Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

Аксёнов ДмитрийДнепропетровский метрополитен[Ответить
[0] 2008-02-20 15:03Сейчас делаю страницу о Днепропетровском метро. http://metroworld.ruz.net/ на сайте "Мир метро". Может быть, у кого нибудь есть какие-нибудь интересные материалы, фотографии, статьи, описания. Может, кто нибудь, также, желает помочь в создании раздела. Откликнитесь, пожалуйста! Зараннее благодарен.
 
maziloRe: Днепропетровский метрополитен[Ответить
[1] 2008-02-20 18:29а сколько у вас станций и линий?
 
__SIRIUS__Re: Днепропетровский метрополитен[Ответить
[2] 2008-02-20 18:31Ой. Метро у вас конечно рульное. 6 станций интервал в час пик 7-15 минут. Составы трехвагонные. Работа до 23.00 стоимость 60 коп. Пассажиропаток 30 тыс. чел. в сутки.
Честно говоря увидев фото проходок ужаснулся. Цельный гранит. Щиты не используют только микровзрывы и ручной труд. Себестоимость огромна. Чтоб увеличить пасс паток нужен новый метро мост на левый берег с продолжением линии. Две новых станции ничего не дадут хорошего. Проект тупой. Свозить с пр. Карла Маркса людей на заводские территории.
 
maziloRe: Днепропетровский метрополитен[Ответить
[3] 2008-02-20 20:30__SIRIUS__ зачем сразу так гнать на чела и метро, может им это не приятно??!!
 
__SIRIUS__Re: Днепропетровский метрополитен[Ответить
[4] 2008-02-20 20:39Я говорю то что есть в реальности. А на человека уж тем более не гоню.
 
bogdan-- transportRe: Днепропетровский метрополитен [2][Ответить
[5] 2008-02-21 10:18> Ой. Метро у вас конечно рульное. 6 станций интервал в час
> пик 7-15 минут. Составы трехвагонные. Работа до 23.00
> стоимость 60 коп. Пассажиропаток 30 тыс. чел. в сутки.
> Честно говоря увидев фото проходок ужаснулся. Цельный
> гранит. Щиты не используют только микровзрывы и ручной
> труд. Себестоимость огромна. Чтоб увеличить пасс паток
> нужен новый метро мост на левый берег с продолжением линии.
> Две новых станции ничего не дадут хорошего. Проект тупой.
> Свозить с пр. Карла Маркса людей на заводские территории.

+1 
 
Пуск метро на Але...Re: Днепропетровский метрополитен [2][Ответить
[6] 2008-02-21 10:33Что с Парус 1 и Парус 2 ???? На сколько вероятно что их пустят в этом году?
 
kot1066Днепропетровский метрополитен :-))[Ответить
[7] 2008-02-21 14:45Хе..........Сегодня проехался!
Да, в час пик интервал 7-8 мин. состав 3 вагона, скорость - 50-40км/ч, 50% светильников на станциях и в вагонах не работают.
поезд на вокзал шел битком, вполне можна 4-тый вагон цеплять.
Вполне это метро заменяется 2-х вагонным трамваем раз в 3-4 мин. :-))))
Есть сайт: metro.dp.ua
Много новостей с каментами на gorod.dp.ua и на форуме в разделе транспорт.
Стрить хотят, но денех и людей нет. Парус1 от 2-го будут находится на расстоянии чуть меньше трамвайной остановки :-))
 
Аксёнов ДмитрийRe: Днепропетровский метрополитен [3][Ответить
[8] 2008-02-21 21:19> __SIRIUS__ зачем сразу так гнать на чела и метро, может им
> это не приятно??!! 

Я из Москвы ;) Просто у меня сайт по метроплитенам бывшего СССР. Вот очередь и до Днепра дошла ))
 
ЖетонRe: Днепропетровский метрополитен [3][Ответить
[9] 2008-03-12 02:20Был в Днепропетровске, видел метро... Как я понял, в непик работает 2 состава, в пик--четыре. АРС имеет чисто гипотетическое значение. Заметил непривычность--после заезда состава в тупик на "входном" светофоре тупика продолжает гореть синий (В Киеве--красный с синим). Понятное дело, что АРС запретит въезд в занятый тупик, но все-таки. На конечных поезда останавливаются посередине станции, перед второй рельсовой цепью (видимо, чтобы под "нулем" по АРС не стоять). Поразила бдительность дежурных--после того, как мою попытку сфотографировать памятный знак строителям--метрополитенщикам заметили, резонировало все, что было на станции... Фотоаппарат пришлось спрятать, а идея поговорить с машинистом и прокатиться хотя бы под оборот пропала сама собой.
 
kot1066Re: Днепропетровский метрополитен [3][Ответить
[10] 2008-03-13 10:38могу видео прибытия поезда на "коммунаровскую" дать. правда, телефоном снято - SE K750i.
 
Аксёнов ДмитрийRe: Днепропетровский метрополитен [3][Ответить
[11] 2008-03-24 11:39Спасибо! Видео, думаю, не нужно. Интересует больше информация, которой, почему то очень мало :(
 
kot1066Днепропетровский метрополитен[Ответить
[12] 2008-03-24 14:41Аксёнов Дмитрий - с-ствено говоря, какая инфа нужна?
можете к этому господину обратится :http://gorod.dp.ua/forum/member.php?u=11301 или к другим участникам темы http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=53079&page=13
 
ManovichПорошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[13] 2014-07-05 22:03Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1509-VII, согласно которому предоставляются средства коммунальному предприятию "Днепропетровский метрополитен" для реализации завершения строительства метрополитена в Днепропетровске. Об этом говорится на сайте Президента Украины.

Как сообщается, Президент внес изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете на 2014 год" относительно предоставления средств КП "Днепропетровский метрополитен" для реализации проекта "Завершение строительства метрополитена в г. Днепропетровск".

Напомним, 17 июня депутаты поддержали законопроект № 4900 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г." (относительно завершения строительства метрополитена в г. Днепропетровск)". За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.

http://www.newsline.com.ua/politics/poroshenko-podpisal-zakon-o-vydelenii-sredstv-na-dostroyku-05072014145800

http://www.president.gov.ua/news/30671.html
 
AheorRe: Порошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[14] 2014-07-06 01:34Да по любому никто его никогда не достроит, всем на него плевать. Оно же идет из ниоткуда в никуда по сути. и после достройки этих гипотетических 3-х станций ничего не изменится. Это если на Победу его протянуть, еще можно б было что-то говорить.
 
АлексейRe: Порошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[15] 2014-07-06 17:43Вот, что мне совсем непонятно: всего 45 вагонов, из них 18 головных. Получается безкабинных -27. Если учесть, что поезда имеют три вагона, то используется максимум 9 вагонов без кабин. А остальные 18, что, меняют как носки?
И бывает ли, что на линии больше, чем 4 состава?
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Порошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[16] 2014-07-06 21:49насколько я помню, в составе 4 вагона, в час-пик рабочего дня на линии 5 составов с интервалом 6-7 минут, в межпик и выходные 2 состава с интервалом 17 минут
 
TarasevichRe: Порошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[17] 2014-07-07 02:35сейчас 3 вагона.
 
anonimusRe: Порошенко подписал закон о выделении средств на достройку метро в Днепропетровске[Ответить
[18] 2014-07-07 22:20Коломойский хочет просто распилять деньги из бюджета на строительство метрополитена. Потом если будет время буду писать какие фирмы будут получать тендеры на строительство.
Ну не нужно было назначать губернаторами олигархов.
Друг по facebook писал что в Одессе сейчас мер превратился в пешку и все решает губернатор друг коломойского. По другим городам не знаю какая ситуация.
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011