Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

PrologУжесточение наказания за нарушение ПДД[Ответить
[0] 2008-09-25 00:19Я думаю,здесь эту новость не нужно упоминать очередной раз,все её,наверное уже знают.А если кто не знает,то напомню: сегодня депутаты приняли закон,согласно какому значительно усиливается ответственность за нарушения ПДД. Это должно значительно улучшить обстановку на дорогах,кроме того,согласно новому закону,ГАИ получит значительно больше полномочий.Ваше мнение: как это отразится на работе наземного общественного транспорта в Киеве ?
 
PrologRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД[Ответить
[1] 2008-09-25 00:24В частности,штраф за проезд на красный свет или создание другой аварийной ситуации будет теперь от 250 грн,езда по трмвайным или жд путям будет караться на том же уровне.
 
AntonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [0][Ответить
[2] 2008-09-25 01:20> Ваше мнение: как это отразится на работе
> наземного общественного транспорта в Киеве ?

Пока от ГАИшника можно будет легко откупиться взяткой, размер которой в несколько раз ниже размера официального штрафа — никак.
 
PrologRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [0][Ответить
[3] 2008-09-25 01:26Радует одно: за езду по тротуарам,трамвайным и жд путям нарушителям теперь придётся выложить весьма нехилую сумму :)))))
 
PrologRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [0][Ответить
[4] 2008-09-25 01:32Я думаю,что теперь серьёзно возьмутся за проблему парковки на остановках и полосы для движения автобусов и троллейбусов.А многие маршрутки,наверное просто самоуничтожатся.
 
mkvRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[5] 2008-09-25 07:48> Я думаю,что теперь серьёзно возьмутся за проблему парковки
> на остановках и полосы для движения автобусов и
> троллейбусов.А многие маршрутки,наверное просто
> самоуничтожатся.

Не верю. Согласен с [2]. Изменится только то, что у гайцов дачи будут кучерявее и строиться они будут быстрее.
 
Re: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[6] 2008-09-25 08:38Этот закон действует по всей территории Украины? Можно ссылочку на него?
 
aktinkonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[7] 2008-09-25 08:49http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=31303
Этот закон действует на всей территории Украины за исключением:
- зон вокруг автомобилей сильных мира сего и их прихлебателей
- зон вокруг автомобилей небедных мира сего
- зон вокруг автомобилей родичей, близких, знакомых гаишников, вобщем, всех, внесённых в списки "не останавливать"
 
славаRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[8] 2008-09-25 09:34я бы сделал так: каждое наушение поделил бы на две части на легкое или тяжелое, к примеру в селе на дороге скорость 60км вас остановил гаишник за то что вы ехали 68 и сразу 250 гривен штрафа я бы на этом сделал бы штраф 51 гривня а вдруг в машине не работает спидометр + есть разница ( отклонения в показаниях), а если вы в томже селе мимо гаи прполетели со скоростью 80 км то тут штраф должен быть за тысячу гривен как бы там спидометр не работал а 60 и 80 очутимая разница.
у нас перед винницой как ехать со стороны хмельницкого стоит патруль гаи метров 200 от знака села притом они стоят в ямке где машина спокойно может набрать км 10 -15 даже если ты проехал знак со скоростью 60 то ехавши накатом ты можешь попастся гаишнику к примеру киллометров 70
 
ChumachokRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[9] 2008-09-25 11:26То Слава
У ПДД дозволяється 20 км перевищення швидколсті вказаної на знаку
Так що ти мої їхати навіть 79 км/год
Проблема в тому що їх датчики мають +- 10 км/год похибку, тому варто їхати не більше 70
А як у когось зхламався спідометр - тра штрафувати, бо це ставить під сумнів роботу усіх інших агрегатів

П.С. ІМХО: Нам тра на пів року завезти ПРИНЦИПОВИХ гайців з-за кордону (які б отримували свою ЗП там а працювали б тут - думаю таке можна організувати) тоді б для них не існувало нікого кращого чи важливішого
У Англії та Німеччині вони навіть пишаються тим що зловили якогось там за перевищення
 
ForesterRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [4][Ответить
[10] 2008-09-25 12:55НЯЗ, наши законодатели планируют увеличить штраф за нарушения ПДД в 4..10 раз - т.о. минимальный составит 34грн., а максимальный - 3400 грн. Но поможет ли это при том, что к-во сотрудников ГАИ уменьшилось в 3 раза, система взыскания черезмерно сложная и запутанная, а тем, у кого деньги есть - всё равно всё пофиг?

Лично я считаю, что за каждое, даже мельчайшее нарушение следует делать запись в талон со всеми вытекающими отсюда последствиями, причём без разговоров - тогда, возможно, к-во злостных нарушителей на дорогах немного поубавится.
 
MurcielagoRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [5][Ответить
[11] 2008-09-25 13:22> > Я думаю,что теперь серьёзно возьмутся за проблему парковки
> > на остановках и полосы для движения автобусов и
> > троллейбусов.А многие маршрутки,наверное просто
> > самоуничтожатся.
> Не верю. Согласен с [2]. Изменится только то, что у гайцов
> дачи будут кучерявее и строиться они будут быстрее.

Зря соглашаешься с [2] (-: Есть прекрасный пример рядом — Россия. После ужесточения наказаний за нарушения ПДД увеличились и взятки за "оперативное решение". Не скажу, что там стали ездить идеально, но такого масштаба нарушений правил, как у нас, там уже нет.
 
GPS_27Re: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [5][Ответить
[12] 2008-09-25 13:37Может это и фантастично, но при такой ситуации как у нас в Киеве, было бы хорошо ввести жёсткие правила. Нарушил нагло ПДД - и автомобиль под пресс и на металобазу. Так и машин станет на дорогоах меньше, и страху у водителей будет больше перед правилами.
 
AntonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [11][Ответить
[13] 2008-09-25 14:04> Зря соглашаешься с [2] (-:

Абыдна, да? :-))))))))))))))))))

Есть
> прекрасный пример рядом — Россия. После ужесточения
> наказаний за нарушения ПДД увеличились и взятки за
> "оперативное решение". Не скажу, что там стали ездить
> идеально, но такого масштаба нарушений правил, как у нас,
> там уже нет.

Как показывает практика, во всех странах, где процветает взяточничество среди ГАИшников, порядка на дорогах — НЕТ. И не придвидится, до тех пор, пока имеет место то, о чём говорится в № 2.

Так что ставить такие страны в пример — это просто смешно.
 
AntonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [12][Ответить
[14] 2008-09-25 14:06> Может это и фантастично, но при такой ситуации как у нас в
> Киеве, было бы хорошо ввести жёсткие правила.

Нужны не жёсткие правила — а правила, которые бы неукоснительно выполнялись. Иначе толку не будет. Никакого.
 
MurcielagoRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [13][Ответить
[15] 2008-09-25 14:21> > Зря соглашаешься с [2] (-:
> Абыдна, да? :-))))))))))))))))))

Нет, просто говорю о том, что это не совсем верное суждение.

> > Есть прекрасный пример рядом — Россия. После ужесточения
> > наказаний за нарушения ПДД увеличились и взятки за
> > "оперативное решение". Не скажу, что там стали ездить
> > идеально, но такого масштаба нарушений правил, как у нас,
> > там уже нет.
> Как показывает практика, во всех странах, где процветает
> взяточничество среди ГАИшников, порядка на дорогах — НЕТ. И
> не придвидится, до тех пор, пока имеет место то, о чём
> говорится в № 2.
> Так что ставить такие страны в пример — это просто смешно.

Честно говоря, меня совершенно не интересует, что тебе смешно, а что — нет. Летом лично проехал пару тысяч километров по дорогам России, общался и с местными водителями. Разница в отношении к соблюдению ПДД значительная (особенно, на трассах), и она не в пользу Украины.

Я не говорил, что с повышением штрафов на дорогах будет абсолютные порядок (если его нет в других сферах жизни, откуда ему взяться там?). Но повышение штрафов — благо, это я считаю даже как водитель.
 
AntonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [15][Ответить
[16] 2008-09-25 14:42> Честно говоря, меня совершенно не
> интересует, что тебе смешно, а что — нет.

Ну и чего ты взял, что кого-то интересует то, что интересует тебя? :-))) Какой смысл написания данной фразы? Это сообщение что, для тебя одного писалось???

Летом лично
> проехал пару тысяч километров по дорогам России, общался и
> с местными водителями. Разница в отношении к соблюдению ПДД
> значительная (особенно, на трассах), и она не в пользу
> Украины.

Интересно, а статистика по ДТП, смертности на дорогах (единственный более-менее объективный признак, по которому можно сравнивать дисциплину на дорогах в разных странах), это подтверждает? :-)

Я не говорил, что с повышением штрафов на дорогах
> будет абсолютные порядок (если его нет в других сферах
> жизни, откуда ему взяться там?). Но повышение штрафов —
> благо, это я считаю даже как водитель.

Ну так и я не говорил, что повышение штрафов — это плохо.
 
Ночной_ДозорRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [13][Ответить
[17] 2008-09-25 14:43Ужесточение можно только приветствовать. В остальном, они сделаны под ГАИ, толку будет немного.
 
AntonRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [17][Ответить
[18] 2008-09-25 14:48> Ужесточение можно только приветствовать. В остальном, они
> сделаны под ГАИ, толку будет немного.

Вот с этим согласен на 100%.
 
MurcielagoRe: Ужесточение наказания за нарушение ПДД [17][Ответить
[19] 2008-09-25 14:54> Ужесточение можно только приветствовать. В остальном, они
> сделаны под ГАИ, толку будет немного.

Толк хотя бы в том, что водители, которые не в состоянии заплатить 100-300 грн. ГАИшнику, будут внимательнее смотреть на знаки и светофоры (-:
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011