Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 ]

MishaВремя проезда 28-го маршрута[Ответить
[0] 2003-08-02 23:57Недавно засекал ради спортивного интереса.
Выезд - м. Лесная
Первая остановка - 1:45
метро "Черниговская" - 7:47 (но мы стояли около 2 с половиной минут, ожидая отъезда трамвая, шедшего перед нами).
Потом
10:04
11:28 - Бойченка
13:28 - Шолом-Алейхема
15:27 - А. Навои
18:08 - П. Запорожца
20:54 - Микитенко
22:46 - Кибальчича
25:30 - Драйзера
28:01
29:23
30:56
32:11 - Сабурова
33:27 - Высоцкого
34:40 - Быкова
35:59 - Цветаевой

36:58
37:55
39:20 - ул. Маяковского
40:44 - конечная, ул. Милославская

 
MishaRe: Время проезда 28-го маршрута[Ответить
[1] 2003-08-03 00:06Длина трассы - 11.5 км.
Средняя скорость от Лесной до Милославской - 17 км/ч. Нормально.
От Черниговской до Милославской (до Черниговской ездит большинство) - 10.3 км. Ср. скорость - 18.7 км/ч.
Черниговская - Кибальчича 4.5км - 18км/ч
Черниговская - Драйзера 5.5км - 18.3 км/ч
Черниговская - Сабурова 7 км - 17.5 км/ч

Т.о., данный маршрут на сегодня функционирует на "4". Время проезда от метро до Кибальчича, Сабурова, Драйзера очень хорошее.
Для сравнения. Автобус от Драйзера/Закревского до ст. метро "Лесная" идёт 17:30 (трамвай до ст. метро "Черниговская" с этого же перекрестка - 17 мин). Т.о., в данном месте трамвай как связь с СБЛ вне конкуренции.
 
МаксимRe: Время проезда 28-го маршрута[Ответить
[2] 2003-08-04 12:31Такое исследование очень полезно, показывает все проблемы маршрута. Ведь понятно, что как для сегодняшних реалий, то скорость маловата, вот если бы маршрутку обгоняла, то было-бы нормально. А то нашли на что ровняться - на 34-й автобус.

А по приведенному списку (особенно если его сопоставить с расстояниями между остановками), можна обнаружить "места задержек".

1-я проблема - вагон много (почти 8 мин) тратит на ненужный рейс от "Лесной" до "Черниговской", но ведь ему надо где-то оборачиваться. Как вариант (учитывая, что у них одинаковый интервал в час пик), можно было бы скрестить 28-й и 23-й маршруты). У них интервал 14-15 мин, у 28-го 6 выпусков, у 23-го 4 выпуска. Вместе 10 выпусков на общем маршруте ДВРЗ-Милославская (через по грузвую трассу), дадут интервал 11 мин, а если еще учесть что 23+28 маршрут частично заберет пассажиропоток с 33-го, и в честь этого забрать у 33-го у 1 выпуск. В результате 11 выпусков обеспечат интервал 9,5 мин. Т.е. 28-й сможет ходить в 1,5 раза чаще. Как еще один аргумент за обьединение, могу привести то, что оба маршрута "полускоростные". Вопрос к знающим: есть ли на ДВРЗ диспетчерская? Если есть, то точно надо обьединять, тогда наконец обретет 28-й маршрут диспетчерскую на конечной.

2-я проблема - долгая стоянка на Кибальчича (из-за диспетчерской, см. выше), и Черниговской (не критично, т.к. большинство на Черниговской или выходит или садится).

3-я проблема - долго ехать от Черниговской до Бойченко. Остановка на Малышко нужна как дыра в мосту, большинство людей пешком быстрее до метро "Черниговская" дойдет

4-я проблема - долго ехать от Бойченко до А. Навои - из-за рынка. Нужно обособленку на Миропольской огородить забором лучше из колючей проволоки. Хотя правильней-бы снять плиты, насыпать вместо них битого стекла, напустить воды и завести крокодилов, иначе порядка между остановками ул. Юности (Шолом-Алейхема) и просп. А. Навои не будет, и трамвай несчастные 600 метров обособленки без светофоров и перекрестков будет ползти 3 минуты, постоянно притормаживая, чтоб пропустить группу подвыпивших торговцев, старушку с кравчучкой, или наглого автолюбителя, разворачиващегося с заездом на обособленку.

5-я проблема - все таки долго ехать от Драйзера до Милославской. Тем более, что там трасса могла-бы быть скоростной, на 4,9 км - всего 1 перекресток (ул. Сабурова). Надо искать компромисс между возможностью ездить быстрее, и желанием людей иметь остановку поближе к дому. По-моему самые "ненужные" остановки: Высоцкого, Дом быта, и еще какая-то одна из двух (Торговый комплекс или Детский садик).

Ну и 6-е место, где можно минуту выиграть... тут меня наверно раскритикуют, но все таки, можно бы сделать остановку ул. Микитенко, в направлении от Троещины к центру, только по требованию пассажиров вагона (но не стоящих на остановке), или вовсе отменить. Все равно те, кто садится на ул. Микитенко на трамвай в сторону метро "Черниговская" вынуждены "разрываться" между остановкой 21,22 трамваев и 28,33,35 трамваев. В обратном направлении (от Черниговской в сторону Троещины) лучше такого не делать, ничего кроме недовольства это не вызовет, тем более что люди уже едут с работы домой, и 1 минут выиграша во времени не так важна.
 
МаксимRe: Время проезда 28-го маршрута[Ответить
[3] 2003-08-04 12:41Кстати, Миша, у тебя там что, одна лишняя остановка затесалась, между между Цветаевой и Маяковского (когда я последний раз там был, вроде как была между ними только остановка со загадочным названием РЕЦ)... или таки еще одну остановку впендюрили, по множественным требованиям пенсионеров.
 
MishaRe: Время проезда 28-го маршрута[Ответить
[4] 2003-08-04 12:43Черт его знает. Наверное таки еще одну вставили. Я сам на карте не разобрался...
 
kostasдиспетчерская[Ответить
[5] 2003-08-04 20:26диспетчерская на ДВРЗ была (может и осталась), здание есть до сих пор.
 
NickRe: 28+33[Ответить
[6] 2003-08-09 21:36Да, было бы неплохо объединить. Маршрутки таким образом (из-за большой длины м-та) сейчас забирают пассажиров у трамвая).
 
0‒6 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011