Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 ]

WadymОмельченко, трамвай i телефонне право[Ответить
[0] 2003-08-05 09:27Лише цитата.

-- Вы сказали как-то, что года через три все высоковольтные линии будут снесены и пущены под землей?

-- Иногда мои решения ставят под сомнение, даже мои коллеги или те, кому надо их выполнять. А по жизни подтверждается моя правота. Помню, когда я снимал трамвай по Воровского на Печерске, было столько возмущений -- тихий ужас. Там живут все бывшие партийцы, на престижных улицах. Они меня, говоря по-молодежному, забодали. И Президенту звонили, а Президент -- мне... Я уже подумывал, не вернуть ли трамвай обратно. А потом набрался мужества и одним махом убрал. Пришло два года, спросите, есть ли недовольные? Так и с высоковольтными линиями. 1200 гектаров земли в Киеве из-за них не используются, а мы вынуждены по 30--40 миллионов тратить на намыв Позняков, Осокорков...

(газета "Сегодня" вiд 26.11.2001, повний текст на today.viaduk.net)
 
MishaОтважный боец[Ответить
[1] 2003-08-05 09:30Читал я это. Скажите, кто разбирается, а что за ерунда с ЛЭП? Неужели их действительно можно сносить и пускать под землёй? Как-то не верится...
 
DimRe: Отважный боец[Ответить
[2] 2003-08-05 10:16Линии свыше 10кв. делают только воздушными, т.к. кабельное решение стоит бешенных бабок (специальный кабель + изоляционный канал). А полосу отчуждения делают только под линиями свыше 100кв., которые под землю не упрячеш.
 
KYSILRe: Отважный боец[Ответить
[3] 2003-08-05 10:32И тебя потрясут города построенные на ОТКАТАХ!
 
IRJRe: Омельченко, трамвай i телефонне право[Ответить
[4] 2003-08-05 11:10"по Воровского на Печерске" 8-( А этот дятел вообще в Киеве разбирается? Ещё бы сказал "и пустим мы троллейбус вместо скоростного трамвая по Маяковского на Теремках"... Или я что-то путаю? А вообще он мужественный человек - "А потом набрался мужества и одним махом убрал" :-((((( ничего не скажешь...
 
СтефанОтвечаем: ЕСТЬ недовольные![Ответить
[5] 2003-08-05 16:39И свято верим: конечно, так все и было. Партийцы стояли за трамвай горой, а один в знак протеста против снятия даже публично сжег партбилет. И только несгибаемое мужество нашего дорогого ... далее по тексту.

Ну с Печерском - это, наверно, все-таки опечатка: имелось в виду "по Воровского И на Печерске"...
 
0‒5 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011