Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

Alex FRe: Кондуктор-консультант, или... [7][Ответить
[17] 2007-09-17 12:47>Ну, это вы, батенька, загнули. Тут
> попадаются водила на маршрутобусах, которые не знают
> маршрута, по которому ездят, а вы с кондукторов чего-то
> хотите. 

P.S. Кондуктор, не знающий собственный маршрут - всё равно что электрик, не знающий закон Ома и не способный отличить ноль от фазы.
 
www3Re: Кондуктор-консультант, или... [7][Ответить
[18] 2007-09-18 23:25Правда такие електрики долго не живут...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Кондуктор-консультант, или... [7][Ответить
[19] 2007-09-19 09:53Хорошая кондчка - мертвая кондючка.
 
SturmRe: Кондуктор-консультант, или... [17][Ответить
[20] 2007-09-19 15:30> >Ну, это вы, батенька, загнули. Тут > попадаются водила на
> маршрутобусах, которые не знают > маршрута, по которому
> ездят, а вы с кондукторов чего-то > хотите. P.S. Кондуктор,
> не знающий собственный маршрут - всё равно что электрик, не
> знающий закон Ома и не способный отличить ноль от фазы.

Це вже стало нормальним явищем. На запитання кодукторка зазвичай відповідає "Я тільки другий день на маршруті, не знаю, що тут і де" :(
 
Alex FRe: Кондуктор-консультант, или... [20][Ответить
[21] 2007-09-21 00:46> Це вже стало нормальним явищем. На запитання
> кодукторка зазвичай відповідає "Я тільки другий день на
> маршруті, не знаю, що тут і де" :( 

"Мы сасми люди не местные и т.д. и т.п."... Так что они тут (в Киеве) делают? Стажируются?
 
respectRe: Кондуктор-консультант, или... [20][Ответить
[22] 2007-09-21 10:14И чем,всё-таки можно обьяснить конкурсный отбор претендентов на должность консультанта в разных торговых центрах ? Если б туда набрали вчерашних кондукторш-хамок,что бы было ?
 
Alex FRe: Кондуктор-консультант, или... [22][Ответить
[23] 2007-09-21 12:50> И чем,всё-таки можно обьяснить конкурсный отбор
> претендентов на должность консультанта в разных торговых
> центрах ? Если б туда набрали вчерашних
> кондукторш-хамок,что бы было ? 

Был бы нормальный "совковый" магазин, в котором продавцы спрашивали бы у Вас: "Шо нада?".
 
no_remRe: Кондуктор-консультант, или... [22][Ответить
[24] 2007-09-21 13:21"Вас много, а я здесь одна"
 
respectRe: Кондуктор-консультант, или... [22][Ответить
[25] 2007-09-21 13:42А если бы вместо нынешних бритоглавых контролёров на скоростном поставить вчерашних консультантов,к примеру из Коллинса или Селлы,то что будет ? Как отреагируют на это пассажиры ?
 
Alex FRe: Кондуктор-консультант, или... [25][Ответить
[26] 2007-09-21 14:14> А если бы вместо нынешних бритоглавых контролёров на
> скоростном поставить вчерашних консультантов,к примеру из
> Коллинса или Селлы,то что будет ? Как отреагируют на это
> пассажиры ? 

Это будет нонсенс...
 
respectRe: Кондуктор-консультант, или... [25][Ответить
[27] 2007-09-21 14:21В каком смысле нонсенс ?
 
AntonRe: Кондуктор-консультант, или... [22][Ответить
[28] 2007-09-21 14:28> И чем,всё-таки можно обьяснить конкурсный отбор
> претендентов на должность консультанта в разных торговых
> центрах ?

Предлагаемой зарплатой, которая в разы отличается от кондукторской, а также куда более лучшими условиями работы.
Установи такую же зарплату кондукторам, создай им такие же нормальные условия для работы (ну или дополнительно отрази это в зарплате) — и тоже можно будет конкурс проводить!
 
СашокRe: Кондуктор-консультант, или... [27][Ответить
[29] 2007-09-22 02:56> В каком смысле нонсенс?
Покажите мне хотя бы одного консультанта из Коллинза или Селлы, который согласится поменять свою работу на должность кондуктора или контролера на ОТ.
А если серьезнее, то в этом году весной я один раз видел в тролле, ехавшем от Автовокзала к Лыбедской, нескольких новых контролеров. Это были два парня лет 30 и девушка, вели себя очень спокойно и вежливо. Одеты были не хуже упомянутых вами консультантов из вещевых магазинов. Но видел я их там всего один-единственный раз. Не исключаю, что условия работы их не устроили.
 
respectRe: Кондуктор-консультант, или... [27][Ответить
[30] 2007-09-22 10:53Я вспомнил,что подобных контролёров я видел,кажись в трамвае возле Юности...Пассажиры тогда долго шептались между собой...
 
respectRe: Кондуктор-консультант, или... [27][Ответить
[31] 2007-09-22 11:03Это было и не так давно - в конце августа...
 
Вячеслав РассыпаевПрочёл с удовольствием все 20 (с нулевым) сообщений![Ответить
[32] 2007-09-22 14:00И ведь интересно, что это я однажды предложил идею конкурсной основы. Как со стюардессами, которые, кстати, являются теми же проводниками.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кондуктор-консультант, или... [20][Ответить
[33] 2007-09-22 14:03> > >На запитання кодукторка зазвичай відповідає "Я тільки другий день на маршруті, не знаю, що тут і де" :( 

Хм! Когда я удосужился поработать этим самым дундуктором осенью 1996 года в 3-м депо, одна пассажирка задала мне вопрос совершенно обратного содержания: "А чего это вы прыгаете с маршрута на маршрут - позавчера были на 17-м, а сегодня на 8-м?!"
 
АндрейRe: Кондуктор-консультант, или... [20][Ответить
[34] 2007-09-22 15:52Вчера кондукторша в 18-м на 468, на вопрос пассажира "Едет ли этот троллейбус на М. Крещатик?" - "Наверно да", сказала она. А пассажир начала возмущатся и говорить, что он туда не может ехать. А другой пассажир возразила и сказала, что от конечной на Майдане нужно немного пройти.

Кондукторша местная, ей наверно не до этого было, и кинула отцепную фразу. Просто она, любой ценой, хотила достигнуть конца троллейбуса и поинтересоваться моим проезным.

P.S. Кстати тот 468-й с виду ржавенький, но внутри на прицепе при езде 2-й двигатель работает очень тихо, видно шумоизоляция хороша :). А вообще Skoda 15Tr может ездить только на 1-м двигателе, если вдруг 2-й умер?
 
respectНужны ли таки кондукторы ? или нет ?[Ответить
[35] 2007-10-20 11:14Нужны ли таки кондукторы в киевском транспорте ? Конечно же НЕТ.Почему ? Да потому,благодаря их появлению в транспорте
развелась система коррупции,"теневой" прибыли начальникам служб выручки.Они были,есть и будут заинтересованы в том,чтобы и в дальнейшем в киевском транспорте оставались именно ЖИРНЫЕ БАБИЩИ.Почему же ? Да потому,что именно они способны выбивать нужные "планы".Да даже если б не они,если бы на их месте работали (как я здесь говорил) по совместительству консультанты из швейцарских бутиков (можно их заманить туда,к примеру почасовой оплатой),то одно хочется сказать:кондуктор(любой)-это АНТИРЕКЛАМА нашего городского транспорта!!! Поэтому система оплаты за проезд должна быть ПО ОБРАЗЦУ СЕРЕДИНЫ 80-Х ГОДОВ И ТОЛЬКО !!! Это будет самое правильное решение из всех.А вот где нужны кондукторы- это в больших маршрутках типа "Богдан" или "Эталон". Но сейчас их там днём с огнём не сыскать...Водилам ведь нужно самоокупляться...
 
Alex FRe: Нужны ли таки кондукторы ? или нет ? [35][Ответить
[36] 2007-10-20 15:43> Нужны ли таки кондукторы в киевском транспорте ? Конечно же
> НЕТ.Почему ? Да потому,благодаря их появлению в транспорте
> развелась система коррупции,"теневой" прибыли начальникам
> служб выручки.

Коррупция была, есть и будет есть. Зрите в корень. Первопричина данного явления не в кондукторах и даже не в чиновниках, а менталитете населения этой страны.
 
0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011