Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒88 | 89‒108 | 109‒128 ] [ Все сообщения ]

Трамвай 7011Re: Наши проффесии [108][Ответить
[109] 2009-03-12 15:23> и не кажется ли Вам,
> что перед смертью Вам нужно вырастить сына.
А кто сказал что дети - это обязательно??
 
МашаЯRe: Наши проффесии [108][Ответить
[110] 2009-03-12 18:42Это народная МУДРОСТЬ...
 
ANDREYRe: Наши проффесии [110][Ответить
[111] 2009-03-12 18:44> Это народная МУДРОСТЬ...
Маша,не спорь! Там такие аргументы,что против них не попрёшь!
 
Д-616Re: Наши проффесии [108][Ответить
[112] 2009-03-13 02:00> Вопросы к Д-616: 1. Когда Вы встречаетесь с
> девушкой, которая не имеет ничего общего с общественным
> транспортом, о ЧЁМ Вы с ней разговариваете?
Постановка вопроса некорректна: все зависит от того с какой целью происходит встреча. Например, с девушками-операторами в районном центре занятости говорили в основном про оформление документов... И почему вас интересуют только темы разговора с лицами определенного пола и возраста ("девушками"), ведь с любым человеком, вне зависимости от пола или возраста можно абсолютно нормально общатся если есть что обсудить.

> 2. Сколько Вам
> лет, что Вы уже о кладбище заговорили,
а это имеет значение? Или вы собираетесь жить вечно? Расскажите, как.

>и не кажется ли Вам,
Нет, не кажется.
> что перед смертью Вам нужно вырастить сына.
я не собираюсь никого выращивать. Надеюсь, вы признаете что это все-таки мне решать, а не вам.

>Чему Вы его
> научите? На какой из детских вопросов Вы сможете дать
> ответ
Опять постановка вопроса некорректна - я не собираюсь отвечать ни на какие детские вопросы, кроме того невозможно научить несуществующего субъекта.

> если Вы знаете только устройство ускорителя,
> линейного контактора и максимального реле???...
Утверждение неверно - я не говорил что знаю ТОЛЬКО вышеперечисленное.

>Есть идея: получать только 3 класса образования (читать,
>писать,считать сдачу...). И зачем нам засорять мозги "лишним"???...
Абсолютно правильно! К сожалению, меня никто не спрашивал, нужна ли мне вся эта чушь, вроде всяких там интегралов, теорем, английской грамматики, литературы от которой хочется спать и т.д. и т.п. я бы с удовольствием после 3 классов занялся тем чем занимаюсь сейчас, но по закону, каждый обязан потратить 7 лет своей жизни на наполнение информацией 99,99% которой самоликвидируется за ненадобностью.

>Это народная МУДРОСТЬ...
Это программа биороботов, "среднестатистического человека".
Подробнее она уже была описана здесь. ÿ не считаю нужным выполнять эту программу. Пусть мудрость, пусть тупость... Только не связывайте меня с этими предрассудками.

>Зачем учить географию
Если кому-то она интересна - пусть учит себе на здоровье! но нечего делать это обязательным для тех кому она не нужна. я ведь не призываю всех учить электротехнику, например. Кому это нужно, научится сам без принуждения.
 
SturmRe: Наши проффесии [108][Ответить
[113] 2009-03-13 11:18Коротко про себе:
у 2006 році закінчив НТУУ "КПІ", радіотехнічний факультет (магістр).
Працював сервіс-інженером, ремонт/діагностика широкоформатних плоттерів, дрібної офісної техніки, ПК і т.ін.
Наразі аспірант НТУУ "КПІ" на тому ж таки радіотехнічному факультеті.
Вибрав цей факультет, оскільки це ЦІКАВО :)

Оце почитав, поміркував...
2 Д-616:
"Не нужно. Все это была абсолютно бесполезная информация, именно поэтому она и самоликвидировалась из памяти. То что действительно надо, само не забывается, я смогу например хоть в 3 часа ночи рассказать устройство ускорителя, линейного контактора и максимального реле или к примеру силовую цепь Т3.
Хотя математика немного потребовалась - сдачу считать при продаже талончиков..."

Якщо так міркувати, то навіщо тоді людина-водій взагалі потрібна? Адже всі вищеперераховані функції може виконувати який-небудь мікроконтроллер? Якщо людина нічим не цікавиться, окрім чогось одного - то це робот а не людина. У всіх є якісь інтереси, хоббі, крім основної роботи. Чи це все теж "зайве"?
 
Д-616Re: Наши проффесии [108][Ответить
[114] 2009-03-13 11:51>У всіх є якісь інтереси, хоббі, крім основної роботи
Что-то я не знаю людей кому потребовалось бы знать среднюю температуру воздуха июля в Австралии, высоту какой-то там горы с точностью до метра или образ ХХХ в романе УУУ.
я не про чьи-то интересы (каждый интересуется своим), а про бессмысленные школьные "знания" которые уж точно никому не нужны.
Одно дело когда тебе это интересно, и другое - когда это "надо зубрить" потому что так сказало Миноборазования.
Зачем человеку тупо зубрить то что ему абсолютно неинтересно и не нужно?

>Працював сервіс-інженером, ремонт/діагностика широкоформатних плоттерів, дрібної офісної техніки, ПК і т.ін.
И как, в процессе работы понадобилось знать климатические пояса Южной Америки, теорему Эйлера или строение бактерий ?
Впрочем, если кому-то это интересно, то пусть изучает на здоровье. Непонятно только почему оно является обязательным для тех кому это абсолютно безразлично и не входит ни в хобби, ни в профессию.
 
MurcielagoRe: Наши проффесии [114][Ответить
[115] 2009-03-13 12:01> И как, в процессе работы понадобилось знать климатические
> пояса Южной Америки, теорему Эйлера или строение бактерий ?
> Впрочем, если кому-то это интересно, то пусть изучает на
> здоровье. Непонятно только почему оно является обязательным
> для тех кому это абсолютно безразлично и не входит ни в
> хобби, ни в профессию.

Это базовые знания, который должен знать каждый. Считай, что это требования общества, в котором ты живешь. А если не нравится — вэлкам на Чукотку пасти оленей :)

В любом случае с образованным и разносторонне развитым человеком общаться приятнее :)
 
Д-616Re: Наши проффесии [108][Ответить
[116] 2009-03-13 12:15Постой пример. Скажем, кто-то работает бухгалтером и интересуется допустим, психологией и литературой. понятно что он будет учить и интересоватся тем что связано с его работой и с хобби. Но вот зачем ему надо знать таблицу интегралов, способы размножения одноклеточных и массу абсолютно бесполезных знаний, которые просто не имеют ни малейшего отношения ни к интересам, ни к работе ? Если это просто скучный бессмысленный набор букв и символов ? например, я не призываю учить электротехнику тех кому она не нужна, ведь кому действительно надо знать (потому что ему это необходимо или интересно) - тот сам выучит хоть интегралы, хоть климат Антарктиды. А пытатся вдолбить информацию тем кому оно просто не нужно - бесполезное занятие. Вам бы понравилось если бы вам было обязательно вызубривать, например, методы кройки и шитья одежды для декоративных собак или инструкцию по способах ухода за слонами в условиях зоопарка ?
 
Д-616Re: Наши проффесии [108][Ответить
[117] 2009-03-13 12:18>Это базовые знания, который должен знать каждый.
ЗАЧЕМ ???

Ну, так вы действительно думаете что КАЖДЫЙ это знает ??? )))))
Подойдите на улице и спросите первого встречного: "назовите все виды животных, обитающих в средней полосе Южной Америки" или "Расскажите формулу интегрирования по частям"...
 
Д-616Re: Наши проффесии [108][Ответить
[118] 2009-03-13 12:21Просто вам сложно признать что все эти усилия по зубрежке ерунды были напрасны.
Всем ведь прекрасно ясно что программисту абсолютно пофиг на климат субтропиков и таблицу производных, а математиков абсолютно не волнует образ какого-то героя в романе каког-то писателя.
 
CaxaRe: Наши проффесии [108][Ответить
[119] 2009-03-13 12:46Сколько людей столько и мнений (с)
У каждого своя теория
Лучшей может считаться та теория в которой меньше всего противоречий

Кто-то считает, что высшее образование нужно для всестороннего развития, а кто-то гордится тем, что отслужил в армии, а кто-то - тем что отсидел в тюряге. Если взять соотношение количества в обществе первых, вторых и третьих, то оно на вскидку: 100:10:1. Вот и получаестя, что первое считается самым правильным в обществе.

Теория Д-616 непротиворечива. Значит по закону матлогики она является лучшей.
Все остальные,высказываемые, содержат в себе внутренние противоречия.
 
ForesterRe: Наши проффесии [110][Ответить
[120] 2009-03-13 13:15> Это народная МУДРОСТЬ...

Насчёт дерева, дома и сына - это скорее дурацкий стереотип, абсолютно ничего не значащий в наши дни.
 
GPS_27Re: Наши проффесии [118][Ответить
[121] 2009-03-13 13:17> Просто вам сложно признать что все эти усилия по зубрежке
> ерунды были напрасны. Всем ведь прекрасно ясно что
> программисту абсолютно пофиг на климат субтропиков и
> таблицу производных
Не скажи, видел я как работают программеры, так они частенько имеют дело с расчётами и потяжелее чем с таблицой производных.
 
CaxaRe: Наши проффесии [118][Ответить
[122] 2009-03-13 13:45>Не скажи, видел я как работают программеры,
>так они частенько имеют дело с расчётами и потяжелее чем с таблицой производных.

Рассчеты, тяжелее, чем таблица производных. Но для их выполнения не обязательно знать таблицу производных!!!!
Например, для построения запросов к базе данных знание таблицы производных не требуется.
В общем случае для выполнения чего-либо необязательно знать ВСЕ, что по сложности проще. Так что здесь снова прав Д-616.
 
SturmRe: Наши проффесии [115][Ответить
[123] 2009-03-14 01:07> входит ни в > хобби, ни в профессию. Это базовые знания,
> который должен знать каждый. Считай, что это требования
> общества, в котором ты живешь. А если не нравится — вэлкам
> на Чукотку пасти оленей :) В любом случае с образованным и
> разносторонне развитым человеком общаться приятнее :)

Тут +1000
 
ЭЛЕКТРИК DSVRe: Наши проффесии[Ответить
[124] 2009-03-14 09:39> Это базовые знания,
> который должен знать каждый. Считай, что это требования
> общества, в котором ты живешь.
> В любом случае с образованным и
> разносторонне развитым человеком общаться приятнее :)
Тут я полностью согласен. Однако считаю что базовые знания должны изучаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ШКОЛЕ.
Тут я считаю, что человек уже совершенно разносторонне развит, и с ним можно вполне нормально общаться.
Дальше человек уже сам выбирает куда ему поступать и на кого учиться. Поэтому считаю, что сразу на первом курсе должны преподавать только те предметы, которые нужны исключительно для работы по специальности, а не продолжать развивать школьные предметы.
У нас же ещё два курса "углубляют" базовые знания до такой степени, как будто все учащиеся должны стать как минимум учёными.
 
Д-616Re: Наши проффесии [115][Ответить
[125] 2009-03-14 09:40>В любом случае с образованным и
> разносторонне развитым человеком общаться
>приятнее
И как, часто общаететесь про климат Австралии, способы размножения одноклеточных, образ главного героя такого-то романа или обсуждаете неправильные глаголы ? )))
я утверждаю что 99,9% этих "знаний" самоликвидируется как такие что ненужны (не имеют практического применения) и неинтересны (не вызывают никакого увлечения а только скуку), не имеют никакого отношения ни к работе, ни к увлечениям.
"Разносторонне развитый человек" - это дилетант, нахватавшийся поверхностных сведений, годный только на участие в ТВ-викторинах. Так оно и есть, профессиональный математик не расскажет вам в деталях про строение микроба, а поэта глупо спрашивать таблицу производных. Можете провести опрос: возьмите билеты для 9 класса с "обязательными знаниями" и выйдите на улицу, поспрашивайте. Просто это система которая страшно боится признать свою ненужность и абсурдность, хотя это видно и так - никто не помнит ВСЕ эти знания. А многим людям сложно признать что тезис "учись хорошо бла-бла-бла" - все это бред. Кому это надо (потому что необходимо или интересно), и сам научится, хоть ботанике, хоть математике. Кому не надо - так зачем ему это долбить, если все равно забудет?
 
СашокRe: Наши проффесии [115][Ответить
[126] 2009-03-14 18:24Тема уже начинает понемногу заходить во флуд (это я уж отмечаю как модератор), поэтому позволю себе высказать собственную точку зрения на проблему.
В принципе, школа должна давать базовые знания по всем предметам. Правда, степень этой "базовости" действительно определена кем-то свыше, по-видимому, из расчета по среднему, а учитывая то, что в школах учатся разные дети с абсолютно разными способностями, такой способ определения — нечто вроде среднего балла по школе или средней температуры тела по больнице. То бишь, иначе говоря, дело упирается в то, что нашей системе образования действительно не хватает индивидуального подхода к каждому ученику — их всех сгоняют в какое-то стадо (уж простите великодушно, не могу подобрать другого определения) и начинают усердно приводить к общему знаменателю. Такая система имела успех в советское время, поскольку абсолютно соответствовала требованиям правящего режима (а именно создавать общество послушных строителей коммунизма) и максимально способствовала всеобщей уравниловке. Сейчас же ситуация с тех пор существенно изменилась, а система образования в общих чертах остается прежней (внедрение отдельных "евростандартов" типа 10-бальной системы оценивания или 12 классов обучения — не в счет) — вот, собственно, именно в этом я и вижу одну из причин существенного падения уровня образования в стране. Лично о себе могу сказать, что у меня склонность к гуманитарным дисциплинам сформировалась еще в 6 — 7 классах, но мне до самого 9-го включительно (именно после него у нас и произошло разделение по трем специализациям — математической, гуманитарной и экономической) приходилось чуть ли не в буквальном смысле слова мучиться с математикой (в смысле, алгеброй и геометрией), физикой, химией, биологией и другими подобными предметами. Кроме того, тут еще очень многое зависит от характера и мастерства учителей по тем или иным предметам. Скажем, я до сих пор с ужасом вспоминаю свою учительницу биологии в школе №92, которую я закончил, — это реально был человек настроения, который вел уроки и ставил оценки в полном соответствии с упомянутым фактором (то бишь если у нее все было хорошо, уроки проходили на ура, а если же плохо — ей на глаза лучше было вообще не попадаться). Зато у меня остались весьма приятные воспоминания об учителе труда из школы №159, в которой я проучился первые два класса, — это был весьма приятный и милый человек, на уроках которого мы просто отдыхали душой и расслаблялись.
 
ДимаRe: Наши проффесии [97][Ответить
[127] 2009-04-03 13:20> > И даже в Макеевском АТП
> > работал автослесарем.
> Если не секрет, в каком из них и в какое время?
Не секрет в 11429, а время, так с бухты-барахты и не вспомню, но лет 5 назад было.
 
MISHA IZ LARe: Наши проффесии [97][Ответить
[128] 2009-04-07 03:05Я напрямую связан с транспортом — Я таксист и хозяин нескольких такси,которые здаю в аренду в Лос-Анджелесе
 
0‒19 | 20‒88 | 89‒108 | 109‒128 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011