Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒64 ]

ВалерийСреди разработок АНТК...[Ответить
[0] 2003-09-05 01:21http://www.investua.com/Ukr/Exppredpr/Exppr1.html

Трамвай


Побудований дослідний зразок кузова низько підлогового чотиривісного трамваю, який вміщує до 200 осіб.

Його характерні властивості:
наявність низько підлогової зони, яка призначена для перевезення інвалідів на колясках, людей похилого віку та скорочення часу висадки та посадки пасажирів.;
подовжений строк служби за рахунок виконання кузова з корозійностійких алюмінієвих сплавів та полімерних матеріалів;
компонування устаткування на даху вагону;
сучасний екстер'єр та інтер'єр;

РАДАН

Розроблено проект легкого автоматизованого метрополітену РАДАН, який розглядається не тільки як альтернатива традиційному метрополітену, але й швидкісному трамваю.

Головні достоїнства РАДАНу:
провізна спроможність системи до 55000 пасажирів/годину за рахунок високої шляхової швидкості, малих інтервалів переміщення, великої місткості вагонів.
Легкий вагон з лінійним двигуном та кузовом із корозійностійких алюмінієвих сплавів;
повна автоматизація управління переміщенням;
зниження вартості будівництва на 40% (при глибокому закладенні траси).

 
АлексRe: Среди разработок АНТК...[Ответить
[1] 2003-09-05 09:22Угу. Сделали они трамвай....

Машина похожа на Луганские ЛТ10А (может это она и есть...). Низкий пол, 4 двери и т.д.
 
ВыхухольRe: Среди разработок АНТК...[Ответить
[2] 2003-09-05 09:49А РАДАН у них, насколько мне известно, только на картинках. Только на производство опытного образца им было нужно около 2 млн. далеко не гривен...
 
ЗигфридRe: Среди разработок АНТК...[Ответить
[3] 2003-09-05 12:53РАДАН - ср*ная утопия, пример того, что получается, если КБ нечем заняться. А вагон разработанный и впрямь ЛТ-10А. Или им опыта Шкоды 3Т не хватило? Это же больная структура! Да и 200чел туда влезет разве что раком.
 
VyacheslavРАДАН живий !!! :-)[Ответить
[4] 2007-02-13 09:44http://obkom.net.ua/news/2007-02-13/0920.shtml

АНТК «Антонов» построит в Крыму метро по авиационной технологии

На Южном берегу Крыма планируется построить мини-метро «Радан». Современную технологию решения транспортной проблемы в Ялте предложили специалисты ГП АНТК «Антонов», разработка относительно строительства мини-метро уже внесена в генеральный план развития Большой Ялты до 2025 года, сообщила пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова.

По информации Т. Агарковой, вчера с проектом строительства мини-метро ялтинских депутатов ознакомил сотрудник отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов» Виктор Мацак. По его информации, разработка проекта мини-метро велась еще в 70-80 годы прошлого столетия. «Цель легкого метро – заполнить «нишу» городского транспорта между троллейбусом с пассажироперевозками в 10 тысяч человек в час и подземным метро с перевозками в 30 тысяч человек в час, – отмечает Т. Агаркова, ссылаясь на информацию сотрудника отделения наземного транспорта ГП АНТК «Антонов». «Мини-метро отличают облегченные вагоны, изготовленные с использованием авиационных технологий и материалов, новый тип двигателя, не реагирующий на климатические условия, и полная автоматизация управления движением. Еще одна отличительная особенность мини-метро – возможность избежать нагрузки на оползневые зоны, минуя их в воздухе», – сообщила Т. Агаркова.

Мини-метро будет построено на опорах, высотой 5 - 50 метров, расстояние между опорами – 20-30 метров. Максимальная скорость мини-метро – 90 километров в час.

Как отмечает пресс-секретарь мэра Ялты, в Украине аналогов мини-метро нет, специалисты изучали опыт уже реализованных проектов во Франции и Канаде.

В Ялте предлагается построить «пилотный проект» – первые два километра трассы, которые соединят поселки Массандра и Васильевка. На это потребуется 25 миллионов гривень. «Их (деньги) готов предоставить Кабинет министров из государственного бюджета Украины. Проект был согласован в 14 министерствах Украины», – сообщил председатель координационно-наблюдательного совета по созданию системы «Радан» на ЮБК Рафаэль Халфин.

Сейчас необходимо согласие депутатов Ялтинского горсовета на проведение изыскательских работ и разработку ТЭО. Если такое согласие будет получено, а все исследования проведены быстро и успешно, то через пять лет первая линия мини-метро вступит в строй на ЮБК. «По этому же пути намерены следовать в Донецке и в Одессе, – сообщил Р. Халфин. – Но Ялта, как летняя столица Украины, должна стать пионером внедрения современных транспортных технологий».

В случае успеха пилотного проекта планируется создать линию мини-метро, которая свяжет Симферополь, Ялту и Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.

УНИАН

13 февраля 2007. 09:20
 
SEmixRe: РАДАН живий !!! :-)[Ответить
[5] 2007-02-13 13:15Крым и так был дороже чем Болгария, теперь будем обгонять Турцию? :-)))))))
 
Вячеслав ВятченкоRe: РАДАН живий !!! :-) [5][Ответить
[6] 2007-02-13 14:49> Крым и так был дороже чем Болгария, теперь будем обгонять
> Турцию? :-)))))))

Да какая разница? Я в него все равно не езжу
 
no_remRe: РАДАН живий !!! :-) [6][Ответить
[7] 2007-02-13 15:14> > Крым и так был дороже чем Болгария, теперь будем обгонять
> > Турцию? :-))))))) Да какая разница? Я в него все равно не
> езжу

Вот блин! Всё, закрывайте Крым нафик
 
FrankRe: РАДАН живий !!! :-) [5][Ответить
[8] 2007-02-13 15:21Это мини-метро - бред полный! Они не могут троллейбус содержать, а на мини-метро замахиваются. А особенно поражает проет линии между Массандрой и Васильевкой - полная ахинея! Там вообще никакого пасспотока нет! Основные направления, раз уж на то пошло, Массандра - Центр и Васильевка - Центр.
 
TrenderRe: РАДАН живий !!! :-) [5][Ответить
[9] 2007-02-13 15:40> В случае успеха пилотного проекта планируется создать линию мини-метро, которая свяжет Симферополь,
> Ялту и Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.

Якщо основна ідея проекту — провести транспортну магістраль безпосердньо по населених пунктах, то це добре. Тролейбус втрачає дуже багато пасажирів, тому що до нього теж треба якось добиратися, що майже нікого не влаштовує.
 
nicRe: РАДАН живий !!! :-) [8][Ответить
[10] 2007-02-13 18:00> Это мини-метро - бред полный! Они не могут троллейбус
> содержать, а на мини-метро замахиваются. А особенно
> поражает проет линии между Массандрой и Васильевкой -
> полная ахинея! Там вообще никакого пасспотока нет! Основные
> направления, раз уж на то пошло, Массандра - Центр и
> Васильевка - Центр.
Совершенно согласен. Это просто нереально.
 
ant132Re: РАДАН живий !!! :-) [9][Ответить
[11] 2007-02-13 20:56> Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.
> Якщо основна ідея проекту — провести транспортну магістраль
> безпосердньо по населених пунктах, то це добре. Тролейбус
> втрачає дуже багато пасажирів, тому що до нього теж треба
> якось добиратися, що майже нікого не влаштовує.

при таких розклах тролям з кримсьх гір гаплець :-///
 
nicRe: РАДАН живий !!! :-) [11][Ответить
[12] 2007-02-13 20:57> > Севастополь, что улучшит доступ к южнобережным поселкам.
> > Якщо основна ідея проекту — провести транспортну
> магістраль > безпосердньо по населених пунктах, то це
> добре. Тролейбус > втрачає дуже багато пасажирів, тому що
> до нього теж треба > якось добиратися, що майже нікого не
> влаштовує. при таких розклах тролям з кримсьх гір гаплець
> :-///
Хоть бы до 50 летия дожить.
 
RVRRe: РАДАН живий !!! :-) [11][Ответить
[13] 2007-02-13 22:49<РАДАН
Розроблено проект легкого автоматизованого метрополітену РАДАН, який розглядається не тільки як альтернатива традиційному метрополітену, але й швидкісному трамваю.
Головні достоїнства РАДАНу:
провізна спроможність системи до 55000 пасажирів/годину за рахунок високої шляхової швидкості, малих інтервалів переміщення, великої місткості вагонів.
Легкий вагон з лінійним двигуном та кузовом із корозійностійких алюмінієвих сплавів;
повна автоматизація управління переміщенням;
зниження вартості будівництва на 40% (при глибокому закладенні траси).>

- РАДАН вже десяток років "сватають" до Львова... Він навіть внесений до проекту нового генплану. Планують спорудити дві гілки (Сихів-Рясне, Виговського - Грінченка) з пересадкою поблизу Підзамча...
Але це поки-що в концепції...
 
Я_RRe: РАДАН живий !!! :-) [11][Ответить
[14] 2007-02-13 22:53Краще б гроші на швидкісний трамвай виділили
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [11][Ответить
[15] 2007-02-14 10:16Гы гы:):)массандра-васильевка...Ха:)...Еще бы б*я сделали пилотный проект мухосранск-задрючинск.Нах нужен только между массандрой и васильевкой это метро мля.Да и раз в генплан это внесено до 2025 года значит следующие красивые картинки эти все жирный уроды будут смотреть в 2025 году и снова мечтать как бы круто было если бы да ка бы...Полный короче бред и отстой...На троли бы денег дали а потом уже бы такую чушь писали...Люди голодают а они это г строить собираются....Писец...ДебЫлы...
 
no_remRe: РАДАН живий !!! :-) [15][Ответить
[16] 2007-02-14 11:41Мазай, це ще не зауваження, але попередження - на цьому форумі прийнято вживати менш емоційні вирази. Прохання надалі обходитись без "б*я", "нах" та такого іншого. Поважайте читачів. Дякую.
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [16][Ответить
[17] 2007-02-14 12:36> Мазай, це ще не зауваження, але попередження - на цьому
> форумі прийнято вживати менш емоційні вирази. Прохання
> надалі обходитись без "б*я", "нах" та такого іншого.
> Поважайте читачів. Дякую. ///хорошо...Только интересно почему мне только такое зауваження....И я никого не обижал...А если и обижал то систему радан это...Ну я думаю они плакать не будут и читатели тоже не думаю что будут прям глаза закрывать от того что я писал...
 
BKVRe: РАДАН живий !!! :-) [16][Ответить
[18] 2007-02-14 13:14Існують просто норми етики та культури, а мат нікому ще не личив, тим більше люди як правило коли бачать мат на форумах в більшості випдаків більше не мають бажання на такому форумі бути присутніми, окрім того це ще й питання поваги до інших учасників - особисто я волію не бачити тут мат...
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [18][Ответить
[19] 2007-02-14 14:58> Існують просто норми етики та культури, а мат нікому ще не
> личив, тим більше люди як правило коли бачать мат на
> форумах в більшості випдаків більше не мають бажання на
> такому форумі бути присутніми, окрім того це ще й питання
> поваги до інших учасників - особисто я волію не бачити тут
> мат... ///ну я же с тобой не разговариваю....И по поводу тебя ниче не говорю....Я разговаривал с ноу_рем а не с тобой...
 
BKVRe: РАДАН живий !!! :-) [18][Ответить
[20] 2007-02-14 15:05Форум не для тебе ж одного призначений і не один ти тут читаєш чи пишеш: хочеш говорити, писати матом - прошу дуже роби це дома, а не тут
 
no_remRe: РАДАН живий !!! :-) [17][Ответить
[21] 2007-02-14 15:29> Поважайте читачів. Дякую. ///хорошо...Только интересно
> почему мне только такое зауваження....

Тому що в вашому повідомленні підвищена концентрація "вуличної" лексики :-), що викликало незадоволення зі сторони читачів.
BKV, тема матів закрита.
 
nicRe: РАДАН живий !!! :-) [17][Ответить
[22] 2007-02-14 16:25Этот проект мини-метро просто нереальный. Во первых вспомните южный берег Крыма там ведь оползневые участки. Этот проект еще был разработан в Харькове в 60-х годах. Если не верите у Г. М. Славного в музее КГПП Крымтроллейбусе лежит документация об этом монорельсе со всеми подписями. Лучше троллейбуса для южнобережья нет.
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [17][Ответить
[23] 2007-02-14 16:49Ник прав.Поддерживаю на все 200%
 
ДмитрийRe: РАДАН живий !!! :-) [17][Ответить
[24] 2007-02-14 17:00- Читаю я все это... с грустью.
Думая, как же японцы строят? Лет 8-10 как проложили ж.д туннель к острову Хокайдо на глубине 200-300м и в сейсмической зоне (у них же все острова вулканического происхождения)... Они и острова искуствееные строят и небоскребы, я уж не говорю об разного рода эстакадах.
А у нас получается, руки из ж... растут... Хотя понятное дело,
что принятие данного проекта в нашей стране , лишь один из способов кому-то "подзаработать" ... .
 
КоронаторRe: Среди разработок АНТК... [0][Ответить
[25] 2007-02-14 17:08Я вот одного не пойму - ну зачем АНТК, фирме и бренду сравнимыми с Боинг, заниматься всякой х....й. Ну занимайтесь авиацией, кооперируйтесь с другими авиапроизводителями на Востоке и на Западе и делайте те, что у вас наилучше получаеться, а не трамваи, троли или раданы.
 
МазайRe: Среди разработок АНТК... [0][Ответить
[26] 2007-02-14 17:28Нет...Троли пусть эти 4 штуки нам уже пришлют:):)авось че то хорошее будет...Но это мини-метро смех...Токио,Москва,Торонто,Массандра-Васильевка...Гы
 
nicRe: Среди разработок АНТК... [25][Ответить
[27] 2007-02-14 17:34> Я вот одного не пойму - ну зачем АНТК, фирме и бренду
> сравнимыми с Боинг, заниматься всякой х....й. Ну
> занимайтесь авиацией, кооперируйтесь с другими
> авиапроизводителями на Востоке и на Западе и делайте те,
> что у вас наилучше получаеться, а не трамваи, троли или
> раданы.
Нет как раз троли пусть делают. А вот все остальное не надо.
 
ДмитрийRe: [Ответить
[28] 2007-02-14 19:02 Лет 6 назад никто и незнал что такое мобильный телефон. А сегодня ? Попробуйте без него обойтись. И сравните с обычным телефоном... - Это по-поводу прогресса.
Скажу, что троллейбусная линия на ЮБК не нужна. Спросите у людей на Симферополе вокзале что бы они предпочли троллейбус или маршрутку... А вот на каком-нить монорельсе или поезде с электромагнитной тягой я б с удовольствием покатался по маршруту Симферополь-Алушта-Ялта. И даже на каком-нить катере на подводных крыльях (как раньше были "Кометы") по Севастополь-Ялта-Алушта. Мое мнение, что сегодня, в наших городах даже трамвай выглядит как городской транспорт предпочтительней троллейбуса.
 
МазайRe: [Ответить
[29] 2007-02-14 19:13Вот не надо глупости говорить...Вы когда в Крыму последний раз то были?...Ты представляешь хоть что каждый день такую монорельсовую дорогу будут чинить...Ты думаешь это кому нибудь нужно?...Забросят так же как и сделают.../а вот по поводу троля ты эт зря...Я неделю назад ехал из ялты в Симф домой...Троллейбус битком был...И это в ужасную погоду...снег,метель...Люди стояли...Другое дело что пс надо менять...Тогда поверь с этих тупых маршруток которые разбиваются на трассе каждый день,все на троль 100% пересядут...
 
Я_RRe: [Ответить
[30] 2007-02-14 19:319тр на сегодня очень сильно устарели и, как класс, должны быть списаны. Мое мнение - междугородные троллейбусы не должны иметь ничего общего с городскими. Это должен быть тот же полуторноэтажный комфортабельный автобус, но с электродвигателем и штангами. В этом случае - никто о маршрутке и не задумался бы.
 
ДмитрийRe: [Ответить
[31] 2007-02-14 19:37>Вот не надо глупости говорить...Вы когда в Крыму последний раз то были?...Ты представляешь хоть что каждый день такую монорельсовую дорогу будут чинить...Ты думаешь это кому нибудь нужно?...Забросят так же как и сделают.../а вот по поводу троля ты эт зря...Я неделю назад ехал из ялты в Симф домой...Троллейбус битком был...И это в ужасную погоду...снег,метель...Люди стояли...Другое дело что пс надо менять...Тогда поверь с этих тупых маршруток которые разбиваются на трассе каждый день,все на троль 100% пересядут...
- Вообще-то я живу в Симферополе, и на ЮБК довольно-часто езжу. И пишу я о том, что на дворе 200х год, а мы все думаем категориями прошлого - троллейбусы на междугородних перевозках. Сегодня в новостях передовали, что французские поезд поставил рекорд скорости 530 км.ч на маршруте Париж-Страсбург и заметьте! вроде ничего! и какая у них аварийность?
К тому же , если нормально и правильно строить,то и чинить мало придется (хотя в наших условиях это нонсенс - оставим "без хлеба" и без работы - чиновников(руководителей стройки),строителей да и ремонтников то же) .К примеру современный телевизор -легче и быстрей починить, чем старый -ламповый и транзисторный (при наличии комплектующих). Думаю прогресс в транспорте тоже необходим. Или вы счастливы будете и в 2030 году ездить на Шкоде 9TR
 
МазайRe: [Ответить
[32] 2007-02-14 19:38Вот я о том же...Людей куча постоянно на ялту и обратно но вся проблема в пс...Куда еще не шел 14тр но 9тр уже совсем зачахли...
 
ДмитрийRe: [Ответить
[33] 2007-02-14 19:53- Могу добавить, что троль выбираясь из Симфа затрачивает как минимум 45 мин. Любой транспорт габаритами с автобус в городских условиях обречен тратить массу времени на пробки. И с каждым годом эта проблема будет только нарастать. А маршрутка с Вокзала - срезая к примеру по ул.Воровского(напрямик) будет иметь еще большую фору и что мы имеем - выигрыш во времени в Ялте - как минимум на 1,5 часа(а это уже весомо). И заметьте за бугром обращают внимание на развитие скоростного рельсового транспорта (своя линия)!
К примеру, линия Москва - Питер, самолет долетает за 45 мин
столько же мы тратим на взлет и на посадку - получаем 2ч15мин
Скоростной поезд (300-400км.ч) потратит около 3ч - учитывая что до аэропорта еще нужно добраться + метеусловия - железная дорога выигрывает. Поэтому не надо сбрасывать со счетов рельсовый транспорт.
 
МазайRe: [Ответить
[34] 2007-02-14 20:12Во-первых из Симфа до черты города ехать далеко не 45минут а минут 15-25...Во-вторых пробки кто создает?...3000 твоих любимых маршруток и прочего г...Вообщем что толку разговаривать не с фанатом этого дела и которые первый пересядет на новые троллейбусы...А об автобусах пока забыть можно в Симфе...Для нас уже автобус это мерс спринтер...Я не против этой дороги в ялту...Ты просто думай головой что отрезок 2км будет стоить 25миллионов грн...Теперь посчитай сколько будут стоить 85км от Симфа до Ялты...И если до Севастополь продлят то это еще 50км как минимум...Теперь считай...1.5миллиарда гривен это минимум...Ты вообще понимаешь что это за деньги?...
 
МазайRe: [Ответить
[35] 2007-02-14 20:13Москва-Питер совершенно другая дорога...Где ты там видел горы?А?....Где ты видел постоянно петляющую дорогу?...Ты же думай серым веществом а не живи утопиями...
 
AntonRe: [30][Ответить
[36] 2007-02-14 20:21> 9тр на сегодня очень сильно устарели и, как класс, должны
> быть списаны.

Сначала вместо них должен быть куплен новый ПС. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО можно заводить разговор об их списании
 
ДмитрийRe: [Ответить
[37] 2007-02-14 20:29Re Относительно 20 мин я бы очень даже поспорил.
Относительно цены дороги надо реально понимать сколько она реально стоит , и сколько "кто-то положит себе в карман" (посмотри на обычное дорожное строительство - сколько отстегивают как автосбор и сколько реально дорог ремонтируют). Для монорельса горы не так и страшны - а то в горах нет подвесных дорог)))) (и какие петли при этом???)
Я понимаю что в данных условиях и с данным менталитетом - это утопия. Но приходить к индо-пакистанскому варианту( автобус Форд а-ля 50х годов прошлого века - с пассажирами на крыше - не хочется). Думаю, и не в деньгах проблема...

 
TrenderRe: РАДАН живий !!! :-) [22][Ответить
[38] 2007-02-14 20:34> Этот проект мини-метро просто нереальный. Во первых
> вспомните южный берег Крыма там ведь оползневые участки.

Якщо будувати лінію на сваях, які будуть спиратися на камінь, то ніякі зсуви такій лінії не зашкодять. В кого-небудь є інформація яка товщина шару ґрунту на південному березі?

Тролейбус у нинішньому стані не справляє позитивного враження. Якщо доводити тролейбусну лінію до нормального вигляду, то потрібно міняти практично усе, і рухомий склад і лінію. Але недоліки тролейбуса (залежність від ситуації на дорозі, та незручна траса руху) все одно залишаться.

Рельсовий транспорт по всьому південному березі більш цікавий, якщо його правильно зробити, і провести лінію безпосередньо крізь населені пункти, то ефективність такого транспорту буде значно вища ніж тролейбуса. Крім цього рельсовий транспорт (швидкісний трамвай чи міні-метро, фактична різниця між ними незначна) буде їздити по виділеній смузі, зможе розвивати швидкість більшу за маршрутки, і не буде залежати від заторів на дорозі, в залежності під пасажиропотоку можна буде нарощувати або зменшувати кількість вагонів у составах. Найсуттєвішим недоліком є необхідність побудови нової лінії. Але якщо порівнювати із повною реконструкцією тролейбусної лінії, то вона може бути не набагато дорожчою.
 
AntonRe: [Ответить
[39] 2007-02-14 20:34Найдётся инвестор, который захочет вложить свои деньги в это дело — да на здоровье, пускай строит.
А вот государство едва ли осилит такую сумму.
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [38][Ответить
[40] 2007-02-14 20:40> > Этот проект мини-метро просто нереальный. Во первых >
> вспомните южный берег Крыма там ведь оползневые участки.
> Якщо будувати лінію на сваях, які будуть спиратися на
> камінь, то ніякі зсуви такій лінії не зашкодять. В
> кого-небудь є інформація яка товщина шару ґрунту на
> південному березі? Тролейбус у нинішньому стані не справляє
> позитивного враження.

Перевезення тролейбусом по трасі користуються попитом? Так, безперечно, навіть зараз, при дійсно неідеальному стані всієї інфраструктури!
Так заради чого ми маємо знищувати те, що вже є, що вже реально працює, що потрібне людям, до того ж — екологічно чисте? От збудують щось нове, запустять в експлуатацію — от тоді і будемо вести розмови про знесення тролейбуса. А поки що — НЕ ЧІПАТИ!!!
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [38][Ответить
[41] 2007-02-14 20:46А пакестан начинал тоже с троллейбусов??Ух ты...Не знал....
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [38][Ответить
[42] 2007-02-14 20:47И к такому варианту мы можем спокойно прийти если вот именно что не будем развивать троллейбус и нормальный автобусы а не спринтеры в ялту.....Вот так если дальше пойдет тогда действительно ты будешь на крыше ездить...:)))
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [40][Ответить
[43] 2007-02-14 20:50> > > Этот проект мини-метро просто нереальный. Во первых > >
> вспомните южный берег Крыма там ведь оползневые участки. >
> Якщо будувати лінію на сваях, які будуть спиратися на >
> камінь, то ніякі зсуви такій лінії не зашкодять. В >
> кого-небудь є інформація яка товщина шару ґрунту на >
> південному березі? Тролейбус у нинішньому стані не справляє
> > позитивного враження. Перевезення тролейбусом по трасі
> користуються попитом? Так, безперечно, навіть зараз, при
> дійсно неідеальному стані всієї інфраструктури! Так заради
> чого ми маємо знищувати те, що вже є, що вже реально
> працює, що потрібне людям, до того ж - екологічно чисте? От
> збудують щось нове, запустять в експлуатацію - от тоді і
> будемо вести розмови про знесення тролейбуса. А поки що -
> НЕ ЧІПАТИ!!! ///вот это правильно!!!поддерживаю!!!:)...Уничтожить можно всегда и легко а вот держать в узде намного сложнее...
 
ДмитрийRe: РАДАН живий !!! :-) [40][Ответить
[44] 2007-02-14 21:07Я так скажу, даже по экономическим реалиям сегодня...
За каждую маршрутку предприниматель сегодня отстегивает ежемесячно реальные бабки в бюджет, при этом затраты государства на поддержание данного техсостава равны 0, т.е. местные бюджеты не вкладывая - получают реальные бабки.
А вот окупаемость троллейбусов под вопросом (электричество продолжает дорожать). И никто не приводил цифр потребления эл.энергии в месяц Крымтроллейбусом.А хотелось бы знать?
И всем известно -что гортранспорт у нас убыточен. Поэтому и исчезли гос.автобусн.парки в Симферополе (троллейбусы на подходе). Даже трамвай здесь наиболеее экономичен при изначально большем вложении капитала(в сравнении с троллейбусом)
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[45] 2007-02-14 21:15> Я так скажу, даже по экономическим реалиям сегодня... За
> каждую маршрутку предприниматель сегодня отстегивает
> ежемесячно реальные бабки в бюджет, при этом затраты
> государства на поддержание данного техсостава равны 0, т.е.
> местные бюджеты не вкладывая - получают реальные бабки.

Не смешите. Все маршрутчики сидят на едином налоге, и платят в виде налогов сущие копейки.

А
> вот окупаемость троллейбусов под вопросом (электричество
> продолжает дорожать).

А Вы заставьте маршрутки работать по всем правилам: техосмотры проводить, когда и как надо; правила дорожного движения на дорогах соблюдать; салоны пассажирские нормально оборудовать (а не лепить лишние сидения), и налоги нормально платить — ВМИГ обанкротятся.

И никто не приводил цифр потребления
> эл.энергии в месяц Крымтроллейбусом.А хотелось бы знать? И
> всем известно -что гортранспорт у нас убыточен.

Трассы это не касается. Она прибыльна.
За счёт её и выживает сейчас Крымтроллейбус.
 
ДмитрийRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[46] 2007-02-14 21:24> Я так скажу, даже по экономическим реалиям сегодня... За
> каждую маршрутку предприниматель сегодня отстегивает
> ежемесячно реальные бабки в бюджет, при этом затраты
> государства на поддержание данного техсостава равны 0, т.е.
> местные бюджеты не вкладывая - получают реальные бабки.

Не смешите. Все маршрутчики сидят на едином налоге, и платят в виде налогов сущие копейки.
- Они то платят, пусть даже копейки. А вы посчитайте прибыль от эксплуатации троллейбуса в месяц ? От прибыли отнимите сумму потраченную на техобслуживание, на зарплату на расходы электроэнергии, на расходы по поддержанию контактной сети и что получите? И не надо рассказывть засчет чего выживает Крымтроллейбус... А посмотрите какую долю прибыли состовляют побочные доходы - реклама на ПС, вывески рекламных банерров, проводка коммуникаций коммерческим структурам (используя те же контактные столбы) итд итп
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [46][Ответить
[47] 2007-02-14 21:36> > Я так скажу, даже по экономическим реалиям сегодня... За
> > каждую маршрутку предприниматель сегодня отстегивает >
> ежемесячно реальные бабки в бюджет, при этом затраты >
> государства на поддержание данного техсостава равны 0, т.е.
> > местные бюджеты не вкладывая - получают реальные бабки.
> Не смешите. Все маршрутчики сидят на едином налоге, и
> платят в виде налогов сущие копейки. - Они то платят, пусть
> даже копейки.

А Вы заставьте маршрутки работать по всем правилам: техосмотры проводить, когда и как надо; правила дорожного движения на дорогах соблюдать; салоны пассажирские нормально оборудовать (а не лепить лишние сидения), и налоги нормально платить — ВМИГ обанкротятся.

А вы посчитайте прибыль от эксплуатации
> троллейбуса в месяц ?

Целесообразность тех или иных вещей не всегда оценивается с точки зрения прибыли, которую те или иные вещи могут приносить - по-моему, это аксиома.
Городской транспорт убыточен, наверно, во всех развитых странах, и дотации он там получает — совершенно не сравнимые с нашими (причем, не только в абсолютных цифрах, но и в относительных, т.е. в процентах от доходов бюджета).
Как Вы думаете, там в ихних муниципалитетах дураки сидят, что в упор не видят такой замечательный способ зарабатывания денег, который нашли у нас (маршрутки)?

От прибыли отнимите сумму потраченную
> на техобслуживание, на зарплату на расходы электроэнергии,
> на расходы по поддержанию контактной сети и что получите? И
> не надо рассказывть засчет чего выживает Крымтроллейбус...
> А посмотрите какую долю прибыли состовляют побочные доходы
> - реклама на ПС, вывески рекламных банерров, проводка
> коммуникаций коммерческим структурам (используя те же
> контактные столбы) итд итп 

А что в этом плохого? Если предприятие Крымтроллейбус пытается зарабатывать что-то дополнительно, и не во вред своей основной деятельности; а эти деньги идут именно предприятию, а не кому-то в карман — по-моему, это надо только приветствовать.
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[48] 2007-02-14 21:37Крымтроллейбус одно из немногих предприятий которое до 1989 окупались и приносили большую прибыль...Маршрутки платят копейки в бюджет страны...Тем более обычно маршрутки сами по себе водителю не принадлежат...Это чп обычно...А это значит что машины должны проходит постоянный тех.осмотр,водители тоже должны постоянно осматриваться врачами,маршрутки стоять в атп...И где это все любитель Газелей?...Позавчера видел аварию со спринтером и про еще одну мне рассказали...Богдан врезался в столб...Столб на 2 метра вошел в салон...Водитель погиб...А теперь вспомни когда ты видел дтп с участием троллейбуса последний раз?Это случается максимум 5 раз в год...И никто не гибнет..Стукнет ту же наглую маршрутку и все...А летом твои любимые маршрутки как мухи дохнут(развиваются)...Не знаю что в этом можно любить...
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[49] 2007-02-14 21:43Секрет "выгодности" маршруток — в том, что у нас никто не считает, сколько УБЫТКОВ они на самом деле государству приносят.
Постоянное прямое пренебрежение техникой безопасности, результам чего зачастую становятся человеческие жизни — разве государство не несёт от этого никаких потерь?
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[50] 2007-02-14 21:59Да это полный колхоз эти маршрутки...Вон в Керчи...Пустили троллейбус так сразу город стал похож на город и преобразился...Потому что люди грамотные во власти сидят...
 
ДмитрийRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[51] 2007-02-14 22:04Где-то в управлении статистики подсчитали, что человек в среднем приносит прибыль государству около 30.000у.е за 20-25 лет работы.То есть если выбирать между аварией министерского МЕРСА или жизнью пешехода, то по их подсчетам получается - лучше задавить этого пешехода. Неужели вы думаете что на ВЕРХУ хоть кого-нить интересуют РАСХОДЫ, они все озадачены как получить максимум ДОХОДОВ и именно СЕГОДНЯ а не завтра, и не послезавтра(а то вдруг завтра их снимут?))))). Вы же не согласитесь получать ежемесячно по 300грн зарплату?(Если они будут заниматься и расходной частью - то думаю только за Ваш счет(не из своего же кармана)) А если не захотите работать за 300грн то завезут китайцев)))) Так что слово ГОСУДАРСТВО с "большой буквы" пора забыть и сомневаюсь что хоть кого-нибудь согреют такие слова как "бюджет страны".
Сорри за этакий флуд не по теме
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[52] 2007-02-14 22:25Это точно что не по теме.Тогда покой одну простую истину.Что гос аппарат работает да еще и как;)...Эти все маршрутки принадлежать через 3 лицо кому нибудь из местных депутатов.Вывод->эти Казели и прочее г приносят прибыль для них и ближайших соратников.А государству приносят копейки.А такие предприятия а не чп'шечки могут приносить прибыль большую государству и бюджету соответственно...Эти предприятия кормят тебя и т.д...И Крымтроллейбус может кормить много людей,приносить пользу и гордость не за водителя маршрутки а за страну.А для этого нужны вложения денег которые должно вносить государство.Вот с этим конечно и проблемы.Вложив конечно один раз можно потом получать огромную прибыль которая и не снится галимым маршруткам...Хочешь узнать прибыль только маршрута симферополь-ялта в день?Чистая прибыль которая к сожалению идет в карманы уродам всяким которые разваливают троллейбус....
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[53] 2007-02-14 22:27И если будут делать мини-метро и как ты говоришь из твоего кармана тогда по твоей логике ты будешь лет 20 с голой задницей сидеть:)))...Так как большую часть денег будет выделять государство....
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[54] 2007-02-14 22:30> Где-то в управлении статистики подсчитали, что человек в
> среднем приносит прибыль государству около 30.000у.е за
> 20-25 лет работы.То есть если выбирать между аварией
> министерского МЕРСА или жизнью пешехода, то по их подсчетам
> получается - лучше задавить этого пешехода. Неужели вы
> думаете что на ВЕРХУ хоть кого-нить интересуют РАСХОДЫ, они
> все озадачены как получить максимум ДОХОДОВ и именно
> СЕГОДНЯ а не завтра, и не послезавтра(а то вдруг завтра их
> снимут?))))).

Неужели Вы считаете такое положение дел нормальным?
Ну тогда понятно, почему Вы так поддерживаете маршрутки.
 
ДмитрийRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[55] 2007-02-14 23:26>Неужели Вы считаете такое положение дел нормальным?
Ну тогда понятно, почему Вы так поддерживаете маршрутки

-Я не поддерживаю "сердцем" маршрутки, но смотрю на положение дел реальными глазами. А как городской транспорт в наш век предпочтительнее что-то вроде монорельса,скоростного трамвая, метро.
Сейчас каждый может позволить себе купить авто -потому троллейбус - пережиток прошлого, при огромном количестве личного автотранспорта на наших дорогах он больше создает проблем чем их решает. Я специально решил провести соцопрос на форуме нашего жилого района по поводу городского транспорта - потом выложу результаты .Пусть люди сами скажут что им нравиться.
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[56] 2007-02-15 00:00Ну да...Теперь еще фанатов маршрутки приведи сюда:):)гы...Ну ты даешь...Давай ты лучше пережиток будущего будешь сидеть на форуме своего жил.района и там им рассказывать что сейчас лучше в Крыму строить и по всей Украине...Ок?...А через лет 20 увидим кто прав и у кого в умах афера а у кого трезвая реальность:)
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[57] 2007-02-15 00:02Вообще конечно тяжелый случай...Человек сидит на трамвайно-троллейбусном форуме и рассказывает что это пережиток прошлого а модеры на мои маты скрытые обращают внимание...Эх...Мдам...
 
МазайRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[58] 2007-02-15 00:07И еще забыл...Миллионер,а у тебя то машина есть?У меня лично пока нет...Но я никогда не слышал от своих знакомых у которых есть машина что им мешает троллейбус на городских улицах...Честно...Не веришь не надо...А вот на маршрутки у нас почему то все жалуются...Хмм...Откуда ж такая не любовь...
 
RVRRe: РАДАН живий !!! :-) [51][Ответить
[59] 2007-02-15 00:25<Не смешите. Все маршрутчики сидят на едином налоге, и платят в виде налогов сущие копейки.
- Они то платят, пусть даже копейки. А вы посчитайте прибыль от эксплуатации троллейбуса в месяц ? От прибыли отнимите сумму потраченную на техобслуживание, на зарплату на расходы электроэнергии, на расходы по поддержанию контактной сети и что получите? И не надо рассказывть засчет чего выживает Крымтроллейбус... А посмотрите какую долю прибыли состовляют побочные доходы - реклама на ПС, вывески рекламных банерров, проводка коммуникаций коммерческим структурам (используя те же контактные столбы) итд итп>

- Електротранспорт приносить більші доходи в місцевий і державний бюджети, ніж бидловози. Чому?
1) водій троля отримує близько 1000 грн. зарплати (в Києві й більше), з неї бл. 150-180 грн. - це податки і соц. відрахування, що йдуть у бюджети різних рівнів. А власники маршруток платять 120-200 грн. єдиного податку. І навіть деякі офіційно не зареєстровують водіїв!!! Або нараховують водіям мінім. зарплату, а решту в конверті = мінімум податків і жодних соц. гарантій...
2) електроенергію і запчастини купують разом з ПДВ, яке теж йде в бюджет; а власники маршруток часто солярку беруть в колгоспах = дешевше, та й масло купують у "дядьків на дорозі"..
3) кожен платний пасажир обліковується через проданий квиток, так що "сірих" доходів досить мало...
4) електротранспорт виконує соціальну функцію =перевозить всіх пільговиків, у т.ч. за півціни = студентів і учнів = це європейська практика. Хіба в маршрутчика випросиш пільги для студента???
5) крім того, де молоді мами будуть возити дитину з коляскою (напр., в поліклініку) = у вузькому проході "Богдана", чи у дорогуватому таксі?
6) можна ще порахувати ряд економічних переваг електротранспорту...

 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [55][Ответить
[60] 2007-02-15 01:14> >Неужели Вы считаете такое положение дел нормальным? Ну
> тогда понятно, почему Вы так поддерживаете маршрутки -Я не
> поддерживаю "сердцем" маршрутки, но смотрю на положение дел
> реальными глазами. А как городской транспорт в наш век
> предпочтительнее что-то вроде монорельса,скоростного
> трамвая, метро.

Каждый вид городского транспорта имеет свою нишу. Метро, скоростной трамвай — безусловно, очень хорошие виды транспорта, но вряд ли их строительство оправдано именно на линии Симферополь-Ялта. Монорельс — это вообще новый вид транспорта для Украины, потому, думаю, в любом случае (если идёт речь о строительстве на бюджетные деньги) сначала должна пройти его апробация в каком-то менее масштабном виде и в менее сложных условиях для строительства, по сравнению с трассой Симферополь-Ялта.

Сейчас каждый может позволить себе купить
> авто -потому троллейбус - пережиток прошлого, при огромном
> количестве личного автотранспорта на наших дорогах он
> больше создает проблем чем их решает.

Возможно. Но если мы его ликвидируем, а взамен, на момент ликвидации, НИЧЕГО не построим — на чём тогда ездить будем??? Не будет ли ЭТО ещё худшим вариантом?
Может, всё-таки, лучше сначала построить, и только потом ликвидировать?

Я специально решил
> провести соцопрос на форуме нашего жилого района по поводу
> городского транспорта - потом выложу результаты .Пусть люди
> сами скажут что им нравиться. 

Разумеется. Только сначала донесите до них правдивую информацию о предметах опроса.
У нас зачастую многие выступают против вещей, о которых НИЧЕГО не знают (вариант — знают, но только то, что им кто-то внушил, и что имеет очень мало общего с действительностью), например, против трамвая — и при этом даже не подозревают, каким на самом деле этот трамвай бывает.
 
AntonRe: РАДАН живий !!! :-) [57][Ответить
[61] 2007-02-15 01:19> Вообще конечно тяжелый случай...Человек сидит на
> трамвайно-троллейбусном форуме и рассказывает что это
> пережиток прошлого

А что, это запрещено? Человек излагает свое мнение, и делает это вполне корректно.

а модеры на мои маты скрытые обращают
> внимание...

А вот это — да, нарушение. Почитайте правила: http://www.mashke.org/kievtram/forums/

... и подумайте, насколько им соответствуют реплики в таком виде:

> И еще забыл...Миллионер,а у тебя то машина есть?
 
TrenderRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[62] 2007-02-15 07:27> Я так скажу, даже по экономическим реалиям сегодня... За
> каждую маршрутку предприниматель сегодня отстегивает
> ежемесячно реальные бабки в бюджет, при этом затраты
> государства на поддержание данного техсостава равны 0, т.е.
> местные бюджеты не вкладывая - получают реальные бабки. А
> вот окупаемость троллейбусов под вопросом (электричество
> продолжает дорожать).

Маршрутники отримують прибутки, і не малі. Ви їх бачите? Звісно що ні. Якщо муніципальний транспорт буде займати 90% всіх перевезень, то майже УСІ прибутки маршрутників підуть у бюджет, замість тих копійок які вони платять зараз. Той стан у якому знаходиться електротранспорт зараз, це не проблема ЕТ як виду транспорту, а проблема бездарного керівницітва.
 
NickRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[63] 2007-02-25 23:18>>>А вы посчитайте прибыль от эксплуатации троллейбуса в месяц ? От прибыли отнимите сумму потраченную на техобслуживание, на зарплату на расходы электроэнергии, на расходы по поддержанию контактной сети и что получите? И не надо рассказывть засчет чего выживает Крымтроллейбус...

По секрету: в большинстве троллейбусных городов мира троллейбусы не приносят прибыли городскому бюджету. Никакой. Одни убытки. Представляете? Зато троллейбусные (и не только) предприятия получают дотации от государства, на которые работают. Говоря простым языком: коммерческой фирме дают Х миллионов в год на покупку нового ПС и эксплуатацю старого, а они уже подстариваются под требования города.
 
Виктор ЗадворновRe: РАДАН живий !!! :-) [44][Ответить
[64] 2017-01-29 13:11Прекрасный проект, о котором спорили 10 лет назад - это уже не перспективно?
 
0‒64 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011