6b/dr5-O5HZtA4.jpg
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [287][Ответить
[288] 2015-05-25 10:51> Может это тоже искусство?
>
> http://cs416717.vk.me/v416717220/3c6b/dr5-O5HZtA4.jpg
>

Ну это такое... Не закончили видимо или просто не умеют. Но даже это ярче, чем простая убогая раскраска трамвая.
 
DANRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [287][Ответить
[289] 2015-05-25 11:32Мне про вас всё ясно. Прежде чем заниматься граффитти, закончите художественную школу и поработайте маляром. Там видно будет получится ли из вас художник или нет. Вон ребята весь "Дарынок" раскрасили в граффити и забор на Красноткацкой. Кстати за это им даже деньги платат. Так на это приятно смотреть. А то что делаете вы - это лишь попытка самоутвердиться ничего не имеющая общего с искусством. Такое же искусство и в подземных переходах на проспекте Гагарина и по всей столице.
Вобщем потренеруйтесь сначала на маршрутках, они поменьше будут, когда профессионально выростите - поговорим про трамвай. А пока оставьте его в покое.
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [289][Ответить
[290] 2015-05-25 12:50> Мне про вас всё ясно. Прежде чем заниматься граффитти,
> закончите художественную школу и поработайте маляром. Там
> видно будет получится ли из вас художник или нет. Вон
> ребята весь "Дарынок" раскрасили в граффити и забор на
> Красноткацкой. Кстати за это им даже деньги платат. Так на
> это приятно смотреть. А то что делаете вы - это лишь
> попытка самоутвердиться ничего не имеющая общего с
> искусством. Такое же искусство и в подземных переходах на
> проспекте Гагарина и по всей столице.
> Вобщем потренеруйтесь сначала на маршрутках, они поменьше
> будут, когда профессионально выростите - поговорим про
> трамвай. А пока оставьте его в покое.

Не ужели вам нравиться расскраска трамвая желто красная? Это же совок. Мы что в СССР живем? Если бы хотя бы цвета другие были. А так даже самое галимое граффити лучше нынешних уродов трамваев.
 
RainbowRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [289][Ответить
[291] 2015-05-25 13:01От видно що дебіли з фарбою не були дальше совка і продовжують там жити. У Карлсруе подібного кольору були пофарбовані трамваї. http://www.kruiznik.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=654

За рік проживання у Карлсруе я не бачив жодного трамвая в графіті. Вже не кажучи про било-мазню.
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [289][Ответить
[292] 2015-05-25 13:10Так какие класные трамваи в Карслруэ!!! А у нас говно совковое, с окраской убогой и новый мазы с лазами покупают уродские. Ну на скоростном есть пару трамваев новых, ничего так. А остальное убогое все!
 
ВалераRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [289][Ответить
[293] 2015-05-25 13:22Да вам какие трамваи не купи - все изгадите.
 
RainbowRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [292][Ответить
[294] 2015-05-25 13:22> Так какие класные трамваи в Карслруэ!!! А у нас говно
> совковое, с окраской убогой и новый мазы с лазами покупают
> уродские. Ну на скоростном есть пару трамваев новых, ничего
> так. А остальное убогое все!
Ясно. Мало того що дебіл. Так ще й дальтонік.
 
RainbowRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [292][Ответить
[295] 2015-05-25 13:27Ще один совковий трамвай в ще одному совковому місті: http://www.praga-praha.ru/tram/ (див. трохи нижче)
 
AmrodRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [295][Ответить
[296] 2015-05-25 13:45> Ще один совковий трамвай в ще одному совковому місті:
> http://www.praga-praha.ru/tram/
> (див. трохи нижче)

У него краска свежая хоть. Правда цвета не очень, но лучше тех развалюх что по Киеву ездят.

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Nov2009/e547b30818_179753.jpg

http://moygrad.kiev.ua/2015/03/10/v-kieve-tri-tramvajnyh-marshruta-vremenno-ostanovleny/
 
СвязистRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [295][Ответить
[297] 2015-05-25 21:58Красный цвет предназначен для безопасности. Он должен издалека быть виден.
 
KOT9Re: "Граффити" - искуство или вандализм? [295][Ответить
[298] 2015-05-26 17:24Всем здравствуйте! Являясь одним из тех, кто и разрисовывает ваши вагоны, готов ответить на ваши вопросы)

Сейчас буду заниматься тем, что напишу собственно отчего и почему мы этим занимаемся, расскажу некоторые истории

Итак начнем с того, что все, что вы видите на транспорте это вандализм. Любой райтер скажет вам, что его "искусство" - дрянь. Все это делается для вандализма, ради вандализма и забавы. Ищите в этом идею? Зря, ее нет, все, что мы делаем мы делаем только для веселья. Удивлены? Ничего удивительного...

Я представитель активной молодежи современности... Типичный ее представитель. У меня в боку бывал нож, была прострелена нога из травматического пистолета, я воровал в магазинах и дрался по выходным за свой футбольный клуб. Что то изменилось? Да пожалуй нет, это типичные развлечения молодежи. Я не хочу разводить полемику "Если бы у нас был бы спортивный зал...", если бы у нас был зал, я бы получал нож к бок и хромал бы так же как сейчас, красил бы стены и дрался бы ничуть не меньше, зал это то, что мне не интересно. У меня нет половины зубов во рту, и уже хронически не слышит левое ухо, в общем я типичный представитель тех, кого вы называете "вандалы". Горжусь ли я этим? Пожалуй горжусь, я из тех, кто никогда не бежит и никогда не отступает перед какой то трудностью и это касается не только рисования или драки, я так воспитан.

Наверняка вы скажите "О, да это же просто гопник и дворовая школота"... Ан нет. Мне 25. У меня есть престижная работа (мой оклад более 6000 гривен), есть даже свой интернет магазин который приносит пока небольшие, но стабильные деньги. Я развиваюсь как личность, у меня куча дипломов и грамот. Но все это спокойно уживается и с предыдущим персонажем. Никто на работе (кроме начальника) не знает о моих увлечениях, и никогда о них не узнает. Мои коллеги это куча сброда живущая от звонка до звонка, приходящая домой к своим семьям, ругаются с женами и ложатся спать отдельно. Хочу ли я такую жизнь? Ответ очевиден... Я перелетал по всей Европе как за свой футбольный клуб, так и как турист, так же как райтер. Мы рисовали граффити во многих странах мира. Где то это сложнее, где то легче. Легче всего в России и СНГ. Я был в Испании, Италии, Германии, Португалии, Чехии, на Сицилии, в Бельгии... Думаю эта вводная часть поможет вам лучше меня понять.

Молодежи давно не интересны культура, секции или спорт залы. Молодежи интересны острые ощущения. И мы находим выход этим эмоциям на стенах, стадионах, наконец просто набив кому нибудь лицо во дворе. Нам совершенно не важно, кто этот человек, чем он занимается и что о нас думает, нам хочется получать свой адреналин, нам хочется урвать свой кусок своей культуры. И мы урвем его у вас, ваших детей или коллег, нам плевать, кто из-за этого будет страдать, кому какой выпишут штраф и как на это отреагирует кто-то.

Теперь о стилях рисунков. "Ладно бы рисовали, но хоть бы красиво" - это не к нам, повторюсь, мы вандалы, нам плевать, что будет написано на вашем составе, я с радостью писал "ACAB" и точно так же написал бы "взлет" если бы мне пришло это в голову в тот момент. Мне все равно, что писать, все равно каким цветом. Важно, что бы мою надпись увидели люди. И я жду от них самой ужасной реакции, лишь бы не безразличие. Пусть поливают грязью, для меня это комплимент.

Мы всегда в капюшонах и масках, наши лица вы не увидите днем на улице или в поезде. Искать нас бесполезно. Некоторые берут с собой травматическое оружие. На один вагон у нас уходит порядка тысячи рублей, на поезд уходит внушительная сумма. Нам не жалко этих денег даже если состав проходит несколько часов, нам важен адреналин полученный нами и удовольствие. Все ради забавы.

Транспорт ваш не рассыпется, красить по 100 раз их и без нас будут, поэтому лишний раз кидаться защищать свой состав я не рекомендую, а зачем? На вашей зарплате это не скажется, на зарплате уборщика тоже. Уборщик свою работу выбрал сам и хрен его знает, что ужаснее, оттирать наш рисунок, перекрашивать вагон или убирать блевотину за быдлом и бомжами. У каждого своя работа, нет плохой или хорошей, есть своя.

Вы думаете... Ох, ну он и дебил, где же его родители... А я отвечу вам, что некоторые ваши дети, будут точно такими же. И я уверяю вас, все не так ужасно, это прививает много хороших качеств человеку, лучше быть воспитанным на улице жестко, чем воспитать в себе недоноска дома сидя у монитора. Ваши дети рано или поздно тоже заинтересуются этим и тогда я посмотрю как вы будете лицом возить их по из рисунку.
 
LamarRe: "Граффити" - искуство или вандализм? [295][Ответить
[299] 2015-05-27 21:26ВОТ ЭТО ГРАФФИТИ КРУТОЕ

http://193.23.225.210/Viktoria/KP_ta_komp_Wallstreet_got_podar.htm

А МАЗНЯ МАЛОЛЕТОК И ГОПОТЫ - УРОДСТВО!
 
0‒19 | 20‒259 | 260‒279 | 280‒299 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011