Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒89 | 90‒109 | 110‒129 | 130‒130 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: Сумна річниця :((( [106][Ответить
[110] 2008-06-11 12:01> Да, движение полностью закрывали с 8 вечера и до 6, или 7
> утра.

Какие дни имеются ввиду? Если самый первый — то однозначно нет (мы с Мишей оставались на мосту где-то до 21:30 — никакого перекрытия ещё не было). Впрочем, как ясно видно из твоего же сообщения №98, ты и не мог знать, что происходило в первый день (день прекращения движения). Ты узнал о снятии трамвая с моста Патона только после того, как это снятие УЖЕ произошло (т.е. не раньше, чем на следующий день). И экзамен твой никак не мог быть 9 июня: может быть он был 10-го, может быть 11-го, может быть 12-го — но уж никак не 9-го: утром (да и вечером) 9-го, в день прекращения движения, в метро никак не могли говорить о снятии — т.к. об этом тогда ОЧЕНЬ мало кто знал.

2Сашок: НЯП, последний мершрутный трамвай прошел по
> мосту именно 8 июня, а 9 уже начали корчевать рельсы. 

Зачем вводить людей в заблуждение? Неужели так сложно поискать в архиве форума, чтобы найти точную дату, в какой день состоялось закрытие??? http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=875&ft=1&s=nd&fm=0&lm=-1

Ладно уж, когда подобным дезинформированием занимаются новички форума. Но ты ж вроде уже далеко не новичок...
 
AntonRe: Сумна річниця :((( [102][Ответить
[111] 2008-06-11 12:14> Чесно кажучи, вперше я почув про зміни в
> трамвайному русі на вулиці Саксаганського та прилеглих до
> неї ще напередодні Дня Києва у тому році, причому особисто
> з вуст ООО - на відкритті тролейбусного маршруту №34 на
> Оболоні (я опинився там випадково, але вирішив подивитися
> усе до кінця). Але наскільки зараз пам'ятаю, він тоді чітко
> сказав лише про демонтаж лінії, що веде на Солом'янку, -
> про решту ж ліній у тому районі було зазначено, що
> трамвайний рух просто зазнає змін.

Я теж був на відкритті 34-го! І теж дізнався про закриття 10-ки саме там. Після того я негайно поїхав на місце — а на кільці біля автовокзалу вже й проводів не було (розтяжки деякий час ще залишалися). Про решту трамвайних маршрутів, дійсно, чітко не говорилося.
Про закриття взагалі всього маршрутного руху по Саксаганського я дізнався за кілька днів, з оголошення на станції "Польова". І увечері 31-го катався по 5-му маршруту допізна...
 
MishaRe: Сумна річниця :((( [102][Ответить
[112] 2008-06-11 12:25Мне кажется, что в первый день движение автомобилей на ночь не перекрывалось. Хотя я могу что-то и напутать...
 
AntonRe: Сумна річниця :((( [112][Ответить
[113] 2008-06-11 12:26> Мне кажется, что в первый день движение автомобилей на ночь
> не перекрывалось. Хотя я могу что-то и напутать... 

Ты ж фоткал тогда — по фото посмотри.
 
Я_RRe: Сумна річниця :((( [112][Ответить
[114] 2008-06-11 12:38таки да, перепроверил по своим записям, экзамен был 10го числа... хотя, мне чего-то четко запомнилась дата 9го июня... ошибался...
 
AntonRe: Сумна річниця :((( [114][Ответить
[115] 2008-06-11 12:45> таки да, перепроверил по своим записям, экзамен был 10го
> числа... хотя, мне чего-то четко запомнилась дата 9го
> июня...

Просто "9 июня" на этом форуме повторялось потом много-много раз, вот это число и отложилось в памяти...
 
СашокRe: Сумна річниця :((([Ответить
[116] 2008-06-12 01:18Вечером мост Патона снова дал себя знать:
http://trans.dreval.net/files/photos/Kyiv/trolleybus/TD-1/1000_Tr43_mistPatona.jpg
http://trans.dreval.net/files/photos/Kyiv/trolleybus/TD-1/1000_Tr43_mistPatona_avarija.jpg
http://trans.dreval.net/files/photos/Kyiv/trolleybus/TD-1/1000_Tr43_mistPatona_zzadu-sprava.jpg
 
ЖеняRe: Сумна річниця :((( [91][Ответить
[117] 2008-06-20 08:51Всё остальное время движение было, разве что
> оно было несколько усложнено, см. хотя бы здесь (фото 4109)

"Нарешті, його взагалі ховають з глаз подалі"
Нарешті, його взагалі ховають з очей подалі
 
СашокRe: [61][Ответить
[118] 2008-06-20 16:20> 1960-і роки доступні вже з фото:
> http://urbantransport.kiev.ua/ua_202.html
Як мешканець Подолу, не можу утриматись від зауваження. Два фото зроблені на вулиці Сагайдачного:
http://urbantransport.kiev.ua/files/articles/patona/ao-0066.jpg
http://urbantransport.kiev.ua/files/articles/patona/ao-0310.jpg
У підпису до останього читаємо таке: "Ще один Т-2 (5009) на маршруті № 32 на цій же вулиці сфотографований вже трохи ближче до Поштової пл., а саме на розі Андріївської вул".
Насправді ж все зовсім навпаки - ближче до Поштової площі зроблено саме перше фото (з вагоном 5051 та великою кількістю автобусів ПАЗ-672 позаду нього). Знімок було зроблено всього лише за квартал від Поштової площі - в кадрі видно перетин з вулицею Ігоревською, на розі якої стоїть прибутковий будинок з трьома башточками над фасадом з боку вулиці Сагайдачного, зведений на межі XIX - XX століть у так званому "цегельному стилі", що був популярний у той час. Вулиця Андріївська перетинає Сагайдачного кварталом ближче до Контрактової, а не до Поштової площі. На сайті Стефана, у галереї КТВ-57: http://www.mashke.org/kievtram/pictures/allcars/ktv55-2/maturite/16/ є ще одне, кольорове фото перетину Сагайдачного з Ігоревською, зроблене як раз з боку Поштової площі, де вагон КТВ-57 зустрічається зі зчепкою дводверних Т-3: http://www.mashke.org/kievtram/pictures/allcars/ktv55-2/maturite/16/ktv55-2-2022-16+5181-alexandr-1970xxxx-HOc.html Я вже висловлював припущення, що ці три фото могли бути зроблені одним і тим самим автором в один і той самий день.
 
KostasRe: [61][Ответить
[119] 2008-06-26 08:02Дякую. Виправлення будуть внесені при найближчому оновленні.
 
Аксьонов ДмитроRe: [61][Ответить
[120] 2008-06-26 15:14Очень грустно всё это читать... Вчера сообщили, что завтра закрывают самую первую трамвайную линию Москвы по улицам Палиха и Лесная. Когда я узнал, моё сердце буквально ёкнуло. Это линия моей молодости, моего студенчества... Дело в том, что это линия расположена около моего института, и я очень часто в студенческие годы, самые лучшие годы, ездил по этой линии. Уже тогда тучи сгущались над этой линией и я её периодически снимал. Сегодня в обед ездил её фоткать. Не знаю... Просто не слов. Народу в вагонах полно, ходят (точнее, летают) один за одним. Не верится, что ещё завтра и всё... И не будет больше тут трамвая... Даже на работе нет настроения ничего делать. Такое впечателние, что отрывают кусок молодости. И самое обидное: ради чего закрывают линию? Дело в том что ещё лет 5 назад место где пока ещё находится кольцо, был райончик полностью состоящий из 2-3 этажных домов 19 века. Сейчас все они снесены и на их месте выросли 30-40 этажные офисные центры. И видите ли, на месте кольца тоже решили возвести офисное здание, и "нет возможности разместить трамвай на нижнем уровне офисного здания". Цензурных слов нет, а нецезнурными выражаться не хочу... Очень жаль...
 
GPS_27Re: [61][Ответить
[121] 2008-06-26 16:27Идиотизм конечно, эти строители кукуруз и офисно-торгово-развлекательных центров уже всех достали.
 
Аксьонов ДмитроRe: [61][Ответить
[122] 2008-06-27 12:02Де можна знайти фотки трамваїв на цьому мосту? Шукав шукав, не знайшов :-(
 
ЖеняRe: [120][Ответить
[123] 2008-06-27 12:53> Очень грустно всё это читать... Вчера сообщили, что завтра
> закрывают самую первую трамвайную линию Москвы по улицам
> Палиха и Лесная. Когда я узнал, моё сердце буквально
> ёкнуло. Это линия моей молодости, моего студенчества...
> Дело в том, что это линия расположена около моего
> института, и я очень часто в студенческие годы, самые
> лучшие годы, ездил по этой линии. Уже тогда тучи сгущались
> над этой линией и я её периодически снимал. Сегодня в обед
> ездил её фоткать. Не знаю... Просто не слов. Народу в
> вагонах полно, ходят (точнее, летают) один за одним. Не
> верится, что ещё завтра и всё... И не будет больше тут
> трамвая... Даже на работе нет настроения ничего делать.
> Такое впечателние, что отрывают кусок молодости. И самое
> обидное: ради чего закрывают линию? Дело в том что ещё лет
> 5 назад место где пока ещё находится кольцо, был райончик
> полностью состоящий из 2-3 этажных домов 19 века. Сейчас
> все они снесены и на их месте выросли 30-40 этажные офисные
> центры. И видите ли, на месте кольца тоже решили возвести
> офисное здание, и "нет возможности разместить трамвай на
> нижнем уровне офисного здания". Цензурных слов нет, а
> нецезнурными выражаться не хочу... Очень жаль... 

Шас придёт Kabiy и скажет, что это очень повысит инвестиционную привлекательность.
 
AMYНе трамвай, но мосты. Не мост, но трамвай[Ответить
[124] 2009-05-19 15:46Григорий Исаакович [ Баренбойм ] открыл свою заветную записную книжку:

— По моим расчетам, получается, что мы поставили рекорд! Ни одна страна в годы войны не строила мосты с такой скоростью. Средний темп строительства нашего моста достиг 81,5 м в сутки.


======

Попались мемуары
Кабанов П. А. Стальные перегоны. — М.: Воениздат, 1973

Там есть боьшая глава о восстановлении киевских мостов осенью 1943 г.

И пара фотографий мостов, к сожалению, выложены в низком разрешении
http://militera.lib.ru/memo/russian/kabanov_pa/26.jpg
http://militera.lib.ru/memo/russian/kabanov_pa/27.jpg

===================================================

И вот еще одна статья Николая Черныша на ИК, мне как-то раньше не попадалась

Неширокая проезжая часть Печерской, на которой едва могли разминуться два грузовика, была замощена булыжником. Трамвайное движение здесь восстановили в 1948-49 годах. Пишу «восстановили», потому что линия городской железной дороги была тут ещё до революции, и заканчивалась она у Свято-Троицкого монастыря, который находится ныне на территории Ботанического сада НАНУ. В 1948 году трамвайную колею продлили от улицы Резницкой до Круглой башни, а чуть позднее до нынешнего пересечения бульваров Л.Украинки и Лихачёва. Конечная остановка долгое время носила название «Суворовская школа», позднее её назвали «Печерский мост». Трамвайная линия пролегла вдоль вышеупомянутого забора, и пассажиры резво движущегося трамвая из окна вагона могли наблюдать сквозь щели забора эффект киноизображения: было отчётливо видно всё, что происходит за забором.

На месте площади Л.Украинки находилась грузовая железнодорожная станция, которая использовалась для сбора и отгрузки металлолома и прочих отходов производства. Проезжую часть Печерской от станции отделял ветхий, скорее символический, деревянный забор. Мы с мальчишками нередко бывали на этой станции и добывали там ценные, с нашей точки зрения, вещи. Как-то я нашёл там стальной футляр военной радиостанции. Внутренности кто-то выпотрошил до меня, а коробку с крышкой я долго использовал для хранения разного инструмента. За станцией в сторону Бессарабки была сеть улиц и улочек, часть из которых сохранилась до настоящего времени – Госпитальная, Большая Шияновская, ныне Лескова и другие.

К станции вела железнодорожная ветка от магистрали Киев-Москва. Ветка пересекала Автостраду (бульвар Дружбы Народов) в районе будущего магазина «Дом мебели», далее проходила по Сапёрному Полю и у Круглой башни выходила на Печерскую. С другой стороны станции железнодорожная ветка выходила на улицу Московскую в сторону завода «Арсенал». Тут её дважды пересекала трамвайная колея: первый раз у здания училища связи, а второй – на развилке Московской и Суворова. Приблизительно напротив дома №15 по ул. Московской стальная колея входила на территорию завода. По ней, как и на самой станции, деловито сновали взад-вперёд маневровые паровозы с парой-тройкой грузовых вагонов или платформ, выпуская клубы пара и чёрного дыма и распугивая прохожих своими басовитыми гудками.


Читать далее...
 
СашокОдному из грустнейших событий в истории киевского трамвая — 5 лет![Ответить
[125] 2009-06-10 21:25Polaris Ceгодня 5 лет как была снята линия на мосту Патона... [Ответить]
[0] 2009-06-09 23:50 Думаю, здесь комментарии излишни... Многие знают что тогда БЫЛО СДЕЛАНО.И по иронии судьбы я проехал в тот день на 3 автобусе по просп.Воссоединения около 17 часов вечера в сторону правого берега, и жаль что тогда у меня не было возможности снять те рельсы...Проезжая на автобусе, я на остановке "проспект Воссоединения" видел, как кто-то снимал на видеокамеру рельсы и трамваи. Интересно, кто это был ?
[1] 2009-06-09 23:52 5 лет прошло с тех пор, вроде и мэр сменился, но угроза над линией по прежнему остаётся...
Поскольку тема с данным сообщением будет удалена, считаю своим долгом продублировать его здесь. Действительно, уже 5 лет прошло, а вроде все еще совсем недавно было... :(
 
Андрей(BLEK)Re: Одному из грустнейших событий в истории киевского трамвая — 5 лет![Ответить
[126] 2009-06-11 00:11Помню я тогда на море отдыхал.Приехал и уже не помню зачем надо было на Русановку.Про закрытие Т21 ничего не слышал,да и табличка весела что он ходит никаких подозрений не было......Но вот его не было и не было.Сел на Т22 думал доеду пересяду там.И офигел когда он повернул на Ленинградку тогда еще с Гагарина..........был просто в шоке....Сначало даже подумал что и набережную тоже сняли...но хоть что то осталось.........Там же даже сейчас дорожка из щебня за кольцом Дружбы народов осталось.....Быстрей бы мосты новые зделали бы тогда можна было бы поднять вопрос вернуть трам.....но и мостов же зараза нет...
 
Я_RRe: Одному из грустнейших событий в истории киевского трамвая — 5 лет![Ответить
[127] 2011-09-10 18:25Более подходящей темы не нашел, посему копирую сюда:

http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1511553-Kakoj-budet-trehurovnevaja-razvjazka-u-mosta-Patona
 
АлександрRe: Одному из грустнейших событий в истории киевского трамвая — 5 лет! [127][Ответить
[128] 2011-09-20 11:35> Более подходящей темы не нашел, посему копирую сюда:
>
> http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1511553-Kakoj-budet-trehurovnevaja-razvjazka-u-mosta-Patona
>
по словам Халилова, МакДональдс снесут в любом случае, а на его месте появится дорога.- радует!
 
Константин ХарьковRe: Одному из грустнейших событий в истории киевского трамвая — 5 лет! [127][Ответить
[129] 2011-09-20 15:02А про восстановление трамвая по мосту Патона хоть говорят ещё, или уже всё затихло?
 
0‒19 | 20‒89 | 90‒109 | 110‒129 | 130‒130 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011