Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒532 | 533‒552 ] [ Все сообщения ]

LAENАвтобусы Полтавы[Ответить
[0] 2008-12-11 17:06Эту тему предлагаю посвятить исключительно автобусной тематике нашего города.

На сайте
"Транспорт Полтавы" значительная часть от общего количества фото - это троллейбусы. По автобусам были представлены только по 10-15 фото по каждой модели. Но всё таки автобусы тоже заслуживают внимания. Поэтому была начата работа над большим обновлением этого раздела.

Большего внимания заслуживают естественно б/у автобусы - Скания и Вольво. (На сайте немало посетителей из Швеции) Поэтому и была начата работа, которая, к сожалению, идёт медленнее, чем хотелось бы:, погода для сьемки сейчас - не ахти, кроме сайта - есть ещё и учеба, по этому решил на данный публикуется то что есть.

Ну а поводом этому послужили сегодняшние фотографии одного из двух новых автобусов
Scania 113
(качество фотографий хотелось бы получше, но погода не позволяет)
В отличии от привычных для полтавчан Вольво автобус имеет более просторный салон, двойные двери, ведущаяя ось - третья, а не вторая.
Состояние автобуса довольно хорошее. Думаю врядли кто-то из пассажиров догадается что автобус 15 лет проработал в Стокгольме...

Новая страница по автобусам Scania выглядит теперь немного иначе: по каждому автобусу - своя фотогалерея.

Буду рад любым замечания, пожеланиям и уточнениям.
Tack sa mycket for er uppmarksamhet! ;-)
 
СашокRe: Автобусы Полтавы [0][Ответить
[1] 2008-12-11 19:22> Tack sa mycket for er uppmarksamhet! ;-)
Где это имеется такая надпись?
 
Сергей ФедосовRe: Автобусы Полтавы [0][Ответить
[2] 2008-12-11 19:53> своя фотогалерея. Буду рад любым замечания, пожеланиям и
> уточнениям. Tack sa mycket for er uppmarksamhet! ;-) 

Ознакомился. Вопрос - что такое "н/д" в разделе маршрутов?
Говоря об оптимизации автобусный маршрутов, надо обязательно начинать их нумерацию от 20, т.к. меньшие номера уже принадлежат троллейбусным маршрутам.
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[3] 2008-12-11 20:00> > Tack sa mycket for er uppmarksamhet! ;-) Где это имеется
> такая надпись?

Это на шведском (родном языке этих автобусов так сказать)
"Спасибо за внимание" :-)

> Вопрос - что такое "н/д" в разделе маршрутов?
нет данных.

> Говоря об оптимизации автобусный маршрутов, надо
> обязательно начинать их нумерацию от 20, т.к. меньшие
> номера уже принадлежат троллейбусным маршрутам.

"Наверху" думают иначе...
Сравните две таблицы - как изменились маршруты.
(маршруты те же, номера совсем другие)
На практике они пока не введены.
 
Сергей ФедосовRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[4] 2008-12-11 20:08"Наверху" у вас не думают вообще. Не имеют физической возможности. По этому критерию и идёт продвижение.

Два 5-х маршрута в адекватном и вменяемом городе могут быть при условии, что это две версии одного и того же маршрута, а не разные. Подробнее пока сказать не могу, т.к. не знаком с Полтавой.
 
ВасильRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[5] 2008-12-11 20:43Спасибо за фото новых (старых) сканий. Идея хорошая. А то что на сайте много гостей из Шведции, это тоже хорошо. А к юбилею Полтавской битвы летом 2009 года их будет еще больше.
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[6] 2008-12-11 20:46Шведы ищут фото своих автобусов :-)
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[7] 2008-12-11 20:55Наверное ещё в [0] следовало бы дать ссылку на главную страницам по автобусам:
http://transport.poltava.ua/tp_bus.html

Примечание: раздел по автобусам Вольво ожидает реконструкция...
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [2][Ответить
[8] 2008-12-12 12:52Водители двух из трех имеющихся автобусов Богдан А09201Н демонтровали запасное колесо. Интересно, чем оно им помешало...
 
MurcielagoRe: Автобусы Полтавы [8][Ответить
[9] 2008-12-12 13:01> Водители двух из трех имеющихся автобусов Богдан А09201Н
> демонтровали запасное колесо. Интересно, чем оно им
> помешало...

А мож они не сами демонтировали? ((((-:
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [9][Ответить
[10] 2008-12-12 13:29> > Водители двух из трех имеющихся автобусов Богдан А09201Н
> > демонтровали запасное колесо. Интересно, чем оно им >
> помешало... А мож они не сами демонтировали? ((((-:

Не исключено :-))
 
ВасильRe: Автобусы Полтавы [9][Ответить
[11] 2008-12-12 21:32Я хотел давно написать про особенности кольцевого маршрута в Полтаве. Как известно существует внутреннее и внешнее кольцо. На внешнем кольце на 2 остановки больше (майдан Независимости и возле Экватора), больше едет вокруг корпуного парка... И это большее кольцо считается у транспортников более выгодным, чем внутреннее. Это косвенно подтверждает и ПЕАТ, у которого есть только 15 маршрут по внешнему кольцу, а маршрута по внутреннему кольцу нет. Но это я только предисловие написал. А теперь наблюдения. УМАКа тоже интересно распределяет свои автобусы. Все свои гармошки он ставит на внешнее кольцо, а одинарные - на внутреннее. Если не хватает гармошек, то ставят на внешнее кольцо одинарные. А на внутреннем кольце гармошек УМАКа давно не видно. (в дендропарк УМАК посылает свои одинарные автобусы, а вольво-гармошки там уже если есть, то они ЧП. Так же и с кольцевым. На внешнее кольцо УМАК никого не пускает. Все автобусы на кольцевом маршруте других перевозчиков можно встретить только на внутреннем кольце (раньше на него пускали ЛАЗы и Вольво АТП-15327), сейчас на нем можно встретить вольво-гармошки ЧП, вроде их 3 шт без опознавательных знаков УМАКа и 2 новых скании ПП ЛЮГ. Согласен, что в любом правиле есть исключения, но вроде сейчас такая растановка сил (да, я тоже видел в первый день сканию ПП ЛЮГ на внешнем кольце)...
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [9][Ответить
[12] 2008-12-12 21:56Подтверждаю наблюдения.
о том что на 21 все автобусы - гармони, сам заметил сравнительно недавно (с тех пор как стал постоянным "клиентом" сего маршрута)))

Но пару уточнений:
> Если не хватает гармошек, то ставят на внешнее кольцо одинарные. А на внутреннем кольце гармошек УМАКа давно не видно. (в дендропарк УМАК посылает свои одинарные автобусы, а вольво-гармошки там уже если есть, то они ЧП.

Да так, Исключение: два раза (правда давненько) видел гармонь УМАКа на №33, один раз сфотографировал.

Новые скании гармошки "ЛЮГ"-а работают следующим образом:
желто-голубая в рекламе - на 20 (по внутреннему) на 21 ни разу не замечена.
красная - по 21. (редко 20)

Кстати неопознанные гармони скорее всего тоже ЛЮГ"а.
Последнее собирается взять еще штуки три скании.

Автобусы ЛАЗ-695 с кольцевого (№20) уже ушли. Этак с конца лета не вижу... Фото - уже история...
http://transport.poltava.ua/avtobus/laz_695/poa_laz_695_080703_00075_ae.jpg

Кстати, Василь, если заметил Айокки (Юровка) теперь колесит по 78 (институт + большое кольцо)
Интересно, почему на маршруточный маршрут кинули нормальный автобус. Хотя я бы не против введения обратного маршрута (институт+ малое кольцо) т.к. если с института на половки можно доехать маршруткой 78 или троль 7, то назад - только вторым, интервалы которого гораздо больше чем у первых... :(
Но зная политику "оптимизации" автобусных маршрутов наежды нет.
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [12][Ответить
[13] 2008-12-12 22:10> Исключение: два раза (правда давненько) видел
> гармонь УМАКа на №33, один раз сфотографировал.
Собственно фото: http://transport.poltava.ua/avtobus/volvo/poa_volvo_080413_10813_ae.jpg
 
Сергей ФедосовRe: Автобусы Полтавы [12][Ответить
[14] 2008-12-12 22:17Насколько по вашему мнению оптимальна троллейбусная сеть Полтавы? Сколько редко ходящих маршрутов или пиковых?
Посмотрел я на схему, вижу, что у вас принцип "связать каждое с каждым", что вообще-то замечательно, но не всегда.
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [12][Ответить
[15] 2008-12-12 22:49Троллейбусы Полтавы обсуждаются здесь:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=2524&ft=1&s=nd&fm=1161&lm=1180#s-1180

п.с. Сергей, пора бы Вам ознакомится лично с транспортом Полтавы ;-)
 
Сергей ФедосовRe: Автобусы Полтавы [15][Ответить
[16] 2008-12-12 22:58> п.с. Сергей, пора бы Вам ознакомится лично с транспортом
> Полтавы ;-) 

Пора, Вы правы :)
А схема полтавских автобусов есть?
 
LAENRe: Автобусы Полтавы [16][Ответить
[17] 2008-12-13 00:05> > п.с. Сергей, пора бы Вам ознакомится лично с транспортом
> > Полтавы ;-) Пора, Вы правы :) А схема полтавских
> автобусов есть?

Нету.
Официальных карт никаких нет (этак с начала 90-х),
а знать как проходят все 88 (на данный момент) городских маршрутов я немогу, хотя и знаю около 3/4. (в категорию городских входят маршруты к поселкам, которые включены в административную границу города - вот здесь по некоторым маршрутам у меня и пробелы)
Да и физичеки - нарисовать карту с 88 маршрутами - сами понимаете :-)
 
СашокRe: Автобусы Полтавы [8][Ответить
[18] 2008-12-13 03:15> > > Tack sa mycket for er uppmarksamhet! ;-) Где это
> имеется
> > такая надпись?
> Это на шведском (родном языке этих автобусов так сказать)
> "Спасибо за внимание" :-)
Я просто думал, что это ты процитировал какую-то надпись на металлической табличке внутри автобуса (кстати, они по своему формату весьма схожи с теми, что были в Икарусах), где выражается что-то вроде благодарности пассажирам за пользование услугами данного вида транспорта. В свое время, когда Вольво начали массово приходить в Киев и появляться на пассажироемких маршрутах, я любил угадывать для себя перевод подобных табличек (поскольку шведского языка я не знаю, смысл надписей приходилось угадывать по написанию отдельных общепринятых, так сказать, слов и даже выражений. Больше всего мне в этом смысле понравилась надпись, в переводе на русский означающая "Автоматические двери" (повторить на языке оригинала сейчас уж вряд ли получится, но значение второго слова я понял потому, что оно по написанию очень близко к английскому).
> Водители двух из трех имеющихся автобусов Богдан А09201Н
> демонтировали запасное колесо. Интересно, чем оно им
> помешало...
А я еще помню аналогичный атрибут на заду у ЛиАЗ-677 — видел подобное как в Киеве на заказных и пригородных автобусах, так и в СПб (тогда еще Ленинграде) порой и на городских — кстати, там их из-за равнинного характера местности еще в конце 80-х было немерянно!..
 
Андрей (Харьков)Re: Автобусы Полтавы [18][Ответить
[19] 2008-12-14 14:50> А я еще помню аналогичный атрибут на заду у ЛиАЗ-677 —
> видел подобное как в Киеве на заказных и пригородных
> автобусах, так и в СПб (тогда еще Ленинграде) порой и на
> городских — кстати, там их из-за равнинного характера
> местности еще в конце 80-х было немерянно!..

НЯЗ, запаску на 677-х ставили сзади на пригородную модификацию ЛиАЗ-677Б. Для городских считалось, что она должна "болтаться" на задней площадке. На машинах 677МБ, приходивших в Харьков в 1989-1991 годах запасок не было ни на одной. Зато была на одной служебке 1978 года выпуска, работавшей где-то до 2000 года.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒532 | 533‒552 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011