Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

LAENRe: Полтава или Сумы[Ответить
[4] 2008-10-03 22:50Даже если бы я был жителем Сум - ответил бы Полтава...

Хотя не отстаиваю ничьи интересы...

Rost-Северодонецк, а что заставило задать такой вопрос? :-)
 
AndrzejRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[5] 2008-10-03 23:02> Даже если бы я был жителем Сум - ответил бы Полтава... Хотя
> не отстаиваю ничьи интересы... Rost-Северодонецк, а что
> заставило задать такой вопрос? :-) 

а ви тут були щоб стверджувати? :))
насправді в Полтаві поки краще... Але з таким підходом як у вас - це недовго буде
 
AлександрRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[6] 2008-10-03 23:54Полтава!
 
AndrzejRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[7] 2008-10-04 00:26додам - у нас підхід не краще... у Сумах звісно ж
 
Rost-СеверодонецкRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[8] 2008-10-04 11:07Задал такой вопрос потому-что был в Сумах , а в Полтаве нет и интересно где же лучше.
 
КириллRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[9] 2008-10-08 16:20Тут даже сравнивать по-мойму нечего.Ясен перец в Сумах тролю труба. Его убивали целенаправлено и цинично и таки добились этого. Полтава,напротив - это троллейбусный рай на Украине))) не единственный,но и уникальный,если сравнивать с другими обласными центрами.
 
Жорник ВасилийRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[10] 2008-10-10 00:50"ЮМЗавать" троллейбусам Полтавы! А харьковчанам, сумчанам, и ... брать с нее пример!
Хотя, есть "недостаток" и у Полтавы - нехватает трамвайного интерурбана для работы по туристическим маршрутам типа "Карпаткий трамвай"!!!
УСПЕХОВ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТНИКАМ ПОЛТАВЫ!!!
 
H[G]usele_PaveLRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[11] 2008-10-10 17:19Приятно читать 9 и 10 сообщение, спасиба за хорошие слова!:-))) Мы конечно стараемся изо всех сил и всё не так уж гладко как хотелось бы, но всё же действительно полтавское троллдепо не только стало лидерным в освоении троллейбусов производства ЮМЗ, а одно из самых лучших троллейбусных хозяйств страны за счёт практически полной замены старого ПС на отечественный новый.
 
AheorRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[12] 2013-04-12 22:14> нехватает трамвайного интерурбана для работы по туристическим маршрутам типа "Карпаткий трамвай"!!!
не трамвайного интерурбана,а одной узкоколейной трамвайной ветки как в Житомире-скажем по маршруту на Сады-2 и Огнивку,так как там дороги очень узкие
 
G[H]usele_PaveLRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[13] 2013-04-13 19:51Интересно сделать сравнение сейчас.
 
NorgeRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[14] 2014-09-02 03:48вот побывал и в Сумах и в Полтаве, по троллейбусам Полтава однозначно выигрывает в несколько раз. По красоте- тоже наверное Полтава, хотя и в Сумах есть места интересные. Полтава как-то расстроилась, новостроя много, в Сумах-нет. Или мне кажется? А кому какой город нравится больше и в троллейбусах и вообще? отпишитесь
 
SeMRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[15] 2014-09-02 09:53Хотя сам с Кременчуга и между Полтавой у нас за частую возникают разные споры, но все же все равно по сравнению з Сумами троллейбус в Полтаве лидирует., но если конечно в Сумах за год после моего последнего визита ничего не изменилось!!!
Только жалко что в Полтаве не осталось ни одной ЗиУ-шки, И не надо никакого трамвая это я считаю фантастика, а вот бы капитально отремантированый ЗиУ, примерно вот так http://transphoto.ru/photo/414556/
и со своим клацаньем реле и настоящим троллейбусным рычанием мог бы действительно вернуть Полтаве кусочек истории,
Потому что ЗиУ для Полтавы это уже действительно история, и поверьте многие бы захотели на свадьбу юбилей выпускной и.т.д. заказать себе ретро-троллейбус, а в выходные вечером под закат запускать экскурсионный-ретро-рейс по городу, и представте сколько бы влюбленных или просто полтавчан и гостей города захотели бы проехаться по вечернему городу на ретро-троллейбусе!
 
AheorRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[16] 2014-09-02 13:38Я думаю между Кременчугом и Полтавой не должно возникать каких-то споров, потому, что это абсолютно разные города. Полтаву как раз и уместно сравнивать с Сумами, Черниговом. Кстати был в Кременчуге неделю назад. То, что вы называете клацанием и кусочком истории на улицах Кременчуга мне не понравилось. Даже с ШУ ЗИУ- это убого. Новые Лазы намного лучше. Сам город ухоженный , сквер в Центре выше всякой похвалы. Уровень зарплат- еще то, чем можно похвалится. А вот архитектуры никакой, хотя много сталинок, но не по себе мне там. Хоть и приглашают родственники переезжать в Кременчуг, но я отказываюсь- не выдержу там долго.
 
СнЕжКаRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[17] 2014-09-06 09:13Интересный спор, а почему не сравнили Винницу и Полтаву??? Безусловно троллейбус в Полтаве в хорошем состояние и работа его стабильная и сами троллейбусы хороши, и город красивый! но все же соглашусь с тем что пару ЗИУ бы не помешало, как то все монотонно у Вас, одни ЮМЗики везде а в скором времени вообще будут одного цвета смысла охотится за каким то троллейбусом не будет, так как все будут как с инкубатора! И еще один вопрос, если в Полтаве так усердно стоит вопрос о развитие эл.транспорта то почему было сколько урезано Т1, ведь эти троллейбусы ОБВ, не ужели потом когда в них потребуется необходимость, город будет в
силах закупить гармошки???
 
AheorRe: Полтава или Сумы [4][Ответить
[18] 2014-09-06 11:40Снежка, город будет в силах и дальше закупать троллейбусы . И у нас не одни ЮМЗшки Т1 и Т2. У нас еще есть прекрасный троллейбус ЮМЗ- Е186, и Богданы. Чем вам не разнообразие? Да полтавчане перекрестились, когда списали ЗИУ-9, настолько они надоели своими рычащими и воющими компрессорами и мотор-генераторами. И ничего у нас не монотонно. Город очень красивый, строится, в чем-то перспективный, так как между двух столиц находится. И не все ЮМЗ будут одного окраса. Где-то желтый, где-то сине-белый, бело-синий, а №107 решено оставить бело-красным.
Сумы кстати тоже неплохи, и центр красивее чем в Полтаве (сотка), но в целом Полтава лучше,ИМХО.
 
СистемщикRe: Полтава или Сумы [17][Ответить
[19] 2014-09-06 13:40> ... неужели потом, когда в них потребуется необходимость, город будет в
> силах закупить гармошки???

Если на протяжении последних десяти лет острой необходимости в них не было, то и теперь не будет. Сеть Полтавы красивая, разветвленная (в отличие от Киева). При правильном подходе в организации поочередного, согласованного между собой, ПСа разных маршрутов - гармошки не нужны.
 
AheorRe: Полтава или Сумы [19][Ответить
[20] 2014-09-06 16:35> > .Сеть
> Полтавы красивая, разветвленная (в отличие от Киева).
А в Киеве разве не разветвленная? По-моему так очень даже!))
Да , и в Полтаве сеть очень маленькая. В 70% мест троллейбуса нет- он только на самых главных улицах. В Сумах сеть в два раза больше наверное, и тоже очень разветвленная.
 
васекRe: Полтава или Сумы [19][Ответить
[21] 2014-09-28 10:03http://nashigroshi.org/2014/09/28/09-milyarda-mynuloho-tyzhnya/
8 пункт тендеров...
 
AheorRe: Полтава или Сумы [21][Ответить
[22] 2014-09-28 15:29>
> http://nashigroshi.org/2014/09/28/09-milyarda-mynuloho-tyzhnya/
>
> 8 пункт тендеров...

Вот вот, хотя Сумам это - как капля в море. Это город намного больше Полтавы, а троллейбусы там в дефиците, и они раздолбанные половина большая. Им надо не меньше 20- ти , и то на первое время.

Полтаве нужно кстати тоже интенсивно поднимать депо, и строить новые линии. Так как троллейбусов у них почти нет, как и линий- везде ездят долбошрутки
 
Михаил АлександровичRe: Полтава или Сумы [21][Ответить
[23] 2014-09-28 19:51https://www.youtube.com/watch?v=gi4x-kyJJno
 
0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011