Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

kostyanRe: Радио в кабине [33][Ответить
[35] 2008-11-24 20:34Как-то проехал в 2709 (МАЗ103т), так у водителя играла магнитола. Качество воспроизведения очень хорошее, причем он слушал довольно приятную музыку. Мне например нравится в таких троллейбусах ездить.
 
Ярик ЗайцевRe: Радио в кабине [33][Ответить
[36] 2008-11-24 21:06Там в 2709 давненько магнитолы нету.
Щас он молча ездит
 
DimonRe: Радио в кабине [33][Ответить
[37] 2008-11-24 21:26Эх, а как в 293 Шкоде музыка играла!!! В салоне из колонок!!! Все были довольны, и я тоже! =)
Причём она так играла постоянно! Я раз 5 в 293 Шкоде так проездил, пока её не списали...
 
JaMoSRe: Радио в кабине [33][Ответить
[38] 2008-11-24 23:04Ну, радио-то и/или магнитофон надо непременно разрешить, только с оговоркой - на нормальной громкости да без наушников. Потому что с музыкой настроение у водителя будет позитивнее, а значит - меньше усталость,сонливость и раздражительность.
А вот за курение и разговоры по мобильному штрафовать, да пожестче.
И, разумеется, надо покончить с возложением на водителя кондукторских функций.
 
СашокRe: Радио в кабине [6][Ответить
[39] 2008-11-24 23:46> У грудні, коли був по справах у Києві, довелося з Вокзалу
> до Червоноармійської їхати тролейбусом 14-го маршруту,
> якраз потрапив на ЛАЗ 1911, то був просто шокований як
> водій керував тролейбусом, в одній руці тримаючи телефон і
> розмовляючи усю дорогу по ньому, а іншою брав гроші, давав
> талони і здачу, бо тролейбус працював без кондуктора, а ще
> кричав,щоб оплачували за проїзд. Ще виїжджаючи з кільця на
> вокзалі, залишивши на якусь мить руль, двічі вискакував на
> бордюрпередніми колесами, але навіть це не змусило його
> припинитирозмову по мобільному. Так само ледь вписався в
> поворотна Жилянську. І це тривало всю дорогу, аж поки на
> перехресті з Червоноармійською не злетіли штанги. Лише це
> змусило його закінчити розмову, він відкрив усі двері і пішов
> возитися зі штангами. Ще пропустив тролейбус 3-го маршруту,
> водій якого у доволі грубій сказав, щоб його пропустити вперед,
> бо він через нього відстає від графіка...
Судя из этого сообщения и насколько я заметил в своих личных наблюдениях, для молодых водителей депо №1 это характерно. Несколько раз был свидетелем непрерывного разговора по телефону на пути от Лыбедской до универмага Московского и обратно, причем обычно этим занимались молодые девушки за рулем МАЗов. Причем я на Московском универмаге выходил, а они продолжали общаться по мобильному и дальше.
 
Алексей -ТХ-Re: Радио в кабине [6][Ответить
[40] 2008-11-25 00:16В салонах херсонских троллейбусов ЛАЗ-Е183 №489 и 490 постоянно играет музыка с магнитолы. Репертуар - спокойная, классическая или радио "Мелодия". Играет негромко, учитывая, что троллейбус сам по себе тихий. Замечено: благотворно влияет не только на водителя, но и на пассажиров и кондуктора. Сразу меняется восприятие самого троллейбуса, не как скотовоза, а как цивилизованного и комфортного транспорта. Спасибо нашему начальству, что не запрещает и относится к этому лояльно!
 
LAENRe: Радио в кабине [6][Ответить
[41] 2008-11-25 11:25Абсолютно поддерживаю Лешу! У нас тоже машин на 10 имеется магнитола. Заходя в троллейбус сразу чувствуешь себя цивилизованным человеком. А если ещё и любимая песня заиграет - день удался!

Только иногда накаляет одно: шансон, который я не люблю. И если водитель сидит с закрытой кабиной и еле слышно в салон - пусть слушает конечно. А есть так что откроют дверь, врубят на всю - и сиди слушай.... :((
 
ЖеняRe: Радио в кабине [32][Ответить
[42] 2008-11-25 14:52> Главное,чтобы радио было включено не сильно громко,и чтоб
> не шансон...

Главное,чтобы радио было включено не сильно громко,и чтоб не гринджёлы...
 
Янковский АндрейRe: Радио в кабине [32][Ответить
[43] 2008-11-25 23:24В Днепропетровске в троллейбусе 2532 есть mp3-магнитола, 4 недешевых колонки в кабине (2 по бокам верхнего маршрутоуказателя и 2 под сиденьем водителя), водитель хотел поставить в кабину еще и сабвуфер, но пока не нашел куда его поместить. Звучание отличное, даже на высокой громкости нет никакого хрипа. Не раз с водителем в кабине ездили наставники, ревизоры по БД, зам. начальника депо. Замечаний пока не делал никто, только комплименты! Вывода музыки на динамики салона нет, но сделать можно без проблем (такое когда-то было на ЗИУ-682Г00 №1981). Магнитоды в кабинах есть и во многих других днепропетровских троллейбусах, но мало где еще есть такая акустическая система.

Лично я 100% за такой тюнинг!
 
меломанRe: Радио в кабине [32][Ответить
[44] 2008-11-25 23:39вот это круто....у нас тоже подобное есть, но не буду говорить не город не номера троликов - вдруг кто залезет сюда, кому это не надо знать
 
ForesterRe: Re [31][Ответить
[45] 2008-11-26 01:22> Лично мне какой-либо дополнительный шум
> > только лишь мешает...
> Согласен,если лично мешает,то не включай,но когда
> пассажиры через закрытую дверь кабины умудряются испотртить
> тебе рабочий день,для кого то это огромная отдушина,что бы
> не разорвать всех на мелкие кусочки!

Похоже, винницкие и киевские условия всё-таки очень сильно отличаются. Когда-нибудь всё-таки приеду для "обмена опытом" (главная проблема на данный момент - дефицит финансов).
 
biancoRe: Радио в кабине [2][Ответить
[46] 2008-11-26 17:25> Если не по пунктам, а своими словами: Водителям трамвая и
> троллейбуса во время движения запрещено: говорить с лицами,
> едущими в данном ТС, говорить по телефону, есть, пить,
> _курить_, слушать радио. Если бы у нас строго выполнялись
> эти правила, то на каждой остановке из кабины
> трамвая/троллейбуса доносилась бы музыка, чавканье, шел бы
> густой сигаретный дым, водитель бы разговаривал по
> телефону, одновременно попивая какой-нить напиток, а рядом
> с кабиной стояла бы толпа желающих с ним потрындеть (((

Привет! что тебе сказать по поводу всего этого.... у нас в праге точно такие же правила....и бьют по карману куда большими штрафами за нарушения инструкции...за курение в кабине 20 доларов, за прибышение скорости тоже и фотку тебе еще подарят .....за то что уедешь с остановки на 1-5 секунд раньше 2,5 долара...уедешь с конечной на минуту поже 5 даларов....как тебе такое?
 
ForesterRe: Радио в кабине [46][Ответить
[47] 2008-11-27 08:19> у нас в
> праге точно такие же правила....и бьют по карману куда
> большими штрафами за нарушения инструкции...за курение в
> кабине 20 доларов, за прибышение скорости тоже и фотку тебе
> еще подарят .....за то что уедешь с остановки на 1-5 секунд
> раньше 2,5 долара...уедешь с конечной на минуту поже 5
> даларов....как тебе такое?

На Украине такого взыскания, как штраф, по трудовому законодательству вобще не предусмотрено - водителей в случаях нарушений инструкции лишают премии. А график у нас вобще не соблюдается, т.к. соблюдать его физически невозможно (чтобы троллейбусы в Киеве могли ходить по графику - им нужно приделать крылья и пропеллер от вертолёта с автономным питанием:)).
 
SkodnikRe: Радио в кабине [46][Ответить
[48] 2008-11-27 14:31> Привет! что тебе сказать по поводу всего этого.... у нас в
> праге точно такие же правила....и бьют по карману куда
> большими штрафами за нарушения инструкции...за курение в
> кабине 20 доларов, за прибышение скорости тоже и фотку тебе
> еще подарят .....за то что уедешь с остановки на 1-5 секунд
> раньше 2,5 долара...уедешь с конечной на минуту поже 5
> даларов....как тебе такое? 

Такой вопрос: а в Праге на трамвае/троллейбусе можно превысить скорость???
 
AndrzejRe: Радио в кабине [46][Ответить
[49] 2008-11-27 17:45можна

http://www.youtube.com/watch?v=dyjHeJNjaeE
 
biancoRe: Радио в кабине [49][Ответить
[50] 2008-11-27 21:50> можна http://www.youtube.com/watch?v=dyjHeJNjaeE 

на этих съемках очень хорошо видно ,как водитель привысил скорость в 2 раза...вместо до 15 км пролетел 33 км в час...на всем этом сыграли большую роль еще и стрелки..которые были в не очень хорошом состоянии...результат...2 человека погибло под колесами грузовика, в результате того.что их просто откинуло на проезжую часть....
 
biancoRe: Радио в кабине [48][Ответить
[51] 2008-11-27 21:56> > Привет! что тебе сказать по поводу всего этого.... у нас
> в > праге точно такие же правила....и бьют по карману куда
> > большими штрафами за нарушения инструкции...за курение в
> > кабине 20 доларов, за прибышение скорости тоже и фотку
> тебе > еще подарят .....за то что уедешь с остановки на 1-5
> секунд > раньше 2,5 долара...уедешь с конечной на минуту
> поже 5 > даларов....как тебе такое?  Такой вопрос: а в
> Праге на трамвае/троллейбусе можно превысить скорость??? 

привышать скорость конечно.что можно...только еще должен сказать ,что в каждом трамвае стоит черный ящик..который записывает все,что происходит...а вот когда произойдет что то екста..так к нему подключат нотебук и все стянут...очень интересные вещи можно узнать...
да и к тому еще по праге ездит автомобиль шкода фабия белого цвета на которой установлен радар..для измерения скорости трамваев и автобусов...
 
SkodnikRe: Радио в кабине [48][Ответить
[52] 2008-11-27 22:42У трамвая ж максимум 65 км/ч насколько я знаю. Если разогнаться на эту скорость уже получается превышение? Хотя с другой стороны...Когда мой водитель принимал 20 лет назад свою шкоду 14Тр он из неё 104 км/ч выжал :-)
 
Ярик ЗайцевRe: Радио в кабине [48][Ответить
[53] 2008-11-27 23:04В Донецке К-1 разганяються до 72 км/ч в дневное время.
 
biancoRe: Радио в кабине [52][Ответить
[54] 2008-11-30 23:57> У трамвая ж максимум 65 км/ч насколько я знаю. Если
> разогнаться на эту скорость уже получается превышение? Хотя
> с другой стороны...Когда мой водитель принимал 20 лет назад
> свою шкоду 14Тр он из неё 104 км/ч выжал :-

то что максимальная эксплуатационная скорость движения трамая выше,чем скорость разрешенная для движения в городах европы....а она всего лишь 50 км в час....есть конечно участки, где максимальная разрешенная скорость выше.....
 
0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011