Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 18‒37 | 38‒188 | 189‒208 ] [ Все сообщения ]

Rost-СеверодонецкRe: Алчевск[Ответить
[38] 2008-10-21 14:24Троллейбус врятли закроют.но маршруты №1 и №5 могут отменить!!!
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[39] 2008-10-21 14:56Я имел ввиду "паразит" в другом смысле, то что от города получены большие участки земли, а за них город получил денег, скажем так, не много. И предоставляемая заводом финансовая помощь, ни что иное как частичное возвращение "долгов".

№1,2,5,10 уже лет пять "могут закрыть". Хотя начало положено в №2
 
Rost-СеверодонецкRe: Алчевск[Ответить
[40] 2008-10-21 19:17Слудующее №1 и №5
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[41] 2008-10-21 19:39Всё может быть! Но пока обсуждается введение на них бескондукторной оплаты проезда, а в следующем году это может застать и все остальные маршруты.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[42] 2008-10-21 22:20Справедливости ради, бескондукторная система на №2, 5, 10 - очень даже разумный шаг. При условии входа только на переднюю дверь.
Предлагаю обсудить предложения оптимизации маршрутной сети Алчевска и выпуска на маршруты при общем выпуске 35 ед. Цель: улучшить уровень сервиса на базе нынешних возможностей АПТ, максимизировать экономическую отдачу от деятельности АПТ.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[43] 2008-10-22 15:22Полностью Вас поддерживаю, давайте обсудим оптимизацию движения. Только выпуск точно ли 35 троллейбусов, не 42(37)?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[44] 2008-10-22 15:291. Начнём с того, что нужно убрать №9 с пр. Металлургов и выпустить на него 2 троллейбуса (1 есть + 1 с №8).
2. Хотя бы до обеда (когда на №3 бывает 6/4 троллейбусов), взять один троллейбус и пустить по маршруту (новый №2) Шахта 25 - Прокат (тур ок. 1 часа).
3. На №4 вне пика оставлять 2 троллейбуса, а не 1.
4. На №9 можно добавить в пик 3-ий троллейбус с №8.
5. На №11 в пик добавить 1 троллейбус с №6.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[45] 2008-10-23 00:56Владимир, а на ветке маршрута №5 от Кирова до АЗСК пассажиропоток в час ПИК какой? туда ездит кто-нибудь из рабочих? вроде бы раньше ездили сотрудники тепловозных депо УЖД АМК. а как сейчас?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[46] 2008-10-23 08:43Незнаю насчёт сотрудников тепловозных депо (врядли), хотя с конечной "АЗСК" в час пик пассажиропоток есть (не особо большой) но работники мет- и химзавода живушие "по 5-ке" точно ездят, да и вечером, когда троллейбус стоит на перерыве пассажиры тоже есть ("на глаз"). Особо много пассажиров в сб и вс, на участках 5-го маршрута "АЗСК-Рынок" и "Рынок-ЖБИ-11"
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[47] 2008-10-23 11:34тогда, я так понимаю, №5 нужно закрывать.
Какой в нем смысл?
в АПТ ПАЗы еще остались?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[48] 2008-10-23 17:54ПАЗов два-три штуки, причём один исрользуется для развозки водителей. №5 я бы оставил как пиковый (2 троллейбуса), а так хватило бы маршруток (2 штуки). Зато за счёт этих двух машин можно улучшить движени по №3, или, как я уже писал, лучше, пустить "Шахта 25 - Прокат"
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[49] 2008-10-23 20:45А чем лучше "Шахта 25- Прокат"? много рабочих именно на прокат едет?
А куда остальные 7-8 ПАЗов делись, интересно?:-)
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[50] 2008-10-23 20:57ПАЗы распродали.
Целый день, особенно в час пик, есть хороший пассажиропоток на маршруте "1-ый магазин (Перевальск) - пр.Маркса( или Рынок)", а "Шахта 25" и "Прокат" - ближайшие конечные 800-900 метров (две остановки)
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[51] 2008-10-23 22:20да, насчет ПАЗов я так и думал...
я сразу знал, что эта идея - фигня, еще когда их закупали в 2002 году.
только никому интересно не было.
а г-н Попов, тогдашний гл.инженер АПТ, пытался мне нервы трепать только за то, что я исследовал цены поставщиков не только на автобусы, но и на троллейбусы (ЛАЗ52522 стоил тогда 350 тыс.грн., ЮМЗ Т2 - около 500 тыс.). Очень им не хотелось, чтобы звучали где-то цены на троллейбусы, потому что народу говорили, что троллейбус стоит миллион и именно по-этому троллейбусы город не покупает.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[52] 2008-10-24 11:04Когда ПАЗы купили, Черевань,директор АПТ, "схватился" за них как за спасение (всё-таки ему автобусы ближе, если я не ошибаюсь, он раньше был директорм какого-то АТП). Попова (Юрия Ивановича?) я толком не знаю (общался с ним пару раз, но не о троллейбусном управлении,т.к. я тогда был ребёнком), а вобще по отзывам тех, кто работал в АТУ при Попове, у меня очень хрошее представление о нём. По свидетельствам этих людей (моих знакомых, да моих и родителей) - это человек, который болел за своё дело.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[53] 2008-10-24 11:07Кстати о ценах, если я не ошибаюсь, то ЗиУ тогда (в 2002м?) предлагали почти вдвое дешевле, чем ЮМЗ.
 
AлександрRe: Алчевск[Ответить
[54] 2008-10-24 12:33А вот мне очень интесно почему в Авлчевске нет практики замены кузова троллейбуса на новый,вот чем хуже Алчевск от Краснода?
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[55] 2008-10-24 12:55На [52]
да, Владимир, П.П.Черевань был директором АТП (какого именно - и я не знаю). Насчет болел за дело - я не знаю и не оспариваю, возможно. Возможно, это было просто заблуждение. Я просто сообщил факт:-)

На [54]
хороший вопрос. Это нужно будет указать в пакете предложений по Алчевску.
хотя г-н Попов тот же в свое время на аналогичный вопрос говорил, что кроме электродвигателя со старой машины взять нечего.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[56] 2008-10-24 12:59...типа "смысла нету покупать новый кузов". СПОРИТЬ (ИЛИ ДАЖЕ ВОЗРАЗИТЬ) С НИМ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.
Упрямые все и ничему учиться у других городов не хотят.
Вот мне и стало противно работать в местном самоуправлении: все язвы стиля местного руководства, еще подмеченные Гоголем, живы.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[57] 2008-10-24 17:02Эдкард, что Вы говорили о пакете предложений по Алчевску? очень интересно
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[58] 2008-10-24 19:56А другой выход есть?
Так или иначе, а с властями нужно будет поработать. Чтобы у них не было ощущения безмолвного стада вокруг. Тем более, что общественное мнение в Алчевске весьма про-троллейбусное.
Так что думаю нужно таковые подготовить.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[59] 2008-10-24 20:19Поддерживаю Вас в ваших стремлениях. Я хотел написать письмо в горисполком (ещё весной) со своим видением решения транспортных проблем, но потом решил эту идею отложить. Оказывается не меня одного волнуют проблемы гортранспорта, это очень приятно!
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[60] 2008-10-24 20:23Конечно, не одного!:-)
совместно составим предложения по оптимизации маршрутной сети и трафикам, ПС + аргументы, понятные для власти о их интересах в данном вопросе.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[61] 2008-10-25 10:34готов помочь
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[62] 2008-10-27 00:14Интересует техническая целесообразность закрытия маршрута №5. От каких тяговых ПС запитаны линия на васильевку и линия на АЗСК? Есть ли возможность сокращения к.-л. ПС при гипотетическом закрытии этих линий?
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[63] 2008-10-27 00:18да, и еще интересует, сохранились ли ремонтные мастерские в бывш.депо №1? Персонал, оборудование? Не планируется и возможен ли вообще их перенос в депо №2?
 
FlasHRe: Алчевск[Ответить
[64] 2008-10-27 00:41А что, депо №1 не функционирует совсем? В августе вроде ж работало, как мастерские, естественно.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[65] 2008-10-27 11:45Участок 5-ки на АЗСК питается от п-ст №1 уч.ДОК, на васильевку от п-ст №2 уч.Васильевка, но сейчас там пробой кабеля на землб, поэтому уч.Васильевка запитан от уч.Рынок п-ст №2, а часть уч-ка Рынок запитана от уч-ка Л5 п-ст №4.
Эдуард, если нужно могу выслать на е-мейл схему электроснабженя.
В депо №1 сейчас делают только КВР.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[66] 2008-10-27 17:00пожалуйста, высылайте: ed_ukr@km.ru
а КВР как таковой не "умер" после сокращений?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[67] 2008-10-27 21:11Нынешняя ситуация с КР не ясна.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[68] 2008-10-27 23:43угу :-)
я так и думал
кстати, мне всегда было интересно, почему так называемый "КВР" в Алчевске такого низкого качества. И почему им так гордится руководство.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[69] 2008-10-28 00:01Спасибо, мэйл получил.
без ПС №3 и 6 линию на Перевальск использовать будет невозможно, как я понимаю?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[70] 2008-10-28 08:23В принципе линию до Шахты 25 можно запитать от уч. "Депо 1" п-ст 1, но лучше без подпитки (минимум в районе депо 1) этого не делать.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[71] 2008-10-28 13:10и сколько машин сможет она "тянуть" в Перевальске?
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[72] 2008-10-28 20:04Весь участок в нынешнем режиме потянет около 6-8 машин, но небольшой ремонт (возможно замена кабелей и ВАБа) и можно пускать 10 машин. Саму подпитку сделать будет недорого, если использовать б/у линию (другой для подпитки и ненадо) с Перевальска (Ш 25 - Ш 5)
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[73] 2008-10-29 18:23По последним данным, из городских новостей, на балансе Алчевскпастранса 57 троллейбусов, в час пик на линии - 34-37 троллейбусов. Закрывать троллейбусное управление никто не собирается, т.к. оно является необходимым городу. Предприятием в этом году недополучено более 2 млн грн госсубвенций.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[74] 2008-10-29 19:3057 ???? впечатляет... после 71-й.
долг только 2 млн? почему так мало? что, в 2008 субвенция все-таки поступала? по итогам 2006 субвенция составила 10,8 млн.! Очень странно.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[75] 2008-10-29 21:0971 одна была в 2006-ом.
Помоему списали 279/303,289,290,292,305 и др.
 
TexRe: Алчевск[Ответить
[76] 2008-10-30 15:13292 и 305 видел сегодня на ходу по 6-му маршруту.
 
TexRe: Алчевск[Ответить
[77] 2008-10-30 15:15>если нужно могу выслать на е-мейл схему электроснабженя.

Если можно, то и мне, пожалуйта, вышли!
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[78] 2008-10-30 17:59Тех, ты уверен на 100% насчёт 292 и 305, не перепутал ли 305 с 306?
(ведь уже ошибался: писал, когда-то что на 11-м было два троллейбуса)
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[79] 2008-10-31 15:50Депо №1 полностью ликвидируется. КР, начальник, отдел кадров и др. переводится в депо №2. Территория и строения переходят городу.
Кроме того, в управлении сказали, что за год списано 15 троллейбусов, и что сейчас их осталось меньше 57.
 
AлександрRe: Алчевск[Ответить
[80] 2008-10-31 18:28Да жаль Алчевск,вообшем троллейбусов столько,как у Северодонецка булет в конце этого года.Раньше в Алчевске было самое большое количество троллейбусов в области,а теперь увы все изменилось.Очень жаль,что так выходит с ПСом и главное на 15 списанных манин одна новая за год.Теперь и КВР закрыли в депо-№1,а можно было делать отличнный КВР как на любом Авто-ремонтном заводе,не хуже ХВРЗ и БАРЗа!Можно было бы купить 5 или 7 кузов на ТРолзе и пустить детали с списанных троллейбусов на новые кузова,отлично было и парк не потерял бы ,то количество ПС .
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[81] 2008-10-31 19:22Всё можно было бы, если было нормальное руководство в городе. А КВР просто переносят в депо 2. Троллейбусов до конца года меньше 50 не станет, спиывать в этом году уже не будут, т.к не разобраны списаные машины (например №285 списан и стоит в депо 1 в ожидании разборки, но разобран там уже не будет и его перегонят собственым ходом! в депо 2). Что странно: большинство списаных машин были на ходу.
Интересно списали ли 344, с ним давно были проблемы, и на линии я его давно не видел.
 
FlasHRe: Алчевск[Ответить
[82] 2008-10-31 19:35Тьфу тупость... Во-первых почему списывают пригодные машины? Потому что нужно списывать по сроку? Ну так вообще-то не Москва, чтобы позволить себе закупать вместо них новый ПС. Почему бы не организовать КВР для них?
Закрытие депо 1 тоже "отличный шаг". Не знаю ситуации, даже допустим, если сейчас в нём надобности нет, но в будущем. Восстановят его точно вряд ли, а вот хотя бы захотят закупить два десятка троллейбусов, и в нём будет необходимость, т.к. Депо 2 будет накладно столько держать, и делать еще и капиталки. В конце-концов можно было бы организовать на его базе ремонт ПС для других городов.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[83] 2008-10-31 21:04В депо 2 места пока хватит ещё машин на 40. То, что списывают ходовые так это такое новое руководство, старое - держало машины до последнего, для чего и был местный КВР (яркий пример тб 279 1982 года выпуска). Сейчас троллейбусы беспощадно гробят.
 
АлександрRe: Алчевск[Ответить
[84] 2008-10-31 21:35Хоть бы один ЗиУ-682В отдали в Северодонецк,там так желеют ,что списали свои ЗиУ-682В в 2000году.А для музея нет ни одного,которые в своё время отрывали троллейбусное движение!Москва пилит свои троллейбусы не из-за выработки срока службы,а из-за не хватки запчастей в парках,а про обновленне ПС -это отдельный разговор и очень мутный.А какие это города делали бы КВР в Алчевском депо-№1?самый ближний город это Антроцит и Стаханов.В Стаханове движение закрыто,а в Антроците ПС новый.Лисичанск сейчас делает КВР на ХВРЗ-это оплачивает город,Северодонецк сам в силах себе делать хороший КВР не хуже заводов.Краснодон нам все машины после КВР и замены кузова.По уму депо-№1 можно было бы отдать под междугородний троллейбус и размещать там ПС только,который работает на линии МТ,и прооблем было бы мешьше,но увы междугородку грохнули.Что касаемо обновления ,то тут всё сложно,нужна поддержка Гор.совета и области .Депо-№2 вмещает 100 машин нормально для этого города,при чем машин там 50 ,а не 100.И Алчевск не имеет числености до млн человек.Вот когда численность прийдёт этой хотя бы отметки и размеры города увеличатся,то можно подумать о депл-№1
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[85] 2008-11-05 00:09сначала вопрос:
зачем 2-а секционных изолятора по ул.Ленина на участке от пл.30-летия Победы до ул. Попова? раньше не было ни одного...

Предлагаю следующим образом реорганизовать маршрутную сеть:
№1 "кв.58 - Алчевсккокс" - закрыть, линию по ул.Ленинградской от ул.Горького до Алчевсккокса ликвидировать
№2 - "ш.№5 Перевальск - Автовокзал" - ?
№3 - "Автовокзал - ЖД вокзал" - оборот 60 мин., выпуск пик - 4 ед, непик - 3 ед., обязательное уличное расписание
№4 - "Депо №2 - Прокат" - оборот 60 мин., выпуск пик - 4 ед, непик - 3 ед., обязательное уличное расписание
№5 - 2-а варианта:
- или "АЗСК - Васильевка" - оборот 90 мин., выпуск пик - 1 ед., непик - 0, обязательное уличное расписание, бескондукторная система
- или "АЗСК - ул.Кирова" - оборот 20 мин., выпуск пик - 1 ед., непик - 0, обязательное уличное расписание, бескондукторная система; предусматривает ликвидацию стрелок с линией маршрутов №№3 и 6, строительство разворотного кольца вокруг квартала по ул.Донецкой и Интернациональной
№6 "кв.58 - Алчевсккокс" (продление от кольца пр.Металлургов до кольца кв.58, в остальном без изменений), оборот 70 мин., выпуск пик - 14 ед, непик - 9 ед. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ, без уличного расписания.
№7 "пр..Металлургов - Васильевка" 2-а варианта:
- или оборот 60 мин., выпуск пик - 1 ед, непик - 0 ед., обязательное уличное расписание
- или закрыть, линию от Центрального рынка на пос.Васильевку - ликвидировать
№8 "пр.Металлургов - ЖД Вокзал" (сокращение до кольца пр.Металлургов) - оборот 60 мин., выпуск пик - 4 ед, непик - 3 ед., обязательное уличное расписание
№9 "ул.Волгоградская - Прокат" (следуя с ул.Волгоградской поворот на ул.Ленина без заезда на кольцо пр.Металлургов)- оборот 60 мин., выпуск пик - 4 ед, непик - 3 ед., обязательное уличное расписание
№10 "п.Административный - ЖД Вокзал" - оборот 30 мин., выпуск пик - 1 ед., непик - 1 ед., обязательное уличное расписание, бескондукторная система;
№11 "ул.Волгоградская - Алчевсккокс" (следуя с ул.Волгоградской поворот на ул.Ленина без заезда на кольцо пр.Металлургов)- оборот 60 мин., выпуск пик - 1 ед, непик - 0, обязательное уличное расписание
№12 экспресс "ш.25 Перевальск - Прокат" (по г.Перевальску без остановок, кроме центр.микрорайона) оборот 70 мин., выпуск пик - 2 ед, непик - 0, обязательное уличное расписание
ИТОГО ВЫПУСК: пик:34-36 ед., непик - 22 ед.
ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ :-)
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[86] 2008-11-05 15:08СИ на пл.30-летия Победы - здесь история очень необычная: некоторое врямя участок Л3 п-ст 4 (в новый район) имел нестабильное электроснабжение (были проблемы на подстанции), так что часто троллейбусы собирались в кучи на ул.Попова. Тогда решили сделать участок Л3 до пл.30-летия, чтобы если один троллейбус заедет на обесточеный участок, остальные могли, увидев, развернуться на пл.30-летия.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[87] 2008-11-05 19:21А теперь критика, с моей стороны:
В общем: самая большая ошибка - слишком тянутые графики, и это несмотря на то, что они и сейчас такие.
По маршрутам:
№1 - закрыть в принципе можно (но...есть но), большой "погоды он не делает", но линию оставить на месте! (или, как минимум, оставить от Горького до Кирова, с поворотом на химзавод)
№2/12 - 2-ка в том виде каом она была не нужна, но и придумывать 12 маршрут необязательно люди и так привыкнут к новой 2-ке, остановок меньше делать ненадо (по крайней мере в Перевальске, можно только убрать остановки от Автовокзала до Фрунзе). Выпск можно сделать 2(1 в зависимости от 3-ки)/3 троллейбуса + расписание на основных остановках. Пуск маршрута сопряжён с проблемами электроснабжения, описаными выше.
№3 - выпуск 1(2 в зависимости от 2-ки)/3 машины + расписание на основных остановках.
№4 - нынешняя система с 5-ю пиковыми тб достаточно эффективна, и менять её не стоит. Т.е. выпуск 2/5(4?) троллейбусов + расписание в непик
№5 - сложно ответить, поэтому всё приблизительно: оставить всё как есть 1/1 троллейбус (или 1/2 при отсутствии №7).
№6 - количество троллейбусов при возможности в пик можно увеличить, в непик 9 очень даже неплохо (можно и 7-8).Окончательно 7-9/14-16. Маршрут продлить до квартала 58 можно, но незнаю нужно убирать оттуда 8-ку или нет. Ещё кольцо "Кватал 58 можно убрать" и перенести его к "Спорттоварам" (где сейчас разворачиваются маршрутки), это уберёт лишние 4-5 минут тура, да и пассажиров на "квартале" почти никогда нет. В целом тур новой 6-ки можно сделать 56-58 мин.
№6а - я предлагаю восстановить, выпуск только в выходные до обеда 4-5 машин (без нынешнего увеличения кол-ва троллейбусов на 8-ке, можно даже взять с одну с 6-ки).
№7 - восстановить только как пиковый (а лучше с 5.00 до 17.00), с выпуском 1 машина.
№8 - сокращать (и как) или нет - незнаю, выпуск 2(3 в зависимости от 9-ки)/4-5 троллейбусов.
№9 - убрать с пр.Металлургов, выпуск 3(2 в зависимости от 8-ки)/3-4 троллейбуса
№10 - всё как есть сейчас, только график вернуть 30 мин. (хотя в идеале, извините, в моих мечтах, 10-ку нужно продлить до пр.Карла Маркса и выпуск 1/2 машины).
№11 - выпуск 0/1-2 машины.
ИТОГО: пик - 35-38, непик 19-22, в выходной выпуск №6а за счёт пиковых машин.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[88] 2008-11-05 23:49по №1 - зачем оставить? ну слишком густая сеть... с кв.58 народ подхватит 6-ка
№2/12 - нельзя убирать остановки на территории Алчевска. Этому маршруту будет мешать 3-ка, которая будет иметь остановки, все-таки мы не для автобуса придумываем. А в Перевальске хватит остановки на квартале, остальные пусть едут на маршрутке:-) Идея такова: МАРШРУТ ПИКОВЫЙ: 2 машины с отправлением "под смену" на АМК. Такие ездки не будут убыточными. В остальное время пусть народ ездит на маршрутках, раз уж Перевальск не хочет платить.
№3 - маршрут ПОСТОЯННЫЙ, соединяющий ЖД, АМК с районами "ул.Кирова и старого депо" и меньше 4-х ставить не стоит
Итак, ВОПРОС: если линию до ш.№5 запитать от ПСт1, этого хватит на 2-е шт. на №2/12 + 4 на №3 = 6 ед. ???? Чтобы БЕЗ подпитки?
а технически места хватит для нормального разворота троллейбусов на Спорттоварах?
и как насчет закрытия линии на Васильевку? По-моему она почти не нужна
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[89] 2008-11-06 09:36линию по Ленинградской от Горького до Кирова оставить как аврийную (служебную), ведь в случае чего на уч-ке по Ленина-Фрунзе от Гмыри до Кирова 6-ки едут по 1-це.
2-ку делать необходимо со всеми остановками, чтобы не терять большое количество пассажиров. "пусть едут на маршрутке" не идёт, т.к. все изменения задумываются для того чтобы привлечь пассажира. Линия нагрузку выдержит, но тут такое, что это до первого хорошего коротыша на к-це "Ш 25", тогда вся линия аж до Фрунзе может "провиснуть". Сделать подпитку не так уж сложно, для этого можно использовать материалы от линии с Ш25 до Ш5.
На спорттоварах одиночка развернётся без проблем, по сочленённому надо посмотреть бы на месте, но думаю тоже пройдёт, может быть придётся сделать карман в пару метров, благо места там много.
"Васильевку" закрывать - спешить не стоит, она ещё может очень пригодится в будущем. И вообще, все маршруты мы обсуждаем как оптимизировать, а 5-ку я бы оставил полностью, как есть на сегоднешний день.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[90] 2008-11-06 11:27сколько займет оборот №2-ки по участку Автовокзал-ш.25-Автовокзал со всеми остановками? минут 25-30? сколько там остановок?
что делать с линией ш.25-ш.5 ?
по поводу кв.58-Спрттовары: нужно оставить подвоз к Профилакторию АМК, Туб.диспансеру....
 
FlasHRe: Алчевск[Ответить
[91] 2008-11-06 11:37Всё что вы обсуждаете - хорошо, конечно. Но по-моему, стоит задуматься еще и над тем, как внедрить в жизнь эти решения. Вряд ли нормально воспримут их в ТУ, какими бы умными они не казались.
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[92] 2008-11-06 15:13В ТУ воспримут предложения или горисполкоме, но где-то воспримут.

оборот от автовокзала до ш 25 - чуть больше 25 мин. Линию от ш25 до ш5 убрать, а материалы использовать для устройства подпитки. Остановки: Автовокзал - РМЗ - пл. Ленина - 1-й магазин - Техникум - Шахта 25.

линия на квартал 58 ненужна пассажиропоток очень маленький, можно пустить туда несколько маршруток (сейчас некоторые маршрутки, по-моему, едут с Сарматской через Спорттовары)

Да ещё, оказывается не только на 10-ке нет кондукторов, а ещё и на 1-це (с середины октября) и на 5-ке (с ноября)
 
АлександрRe: Алчевск[Ответить
[93] 2008-11-06 15:18Вот вы здесь всё так хорошо рассуждаете,но главное будет ли это утверждено,если на слудующий год систему не грохнут,Северодонецк предупредил уже суд,что мы вас закроем из-за долгов!!
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[94] 2008-11-06 16:45так, Александр... давай без "заносов на поворотах", договорились? Если так хочешь обсуждать именно "гроханье систем", то создай отдельную тему и "кликушествуй" ТАМ. Без обид:-)
по №2 сократить РМЗ и Техникум - там пассажиров мало. Зато сэкономим время. Кроме того психологически населению можно будет презентовать "экспрессный" маршрут - для удачных продаж нужен "ребрендинг товара". По хорошему, кольцо нужно вообще на 1-м магазине сделать. Линию ш.25-ш.5 оставить до лучших времен (без ПСт и движения).?
а вот зачем васильевка может пригодиться? там же район отселения, а ради 3-х 5-этажек держать смысла нет. Я почему про ПАЗы спрашивал? Лучше снять линию на васильевку и пустить 1 ПАЗ "Васильевка - пр.К.Маркса" и его будет достаточно + маршрутки.
 
АлександрRe: Алчевск [94][Ответить
[95] 2008-11-06 16:58> так, Александр... давай без "заносов на поворотах",
> договорились? Если так хочешь обсуждать именно "гроханье
> систем", то создай отдельную тему и "кликушествуй" ТАМ. Без

Я не хочу ,что бы у нас в области хоть одну систему грохнули,я хочу развития систем.Но факты вещь упрямая.Мы должны противостоять этой напасти!
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[96] 2008-11-06 17:09рад, что у нас есть взаимопонимание в данном вопросе!:-)
факты на то и факты, чтобы с ними бороться!... странно было бы, если бы мы боролись не с фактами, а с чем-то воображаемым.
ВОПРОС В ЧЕМ: ОПТИМИЗИРОВАТЬ МАРШРУТНУЮ СЕТЬ, ЭФФЕКТИВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ, УЛУЧШАТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
что и обсуждается в данной теме.
 
АлександрRe: Алчевск [94][Ответить
[97] 2008-11-06 17:27Вот у мнея такой вопрос раньше засчёт кого Алчевск покупал ПС.Северодонецк покупал только засчёт Азота.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[98] 2008-11-06 17:39засчет бюджета. уже много лет
 
АлександрRe: Алчевск [94][Ответить
[99] 2008-11-06 18:20Я имел виду при СССР,кто покупал
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[100] 2008-11-06 20:09город.
АМК - при открытии системы, + в конце 80-х- нач. 90-х. АМК 334, 335, 337, 361, 362, (в 1996 - 368, 369, 370, но по словам г-на Попова это было по зачету налогов к уплате в местный бюджет) Алчевсккокс-336, 338, Шахты г.Перевальска - 339, 340, 341, 342, 343.
 
АлександрRe: Алчевск [94][Ответить
[101] 2008-11-06 23:33Да не плохо.А в Северодонецке только один троллейбус купил не комбинат,это "201" ЮмЗ-Т1 в 1993 году,первую гармошку подарил городу Северодонецкий ТЭЦ.
 
FlasHRe: Алчевск [94][Ответить
[102] 2008-11-06 23:42Понял, почему в Луганске нет обновления ПС :((
Увы, но единственный вагон, доставшийся ЛТТУ не от города - ЛТ10 №205, еще большинство ЛТэшек было куплено, конечно по заниженной цене, но большой помощью это считать нельзя (скидка около 10%). Нет у нас крупного спонсирующего предприятия((
 
АлександрRe: Алчевск [94][Ответить
[103] 2008-11-06 23:58Если бы не Комбинат, то и сейчас бы у нас не было новых машин,
95 % бюджета города-это комбинат.А почему у Луганска нет спонсоров ,есть же Лугансктепловоз? Теполовозы по СНГ бегают,занчит деньги есть!И ещё не маловажно Луганск столица области!
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[104] 2008-11-07 13:49Линию "Ш25-Ш5" оставлять, смысла особо нет,её скорей украдут (я удивляюсь как она ещё сейчас там висит).
С 2-кой вобщем всё ясно, осталось только донести предложения в головы некоторых людей.
Линия на Васильевку может быть нужна, если построят новый ЖД вокзал, да и пассажиры там всё-таки (если бы было ещё и расписание).
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[105] 2008-11-09 22:37Владимир, а что, линия "Ш25-Ш5" не под напряжением?...
а что до линии на Васильевку, то с закрытием ЗЖБИ-11 кольцо тролля перестало иметь смысл. Почти все из 2-х и 5-этажных домов идут на кольцо маршруток возле магазинов. Кому прийдет в голову идти до троллейбуса? ИМХО, лучше от Ц.рынка до Васильевки снять КС, но оставить растяжки - их никто красть не станет. Отладить работу троллейбуса в новом городе, а потом, принять окончательное решение по Васильевке. Может, оттуда еще больше народу съедет поближе к центру. Что касается ЖДВокзала, то если его построят, то построят дорогу из новго центра города до него. И вот ТАМ тролль действительно понадобится. Но нынешняя дорога на Василдьевку тут будет совсем ни при чем.:-)
Ві віяснили с разворотом на Спорттоварах? Как насчет разворота гармошки?
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[106] 2008-11-10 15:57Сейчас всё, что питалось от п-ст 6 (от РМЗ до Ш5) - не под напряжением.
Чтобы питать всю линию до Ш25, подпитку нужно сделать: до Тельмана - в две пары проводов, или до Автовокзала - в одну - причём в обоих случаях максималнотоковую защиту нужно поставить где-то на 500 А, а не как сейчас 1,2(1,5) кА
Васильевка: я не знаю, что нужно (с одной стороны ваши доводы достаточно убедительны, с другой что-то сдерживает меня с этим согласиться). Кстати Чуб "сказку сказывал", что плохо маршрутки ходят на Васильевку, что троллейбус только и спасает и т.п. В чём я уверен - на Васильевку нужно пустить ПАЗик (линию пока оставить)
На спорттоварах дорога шириной метров 20, так что, я думаю, гармошка впишется (какой у неё минимальный радиус разворота)
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[107] 2008-11-10 18:05Владимир, ПРЕДЛАГАЙТЕ, какое время 1 тура целесообразно:
№2 "Ш.25-Прокат"
№3
№4
№5
№6 (до Спорттоваров\до кв.58)
№8 (до Спорттоваров\до кв.58)
№9 без заезда на пр.Металлургов
№10
№11
и как на Ваш взгляд возможность продления №10 до пр.К.Маркса, время тура и необх. технические мероприятия?
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[108] 2008-11-10 21:48Время тура при нынешних/нормальны скоростях движения.
(кстати вечером время тура можно уменьшать, особенно сейчас)
№1 - извините, забыл что его "убираем" (48/44)
№2 - 70-72/63-65
№3 - 55/48-50
№4 - 48-50/43-45
№5 - 58-60/52-54
№6 - 58-60/52-53 (до квартала +3)
№8 - 58-60/52-53 (до кв +3)
№9 - 51-52/47-48
№10 - 30 (можно быстрее, но смысла нет)
№11 - 52-53/47-48
На Маркса вообще целесообразно сделать кольцо (как запасное), но этот проект уже связан с некоторыми существенными капиталовложениями. (тур новой 10-ки - 50 мин)
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[109] 2008-11-10 23:34какого рода капвложения требуются для сооружения разворотного кольца со стороны ЖДВокзала? 1 сход. + 1 расх. + 1 пересечение, опоры - ск?. что еще по кабелю?
для "нового" №10
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[110] 2008-11-11 17:08кольцо на Карла нужно и со стороны города, т.е кольцо типа "Автовокзала". В целом: 2 сход стрелки, 2 расходн, шьук 10 опор, метров 400 провода, метро 500 тросов, + мелочь (изоляторы, хомуты, пнд, ушки, кд).
Одно "но": могут отказать из,так называемых, "архитектурных" соображений, если заметили, то на Карла даже столбов нет со стороны памятника.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[111] 2008-11-12 09:01да, заметил....
а зачем со стороны города? ЕСТЬ кольцо "Прокат". Кстати, если так, то №10 можно разворачивать и там:-) намного дешевле будет, только вот стрелок на перекрестке будет многовато.
ДАЛЕЕ
учитывая существенные задержки троллейбусов на перекрестках со стрелками,
ЛИКВИДИРОВАТЬ:
1) разворотное кольцо у старого депо
2) сходную и расходную стрелки на кольце "пл.30-летия Победы), сохранив возможность разворота при переставлении штанг вручную
3) пересечение линии маршрута №1 с ул.Кирова, организовав поворот в сторону Алчевсккокса по линии маршрута №6 без сходной и расходной стрелок с переставлением штанг вручную
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИКВИДИРОВАТЬ разворотное кольцо на перекрестке ул.Гмыри-ул.Ленина с организацией прямых поворотов с ул.Гмыри (сверху и снизу) на ул.Ленина. Для вечернего возвращения в депо возможно провешивание дополнительной линии по ул.Гмыри "вниз" в направлении депо без стрелок.
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[112] 2008-11-12 14:09Слишком уж "разогнались", тогда уж и датчики для переключения давайте поставим.
Начинания: "поснимать стрелки ", я не поддерживаю в большинстве случаев, кроме к-ца на Тельмана. А на Гмыри вообще нужно к-цо, как на пр.Металлургов.
Ещё вспомнил нужно восстановить линию 60-х годов на ул.Попова (хотя-бы однопутку), как служебную.

п.с. Эдуард, давайте я вам пришлю своё видение нормальной, для оптимизации маршрутов, схемы сети, близкое к реальным условиям.
 
TexRe: Алчевск [94][Ответить
[113] 2008-11-12 18:27Эт че за линия на Попова? Ниразу не слышал!

Выложил на своем сайте список всех маршрутов г. Алчевск, в т.ч. и новых автобусных с ноября 2008г.: don-zd.ucoz.ua
 
Владимир РарRe: Алчевск [94][Ответить
[114] 2008-11-12 18:41Предложу разделить проекты на более-менее реальные и нереальный в сегодняшних условиях. И сразу к нереальным отнесу: задумку с м-тами 2,10.

Где-то в 1965-1970 гг существовала (около 3-5 лет) линия по ул.Попова от ул.Ленинградской (сейчас ул.Липовенко) до ул.Фрунзе - к-цо "Лиман" (сейчас ул.Ленина)
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [94][Ответить
[115] 2008-11-13 23:32да, Владимир, конечно, присылайте. :-)

по поводу сказанного Вами [112]

1) мы не "разогнались"
объясняю почему: одно дело КАПВЛОЖЕНИЯ на принципиально новое оборудование (то есть нужны ДЕНЬГИ), а другое - ликвидировать ИЗЛИШНИЕ спецчасти, оптимизировать по спецчастям некоторые перекрестки (то есть ДЕНЬГИ КАК РАЗ НЕ НУЖНЫ), выполнение этого более чем реально, если руководство АПТ не заупрямится.

2) зачем на Гмыри кольцо??? да, его МОЖНО было бы устроить, если бы движение ОСТАЛЬНОГО транспорта было по кольцу, как на кольце пр.Металлургов. Так наоборот ведь, мало того, что знак "кругового движения" и раньше никто, кроме троллейбуса не соблюдал, так теперь там нет даже знака. Поставить клумбу, тумбу какую-нибудь и вернуть круговое движение - тогда Ваш вариант возможен, на ведь АПТ даже если захочет - ЭТОГО решить не сможет, а вот ПОДСТРОИТЬСЯ под ОСТАЛЬНОЕ дорожное движение - очень даже возможно. БЕЗ КАПВЛОЖЕНИЙ, повторяю. А до тех пор троллебйс на том перекрестке будет как "бедный родственник", когда он мешает транспорту ВСЕХ направлений, и ЕМУ мешают и задерживают его.

3) насчет "нереальности". :-) Ну, знаете, если для АПТ нереально устроить укороченный маршрут на существующей сети (№2) - ну тогда это уже без комментариев. Или провесить несколько спецчастей на Прокат (№10). :-)

Наши транспортники вечно "плачут": нет денег. Блин горелый, так НЕ НУЖНО ДЕНЕГ для воплощения этого ВООБЩЕ. Ну ни копеечки. А СЕРВИС УЛУЧШИТСЯ!!!!! За пассажира (точнее, за его деньги) нужно бороться!
 
Эдуард ТатаренкоАлчевск[Ответить
[116] 2008-11-14 00:24скажу "крамольную" мысль: ТРАНСПОРТНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ должны руководить МЕНЕДЖЕРЫ, то есть специалисты-управленцы, имеющие БИЗНЕС-МЫШЛЕНИЕ, а не узкие специалисты-транспортники.
Никак не могут взять в толк ни Укрзализныця, ни горэлектротрнасы, что УДОБСТВО ПАССАЖИРА, да-да, именно пассажира, а не троллейбусников, ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

Что плохо в организации движения троллейбусов Алчевска (да и не только Алчевска):
1) недостаточный комфорт в салоне:
решение:
- установка печек,
- качественная отделка салона.
2) медленные скорости перевозок (и стрелки - одна из граней этой проблемы)
решение:
- убрать лишние стрелки
- заменить токоприемники хотя бы на машинах маршрутов №№6, 8, 9
- установить штангоуловители хотя бы на машинах маршрутов №№6, 8, 9
- менять КС по принципу "транспортного коридора": не кусками то там, то сям, а формируя "коридор" с хорошими скоростями передвижения
- раз уже денег нет на быстрое обновление ПС, то хотя бы не смешивать на одной линии еле ползающее старье с новыми машинами; ради этого можно даже выпуск на некоторых второстепенных маршрутах на таких скоростных линиях сократить, но обеспечить зато быструю и надежную работу "магистрального" маршрута
3) отсутствие расписаний, ЧЕТКОЙ ОЖИДАЕМОСТИ ТРОЛЛЕЙБУСА
решение:
- выбрать стратегический маршрут, с функционированием по принципу метро, где в расписаниях нет смысла
- на маршрутах с графиком реже 15 минут - уличное расписание на узловых пунктах
- GPS

Лучше 1 раз не купить 1 новый троллейбус, но зато заменить спецчасти КС на новые, штанги поставить современные, гибкие, как на ЮМЗ Т-2.

ВОТ ТАК, ГОСПОДА......
 
Владимир РарRe: Алчевск[Ответить
[117] 2008-11-14 10:06Полностью согласен! (кроме всяких GPS и т.п.)

Большинство троллейбусов вполне могут ездить быстро и сейчас, только в салоне будет невыносимое дребезжание стёкол, железа. Если бы всё это прикрутить, подложить резину и т.д., было гораздо комфортнее.

Кроме всего сосредоточив внимание на одном маршруте (на 6-ке) почучуть обновить на нём подвижной состав (хотя бы привести в порядок), обновить КС (с заменой спецчастей на современные), оснастить телекоммуникациями.
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск[Ответить
[118] 2008-11-14 13:37:-)))
гм... Владимир, "телекоммуникации" - это Вы что имеете в виду? на ск. я понимаю, это именно по GPS-технологиям. Кроме контроля за графиком это еще и голосовая связь с водителем, контроль режимов движения и много чего другого.
Владимир, мы в целом во многом согласны, так что давайте формировать и конкретизировать общие предложения, да будем их "пробивать".
Для №6 Алчевска хорош принцип, применявшийся в Донецке для №2: для стратегического "брендового" маршрута - спец. автоколонна с отдельными требованиями к ПС, состоянию КС и т.д.
Имея №371-376 = 6 новых
+ Привести в порядок "гармошки", и + еще штук 5-7 ЗиУ-9. (например №353-360)
Можно "обрезать" №363-367, хорошо отремонтировав салон (вполне реальная вещь), а для 5-7 ЗиУ-9 сделать хороший ремонт кузова. Думаю, физические возможности у рем.базы для этого имеются, нужно просто поставить более жесткие требования по исполнению.
На №4, 9 интервалы 15-20 а на №3, 8 интервалы 20-30 минут проблемой не будут, но при условии уличного расписания.
Расстояния в городе между линиями небольшие и хорошо "как часы" работающая 6-ка устраивает даже пенсионеров, едущих на рынок.
 
FlasHRe: Алчевск [117][Ответить
[119] 2008-11-14 15:56> Полностью согласен! (кроме всяких GPS и т.п.)
> Большинство троллейбусов вполне могут ездить быстро и
> сейчас, только в салоне будет невыносимое дребезжание
> стёкол, железа. Если бы всё это прикрутить, подложить
> резину и т.д., было гораздо комфортнее.
> Кроме всего сосредоточив внимание на одном маршруте (на
> 6-ке) почучуть обновить на нём подвижной состав (хотя бы
> привести в порядок), обновить КС (с заменой спецчастей на
> современные), оснастить телекоммуникациями.

Берите пример с Луганска-трамвайного. В последнее время ценой жесткого прессинга деповцев удалось наладить нормальное движение на маршруте №6. И принялись за внешний вид вагонов. Когда последний раз был в депо, при мне отправили на маршрут первенца - вагон №164, который прошел внеплановую реставрацию салона - замена поврежденных элементов + покраска. Планируется сделать такую косметику всем вагонам.
 
Владимир РарRe: Алчевск [117][Ответить
[120] 2008-11-14 19:36Сегодня в троллейбусах проводится пересчёт пассажиров: в каждом троллейбусе сидит человек, пересчитывающий на каждой остановке количество вошедших и вышедших пассажиров.
 
Владимир РарRe: Алчевск [118][Ответить
[121] 2008-11-14 19:42> :-))) гм... Владимир, "телекоммуникации" - это Вы что
> имеете в виду? на ск. я понимаю, это именно по
> GPS-технологиям. Кроме контроля за графиком это еще и
> голосовая связь с водителем, контроль режимов движения и
> много чего другого. Владимир, мы в целом во многом
> согласны, так что давайте формировать и конкретизировать
> общие предложения, да будем их "пробивать". Для №6 Алчевска
> хорош принцип, применявшийся в Донецке для №2: для
> стратегического "брендового" маршрута - спец. автоколонна с
> отдельными требованиями к ПС, состоянию КС и т.д. Имея
> №371-376 = 6 новых + Привести в порядок "гармошки", и + еще
> штук 5-7 ЗиУ-9. (например №353-360) Можно "обрезать"
> №363-367, хорошо отремонтировав салон (вполне реальная
> вещь), а для 5-7 ЗиУ-9 сделать хороший ремонт кузова.
> Думаю, физические возможности у рем.базы для этого имеются,
> нужно просто поставить более жесткие требования по
> исполнению. На №4, 9 интервалы 15-20 а на №3, 8 интервалы
> 20-30 минут проблемой не будут, но при условии уличного
> расписания. Расстояния в городе между линиями небольшие и
> хорошо "как часы" работающая 6-ка устраивает даже
> пенсионеров, едущих на рынок. 

Давайте формировать общую позицию. В каждом вопросе нужно разобратся конкретно.
Очень хорошо было бы сейчас предложить властям "план действий", пока в сфере транспорта "зашевелились".
(кстати, общение через форум по данным вопросам, на мой взгляд, не совсем удоюно, как вы считаете?)
 
Эдуард ТатаренкоRe: Алчевск [118][Ответить
[122] 2008-11-18 16:50да, Владимир... не совсем удобно. Лучше лично. Но что делать, если я живу в Донецке и на "малой родине" бываю 1 раз в месяц 1 сутки и не всегда в выходные? Давайте договоримся.
 
Владимир РарRe: Алчевск [118][Ответить
[123] 2008-11-18 18:34Давайте хотя бы использовать эл.почту.
 
Владимир РарRe: Алчевск [118][Ответить
[124] 2009-01-22 18:52С 1 февраля 2009 на всех маршрутах вводится бескондукторная система оплаты проезда (сейчас так уже работают №1,3,5,10).

На маршруте №10 с недавнего времени работают ПАЗы, вместо троллейбусов (неизвестно надолго-ли).
 
Владимир РарRe: Алчевск [118][Ответить
[125] 2009-01-23 15:13На 10-ке троллейбус не ходит из-за какой-то аварии на заводе, вследствие которой питающая подстанция оказалась обесточена.
 
FlasHRe: Алчевск [118][Ответить
[126] 2009-01-23 17:44Не будет или это причиной к тому, чтобы закрыть троллейбус там совсем?
 
TexRe: Алчевск [118][Ответить
[127] 2009-01-23 18:17Как давно на 10-ке ходит ПАЗик? 19 января около 7 утра видел 10-ку на ЖД!
 
Владимир РарRe: Алчевск [127][Ответить
[128] 2009-01-23 20:22> Не будет или это причиной к тому, чтобы закрыть троллейбус
> там совсем?

Недумаю, все предыдущие попытки закрыть маршрут провалились. Как бы не говорили, что 10-ка нерентабельна, но на ней ездят все платящие пассажиры, так как другого транспорта до Административного посёлка просто не ходит, а пассажиропоток в час пик там явно не ПАЗовский.

> Как давно на 10-ке ходит ПАЗик? 19 января около 7 утра
> видел 10-ку на ЖД!

2-3 дня.
 
Синий трамвайRe: Алчевск [126][Ответить
[129] 2009-01-24 03:18> Не будет или это причиной к тому, чтобы закрыть троллейбус
> там совсем?
Мне почему-то тоже так кажется.

Слушайте, а что, если склеить 10-ку с 3-кой или 8-кой? Пассажиропоток будет? Если теоретически пустить прямой маршрут из Административного в центр?
 
Владимир РарRe: Алчевск [129][Ответить
[130] 2009-01-24 09:31> Слушайте, а что, если склеить 10-ку с 3-кой или 8-кой?
> Пассажиропоток будет? Если теоретически пустить прямой
> маршрут из Административного в центр?

Смысла особо нет так как на 3,8 интервал сейчас 10-15 минут, но он слишком большой, а на 10-ке - 35 мин, его, в принципе, достаточно (утром правда 10-ка забитая).
 
Трамвай 7010Re: Алчевск [118][Ответить
[131] 2009-01-26 15:451 января во второй половине дня буду в Алчевске. Если есть желающие встретится напишу номер моб.
 
Трамвай 7010Re: Алчевск [118][Ответить
[132] 2009-01-26 15:48ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!!! я ОШИБСЯ!)
 
Владимир РарRe: Алчевск [131][Ответить
[133] 2009-01-26 18:33> 1 февраля во второй половине дня буду в Алчевске. Если есть
> желающие встретится напишу номер моб.

Могу провести экскурсию.
 
Трамвай 7010Re: Алчевск [131][Ответить
[134] 2009-01-26 18:54Спасибо. Буду очень благодарен. Мой номер 8-093-563-21-31. Если надо могу перезвонить.
 
Владимир РарRe: Алчевск [134][Ответить
[135] 2009-01-26 19:56> Спасибо. Буду очень благодарен. Мой номер 8-093-563-21-31.
> Если надо могу перезвонить.

Чуть ближе к делу свяжемся
 
Владимир РарАлчевск[Ответить
[136] 2009-02-01 19:10В депо 1 демонтирована контактная сеть.
Маршрут №10 восстановлен, и работает в нормальном режиме.
 
TexRe: Алчевск[Ответить
[137] 2009-02-02 10:05сегодня видел по городу 3-х контролеров (в разных местах)
 
Владимир РарСтарое по новому[Ответить
[138] 2009-04-01 14:17Над маршрутами 1,5,10 опять нависла угроза закрытия, а на №3 уменьшения количества ПС в пользу маршрутов 6,8.
С 1 мая возможно подорожание проезда до 1 грн.
 
ДмитрийRe: Старое по новому[Ответить
[139] 2009-04-29 21:06С целью оптимизации работы ГЭТ я предлагаю выпускать на линию все имеющиеся у АПТ троллейбусы. Работу водителей организовать посменно и осуществлять их пересадку на конечных остановках.
 
TexRe: Старое по новому[Ответить
[140] 2009-04-30 18:09С целью оптимизации работы ГЭТ я бы предложил публиковать расписания движения маршрутов (кроме 6,8). А то надоело уже "кумарить" диспетчера по тел. 3-24-47...
 
Трамвай 7011Re: Старое по новому[Ответить
[141] 2009-04-30 19:43Расписания - это конечно хорошо. Есть 2 способа его публикования - 1)в местных газетах. Есть ряд недостатков. Во-первых это может сделать только ГЭТ, а не фаны. Во-вторых не все читают газеты. И в-третьих человек вырежет только расписание маршрута, которым постоянно пользуется. А при необходимости воспользоваться другим маршрутом окажется без расписания. 2)Значительно лучший и по-моему однозначно приемлемый метод - расклейка расписаний на остановках. Плюсы: любой человек на остановке может его прочитать не в зависимости от того постоянный это его маршрут или нет. Во-вторых это могут сделать фаны, предварительно узнав в депо расписания и распечатав их. Минус: их могут содрать либо заклеить чем-то другим.
 
Владимир Рарсегодня[Ответить
[142] 2009-04-30 20:24Ситуация в ТУ сегодня:
Не работает подстанция 5, Административный питается от подстанции 2.
С 1 мая проезд 1 грн.
Недополучение субвенций, невыплата зарплаты за 2 месяца.
30 апреля троллейбусы еле пережили, т.е. 29 апреля заезд троллейбусов состоялся раньше, так что все троллейбусы в 00.00 были уже в депо, а 30 апреля пиковые троллейбусы не сдвинулись с места вообще, поэтому в час пик в городе был дефицит транспорта. С 00.00 до 14.00 была отключена подстанция 4 (причину точно не знаю), так что троллейбусные линии нового района остались без электроснабжения. Все линии за ночь были аварийно запитаны от подстанций старого района (1 и 2), поэтому выпуск троллейбусов и был ограничен. До 18.00 электроснабжение было восстановлено.
 
RostRe: сегодня[Ответить
[143] 2009-05-03 15:37Что-то в Алчевске вопче сейчас плохо....
 
Владимир РарRe: сегодня[Ответить
[144] 2009-05-07 15:34Сегодня работники Алчевскпастранса в 10.00 вышли на митинг возле горсовета.
Попытки некоторых водителей находившихся на маршрутах поддержать митингующих оказались неудачными, в результате того, что начальница АПТ смогла их переубедить в том, что они нарушают порядок, просто останавливаясь на площади и высаживая пассажиров.
Зарплату работникам ещё не полностью выплатили за февраль.
 
Владимир РарRe: сегодня[Ответить
[145] 2009-05-30 14:44Вот такая вот новость:

"Более 2 ,5 млн. грн. выделено коммунальному предприятию «Алчевскпастранс» в качестве коллективной бюджетной инвестиции. Об этом «ОстроВ» рассказал председатель Луганской областной организации «Всеукраинский союз рабочих» Юрий Хохлов.

Вчера на профсоюзной конференции КП «Алчевскпастранс» были оглашены цифры финансовой поддержки , которая направляется для реанимации коммунального транспортного предприятия г.Алчевска.
В том числе, из городского бюджета г.Алчевска решено выделить 920 тыс. грн., из областного бюджета целевым назначением - 800 тыс. грн. , из республиканского - еще 800 тыс. грн.

Напомним, что весной нынешнего года из-за значительной задолженности по заработной плате в Алчевске встал вопрос , останется ли в городе трамвайно-троллейбусный парк. После 4-х месячной невыплаты зарплаты ликвидировались некоторые городские маршруты, прекратилось троллейбусное сообщение между Перевальском и Алчевском.

«После проведенных акций протеста властные структуры обратили внимание на транспортную проблему г.Алчевска и тепервь нашлись деньги для ее поддержания», - сказал Ю.Хохлов. "

Ссылка: http://ostro.org/news/article-62621/

Комментарии к журналистской некомпетентности:
1. Горсовет выделил 920 тыс. грн. ещё в начале мая.
2. В городе нет трамвайно-троллейбусного парка, т.к. в нём нет трамваев.
3. Городские маршруты не ликвидировались, а троллейбус в Перевальске перестал ходить ещё в июле 2008.

PS: 28 мая исполнилось 55 лет троллейбусному управлению г.Алчевска
 
FlasHRe: сегодня[Ответить
[146] 2009-05-30 15:05Трамвайно-троллейбусный парк - я пацталом :-))) LOL
 
tvs_vitalikRe: сегодня[Ответить
[147] 2009-05-30 18:16"ОстроВ" пише неправду вже не вперше...Недовіряю їм на 99,9%. Про Франик теж цікавого понаписували...
 
FlasHRe: сегодня[Ответить
[148] 2009-05-30 18:48Та это не неправда, а некомпетентность в вопросе.. "Чую дзвін, та не знаю де він" - ото й у них теж саме...
 
tvs_vitalikRe: сегодня [148][Ответить
[149] 2009-05-30 20:20> Та это не неправда, а некомпетентность в вопросе.. "Чую
> дзвін, та не знаю де він" - ото й у них теж саме... 

Швидше за все, саме так.. ))

Який зараз випуск в Алчевську?
 
Владимир РарRe: сегодня [148][Ответить
[150] 2009-05-30 20:30Спасибо, что просветили по поводу ОстроВа

Выпуск сейчас:
план - факт
пик 35 - 31-34
межпик 18 - 15-17
 
Владимир Рар[150]+[Ответить
[151] 2009-05-30 20:32В первую смену выпуск на 1-2 тб больше чем во вторую, особенно в выходные.
 
AntonRe: [150]+[Ответить
[152] 2009-05-30 23:39Как ваши гармошки поживают? Сколько из одновременно бывает на линии?
 
Владимир РарRe:[Ответить
[153] 2009-05-31 06:44Гармошки все "живы" на линию выходят по 7-8 штук в пик.
 
AntonRe:[Ответить
[154] 2009-05-31 11:10Отлично! Хочу опять побывать в Алчевске!
 
Владимир РарRe:[Ответить
[155] 2009-06-01 08:56Ну как определитесь с датой, то пишите
 
AntonRe:[Ответить
[156] 2009-06-01 10:10Хорошо! Думаю, это будет через 1-2 недели
 
AntonRe: [155][Ответить
[157] 2009-06-12 01:51> Ну как определитесь с датой, то пишите

Куда писать? :-)
 
AntonRe: [155][Ответить
[158] 2009-06-12 02:10Моё мыло: an-2005*ukr.net (* = @)
Если несложно, напишите, как можно с Вами связаться вне форума.
 
Владимир Рар[158][Ответить
[159] 2009-06-13 12:52Всё время забываю написать об одной мелкой новости:
Что минут на 45 продлили утренний час пик, за счёт вечернего. Теперь часы пик в среднем где-то с 5.00 до 10.30, с 13.50 до 17.20.

Anton, я отправил письмо на указаный п/я.
Если, что мой п/я: vladimir-rar@yandex.ru
 
AntonRe: [158][Ответить
[160] 2009-06-13 16:22Спасибо!
 
Андрей ЧерногорСорри за ОФФТОПИК...[Ответить
[161] 2009-06-14 21:58> Моё мыло: an-2005*ukr.net (* = @)

Помнится, совсем недавно, кто-то очень сильно кричал ТУТ, что из-за форума "Крымский электротранспорт" ( http://crimeanelektrotransport.ixbb.ru/ ) , потерял свой имэйл, потому, что он был вывешен на всеобщее обозрение )))... Уже нашёлся, Ваш имэйл??? Не красиво врать!!! Да ещё и прелюдно!!! Прошу простить за оффтоп...
 
TexRe: Сорри за ОФФТОПИК...[Ответить
[162] 2009-06-15 00:46ФорумРазное
Форум Тем Сообщений Последнее сообщение
Информация 1 1 Информация для незарегистрированных пользователей
2009-06-12 12:36:18 - roks

Этот форум имеет 1 тему и 1 сообщение! Это что, реклама форума и неуважительное отношение к участникам и посетителям форума "КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ"
 
AntonRe: Сорри за ОФФТОПИК... [161][Ответить
[163] 2009-06-15 01:38> Помнится, совсем
> недавно, кто-то очень сильно кричал ТУТ, что из-за форума
> "Крымский электротранспорт" (
> http://crimeanelektrotransport.ixbb.ru/ ) , потерял свой
> имэйл, потому, что он был вывешен на всеобщее обозрение
> )))... Уже нашёлся, Ваш имэйл??? Не красиво врать!!! Да ещё
> и прелюдно!!!

Клевета. Я не говорил, что мой мэйл был утерян, я говорил, что мой мэйл был выставлен на общедоступной (тогда) странице сайта "крымский электротранспорт" без моего разрешения.

> Не красиво врать!!! Да ещё
и прелюдно!!!

Ну так и не ври.
 
AntonRe: Сорри за ОФФТОПИК... [162][Ответить
[164] 2009-06-15 01:53> Это что, реклама форума и
> неуважительное отношение к участникам и посетителям форума
> "КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ"

Это не только неуважительное отношение, но и просто МАРАЗМ — постоянно кидать ссылку на форум, который нельзя смотреть(!!!) без регистрации (а регистрация там, в свою очередь, связана с определёнными рисками). Интересно, если ли где-то ещё хоть один транспортный форум, который нельзя смотреть без регистрации?
Впрочем, тырить чужие фото, наверно, так сподручнее...
 
СтефанRe: Сорри за ОФФТОПИК... [162][Ответить
[165] 2009-06-17 16:50Андрей Черногор предупреждается за умышленное распространение информации, не соответствующей действительности ("кто-то очень сильно кричал ТУТ, что из-за форума "Крымский электротранспорт" <...> потерял свой имэйл").
 
ALEX[Ответить
[166] 2009-06-18 16:22> А можно поподробнее про убитую ходовую?
Можно :)....Хотя это тема про Луганск,но что ж расскажу я и про Алчевск .После Луганска поехал в Алчевск.Город мне очень понравился,особенно впечатлил тоннель под заводом.Центр города подчти такой же как в Луганске,но в полном запущённии,чего не скажишь про новые райны города:чисто и утно,на разделительной полосе цветы,все везде покрашено.Во общем не плохо.Теперь о троллейбусах.Все машины покрашены в красно-белый цвет,при чём многие уже давно и редко попадались свеже-выкращенные троллейбусы,все новые уже в рекламе.Старые ЗиУ просто ужасны,как внутри ,так и снаружи,в салоне жутко ехать.http://stts.mosfont.ru/photo/193550/ и это ещё ЗиУ с диванами,есть ещё просто с деревянными скамейкими.ЗиУ-10(Баян) мне понравились особенно два ,которые не давно прошли КВР,больше всего впечетляет их маневры на узких улицах в центре города,прям напоминает Москву середины 90-х.ЮмЗ-Т1 в хорошем состоянии при этом нужно учесть то,что большая часть их куплена в 1993 году и все они ещё в строю,хотя уже есть разсинхронизация тягоча и прицепа,увы ,но им то же уже пора делать обрезания.На линия я знаметил 7 рабочих баянов Алчевска,за это +,но ведь и пассажиропотрк не хилый. Минус это то, что нужно постоянно брать билет у водителя и он стоить 1 грн.И гланое такая классная настольгия по компостерам.Теперь о технической стороне вопроса:
Старые ЗиУ -добавить сюда могу к выше сказанному лишь то ,что машины уже убиты им нужен хороший КВРили списание ,я так и не увидел того КВРа о котором так много говорили,лишь не значильная часть машин удовлитворяет тех .требование.
ЮмЗы то же требую глубого ремонта и обрезания,дальнейшем продлении их жизни нет смысла,либо КВР в Днепре с полной заменой всего,но это дорого!
Новые ЮМЗ-Т2 то же ,есть ряд проблем,чего строит замена преобразователей на мотор-ветиляторы и частые поломки по мелочам.В депо ЮмЗами не довальны...Этот факт на лицо.
Новые ЗиУ внешни я бы это не кометировал,а в салоне есть порванные сиденья,можно подумать,что в Алчесвке все новые троллейбусы и нет просто времени зашить вылезающий паралон,но это попросту не нужно ни депо и ни водителям.Как мне сказал водитель:" мне за эту нищенку зарплату оно не нужно,мне без разницы на чём ехать,да и слесарям то же нет дела до них"- вот так.При мне два раз выходила из строя пневматика на №375 средння дверь то ,не хотяла закрывать одну створку,то попросту не открываолась дверь,да как при этом люди кричали,это что с чем-то!Про какаю ходовую здесь можно говорить если не могут устранить такую мелочь,как дверь.А КС вообще просто жесть,я ехал на №350 и на стрелки слетает штанга и происходит обрыв КС,целый час они не могли ладу дать ей,про замену пересечений и стрелок лучше молчать,их меняли 17 лет назад!!!!!А купленые две катушки в 2007 и 2008 году уже пустили на латки,лишь часть заменили КС на №6 и №8 маршрутах.В депо сказали тяжкие время,да и деректора нормально выжили ,вот и всё!Во общемЯ больше спорить на тему кто лучший в области не буду так каки не смысла!
 
TexRe:[Ответить
[167] 2009-06-18 17:41Ну и бред же ты пишешь... Движение конечно не на высшем уровне, но вполне жизнеспособно! Еще хочу спросить: откуда ты знаешь сколько лет назад меняли стрелки и когда какие катушки покупали (только честно :) ).

P.S. : ничего личного - если уж излагать заумными речами, то пиши, пожалуйста, грамотно - ошибки мы все делаем, но не на столько же.
 
ALEXRe:[Ответить
[168] 2009-06-18 17:58Я хорошо,просто торопился! Я все это спросил ЧЕСТНО у директора депо,он мне все рассказал тайны здесь нет никакой!Да и сами сражили-водители мне сказали много интересного!
 
TexRe:[Ответить
[169] 2009-06-18 23:161). "сражили-водители" - это кто???
2). Сейчас очень много ездит стажеров (особенно на м-те №6), к чему бы это? Может все-таки тролл. хозяйство постепенно восстанавливать собираются?
3). Судя по генплану Алчевска (недавно принятому), ни одного маршрута ликвидировать не собираются, а как раз наоборот... исходя из этого в ближайшее время худших изменений точно не состоится!
 
ALEXRe:[Ответить
[170] 2009-06-18 23:50Водители-старожилы! сражили-водители"
То что ездят стажёры это прекрасно,я всеми руками за то,что бы наступила стабильность в депо и оно начало сново возраждаться.Мне очень понравилась сеть в Алчесвке и алчевский троллейбус.Глупо будет грохнуть систему ,которой 55 лет.Так что желаю вам и вашему городу, и депо сново возрадиться и что бы троллейбусы были нового поколения и низкопольные!
 
Владимир РарRe:[Ответить
[171] 2009-06-19 17:52ALEX Якубенко, вы ни х..я (простите меня все), ни чего, не знаете, и судя по написанному в депо вы не были, и с начальником вы не общались, так как "он" вам рассказать ничего не мог, потому что начальник "она", а что когда менялось ...,
PS: ни в обиду, но лучше держите свои знания при себе, если ничего не знаете
 
ALEXRe:[Ответить
[172] 2009-06-19 19:53Я написал то,что знаю и то,что мне говорили сами работники депо.Её не было на месте и мне полную экскурсию и беду со порвёл главный инженер.А что я дорлжен был написать ,как все прекрасно и замечательно.Если есть проблемы ,то это факт,от них никуда нидеться ,так что я спор на этоту тему вести не будут.И вообще давайте делаем так вы мне напишите здесь свои коррдинаты и ,когда вледующий раз я буду в в Алчевске мы с вами встретимся!.Если хотите можно будет съедить и в Северодонецк.Я ничего против Алчевска не имею,а наоборот мне этот город понравился и троллейбус то же,но если сейчас проблем в депо, то это вина города и власти.
 
DimonRe:[Ответить
[175] 2009-06-24 13:54Сообщение пользователя Андрей Черногор удалено - оффтопик
Напоминаю, тема о Алчевске. Сообщения личного характера пишите в личку.
 
Владимир РарЮбилей[Ответить
[176] 2009-09-23 14:5025 сентября исполняется 55 лет с момента пуска троллейбуса в тогдашнем Ворошиловске по первому маршруту: Депо - Мет.завод
 
FlasHRe: Юбилей[Ответить
[177] 2009-09-25 06:13Поздравляю!
 
ALEXRe: Юбилей[Ответить
[178] 2009-09-25 07:45И я то же искрении поздравляю Алчевск с праздником!
 
ALEXRe: Юбилей[Ответить
[179] 2009-09-25 07:46Скажите Владимир будут ли закупки новых троллейбусов в Алчевске?
 
tvs_vitalikRe: Юбилей[Ответить
[180] 2009-09-25 10:45Вітаю Алчевськ з ювілеєм!
 
Владимир РарRe: Юбилей [179][Ответить
[181] 2009-09-25 18:14> Скажите Владимир будут ли закупки новых троллейбусов в
> Алчевске?

В этом году нет.
 
AntonRe: Юбилей [179][Ответить
[182] 2009-09-26 00:25Поздравления и от меня!
 
ВРвидео[Ответить
[183] 2010-09-05 14:47Видео не моё, но мне понравилось
перекрёсток ул. Кирова и ул.Фрунзе (трафик):
http://www.youtube.com/watch#!v=kvKy8h3w7Ys&feature=related
Маршрут №10 (романтика дороги):
http://www.youtube.com/watch#!v=mfJx5QGc3bw&feature=related
 
ВРНовости[Ответить
[184] 2011-03-07 21:20Хорошие:
- готовится группа водителей троллейбусов (но учится то им полгода)
- с 1 января водители "смены" перешли на пятидневный график ((3+2)/7 дней, вместо (2+2)/6)
- перевешивание остатков провода с участка шахта 25 - шахта 5 на участок автовокзал - шахта 25, смысл правда этого не ясен, так как ближайших перспектив на восстановление там движения нет
Плохое:
- количество тб в вечернее время "докатилось" до 13 штук (12 - в выходные), водителей не хватает
- никаких "хороших" финансовых вливаний не предвидится (кроме увеличившейся где-то на 1 млн, по сравнению с 2010 г, компенсации за льготников), а значит кардинально ничего не поменяется
 
ВРRe: Новости[Ответить
[185] 2011-03-07 21:22И ещё "дёгтя":
- вновь вспомнили о возможности появления автобусов в ТУ, хотя негативный опыт эксплуатации автобусов уже есть
 
AlexRe: Новости [185][Ответить
[186] 2011-03-09 18:07> И ещё "дёгтя":
> - вновь вспомнили о возможности появления автобусов в ТУ,
> хотя негативный опыт эксплуатации автобусов уже есть
А новые троллейбусы будут брать? или б\у?
 
ВРRe: Новости [185][Ответить
[187] 2011-03-09 21:09Пока не знаю, зам нач говорил о двух новых троллейбусах, типа должны бы купить, но это далеко не факт, а по поводу б/у троллейбусов они такие е***ла (простите, лица) корчат: зачем нам такое "гуано"
 
AlexRe: Новости [185][Ответить
[188] 2011-03-09 23:27Ясно,спасибо,а что за модель нового,Богдан?
 
0‒19 | 18‒37 | 38‒188 | 189‒208 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011