Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 11‒30 | 31‒50 ] [ Все сообщения ]

RebelRe: [29][Ответить
[31] 2008-06-15 18:52У вас ездит ЧТО?Газели и ПАЗы?У нас автобусы большой вместимости (ПАЗы и проч.)неочень распространены.В Симферополе-Газели,и поделки на их основе-бензиновые двигатели,уЗотойолы,Эталоны,Иваны-дизельные двигатели,а ДТ в Крыму щас около 7 гривен.
Это так,лирика.Почему тогда в других городах,при повышениях цен,повышают не на 5%,а копеек на 25-50?Везде бабло рубят...
 
ВладRe: [31][Ответить
[32] 2008-06-15 19:50> Почему тогда в
> других городах,при повышениях цен,повышают не на 5%,а
> копеек на 25-50?
У Сумах на початку року з 1 грн до 1.25. При тому, що населення Суми майже дорівнює Сімферополю. Я думаю і за розмірами також.
>Везде бабло рубят...
В АРК звикли це робити з туристів, але ж маршрутки перевозять і сімферопольців.
 
Алексей -ТХ-Структура стоимости проезда[Ответить
[33] 2008-06-16 02:14По данным экспертов, министерства экономики и Госкомстата прибыль в сфере городских перевозок составляет 30-50% выручки. Оставшуюся долю составляют расходы на топливо, ведение хозяйственной деятельности, заработная плата.

50% - наценка перевозчиков. Она же прибыль, так как многие предприятия работают по упрощенной системе налогообложения;
35% - техническое обслуживание автопарка, з/п сотрудников, административные расходы;
15% - топливо.

При стоимости проезда в маршрутке 1,75 грн. наценка перевозчика может составлять 90 коп.
 
Анджей (Суми)Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[34] 2008-06-16 09:22Влад, ось як зроблять 1-80... розмови вже пішли... так що у Сумах не краще... бо поки альтернативи тим маршруткам немає
 
__SIRIUS__Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[35] 2008-06-16 17:05Ребята. Вот не будьте голословными. Никто не взял ручку и блокнот и не просчитал себестоимость перевозки.
Можете меня поправить.
Одна из самых распространненных машин сейчас в Украине Mercedes-Benz Sprinter - стоимость новой машины - 30-35 евро. Расход топлива в городском режиме 12-13 литров дизеля. Пол года назад водитель отдавал хозяину 350-450 грн. в сутки. При такой сумме время окупаемость для хозяина 2,5 года. Идем дальше. Стоимость проезда 1.25 грн. Пусть одна ходка туда и обратно занимает 30 км. при 60 пассажирах. За день делается 10 ходок. Теперь подбиваем баланс. Прибыль 60человек х 10 ходок= 750.00грн.Теперь 750.00 грн.-400.00 грн хозяину - 230.00 грн. топливо /30км.х10 ходок = 300 км = 300км. х 39 литров диз топлива = 230.00 грн./
А теперь подсчитайте чистую прибыл водителя маршрутки с учетом как 400 грн хозяину и 230 грн топлива так и запчасти и админ расходы. Приплюсуйте взятки в ГАИ и разрешительные системы.
Теперь ответься на вопрос. Какова должна быть стоимость перевозки, чтобы водитель имел чистыми 2000-2500 в месяц?
 
__SIRIUS__Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[36] 2008-06-16 17:09И учтите 60 чел за оборот это в лучшем случае!
 
СашокRe: Структура стоимости проезда[Ответить
[37] 2008-06-16 17:13Так потому и надо развивать электротранспорт, а не поощрять распространение маршруток.
 
__SIRIUS__Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[38] 2008-06-16 17:15Сашок, а ты готов платить по полной стоимости за общественный транспорт? Или на халяву ездить по 50 коп?
 
kot1066Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[39] 2008-06-16 22:12__SIRIUS__ - можна подумать в скотовозе вы платите 50коп?
Все платежеспособные сели на скотовозы. Т.Е. деньга есть!
 
__SIRIUS__Re: Структура стоимости проезда[Ответить
[40] 2008-06-16 23:59Лично я скотовозами называю ЛАЗы. И мне честно говоря ехать за 50 коп. но в жаре и постоянной тесноте не "вставляет".
А бубенить насчет жадности маршрутчиков. Полный ахтунг с вашей стороны!
 
SturmRe: Структура стоимости проезда [40][Ответить
[41] 2008-06-17 01:13> бубенить насчет жадности маршрутчиков. Полный ахтунг с
> вашей стороны!

Бо більшість ладна за гривню зайву вдавитися. Не подобаються тролейбуси - їздіть собі у позі "Г" у переповненому Мерині-Спринтері. Насолоджуйтеся комфортом та свідомістю того, що їдете як біла людина на маршрутці :)
 
СашокRe: Структура стоимости проезда [38][Ответить
[42] 2008-06-17 02:54> Сашок, а ты готов платить по полной стоимости за
> общественный транспорт? Или на халяву ездить по 50 коп?
От представьте себе - да! И вообще я считаю, что дела со сбором выручки на ОТ обстоят из рук вон плохо - контролеров последнее время реально встретить разве что в час пик, да и то далеко не везде, талон на проезд отнюдь не всегда можно приобрести не только на остановке, но и в салоне трамвая/троллейбуса/автобуса, поскольку кондуктора зачастую тоже не бывает, а у водителя билеты не всегда имеются в наличии.
 
__SIRIUS__Re: Структура стоимости проезда [38][Ответить
[43] 2008-06-17 17:05А при чем тут выручка? Это только Киев может себе позволить спонсировать общественный транспорт сотнями миллионов гривень. Эти жалкие 50 коп. никого не спасают. Нет чтоб строить новые лечебные учреждения, новые школы, закупать новое оборудование для них Киев как с барского плеча кормит дешевым хлебом и возит транспортом. А в Киеве самые большие зарплаты. Половина - приезжие. Почему я отдавая свой подоходный должен возить тетку с норковой шубкой в новом тролле за 50 коп.? Почему в магазин приезжает чел на бентли и покупает самый дешевый хлеб в стране? Привыкли блин жить халявно. Им подавай новый общественный транспорт со всеми удобствами. Платить нужно уважаемые 3-4 гривни в метро и наземном транспорте за поездку, а не рассуждать на форумах почему все так плохо за 50 коп.
 
Анджей (Суми)Re: Структура стоимости проезда [43][Ответить
[44] 2008-06-17 17:11Платить нужно уважаемые 3-4 гривни в метро и
> наземном транспорте за поездку, а не рассуждать на форумах
> почему все так плохо за 50 коп. 
згоден. але тоді й зарплатня у робітників повинна бути не 1,5 тис. грн, та рухомий склад з новеньких Солірісів та дорогих комплектацій сітілазів... ось тоді й поговоримо про 3-4 грн.
 
СашокRe: Структура стоимости проезда [43][Ответить
[45] 2008-06-18 00:07> А при чем тут выручка?
При том, что наладить контроль за оплатой проезда в наземном ОТ тоже не мешало бы.
> Это только Киев может себе позволить спонсировать общественный
> транспорт сотнями миллионов гривень. Эти жалкие 50 коп. никого не спасают.
Согласен, но за их сбором тоже нужен глаз да глаз. Ближе всего к 100% среди платежеспособных пассажиров уровень оплаты проезда только в метро, а на наземном коммунальном ОТ хорошо еще, если набирается процентов 50! Если б контроль за оплатой проезда был на должном уровне - дела со сбором выручки обстояли бы намного лучше, чем на данный момент.
> Им подавай новый общественный транспорт со всеми
> удобствами. Платить нужно уважаемые 3-4 гривни в метро и
> наземном транспорте за поездку, а не рассуждать на форумах
> почему все так плохо за 50 коп.
Согласен, но в ближайшее время (ИМХО, по крайней мере до конца года) стоимость проезда в киевском коммунальном ОТ вряд ли будет повышена - в следующем году будут очередные выборы, и Черновецкому совершенно не с руки принимать непопулярные решения, поскольку после этого рейтинг его неизбежно упадет. Вспомните, какая реакция была на повышение тарифов на ЖКХ с января 2007 года!..
 
ЖеняRe: [28][Ответить
[46] 2008-06-20 10:01> > Так Киев - столица, там все деньги Украины, ещё бы там >
> проезд был по рублю в ЭТ! Називаючи гривню рублем, Ви
> зменьшуєте власні доходи у 5 разів за курсом НБУ. 

Зато он пишет без ошибок.
 
ВладRe: [46][Ответить
[47] 2008-06-20 18:39>Зато он пишет без ошибок.
Якщо Ви десь помітили помилку, то вкажіть мені, будь ласка! Бо на помилках вчаться і я залюбки прийму слушне зауваження і виправлюся.
Якщо ж Вам просто неприємно читати українською, то це вже Ваші проблеми.
 
__SIRIUS__Re: [47][Ответить
[48] 2008-06-20 19:06> >Зато он пишет без ошибок. Якщо Ви десь помітили помилку,
> то вкажіть мені, будь ласка! Бо на помилках вчаться і я
> залюбки прийму слушне зауваження і виправлюся. Якщо ж Вам
> просто неприємно читати українською, то це вже Ваші
> проблеми. 
Да ты их поменьше слушай. Тут одни умники-писаки собрались.
 
ЖеняRe: [47][Ответить
[49] 2008-06-23 14:54> >Зато он пишет без ошибок. Якщо Ви десь помітили помилку,
> то вкажіть мені, будь ласка! Бо на помилках вчаться і я
> залюбки прийму слушне зауваження і виправлюся. Якщо ж Вам
> просто неприємно читати українською, то це вже Ваші
> проблеми. 

"зменьшуєте" правильно будет писаться как "зменшуєте".
 
SturmRe: [49][Ответить
[50] 2008-06-23 15:44> > >Зато он пишет без ошибок. Якщо Ви десь помітили помилку,
> > то вкажіть мені, будь ласка! Бо на помилках вчаться і я >
> залюбки прийму слушне зауваження і виправлюся. Якщо ж Вам >
> просто неприємно читати українською, то це вже Ваші >
> проблеми. "зменьшуєте" правильно будет писаться как
> "зменшуєте".

Женя, якщо в оффтоп пішов, то давай уже одразу Росію, бо ніззя ж без неї ;)
 
0‒19 | 11‒30 | 31‒50 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011