Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 ]

nikooolayэму электронный маршрутоуказатель[Ответить
[0] 2009-01-27 18:49Прежде всего меня интересует табло которые ставят на ЛАЗах
Кто может поделится подробными сведеньями про «закладывание» маршрутов.
Какой тип карты памяти для этого используется ?
Как создается сам файл с маршрутом (спец программой или обычным txt , желательно с примером этого файла)?
Заранее спасибо за ответы
 
Алексей -ТХ-Re: эму электронный маршрутоуказатель [0][Ответить
[1] 2009-01-27 22:32> Прежде всего меня интересует табло которые ставят на ЛАЗах
> Кто может поделится подробными сведеньями про
> «закладывание» маршрутов. Какой тип карты памяти для этого
> используется ? Как создается сам файл с маршрутом (спец
> программой или обычным txt , желательно с примером этого
> файла)? Заранее спасибо за ответы 

Я полностью знаком с программированием электронного табло, работающего в паре с речевым автоинформатором остановок АГИТ-131. Работает с картой памяти типа Compact Flash, на которой создаются папки с маршрутами. К информатору прилагается программное обеспечение, позволяющее компиллировать текстовые файлы с названиями остановок, конечных, номером маршрута. Текстовый файл имеет свою специфическую кодировку, которую мне не удалось определить ни одним редактором, а следовательно прочесть его можно только с помощью прилагаемой программы.
В случае ЭМУ на ЛАЗе необходимо хотя бы знать, какой автоинформатор на нем установлен, ведь табло само по себе отдельно не программируется. Затем необходимо найти программу, с которой работает данный тип устройства. Лишь после этого можно самостоятельно "закладывать" маршруты или иные сообщения (и даже точечные рисунки) в его память.
 
SusvicRe: эму электронный маршрутоуказатель [0][Ответить
[2] 2009-01-27 23:35В свое время читал документацию по информаторам, которые стоят в первых "Прогрессах". Там Текст - обычный тхт, аудио - точно не помню, да и не использовали его для воспроизведения аудио.. А жаль...

Подобную информацию можно получить в САИС.
 
Ярик ЗайцевRe: эму электронный маршрутоуказатель [0][Ответить
[3] 2009-01-27 23:50В трамваях К-1 ЭМУ работает синхронно с маршрутным голосовым информатором.
В Киеве такая система на сегодня работает только в КТ-3 №401.
Насколько мне известно,что с помощью спецпронраммы создаються папки с текстовыми названиями маршрутов,а информатор текст выдаёт на табло,и этот же текст воспроизводит голосом одновременно.Такие информаторы установлены во многих Шкодах КВР и КВР ТАТРА Т-3 г.Киева.Но,из-за косолапости и тупости наших мастеров,эти информаторы работали только для подачи информации на ЭМУ,а голосм они никогда не говорили(не додумались настроить).
Такие же информаторы стоят в ЮМЗ Е-186 от завода.Там они работают аналогично как в трамваях К-1
 
Алексей -ТХ-Re: эму электронный маршрутоуказатель [3][Ответить
[4] 2009-01-28 08:25> Такие же информаторы стоят в ЮМЗ
> Е-186 от завода.Там они работают аналогично как в трамваях
> К-1 

В трамвае К1 стоит информатор НПО "Трансприлад" http://www.picatom.com/u/DSCN4939-1.html Такой ли установлен заводом в ЮМЗ-Е186?
 
Ярик ЗайцевRe: эму электронный маршрутоуказатель [3][Ответить
[5] 2009-01-28 15:39значит уточню: в первых вагонах К-1 города Донецка.
 
nikooolayRe: эму электронный маршрутоуказатель [4][Ответить
[6] 2009-01-30 20:08> http://www.picatom.com/u/DSCN4939-1.html
В нашем к1 судя по всему такой , можете про него по подробнее рассказать ?
 
Алексей -ТХ-Re: эму электронный маршрутоуказатель [6][Ответить
[7] 2009-01-30 21:38> > http://www.picatom.com/u/DSCN4939-1.html В нашем к1 судя
> по всему такой , можете про него по подробнее рассказать ? 
Я могу рассказать только про информатор АГИТ-131, с "Трансприладом" я не знаком...
 
LAENRe: эму электронный маршрутоуказатель [6][Ответить
[8] 2009-06-09 22:42Имеет ли кто-то навыки работы с ЭМУ на автобусах Saffle/Volvo?
 
Алексей -ТХ-Re: эму электронный маршрутоуказатель [6][Ответить
[9] 2009-12-23 09:57В киевских ЛАЗах (троллейбусах и автобусах) стоит такой пульт ЭМУ, как на этом http://www.picatom.com/17/IMG_1370-3.html фото? Предполагаю, что табло программируется только с его помощью, только прошивка должна поддерживать кириллицу.
 
zoomRe: эму электронный маршрутоуказатель [6][Ответить
[10] 2009-12-23 19:11В Симферополе в троллейбусе 2005 стоит ЭМУ. И в АКСМах стоят.
 
maxiWELLRe: эму электронный маршрутоуказатель [6][Ответить
[11] 2009-12-25 15:03На стенде завода "Реле и автоматики" видел ЄМУ. Похож на тот, что ставят в троллейбусы и трамваи после КВР.
 
LAENЭМУ кириллицей[Ответить
[12] 2010-09-25 20:27Как настроить ЭМУ кириллицей :)

http://evgelaen.livejournal.com/6283.html
 
Михаил БойченкоRe: ЭМУ кириллицей[Ответить
[13] 2010-09-28 22:15А кто может подсказать про подходящие програмки для настройки
 
АндрейСRe: ЭМУ кириллицей[Ответить
[14] 2011-11-20 20:24Кто нибудь знает как настроить маршрутоуказатель Girouette PF0108A-004-001?
 
ЛедТабло на киевских автобусах[Ответить
[15] 2015-11-01 21:41Кто знает, какая информационная система стоит на последних Мазах, где белые табло? Также интересует табло сити-лазов, но не последних, а тех, у котрых табло тусклое, часто светит 000.
 
0‒15 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011