Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 19‒38 | 39‒58 ] [ Все сообщения ]

maziloRe: [33][Ответить
[39] 2008-01-21 22:58> Скоріше для тупої та нахабної молоді (переважно
> ГОПНИКИ), у якої зазвичай немає клепки у голові, і чим
> людина дурніша, тим "крутішою" себе вважає... Мат -
> Величезне "досягнення", є чим похвалитися. :(( Я однозначно
> ПРОТИ мату у будь якій формі його прояву.

Скажіть мені Пане Sturm навіщо взагалі видумали мати і водку? Водка воняє, не смачна, фуууу, а чого її всі так люблять?? А я її терпіти не можу. З матами те саме твориться. Я їх терпіти не можу від інших в звертанні до мене, я ні в якому разі не матюкаюсь в присутності батьків, в транспорті, в громадських місцях, та й взагалі я ніде не матюкаюсь окрім на роботі, бо там працюють люди, не цензурної поведінки, тоїсть всі вони не гідні навіть зі мною спілкуватися і взігалі я поражаюсь куди я попав - одні матюки навкруги. От і сам ненавмисно навчився, думаю треба роботу міняти. Ну а слово "чувак" мені просто подобається і тому подобається всіх ним називати, запало воно мені в душу після декількох передач "повний фарш" на мтв.

>Скоріше для тупої та нахабної молоді

Взагалі стараюсь виглядіти не так, як написано вище, хоча чи получається в мене чи ні вам судити.
 
ОТТО777Re: [33][Ответить
[40] 2008-01-21 23:05Мені особисто слово чувак також подобається) В мене також усі чуваки) В цьому нічого паганого немає. Але матюкатися не варто все ж таки.
 
GregoryRe: [36][Ответить
[41] 2008-01-21 23:07> ...AMY.....можно эту тему перенести в "Трамвайный салон"?

вот именно. кто-то тут говорил, что на метрофоруме строем ходят, но зато не флудят
 
Ночной_ДозорRe: [41][Ответить
[42] 2008-01-22 00:37> > ...AMY.....можно эту тему перенести в "Трамвайный салон"?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Там матерщинников пока слава богу не было.
 
Ночной_ДозорRe: [41][Ответить
[43] 2008-01-22 02:35Что интересно, слова "чувак" и "чувиха" появились в обиходе в начале 60-х. К 90-ым они полностью вышли из употребеления и по ним можно было легко определить к какому поколению относится собеседник. Дивно слышать их теперь от совсем молодых. Обычно таким людям сейчас 50-60.
 
СашокRe: [39][Ответить
[44] 2008-01-22 02:50> Скажіть мені Пане Sturm навіщо взагалі видумали мати і
> водку? Водка воняє, не смачна, фуууу, а чого її всі так
> люблять?? А я її терпіти не можу. З матами те саме
> твориться. Я їх терпіти не можу від інших в звертанні до
> мене, я ні в якому разі не матюкаюсь в присутності батьків,
> в транспорті, в громадських місцях, та й взагалі я ніде не
> матюкаюсь окрім на роботі, бо там працюють люди, не
> цензурної поведінки, тоїсть всі вони не гідні навіть зі
> мною спілкуватися і взагалі я поражаюсь куди я попав - одні
> матюки навкруги. От і сам ненавмисно навчився, думаю треба
> роботу міняти. Ну а слово "чувак" мені просто подобається і
> тому подобається всіх ним називати, запало воно мені в душу
> після декількох передач "повний фарш" на мтв.
> >Скоріше для тупої та нахабної молоді
> Взагалі стараюсь виглядіти не так, як написано вище, хоча
> чи получається в мене чи ні вам судити.
Що ж, добре, що Ви хоч почали критично сприймати те, що відбувається у повсякденному житті довкола Вас, і навіть вже намагаєтеся робити певні висновки... Бажаю Вам подальшого руху в цьому напрямку!
"А горілка - це горілка!"(с) Вєрка Сердючка
 
Д-616Re: [30][Ответить
[45] 2008-01-22 04:50Я раньше мата не переваривал в никаком виде, но слыша его везде - на работе, в институте, на улице, в транспорте, на ТВ - постепенно привыкаешь, хоть и раздражает ... Хотя я понимаю что это не пример для подражания, это скорее признак гопников... Конечно раздражает когда слышишь через каждые два слова неопределенный артикль на букву "б", но некотрые слова называют матами незаслуженно... Например, вот скажем название нетрадиционной сексуальной ориентации, происходящее от греческих слов "педо"-ребенок и "эрастос"-половой. "Графитчики - педерасты" - это не мат, это слово в научных книгах по медецине и сексологии встречается как вполне приличное и целиком научное, вроде "кретин", "даун" и т.п. Вы еще скажите что слово "секс" тоже мат :)) Конечно я могу написать "графитчики - геи" но это не звучит.

Согласен с тем представлением мата, который дан в Википедии, ну еще вот грубости связаные с экскрементами типа "ср***" - тоже можно удалять.
А про грамматику - стараюсь писать грамотно, думаю лучше грамотно на русском чем безграмотно на украинском, (когда я писал "йа" и "ьа" вместо "я" - это у меня тогда на клавиатуре клавиша не работала), насколько получается - судите сами.

> А ще можна видаляти повідомленя плану ЛАЗ-Какашка,
> ДАК-форева? 
Аналогично предлагаю удалять сообщения типа "Низкопольники рулят, ЛАЗы ведут нас к светлому будущему, долой "морально" устаревшие тролли для альпинистов".
 
HAnSRe: [41][Ответить
[46] 2008-01-22 10:14> > ...AMY.....можно эту тему перенести в "Трамвайный салон"?
>
> вот именно. кто-то тут говорил, что на метрофоруме строем
> ходят, но зато не флудят 

2Gregory: я спеціально створив цю тему тут, бо на Салон не ходжу. Що ТАМ відбувається мене вже мало цікавить, а от що відбувається тут -мені важливо. Багато хто, серед них і я, хочуть отримувати цікаву їм інформацію БЕЗ матів.

> AMY для справки: несколько постоянных пользователей
> (которые давали очень неплохую информацию для
> всех) уже не пишут на форумы из-за того, что здесь
> творится бардак, и нужную информацию найти уже
> очень сложно.
> Если так будет продолжаться и далее, то будет
> обычный мусорник и уйдут все остальные.

Nick, +100!!!
 
SEmixRe: [41][Ответить
[47] 2008-01-24 03:56Такое живенькое обсуждение :-)
Что касается мата, то AMY уже сказал, что все сообщения с матами удаляются. Да и Стефан в своё время говорил, что есть возможность бана (закрытия входа). А если к этому добавить, что матерятся тут единицы. То уже вроде-как всё обсудили.
И с ФАКом согласен, иначе тут принято пинать тех кто задаёт вопрос, который, ни приведи Господи, уже обсуждался. В лучшем случае отправят в поиск, но бывает заклёвывают на месте.

А вообще есть идея переехать на движек типа PHPbb и вариаций на эту тему. К нему можно всякие фильтры прикрутить, да регистрация тоже - вещь не бесполезная.

Есть предложение ввести систему модераториалов как например в сети FIDO. Мелкие нарушения "*", средние нарушения "+", грубейшие нарушения "!". Арифметика накапливания проста 3"*" = "+", 3"+" = "!". Под "!" обычно понимают или режим "только чтение" или вообще полное отключение. В конце года проводиться полная или частичная амнистия.
 
NickRe: [41][Ответить
[48] 2008-01-24 23:32Надо в первую очередь избавляться от мусора на форуме.
 
Дмитрий[Ответить
[49] 2008-01-25 00:27Банить то можно, но анонимайзер не отменили пока... Про использование нормального форумного движка я уже говорил Стефану, но он хочет использовать свой код движка, который сейчас и работает. Тогда можно и нормально банить - т.к. тогда сообщения могут писать только зарегистрированные пользователи, а читать все. Плюс активация аккаунта по письму администратору -отсеиваются случайные люди, котрые пришли сюда мусорить(флудить). Так что тут надо решать.
 
СтефанRe: [49][Ответить
[50] 2008-01-25 03:05> Про использование нормального форумного движка я уже говорил
> Стефану, но он хочет использовать свой код движка, который
> сейчас и работает.

Не относя себя к людям, которым угрожает смерть от избытка честолюбия, тем не менее абсолютно не принимаю противопоставление "нормальный движок — мой движок".

Регистрацию можно добавить сюда за день не очень напряженной работы. Если увижу, что другого выхода нет — это и сделаю. Только я думал и продолжаю думать, что это не будет панацеей. Банить за "мусор" — так это и здесь можно (с точностью до продвинутых пользователей, да — но это уже следующий вопрос). Дайте только четкое определение мусора.

> А вообще есть идея переехать на движек типа PHPbb и вариаций на эту
> тему. К нему можно всякие фильтры прикрутить

Из чего исходит предположение, что в моем движке фильтров нет? :-)
Только как работают фильтры PHPbb, спамеры, вполне возможно, представляют себе, и соответственно знают, как их лучше обходить. Соответственно, для известных форумных движков наверняка существуют программы для их заспамливания. Здесь же — надо специально писать, тратить силы, а результат будет работать аж на четырех форумах, причем далеко не всегда ;-)
 
СтефанRe: [48][Ответить
[51] 2008-01-25 03:06> Надо в первую очередь избавляться от мусора на форуме.

Каким образом ты предлагаешь определить мусор? (Определение "всё, что не нравится пользователю XYZ" не предлагать.)
 
SEmixRe:[Ответить
[52] 2008-01-25 14:532 Стефан: На форуме возникали когда-либо неприятнфе моменты? Я вижу в этом потенциальную угрозу. Регистрация не помешала бы!
 
ЗигфридRe:[Ответить
[53] 2008-01-25 21:50К матам отношусь исключительно положительно, ибо все слова хороши, а современный скетч без мата почти невозможен, однако раз людям неприятно - ради Бога. Клуб - есть Клуб, и это прекрасно :-)
 
СтефанRe: [52][Ответить
[54] 2008-01-26 00:09> 2 Стефан: На форуме возникали когда-либо неприятнфе
> моменты? Я вижу в этом потенциальную угрозу.

Потенциальная угроза есть.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, за редчайшими исключениями, публика здесь не опускалась до подделок. (А те, кто опускался — иных уж нет...) Если дойдет до наличия реальной проблемы, примем меры. С несуществующей проблемой я предпочитаю не бороться.

Забыл ответить насчет ФАКа. Идея представляется разумной! Оно-то понятно, что очередной вопрос из серии "видел 2917 на 38-м маршруте — ?!??!!??!!!" многих раздражает, но нельзя забывать, что задающий вопрос, скорее всего, и в мыслях не имел "мусорить". Давайте обсудим.
 
NickRe:[Ответить
[55] 2008-01-26 00:33Мусор - это постоянно обсуждаемые бесполезные сведения: "куда мы запустим новые ЛАЗы?", "а не купить ли нам ЗиУ и запустить их на Троещину?", "блин, я прозрел", "ЛАЗ/МАЗ/КрАЗ/.... - плохой троллейбус, потому что я так сказал" ....., почти нецензурные междометия из неологизмов.
 
MishaRe:[Ответить
[56] 2008-01-26 00:55Я согласен - может быть, пора серьёзнеть? :)
 
Sem7Re: Модераторам: рацпропозиції щодо нецензурщини на форумі [13][Ответить
[57] 2008-01-27 00:20<<Лучше сделать список с часто задаваемыми вопросами (этими в том числе) где будет все это разжёвано до мелочи, чтоб новые пользователи не приходили в недоуменее почему это их вопрос игнорируется.

Матерится в принципе не надо, но вот всё-таки если вместо сами-знаете-чего написано "представители нетрадиционной сексуальной ориентации" - это немного слишком.
Стопудово!!!Как новичек поддерживаю
 
Sem7Re: Модераторам: рацпропозиції щодо нецензурщини на форумі [13][Ответить
[58] 2008-01-27 00:36<<Лучше сделать список с часто задаваемыми вопросами (этими в том числе) где будет все это разжёвано до мелочи, чтоб новые пользователи не приходили в недоуменее почему это их вопрос игнорируется.
 
0‒19 | 19‒38 | 39‒58 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011