Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

СашокRe: Скользкий вопрос [38][Ответить
[40] 2010-12-14 23:33На свой страх и риск предприму попытку успокоить страсти и вернуть обсуждение в мирное русло.
Во-первых, прошу обратить внимание, что тема была создана и обсуждение шло еще в первом полугодии 2008 г., то бишь до кризиса. Во-вторых, с оплатой проезда в любом случае надо наводить порядок — лучше всего, на мой взгляд, это делать путем определенного компромисса между перевозчиком и пассажиром. В-третьих, именно от полноценного учета выручки во многом зависит нормальная работа ОТ.
 
fynaidaRe: Скользкий вопрос [38][Ответить
[41] 2010-12-15 16:22Уважаемый, вся выручка считается водителями и кондукторами и сдается в кассу депо, утром приезжает инкассация из управы и увозит денюжки из депо и неизвестном направлении.А управление этими ненюжками не зарплату потом платит, а свои кредиты гасит. И зарплату платит тоже управление, из бухгалтерии депо только дают ведомости на начисление зарплаты.Так что причины загнивания транспорта отнюдь не в том, что кондуктор или водитель который не получает зарплату положит себе в карман какие то 30 грн. Для начала нужно поснимать льготы и разогнать руководство КПТ и города.Что бы погибло тело, нужно отрубить голову. А борьба с кондукторами, которые парят левак, столь же бессмыслена, как и стрельба по воробьм из пушки.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [26][Ответить
[42] 2010-12-16 16:00Прежде чем корчить из себя
> правильных и лишать кондукторов и водителей средств к
> существованию-устройтесь в подобные быдлодепо и
> поработайте,где еще и наебуют на з/п(недописывают часы за
> месяц,переработку списывают).А потом будете тут
> выступать,умники.Со стороны оно виднее! 

А зачем устраиваться в такое заведение, если очевидно, что оно гнойное? Пусть гниёт без тебя.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [32][Ответить
[43] 2010-12-16 16:04> По поводу учится - я знаю людей ( и не только кондукторов)
> которые имеют два и больше образований но при этом даже не
> имеют постоянной работы..... Неужели так ЖАЛКО отдать тот
> талон?или не взять его? в большинстве случаев кондуктор в
> любом случае поможет тому пасажиру в случае непредвиденных
> ЧП в салоне .... легко критиковать кондуктора и создавать
> им образ старых ворчливых бабушек которым так нужен твой
> пробитый талончик....хотя среди кондукторов есть и молодые
> девушки и парни , а также женщины с тремя детьми - с такой
> выплатой зарплат им очень поможет твоя 1-50 ... в день
> заработать на себя 30-40 грн не преступление когда у тебя
> под носом воруют миллионы 

А почему бы не начать с себя? Отмазка - это хорошо, но ведь те, кто воруют миллионы, тоже думают "да тю, шо там те 3-4 миллиона, када, вон, под носом миллиарды пилят". Подобное мелкое воровство - это путь в никуда. А вот если бы оно прекратилось - то и ворующим миллионы было бы куда как сложнее продолжать это делать.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [33][Ответить
[44] 2010-12-16 16:16> Я согласен с Севередонецком. На этом форуме большенство
> сидит и жалобы только строчит на водил да кондукторов....
> Предлагаю всем желающим поработать кондуктором на
> транспорте, не смену, а минимум пару недель....

Вот потому этим кондукторам и не платят нормально зарплату, что знают, что всё равно найдутся неудачники, которые будут работать и так, крутясь и тыря мелочь по карманам продавая пробитые отксеренные талоны. Не нашлось бы таких - резко всё стало бы на свои места.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [37][Ответить
[45] 2010-12-16 16:22А в Киеве
> если вырывали трясущейся рукой талон и потом выбрасывали

Вообще-то, это не твоё дело, какой рукой берут талон и какова его дальнейшая судьба.
http://yakist.com/?act=comnews&id=1234
[...]
Кондуктор
Зобов'язаний:
[...]
- надавати пасажирам довідки з питань роботи міського електротранспорту і оплати за проїзд.

и
> при этом еще просили сказать,где их остановка--у меня был
> один ответ,,Слушайте внимательно,остановки объявляют."А
> если не объявляют-то мне за культуру обслуж.не
> доплачивали,а водителю.Вот с него и спрос. 

А хам, плюющий на свои должностные обязанности, у нас, оказывается, ты. :-(
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [38][Ответить
[46] 2010-12-16 16:26> > Однозначно требовать нормальный билетик. Если отказ дать
> > нормальный билетик мотивируется тем, что они
> "закончились" > — попросту не давать денег. В зависимости
> от настроения, > можно пригрозить обращением в
> соответствующие органы по > данному факту — депо будет радо
> оставить премию этого > водителя себе. Просто ты
> обкновенный жлоб.Поработал бы водителем, была бы у тебе
> явка в 4:40 каждый день с одним выходным в неделю -
> посмотрел я как бы ты тогда запел.

Крепостное право у нас, вроде, не вводили. Не нравится работа - увольняйся. Не увольняешься - выполняй работу качественно. Не выполняешь качественно - не ной насчёт того, что на тебя жалуются. Потому что правильно делают, что жалуются. Особо злостным любителям проезжать остановки без остановок можно и лицо попортить. Помогает на больше чем месяц, причём всему выпуску на маршрут! :-)))

А так вы все любители
> постучать в феCall-центр Черновецкого/КПТ на свой любимый
> электротранспорт 

За 2 месяца с момента начала работы СТ у меня не было ни единого повода жаловаться на электротранспорт, хотя ежедневно пользуюсь услугами 2х депо.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [41][Ответить
[47] 2010-12-16 16:30А борьба
> с кондукторами, которые парят левак, столь же бессмыслена,
> как и стрельба по воробьм из пушки. 

Однако же, примеры А23 и А31 показывают, что ты неправ. Потому что АП3 и АП4, где сплошь и рядом были невыдачи талонов, ксероксы, и прочее самоуправство, благополучно пришли к своему закономерному финалу, зато переданные от них м-ты в исполнении АП5 стали работать радикально лучше. Уверен, что не в последнюю очередь потому, что во всех машинах АП5 есть выдающий НОРМАЛЬНЫЕ талоны кондуктор.
 
Дима с ПодолаRe: Скользкий вопрос [33][Ответить
[48] 2010-12-16 16:34Женя вырости -пойди поработай в КПТ- пусть у тебя появится семья и ребенок - расскажи им как прожить с такой выдачей зарплаты .... миллиарды? у кого то плохо с арифметикой... тот кто имеет миллиарды кондукторами не работает...никто не отрицает что брать себе в карман те же 20 - 30 грн. это плохо но что тогда? ждать пока г-н Ламбуцкий и Ко отпразнует НГ и решит кинуть тебе очередные 200-300 грн. как палку собаке? это деньги при нынешней жизни?по моему нет!
 
СеверодонецкRe: Скользкий вопрос [33][Ответить
[49] 2010-12-16 16:47Тут 2 причины:либо у Жени давно не было секса и он не удовлетворен,либо он относится к чинушам-сошкам и его давит жаба.
 
nikooolayRe: Скользкий вопрос [42][Ответить
[50] 2010-12-16 16:49> А зачем
> устраиваться в такое заведение, если очевидно, что оно
> гнойное? Пусть гниёт без тебя.

Не поступил вовремя человек в ВУЗ, не смог устроиться в офисную работу. Но, допустим, он вшарился в механику, в вождение и тп.
он мог пополнить стаи быдла, но он этого не сделал. Получает копейки, но отрабатывает он их по полной, И ворует он не у конкретного человека, а у предприятия, деньги которого все-равно осядут в карманах чиновников.

ЗЫ Для здорового мужика работать кондуктором, мягко-говоря не солидно. Понимаю если студент, какая-то подработка или болезнь, но рассматривать данную работу как основной источник дохода....
 
Дима с ПодолаRe: Скользкий вопрос [42][Ответить
[51] 2010-12-16 17:05для здорового мужика не солидно не спорю! как способ подработки или совмещения с учебой - весьма не плохо , особенно если на встречу идет начальство - еще лучше.... из логики некоторых выплывает что весь КПТ - сплошной гной!... вызывает только иронический смех).... перед тем как критиковать влезь в шкуру другого а потом критикуй! Жень на кофе кондуктор тоже не имеет право заработать в -10 с такими вагонами?
 
СеверодонецкRe: Скользкий вопрос [51][Ответить
[52] 2010-12-16 17:07> для здорового мужика не солидно не спорю! как способ
> подработки или совмещения с учебой - весьма не плохо ,
> особенно если на встречу идет начальство - еще лучше.... из
> логики некоторых выплывает что весь КПТ - сплошной гной!...
> вызывает только иронический смех).... перед тем как
> критиковать влезь в шкуру другого а потом критикуй! Жень на
> кофе кондуктор тоже не имеет право заработать в -10 с
> такими вагонами?

+1000000!!!! :)
 
Воля у ГуляйполіRe: Скользкий вопрос [49][Ответить
[53] 2010-12-16 17:14> Тут 2 причины:либо у Жени давно не было секса и он не
> удовлетворен,либо он относится к чинушам-сошкам и его давит
> жаба.

За спостереженнями учасників форуму - і перше, і друге :-)
 
СеверодонецкRe: Скользкий вопрос [53][Ответить
[54] 2010-12-16 17:30За спостереженнями учасників форуму - і перше, і
> друге :-)
Спасибо!!!Метко.
 
ПавонRe: Скользкий вопрос [53][Ответить
[55] 2010-12-16 17:33Мужик должен кормить семью, а не заниматься бабской работой. Согласен с Женей на все 100%.
 
Воля у ГуляйполіRe: Скользкий вопрос [53][Ответить
[56] 2010-12-16 17:34а, соррі, замість "сошкам" прочитав "совкам", що і написав. Значить, п.2 не актуальний :-)
 
Воля у ГуляйполіRe: Скользкий вопрос [55][Ответить
[57] 2010-12-16 17:34> Мужик должен кормить семью, а не заниматься бабской
> работой. Согласен с Женей на все 100%

А коли Женя почне годувати власну сім'ю замість того, щоб бурчати на форумі? :-)))))
 
VyacheSlavRe: Скользкий вопрос [55][Ответить
[58] 2010-12-16 18:39Я удивляюсь, что на форуме, участники которого любят и уважают общественный транспорт, находятся люди с позицией Северодонецка. Каждый должен выполнять свою работу, за которую он получает деньги, качественно. То же самое, если я уплатил некую оговоренную сумму за услугу, я имею полное право требовать качественное ее выполнение. И меня абсолютно не волнует личность и личностные характеристики кондуктора и водителя. Не нравится работать кондуктором или водителем,- мне абсолютно все равно кто будет на этом месте завтра, уходите. Есть люди, которые дорожат своей работой, они ныть не будут на форуме. А человек, который работая кондуктором и совершая преступление, впаривая фальшивые билеты, будет работать врачом и подделывать лекарства, будет работать строителем, - будет воровать бетон. Будет безработным - пойдет грабить. Такому человеку верить нельзя! Если он раз совершил проступок, который ему сошел с рук, то второго раза долго ждать не нужно. Позор!
И когда Женя будет кормить свою семью, это никого волновать не должно. Это не есть темой форума.
 
kostyanRe: Скользкий вопрос [55][Ответить
[59] 2010-12-16 19:10>Каждый должен выполнять свою работу, за которую он получает >деньги, качественно.

Ес-сно. Полностью поддерживаю. А насчет семьи - либо не заводи, если не в состоянии прокормить и обеспечить, либо иди на ту работу, которая позволит это сделать. Черный нал и воровство у предприятия - не выход. С таким же успехом и карманникам тем же можно найти оправдание...
 
Владимир М.Re: Скользкий вопрос [55][Ответить
[60] 2010-12-17 01:00Согласен с тем, что работу нужно выполнять качественно; так же предприятие должно предоставить качественное рабочее место: ПС должен быть с работающими дверьми, с застекленными окнами, с автоинформатором, с трафаретами...и т. д. На конечной должен быть ТУАЛЕТ, и зарплата должна выплачиваться вовремя.
Судя по тому, что в Киеве нарушения везде, и с вашими претензиями к самым незащищенным работникам, ОТ по правилам вообще нужно запретить эксплуатировать. Кроме того, в Киеве на транспорте работает большенство приезжих, киевляне на такую работу идти не желают. Вакансий полно, из-за нехватки водителей и кондукторов на маршрутах недовыпуски.
Молодые люди, КПТ приглашает на работу, приходите, пожалуйста, и начните наводить порядок, с себя начните...
 
СеверодонецкRe: Скользкий вопрос [60][Ответить
[61] 2010-12-17 01:11> Согласен с тем, что работу нужно выполнять качественно; так
> же предприятие должно предоставить качественное рабочее
> место: ПС должен быть с работающими дверьми, с
> застекленными окнами, с автоинформатором, с трафаретами...и
> т. д. На конечной должен быть ТУАЛЕТ, и зарплата должна
> выплачиваться вовремя. Судя по тому, что в Киеве нарушения
> везде, и с вашими претензиями к самым незащищенным
> работникам, ОТ по правилам вообще нужно запретить
> эксплуатировать. Кроме того, в Киеве на транспорте работает
> большенство приезжих, киевляне на такую работу идти не
> желают. Вакансий полно, из-за нехватки водителей и
> кондукторов на маршрутах недовыпуски. Молодые люди, КПТ
> приглашает на работу, приходите, пожалуйста, и начните
> наводить порядок, с себя начните...
Владимир,а в 6 парке берут мужчин кондукторами?В 4 и 5 только баб,я узнавал.И дают ли хоть какое-то жилье?
 
Владимир М.Re: Скользкий вопрос [61][Ответить
[62] 2010-12-17 01:17> > Владимир,а в 6 парке
> берут мужчин кондукторами?В 4 и 5 только баб,я узнавал.И
> дают ли хоть какое-то жилье?

берут, кондукторов мужчин много в парке; за жилье узнаю, водителям точно дают место в общежитии при парке.
 
СеверодонецкRe: Скользкий вопрос [62][Ответить
[63] 2010-12-17 01:20> > > Владимир,а в 6 парке > берут мужчин кондукторами?В 4 и
> 5 только баб,я узнавал.И > дают ли хоть какое-то жилье?
> берут, кондукторов мужчин много в парке; за жилье узнаю,
> водителям точно дают место в общежитии при парке.
Огромное спасибо!Особенно интересует жилье.Снимать нет денег до зарплаты.Начальство сговорчивое?Договориться смогу,чтоб хоть до первой з/п поселили?
 
Владимир М.Re: Скользкий вопрос [63][Ответить
[64] 2010-12-17 01:24> > > >
> Огромное спасибо!Особенно интересует жилье.Снимать нет
> денег до зарплаты.Начальство сговорчивое?Договориться
> смогу,чтоб хоть до первой з/п поселили?

Завтра за жилье узнаю, позвоните мне завтра после 13 час. 050-3556585
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [48][Ответить
[65] 2010-12-17 14:06> Женя вырости -пойди поработай в КПТ- пусть у тебя появится
> семья и ребенок - расскажи им как прожить с такой выдачей
> зарплаты .... миллиарды? у кого то плохо с арифметикой...
> тот кто имеет миллиарды кондукторами не работает...никто не
> отрицает что брать себе в карман те же 20 - 30 грн. это
> плохо но что тогда? ждать пока г-н Ламбуцкий и Ко
> отпразнует НГ и решит кинуть тебе очередные 200-300 грн.
> как палку собаке? это деньги при нынешней жизни?по моему
> нет! 

Конечно, нет. Только моё утверждение остаётся прежним - поскольку крепостного права у нас нет, то, раз кто-то сидит на такой работе - он сам себе злобный буратина. Разбежались бы все - может, кто-то о чём-то и задумался. А так - зачем платить больше и чаще, если и так работают? И не будут платить, пока работаете, поскольку СССР с его профсоюзами благополучно похерили, а получили времена беззакония штатовского сухого закона. А некоторые этому ещё и радуются..
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [49][Ответить
[66] 2010-12-17 14:08> Тут 2 причины:либо у Жени давно не было секса и он не
> удовлетворен,либо он относится к чинушам-сошкам и его давит
> жаба. 

Поскольку аргументы у людей недалёких и малограмотных заканчиваются весьма быстро, то, чем дальше, тем больше в мой адрес будет переходов на личности. Жаль, что модераторы забили на эти форумы. :-(
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [50][Ответить
[67] 2010-12-17 14:59> > А зачем > устраиваться в такое заведение, если очевидно,
> что оно > гнойное? Пусть гниёт без тебя. Не поступил
> вовремя человек в ВУЗ, не смог устроиться в офисную работу.

На офисной работе свет клином не сошёлся.

> Но, допустим, он вшарился в механику, в вождение и тп. он
> мог пополнить стаи быдла, но он этого не сделал. Получает
> копейки, но отрабатывает он их по полной, И ворует он не у
> конкретного человека, а у предприятия, деньги которого
> все-равно осядут в карманах чиновников.

Так вот, уволившись и устроившись на какую-то автоСТО, он мог бы, не воруя, не кормить чиновников и получать ощутимо больше и регулярнее. Не хочет? Значит, пофигист, и его всё устраивает. В том числе и тот факт, что он - вор.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [51][Ответить
[68] 2010-12-17 15:07из
> логики некоторых выплывает что весь КПТ - сплошной гной!...

Отнюдь не весь. Траликами почти не пользуюсь, на левом берегу не бываю. ДШ и ПД - молодцы полюбому. Автобусники - зло.

> вызывает только иронический смех).... перед тем как
> критиковать влезь в шкуру другого а потом критикуй!

А зачем мне это? Почему я должен стремиться к худшему, а не твои коллеги - к лучшему? Почему у вас нет организованности в вопросе борьбы за свои права? Почему со званием наихудшего работодателя страны тысячи его работников НИ РАЗУ НЕ СОБРАЛИСЬ НА ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ, продолжая вместо этого красть по крохе и усугублять и без того всеобщее загнивание? А я скажу почему - потому что КАЖДЫЙ ТРЯСЁТСЯ ЗА СВОЁ МЕСТО, боится, что уволят. А раз боится - то НЕ НАДО НЫТЬ, что что-то не устраивает.

Жень на
> кофе кондуктор тоже не имеет право заработать в -10 с
> такими вагонами? 

Дело не в количестве украденного, дело в принципе.
 
ЖеняRe: Скользкий вопрос [49][Ответить
[69] 2010-12-17 15:10> Тут 2 причины:либо у Жени давно не было секса и он не
> удовлетворен

Ну так лечи быстрее свою ангину, а то - "горло першит, горло болит..".
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011