Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

Сергей ФедосовЗимушка-зима[Ответить
[0] 2009-01-25 07:40Швейцария - http://www.youtube.com/watch?v=aouKweCzxj8

Ни о каких сбоях графика из-за гололёда или обледенения проводов я пока не слышал, а отвратительные погоды зимой - обычное дело. В этом плане Швейцария - та ещё штучка! Как им удаётся так работать? Никаких цепей противоскольжения на колёсах не видно.
 
AztecRe: Зимушка-зима[Ответить
[1] 2009-01-25 08:30Интересно, троллейбусы с прицепами некоторые встречаются, как в советские времена было. Да и дорога там узковата...
 
Сергей ФедосовRe: Зимушка-зима[Ответить
[2] 2009-01-25 09:15Это Люцерн, моя любимая система. Правда, небольшая, всего шесть маршрутов, зато все они проходят мимо вокзала.
В Лозанне прицепы "прикольнее", но мне люцернские гораздо больше нравятся. Их оперативно отцепляют, когда нужды нет.
В советские времена прицепов не было, кроме, кажется, Ленинграда 50-х гг. То, что вы помните, это сцепки троллейбусов.
 
ВладимирRe: Зимушка-зима [2][Ответить
[3] 2009-01-25 09:28> В советские времена прицепов не было, кроме, кажется,
> Ленинграда 50-х гг. То, что вы помните, это сцепки
> троллейбусов. 
В Москве некоторое время работали два троллейбуса с прицепами, переделанными из списанных автобусов ЗИС-155. Один из таких прицепов впоследствии был найден в Московской области и восстановлени на заводе "Аремкуз" для Музея МГТ.
 
AVRe: Зимушка-зима [0][Ответить
[4] 2009-01-25 20:38> Швейцария - http://www.youtube.com/watch?v=aouKweCzxj8
>

цікаве відео!!! красиве місто Кріенс!!! як я зрозумів відео зроблене минулої зими...Цікаво, що це за тролейбуси в них експлуатуються...трохи пошукав в неті і встановив що їх виготовляє фірма Hess
 
SEmixRe: Зимушка-зима [0][Ответить
[5] 2009-01-26 02:44Видно несколько новых сочленённых низкопольников Hess (Швейцария) с ТрСУ Kiepe-Electric. А основная масса троллейбусов мне неизвестна.
 
Сергей ФедосовRe: Зимушка-зима [0][Ответить
[6] 2009-01-26 03:26Это всё различные вариации на тему Hess. Во всяком случае в Люцерне - точно. И вообще в Швейцарии всегда было много троллейбусов, выпущенных для конкретного города той или иной фирмой. Нынче, похоже, унификация всё это беспощадно подавляет.
 
Сергей ФедосовRe: Зимушка-зима [0][Ответить
[7] 2009-01-26 03:32Возвращаясь к зимней теме - цепи противоскольжения у автобуса или троллейбуса в Сиэтле. Швейцарцы без всего этого как-то обходятся, или на видео не видно.

Зимний центр Сиэтла с троллейбусами и термометром (в США Цельсиев нет, ноль по Цельсию - это +32 по Фаренгейту.)
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011