Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒860 | 861‒880 ] [ Все сообщения ]

DimonRe: ТРД №2 [13][Ответить
[20] 2008-01-13 01:06Для меня:
1 место - ТРЕД №2: Хорошие Шкоды 14 Tr (мало КВРов говорит о хорошем отношении к ним), 15 Tr - тоже самое.
2 место - ТРЕД №3.
3 место - ТРЕД №1,
4 место -ТРЕД №4. Это ж надо угрохать так ЮМЗ Т2 И К 12.03, чтобы превратить первых в трупы и у ЮМЗ Т2 И К 12.03 позаменять люминисцентные лампы на лампы накаливания!
 
SturmRe: ТРД №2 [13][Ответить
[21] 2008-01-13 10:381 місце - ТД2 (No comments)
2 місце - ТД3 (Тр27 forever)
3 місце - ТД4 (багато гармоней)
4 місце - ТД1 (я більше не поїду у 1719 :))) )
 
GregoryRe: ТРД №2 [13][Ответить
[22] 2008-01-13 11:00раз уж все пишут рейтинги... вот моя версия:

1 место: ТД2 (почти все машины кроме ЮМЗ Т-1 и совсем старых Шкод в хорошем состоянии, ровные интервалы - если бы не пробки, вообще отлично было бы)

2 место: ТД4 (много гармошек, хотя и не всегда в хорошем состоянии - замена люмок на накалки - вообще капец. но троллейбуса можно дождаться и уехать)

3 место: ТД3 (что гармошек мало, это не совсем их проблема. да и Т-2 содержат более-менее ходовыми. а вот, что троллейбусы в принципе не перекрашивают с рекламы в депошную окраску (кстати, это должно входить в стоимость размещения рекламы - кто там денюжки или краску тырит?). но самое ужасное - это интервалы - их точно не знает никто. езжу на тр27 на выходных - это просто ужас. причем пробок нет).

4 место: ТД1 (тут точно никто не спорит. Шкоды - вообще ужас)
 
СаняRe: ТРД №2 [18][Ответить
[23] 2008-01-13 11:20> Замечу что в трэд-3 есть одна > кондукторша, очень...
> выразительная. Её коронная фраза на > суржике, звучащая на
> весь салон: "Талончики покупаем, нэ > забуваем, на линии
> контрразведку маем!" Уууу, зачотнейшая кондукторша. 2 раза
> ехал с ней в троллейбусе на 3-м маршруте, отжигает просто
> без устали. Главное, что торговля, благодаря её лихому
> стилю общения, идёт достаточно бойко.
Я теж добре знаю цю кондукторшу-коли їдеш,завжди хочеться сміятися,завжди весело.
ще одна коронна фраза:"так,по рублю дайом?!"
 
bogdan-- transportRe: ТРД №2 [9][Ответить
[24] 2008-01-13 16:50<Ну да все х6хх ужасно писклявые, это же лазы>
Эти Е301 писклявые,но если сидеть в тролейбусе звуки слышно примерно так,как эти же тролейбусы,когда они газуют.Но если стоять,к примеру,на остановке,то от етих звуков может розболется голова....
 
Shursha-sanХолодный транспорт[Ответить
[25] 2008-01-13 19:50Какие киевские троллейбусы самые холодные? мне кажется, что ЮМЗ-Т2. Интересно мнение всех участников форума, а особенно - самого активного bogdan--transport
 
Shursha-sanНовые трамваи[Ответить
[26] 2008-01-13 19:58Интересно, а в Киеве уже ходят по маршрутах новые трамваи, которые перед НГ презентовали на пл. Победы перед унив-гом "Украина"? или когда появятся?
 
HAnSRe: Новые трамваи [26][Ответить
[27] 2008-01-13 20:02> Интересно, а в Киеве уже ходят по маршрутах новые трамваи,
> которые перед НГ презентовали на пл. Победы перед унив-гом
> "Украина"? или когда появятся?

Перед Україною презентували макет Сіменса Комбіно. Він нікуди не поїде))
 
bogdan-- transportRe: Новые трамваи [26][Ответить
[28] 2008-01-13 20:09> Интересно, а в Киеве уже ходят по маршрутах новые трамваи,
> которые перед НГ презентовали на пл. Победы перед унив-гом
> "Украина"? или когда появятся? 

Мы в этой теме обсуждаем ТРД №2 и рейтинг ТРД Киева.Давайте не сворачивать далеко в сторону.Сосдавайте,пожалуйста,свою тему.
 
Андрей РRe: Холодный транспорт[Ответить
[29] 2008-01-13 20:18Первое и второе места делят ТД-2 и ТД-3.
ТД-2,Шкоды в отличном состоянии как на свой возраст.Хорошее обслуживание на важных маршрутах.Поскольку много Шкод значит депо не стремится списать свои тролейбусы.Состояние Авиантов неплохое но и не идеальное.
ТД-3 Конечно им бы Авиантов больше надо.Состояние Шкод и ЮМЗ очень хорошое.Состояние Мазов идеальное как с прямо из завода.Лазы пищать но ето во всех такое.Однако уже настроено електронное табло.

Третее и четвёртое места делят ТД-1 и ТД-4

ТД-1. Шкоды есть ужасные даже КВР.Мазы грязнючие!Однако хороший Авиант (1118) другие не знаю.С отоплением проблемы.
ТД-4 Состаяние ЮМЗ т2 хуже чем в ТД-3 значительно хуже.Некоторые Авианты например 4003 в середине немного облупленой краски да еще и черного цвета.Ето ума нету красить в салоне под черный цвет.Лутше Лазы так покрасте.В Авиантах 1111.4022 может и в других тоже лампы поставили из Даков хотя я даже не знаю как ето назвать снять с Авианта его же заводские лампы и прибить на досточке другие ужас!С отоплением в Авиантах молодци здесь хорошо.Тролойбусы ходят часто +.В депо политика списывания.Старые ходовые троли списывают вместо того что бы ремонтировать и приводить в порядок как ТД-2.Списание Дака ето показало.
 
HAnSRe: Холодный транспорт [29][Ответить
[30] 2008-01-13 20:30> .Списание
> Дака ето показало.

Ремонтувати ОДИН ДАК для підтримання його життєдіяльності - марнотратство. Якби цілеспрямовано проводилася політика підтримки старих тролів і ДАКів було багато то була б інша розмова...
 
OTTO777Re: Холодный транспорт[Ответить
[31] 2008-01-13 20:36Буду жалітися на тред2! Сьогодні їхав у 2629-не змазана гармонь яка дуже і дуже противно і голосно верещить. Просто жах! Невже так важко її змазувати раз на півроку, вони точно перші лази угроблять за пару років, і все від некваліфікованості. Треба дзвонити та жалітися на тред2, щоб не здавало позицій! А мази ТРЕД3 не подарунок-дуже сильно ричать кардани, а на швидкості більше 50 він переходить у нестерпний рев і вібрацію від якої аж стрибаєш. Жах!
 
NickRe: Новые трамваи [26][Ответить
[32] 2008-01-13 21:02> Интересно, а в Киеве уже ходят по маршрутах новые трамваи,
> которые перед НГ презентовали на пл. Победы перед унив-гом
> "Украина"? или когда появятся? 

Он сейчас ездит на испытаниях вокруг "Украины".
 
bogdan-- transportRe: Холодный транспорт [31][Ответить
[33] 2008-01-14 22:02> Буду жалітися на тред2! Сьогодні їхав у 2629-не змазана
> гармонь яка дуже і дуже противно і голосно верещить. Просто
> жах! Невже так важко її змазувати раз на півроку, вони
> точно перші лази угроблять за пару років, і все від
> некваліфікованості. Треба дзвонити та жалітися на тред2,
> щоб не здавало позицій! А мази ТРЕД3 не подарунок-дуже
> сильно ричать кардани, а на швидкості більше 50 він
> переходить у нестерпний рев і вібрацію від якої аж
> стрибаєш. Жах! 
ОТТО777,вы,по крайне мере,ехали в тролейбусе,хоть и гармонь у него не смазана,а я ждал на пл.Победы 5тр 40 минут,и так и не дождался...!!!
 
maziloRe: ТРД №2 [9][Ответить
[34] 2008-01-14 23:32> Ну ещё жаль что у трэд-3 нет
> авиантов... Вот бы передать пару штук из 4-го...

То комуто отдай Т2 из 4 депо в 3-е, то пару авиков, да я тебя за такие слова порежу)))
 
Д-616Re: ТРД №2 [9][Ответить
[35] 2008-01-14 23:41>То комуто отдай Т2 из 4 депо в 3-е, то пару авиков,
>да я тебя за такие слова порежу)))

давай повторим уже существующий опыт 93 года и опять расформируем трэд-4 ? :-)) Юмз и авианты - к нам в трэд-3, остальное распихать по другим депо... :-)))))
 
maziloRe: ТРД №2 [9][Ответить
[36] 2008-01-14 23:53давай!!

А воще у меня такой рейтинг:
1 место - ТРЕД №4. - ну канешно заслуга авиантов с их подогревом. Чаще всего ежджу на тролях этого депо, вот ещё потому 1-е место. Всё устраюет кроме ожидания 24-го по 20мин, он меня этим уже не поражает, поражает тем, что в час пик на нём можна встретить Т2, перед которым как раз и небыло 20мин нечего.
2 место - ТРЕД №2 - маладца, 18 ходит почти харашо
3 место - ТРЕД №1 - ужос, один раз на конечной 1-го не мог выехать, то на лыбедской в ряд стоят все троли первого депо в пробке.
4 место - ТРЕД №3 - ещё ужаснее, 27, 8, 9, 22 - эти троли ходят просто с издиванием над своими пассажырами, ещё хуже чем 24-й
 
Д-616Re: ТРД №2 [9][Ответить
[37] 2008-01-15 00:19ну выложу и мой рейтинг трамвайных депо. Хотя думаю тут почти все согласятся, думать тут особо нечего...

1. Борщаговка. Никаких претензий, отличные интервалы, подойдешь на остановку - виден зад уходящего вагона, а уже следующий приехал. Состояние отличное, вагоны более-менее чистые, много теплых вагонов, ничего особо страшного нет. От графити только слабые следы кое-где, ну и АВ-5 страшненький.
2. Красинка. Хорошее депо, но есть кое-какие неприятные моменты - жуть как обграфичены 5820+5754, есть графити на 5910 и даже на 1346, ну и внутри попадаются изгаженые вагоны, есть страшненькие 5914 и 5857, да и 5800 не в лучшем виде. А вот КВРы все замечательные, и особых нареканий на интервалы нет, тут много не от депо зависит. Борщаговка в более привелегированом положении - обслуживает только СТ 1к, а тут масса маршрутов, так что Красинка очень даже неплохо со всем справляется. Отдельно - про аварийку, АВ-6 покрасивее и чище чем АВ-5, молодцы!
...........
99. Дарница. No comments, см. соответствующую тему.

На места 3-98 можете поставить любые депо бывСССР.
 
OTTO777Re: ТРД №2 [9][Ответить
[38] 2008-01-15 13:46"ОТТО777,вы,по крайне мере,ехали в тролейбусе,хоть и гармонь у него не смазана,а я ждал на пл.Победы 5тр 40 минут,и так и не дождался...!!!"

Ну Богдане це вже не від тред залежить, я неодноразово бачив як весь випуск ТР5 стоїть на шевченка і сам неодин раз чекав ТР5 по 40 хв, то це ще не дуже страшно, а от коли 20хв чекаєш18 то це вже нікуди не годиться. Так що тут треба на пробки нарікати.
 
GPS_27Re: ТРД №2 [9][Ответить
[39] 2008-01-15 17:581. ТРЕД №2
2. ТРЕД №3
3. ТРЕД №4
4. ТРЕД №1

Второе депо хорошо содержит те троли которые у него
есть. Шкоды в хорошем состоянии. Жаль, правда что многие
14Тр списали, а не отдали на КВР. Внешне таже аккуратно
выглядят большинство.

Третье - хорошо держаться ЮМЗ Т2. Много шкод дали на
КВР. Плохо, что холодно очень зимой в КВР Шкодах. Также
минус в покраске троллей; Нет такой классной
бело-красной расскраски Шкод как раньше.

Четвёртое - хорошо что много тёплых Авиантов. Плохо что
окраска троллей не аккуратная, что лампы дневного света
заменяют на лампы накаливания. Негативно что много
списывают троллей которые могли бы ещё ездить или
доводят до нерабочего состояния. Плоховато ходит 24-й
маршрут.

Первое - хорошо что Шкоды ездят. Плохо что у многих
троллей неаккуратный вид.

Примерно так в общем.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒860 | 861‒880 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011