Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒753 | 754‒773 ] [ Все сообщения ]

СлаваКто против кондукторов????????[Ответить
[0] 2009-05-21 22:10Наверное все пассажиры будут против потомучто некто небудет стоять и требовать сних деньги или предьявления проездного документа,но после того как исчезнут кондуктора то надо будет увеличить количевство контролеров, продовать билеты хотябы с 6 до 22 каждый день, люди если поймут что контроля вечером нет то небудут компосировать билет
Интересно какое мнения моих пассажиров
 
СлаваRe: Кто против кондукторов????????[Ответить
[1] 2009-05-21 22:12Хочу добавит что спервого июня в автобусах тту водятся компостеры, но по слухам трамваи и троллейбусы такая система незагорами
 
SantehnikRe: Кто против кондукторов????????[Ответить
[2] 2009-05-21 22:15это про какой город хоть?
 
СлаваRe: Кто против кондукторов????????[Ответить
[3] 2009-05-21 22:16Сори, Винница
 
СлаваRe: Кто против кондукторов????????[Ответить
[4] 2009-05-21 22:17это около 500 кондукторов
 
ManovichRe: Кто против кондукторов???????? [0][Ответить
[5] 2009-05-21 22:26> Интересно какое
> мнения моих пассажиров 

Я тебе могу сказать свое мнениё:
тут и так почти 4000 тем,а видать ни одна из них тебе не подходит - в теме про Винницу это сложно было начеркать?
 
AztecRe: Кто против кондукторов???????? [0][Ответить
[6] 2009-05-21 23:12Хоть я и не с Винницы, но скажу, что с кондуктором намного лучше, чем без. Не надо идти через битком набитый салон к водителю и покупать у него билет или предъявлять проездной документ. Лучше всего зайти и выбрать себе место (либо сидячее, либо стячее) в удобном месте и ждать пока к тебе подойдут и обилетят. А так, пока пойдёшь оплачивать проезд, место уже займут. Да и безбилетников и бомжей не так много - их хоть кондуктор выгоняет. А при бескондукторной системе многие не платят, надеются проехать нахаляву, в результате чего идут падения выручки. А от контроля толка мало, они ходят редко. Да и вообще, троллейбус это не маршрутка, там много народа, и при обилечивании пассажиров водителем идут ещё бОльшие задержки движения, которых и так хватает. По моему мнению, в троллейбусе должен быть водитель и кондуктор, а не водитель-кондуктор. Другое дело, что если кондукторов не хватает, некому работать, тогда, как выход из сложившейся проблемы, сделать бескондукторную систему только в тех троллейбусах, где не хватает кондуктора, но не во всех, не увольнять кондукторов.
 
NickRe: Кто против кондукторов???????? [0][Ответить
[7] 2009-05-21 23:40> Наверное все пассажиры будут против потомучто некто небудет
> стоять и требовать сних деньги или предьявления проездного
> документа,но после того как исчезнут кондуктора то надо
> будет увеличить количевство контролеров, продовать билеты
> хотябы с 6 до 22 каждый день, люди если поймут что контроля
> вечером нет то небудут компосировать билет Интересно какое
> мнения моих пассажиров 

Моё мнение: нужно удалить тему.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кто против кондукторов???????? [0][Ответить
[8] 2009-05-22 01:46Может, Aztec и прав, но проездили же в Киеве троллейбусы и трамваи ни много ни мало 37 лет без единого кондуктора (с 1959 г. по 1996 г.). Моё мнение - вернуть пассажирам возможность покупать талоны книжками, как и сахар в маркете "Ашан" - десятками килограммов, а не по две чайных ложечки "на сейчас".
 
Сергей ФедосовRe: Кто против кондукторов???????? [8][Ответить
[9] 2009-05-22 02:07> Может, Aztec и прав, но проездили же в Киеве троллейбусы и
> трамваи ни много ни мало 37 лет без единого кондуктора (с
> 1959 г. по 1996 г.).

Это не так. Кондукторы были, хотя и странные, талонами торговали, причём при работающих кассах.
 
СаняRe: Кто против кондукторов???????? [8][Ответить
[10] 2009-05-22 09:06У Львові у вересні 2008 року остаточно скасували кондукторів-нічого,все гаразд,нещодавно була інформація,що справи йдуть добре.
Щодо Києва-так,у нас частина транспорту працює з кондукторами(менша),частина-без(більша)-люди доволі непогано сплачують за проїзд за відсутності кондуктора-хтось купує у водія,є такі(я наприклад),що мають при собі завжди запас талонів(хоча б 1-2).
Взагалі єдиний мінус-наших людей не привчили до кінця купувати хоча б декілька талонів "на потім"-хоча нерідко купують 2,3,5.
отже,нічого страшного не станеться,якщо кондукторів скасують-тут лише слід подбати про збільшення числа контролерів,відповідно.
 
ForesterRe: Кто против кондукторов???????? [8][Ответить
[11] 2009-05-22 09:22ИМХО, кондуктор прежде всего нужен не для того, чтобы продавать талоны, а, образно говоря, для того, чтобы "общаться с пассажирами", выпоняя роль посредника между водителем и пассажирами, "помощника машиниста". И очень жаль, что многие кондуктора действительно тупые, не способные выполнять в салоне ТС какой-либо другой работы, кроме продажи талонов. (Попадались и такие экземпляры, которые спрашивали у меня "А где Индустриальный мост?")
 
DenVolRe: Кто против кондукторов???????? [8][Ответить
[12] 2009-05-22 09:31Я тоже против кондукторов. Они ведут себя как инопланетяне какие-нибудь, большинство из них либо с физическими, либо с психическими проблемами, нормальных кондукторов в Киеве можно пересчитать на пальцах. 2Aztec: не знаю как у вас в Севастополе, а у нас в Киеве в безкондукторном ПС водила не заставляет тебя предъявлять проездной. И вообще дело кондукторов - продавать талоны, а не церберствовать, если я еду с универа стоя, груженный сумками и кондючка говорит "предъявляйте", она рискует нарваться на хамство от меня в ответ. Я в частности беру Тр27. Я что, идиот, или похож на приезжего, который не знает что на Петровке контролеры? Они кстати уже даже возле НАУ катаются. Так что мое мнение: контролеры и касса-автомат в салоне - вот что надо, как в цивилизованных странах.
 
Алексей -ТХ-Re: Кто против кондукторов???????? [8][Ответить
[13] 2009-05-22 10:54Лучшая кондукторная система та, где кондуктор заинтересован в выполнении плана выручки. И если он реально заинтересован, то потребует предъявить и проездной, и пенсионное, и прочую "книжечку". Забыл - будь добр оплатить, даже если вчера ты ехал с проездным. А предъявить проездной при первом требовании водителя / кондуктора / контроллера - прямая обязанность пассажира, заняты руки сумками или нет.
 
ЭЛЕКТРИК DSVRe: Кто против кондукторов???????? [13][Ответить
[14] 2009-05-22 11:16> Лучшая кондукторная система та, где кондуктор заинтересован
> в выполнении плана выручки. И если он реально
> заинтересован, то потребует предъявить и проездной, и
> пенсионное, и прочую "книжечку". Забыл - будь добр
> оплатить, даже если вчера ты ехал с проездным. А предъявить
> проездной при первом требовании водителя / кондуктора /
> контроллера - прямая обязанность пассажира, заняты руки
> сумками или нет.
Ну, что б выбить из бабушки деньги за проезд, кондуктору надо ещё постараться. Другое делоконтроллёру.
Пенсионный контингент - это существа не изученные наукой
 
Андрій Д.Re: Кто против кондукторов????????[Ответить
[15] 2009-05-22 11:35Для мене у Львові безкондукторна система не викликає ніяких проблем. Квиточки купую по 10 штук. Маю запас. Якщо нема, іду до водія (звичайно, коли багато людей, то проблемно), або купую в кіосках, мережа яких розширюється. Проте, вже нема бабуль у недуже європейській уніформі, які періодично пропонували по 50 копійок (квиток - 1 гривня) проїхати без квитка, і збирали на кінцевих зупинках з підлоги прокомпостовані талончики зовсім не для прибирання салона.
 
AztecRe: Кто против кондукторов????????[Ответить
[16] 2009-05-22 11:42> И вообще дело
> кондукторов - продавать талоны, а не церберствовать, если я
> еду с универа стоя, груженный сумками и кондючка говорит
> "предъявляйте", она рискует нарваться на хамство от меня в
> ответ.

Вот с этого всё и начинается, как будто кондуктор телепат и должна угадать, что у вас проездной. И на лице не написано, кто местный, а кто - нет. Поддерживаю Алексея -ТХ-, зашёл в транспорт - будь добр оплати проезд\предъяви документ.
А на счёт отмены кондукторов и улучшения при этом экономического положения - ещё неизвестно. Контролёров добавить надо, на остановках киосков для продажи талончиков поставить надо, продавцов в эти киоски нанять надо - те же самые люди, так пусть они работают кондукторами лучше. Плюс халявщиков появится куча, а кто на короткие расстояния едет (1-2-3 остановки) - вообще платить не будут. Так устроен менталитет наших людей, и он долго ещё не изменится. До цивилизованных стран с контролёрами, кассами-автоматами и исправно платящими пассажирами нашим людям ещё лет 100, пока как в Европе не останется нигде маршруток никаких и в городах будет только нормальный транспорт.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кто против кондукторов???????? [12][Ответить
[17] 2009-05-22 12:01> Я тоже против кондукторов. Они ведут себя как инопланетяне
> какие-нибудь, большинство из них либо с физическими, либо с
> психическими проблемами, нормальных кондукторов в Киеве
> можно пересчитать на пальцах.

Согласен абсолютно. И всё зависит от самого человека, равно как и среди, например, стоматологов.

2Aztec: не знаю как у вас в
> Севастополе, а у нас в Киеве в безкондукторном ПС водила не
> заставляет тебя предъявлять проездной.

А вот тут не согласен. Тр27 - дело такое, там особо не пофильтруешь народ, а возьми А19! Увы...

>И вообще дело кондукторов - продавать талоны, а не церберствовать, если я
> еду с универа стоя, груженный сумками и кондючка говорит
> "предъявляйте", она рискует нарваться на хамство от меня в
> ответ. Я в частности беру Тр27. Я что, идиот, или похож на
> приезжего, который не знает что на Петровке контролеры?

Боюсь, что сам счас нарвусь на грубость, но для отдельных можешь вполне показаться на приезжего: у тебя черты лица процентов на 40 восточные. ))

Они
> кстати уже даже возле НАУ катаются. Так что мое мнение:
> контролеры и касса-автомат в салоне - вот что надо, как в
> цивилизованных странах.

+1 в кубе. Даже в тессеракте. ))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кто против кондукторов???????? [13][Ответить
[18] 2009-05-22 12:03> Лучшая кондукторная система та, где кондуктор заинтересован
> в выполнении плана выручки. И если он реально
> заинтересован, то потребует предъявить и проездной, и
> пенсионное, и прочую "книжечку". Забыл - будь добр
> оплатить, даже если вчера ты ехал с проездным. А предъявить
> проездной при первом требовании водителя / кондуктора /
> контроллера - прямая обязанность пассажира, заняты руки
> сумками или нет.

В этом случае пусть и у 90-летней пассажирки требует предъявить удостоверение тем же тоном, что и у 18-летнего! В Правилах же не сказано, что если пассажир выглядит на пенсионный возраст, то он имеет право ездить без документа!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кто против кондукторов???????? [13][Ответить
[19] 2009-05-22 12:11На № 15:
Вот то-то же. Не зря была темка "Мойте руки после кондуктора"!

На № 16:
Вроде бы и всё верно, но душой согласиться не могу. В маркетах же нет церберов, которые чуть ли не хватают рассматривающих товар посетителей за рукава с криком: "Оплачиваем товар!!!" На то есть видеонаблюдение. Кто-кто, а я никогда не нуждался в напоминании оплатить проезд - ни при группе инвалидности, ни до неё. Это всё равно что напоминать Forester'у, чем надо ходовую педаль нажимать. За ментальность других расписываться не буду, но я морально страдаю будь здоров. И потом прав DenVol насчёт физического/психического здоровья кондукторов: сравните их со стюардессами в самолётах - и всё станет понятно.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒753 | 754‒773 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011