Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒22 | 23‒42 | 43‒206 | 207‒226 ] [ Все сообщения ]

fon ButterflyЗарплата водителя троллейбуса в Киеве[Ответить
[0] 2009-04-08 19:39Ау, киевляне! Плиз, не воспримите как "понаехали тут!", мне больше для статистики: сколько сейчас платят водителю в Киеве? "Грязными" или "чистыми"...

ЗЫЖ А впрочем, ХЗ: может, и прийдётся когда-нибудь в стольный град податься... :-)
С третьим класом и стажем 3 года (без месяца) - берут где-то?

Всем ответившим (по обоим пунктам) заранее спасибо за инфу!
 
SantehnikRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве[Ответить
[1] 2009-04-08 20:14тысячи две в данный момент будет :)
 
ЭЛЕКТРИК DSVRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве[Ответить
[2] 2009-04-08 21:16ИМХО Главное что б было где жить. Есди дадут общагу с комнатой на рыло, то нефиг делать можно работать.
 
Д-616Re: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве[Ответить
[3] 2009-04-09 01:021500-2000 грн.
Общежитие предоставляется, но подробностей не знаю.
 
ForesterRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [0][Ответить
[4] 2009-04-09 12:41> сколько сейчас платят водителю в
> Киеве? "Грязными" или "чистыми"...

Лично у меня средняя за последние три месяца (чистыми) составила 1949грн. (3-й класс, маршрут с особо сложными условиями движения, включая премию от продажи талонов). Сказки про 4 тысячи - не совсем сказки: такую сумму могут заработать водители 1-го класса на длинномерах. Важно другое: зарплата выплачивается крайне нерегулярно.

> С третьим класом и стажем 3 года (без месяца) - берут
> где-то?

Берут. По крайней мере, в ТРЭД№3 и с меньшим стажем берут. Только какой смысл сюда ехать, если сейчас приезжие отсюда к себе домой уезжают?
 
fon ButterflyRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [0][Ответить
[5] 2009-04-13 10:11Спасибо за ответы.
К счастью, киевское заробитчанство пока неактуально, но для одной дискуссии ответ пригодился.

ЗЫЖ. Во парадокс: ещё недавно к нам в Ровно киевские вербовщики ездили, объявы клеили. А теперь, вижу, з/п практически сравнялась: 3-й класс имеет 1700-2000 на руки, 1-й с приплатами - до 2500, а 6-й м-т (без кондуктора) - вроде до 2700-3000
 
NexusRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [0][Ответить
[6] 2009-04-13 12:20>Лично у меня средняя за последние три месяца (чистыми) составила 1949грн

Это за сколько часов работы?
 
ForesterRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [6][Ответить
[7] 2009-04-13 12:29> >Лично у меня средняя за последние три месяца (чистыми)
> составила 1949грн
> Это за сколько часов работы?

Трудно подсчитать... Могу отметить лишь то, что за январь з/п была выше, а после руководство КПТ поступило оч. хитро: подняв на 10% тарифную ставку, урезали премиальные и надбавки за сложность.
 
БукакаRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [6][Ответить
[8] 2012-02-08 21:27Что-то изменилось за почти три года? Завтра-послезавтра выхожу на стажировку в ТРЭД #2, в конце марта на линию, если все будет ок, но на какую стартовую з/п могу рассчитывать понятия не имею.. :( 3000 получится то надеюсь?
 
GuestRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [6][Ответить
[9] 2012-02-08 21:37Xoтя бы 800 за полгода дали, и не задержали!!!
 
ДимаRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [6][Ответить
[10] 2012-02-08 22:273 тысячи не выйдет. Я работаю с водителем, который пришел осенью, он колесит на 39 и на 41 получает больше 2500, но меньше 3000 тисяч. Точную сумму я знаю (он мне говорил) но здесь ее говорить не буду. Стажеров в основном посылают на 7, 39, 41 мр-ты.

Кстате, вопрос: после окончания учебки КПТ, я сам могу выбрать куда в какоен депо пойти работать?
 
ДмитрийRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [6][Ответить
[11] 2012-02-08 22:392500-3000 грн и еще плачут что мало, ну конечно понимаю что часто не выдают, но со временем же выдают. Я с высшим образованием, работаю и получаю 2200 на руки. Так что это зарплата еще нормальная у водителей
 
БукакаRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [10][Ответить
[12] 2012-02-08 23:08> 3 тысячи не выйдет. Я работаю с водителем, который пришел
> осенью, он колесит на 39 и на 41 получает больше 2500, но
> меньше 3000 тисяч.
Ясно, спасибо! Несколько печально конечно, но будем надеяться на положительные изменения. Все-таки эта работа всегда была весьма высокооплачиваемой...
> Кстате, вопрос: после окончания учебки КПТ, я сам могу
> выбрать куда в какоен депо пойти работать?
Не совсем. Сейчас все делается через центр занятости. Там достаточно длительный и нудный процесс на самом деле увы :((
Так вот: идете становитесь на учет в свой районный ЦЗ, узнаете, в каких депо открыта вакансия "ученик водителя троллейбуса". Получаете направление, общаетесь там с нач. отдела кадров, нач. эксплуатации, директором депо. Если все дали добро, идете за подписью к директору учкомбината, он расписывается на данной бамажке, возвращаетесь с ней в ЦЗ, ну и бюрократический процесс продолжается. Эта бумажка кстати есть не что иное, как подтверждение того, что по окончании обучения, вас обязуется взять на работу ваше ТРЭД(в моем случае №2)

Почитал отзывы тут про ТРЭД №2, грустные конечно.. :( Но я тогда понятия не имел, что есть еще какие-то депо кроме им.Довженко, да и мне пешком до него минут 25))) Но вроде как можно перевестись всегда, конечно если не испортить отношение с начальством, ибо одна система как-никак.
Поработаем-узнаем! Может не так и все плохо в нашем втором)
 
БукакаRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [11][Ответить
[13] 2012-02-08 23:11> 2500-3000 грн и еще плачут что мало, ну конечно понимаю что
> часто не выдают, но со временем же выдают. Я с высшим
> образованием, работаю и получаю 2200 на руки. Так что это
> зарплата еще нормальная у водителей
конечно это гроши для Киева
 
КомунальникRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [11][Ответить
[14] 2012-02-09 00:38Водії, розкажіть будьласка, чи втрачаєте ви доплату за класність, коли закріплена за вами машина зламалася? Вас переводять на іншу машину на час ремонта вашої чи ви самї берете участь в ремонті, а, можливо, без вас її взагалі не вїдремонтують?
Словом, чи відповідає водій за технічний стан рухомого складу та чи залежить від того стану його зарплата (як це має бути офіційно та як відбувається насправді)?
 
ДимаRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [11][Ответить
[15] 2012-02-09 06:07То есть после учебки я должен идти в ЦЗ? А пройтись рл оазным депо и узнать - так нельзя? Только через ЦЗ? И сколько времени это занимет?
 
СистемщикRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [15][Ответить
[16] 2012-02-09 08:47> То есть после учебки я должен идти в ЦЗ? А пройтись по разным депо и узнать - так нельзя? Только через ЦЗ?

Дима, ДО учебки. До учебки идут в центр занятости.
А вообще, если хочешь работать в ТД-3, то сперва разузнай, действительно ли ТД-3 набирает водителей. А потом иди в ЦЗ.

> И сколько времени это занимет?

Телефон дома есть? Узнай номера РАБОЧИХ телефонов замов по эксплуатации всех интересующих тебя депо и в РАБОЧЕЕ время позвони им, и спроси: "Набирает ли ИХ депо учеников троллейбуса?" Только не обязательно сразу говорить, что ты уже кондуктор ТД-2. Времени на такой звонок в каждое депо это займет 3-4 минуты. Если почувствуешь, что тебе могут сказать НЕТ, необходимо сказать про то, что ты любитель ГЭТа: не стесняйся - говори. Но правильно говори и аккуратно. Например, что тебе очень жаль стоящие два тролля Škoda 14Tr17/6M № 411 (больше года) и № 413 (больше двух лет) и можно ли их еще оживить?
 
roadwalkerRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [11][Ответить
[17] 2012-02-09 12:39> 2500-3000 грн и еще плачут что мало, ну конечно понимаю что
> часто не выдают, но со временем же выдают. Я с высшим
> образованием, работаю и получаю 2200 на руки. Так что это
> зарплата еще нормальная у водителей
нормальная зарплата была бы в пределах 5000...а с высшим у тебя еще все впереди , просто не нашел еще свою работу...
 
VivasRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [11][Ответить
[20] 2012-02-10 22:41Дык, не на образование надо смотреть, а на сложность работы и ответственность. В США водитель трамвая получает поболее менеджера, и это правильно.
 
dmitrikRe: Зарплата водителя троллейбуса в Киеве [14][Ответить
[22] 2012-02-12 06:38> Водії, розкажіть будьласка, чи втрачаєте ви доплату за
> класність, коли закріплена за вами машина зламалася? Вас
> переводять на іншу машину на час ремонта вашої чи ви самї
> берете участь в ремонті, а, можливо, без вас її взагалі не
> вїдремонтують?
> Словом, чи відповідає водій за технічний стан рухомого
> складу та чи залежить від того стану його зарплата (як це
> має бути офіційно та як відбувається насправді)? НЕТ !!! ЗАРПЛАТА НЕ ЗАВИСИТ И ВОДИТЕЛЬ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ТЕХ СОСТОЯНИЕ И КЛАССНОСТЬ НЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
 
0‒22 | 23‒42 | 43‒206 | 207‒226 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011