Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒29 ] [ Все сообщения ]

K@KRe: Аkәатәи атроллеибус [19][Ответить
[20] 2007-08-13 06:00> По поводу списанных 9Тр меня тоже берут сомнения. Какие же
> тогда работали до середины 2000-х годов? Наверное, кроме
> указанных 50,51,60 это были 83, 87, может ещё какие-то?
48, 51, 80 работали дольше всех, а также 81. 87, 83, 60 списали в первый приход новых ЗИУ-682 из Энгельса, которые поступили (4 шт) 26.12.2004 г. Из ЗИУ-682 до последнего момента работала 100-ка, 102 и 104. 99, списали одной из первых под новые машины.
Я
> вижу, что Вы знаток сухумского троллейбуса. Какой номер
> носит машина, которую я идентифицировал как 85?
Если тот, что на фото 2, то это 56 машина. Она стояла там давно.
Как часто
> Вы бываете в Сухуме, уверены ли Вы в точности той
> информации, которую даёте? 
часто! Уверен ;-)
 
TimofeyRe: Аkәатәи атроллеибус [19][Ответить
[21] 2007-08-13 10:28Под оригинальньіми названиями я имел ввиду абхазские, записанньіе разумееия абхазским алфавитом
Если где-то есть грузинские тоже прикольно, но сомневаюсь что ето можно найти...

Карта = туристская схема или ето все же масштабированньій план (центра города как я понял)?
 
СтаСRe: Аkәатәи атроллеибус [17][Ответить
[22] 2007-08-13 10:42> Вообще на заводских табличках красуется такая надпись:
> XTU-682 ГОМ. Можете расшифровать её смысл?

K@K может - точно знаю ;-) И я могу :-) XTU - это медународный уникальный идентификационнй код троллейбусного завода в Энгельсе, ранее известного, как Троллейбусный завод имени Урицкого, а ныне, как АО ТРОЛЗА. Такой код полагается каждому автосборочному предприятию и по стандарту записывается в первые три поля VIN.

Что касается таблички ВЗТМ, то это история с несколько тёмным оттенком, но факт, что в 2002-2003 годах очень многие машины (и Тролзы, и БТЗ и сами ВЗТМы) пришли с такими табличками, поскольку это была очень сложно организованная поставка с проплатой через ВЗТМ (вроде Газпром был должен Москве налоги, Волгоградская область Газпрому за газ, ВЗТМ Волгоградской области ещё чего-то или наоборот) и в итоге формально все машины произведены и поставлены ВЗТМом в счёт выплат Газпрома Москве (вроде как), но кроме десятка ВЗТМов-5284, один из которых почти сразу сгорел, а остальные вроде до сих пор у нас, ни одна из этих машин даже близко к Волгограду не подъезжала. От ВЗТМ там только табличка из которой же и следует, что машина собрана в Энгельсе :-) И есть это не что иное, как ЗиУ-682Г016 (так он называется правильно).
 
Юрий АнисимовRe: Аkәатәи атроллеибус [17][Ответить
[23] 2007-08-13 12:38Оригинальные названия на абхазском языке я не записывал. Не додумался до этого. Кстати, абхазский язык в системе языков Windows отсутствует, а некоторые буквы абхазского языка не имеют аналогов в других языках. Поэтому возникают сложности с печатью некоторых букв. В частности, "k", которое присутствует в слове "Акуа", ещё имеет горизонтальную черту сверху, но возможности изобразить её на печати нет.
Надписи по-грузински в стране Апсны отсутствуют повсюду. Нашёл всего две сохранившиеся надписи по-грузински - одну в Гагре и одну - в Очамчире (есть фото).
 
Юрий АнисимовRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[24] 2007-08-13 12:50Карта = туристская схема или ето все же
> масштабированньій план (центра города как я понял)? 
Это масштабированный план города, даже больше, чем центра. Только масштаб там не указан.
 
TimofeyRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[25] 2007-08-13 13:421) абх. язьк (те симфольі, которьіе не используются в др. язьіках) понимается Вордом, Екселем и иже с ними. (Только в Екселе они отображаются специфическим шрифтом, которьій поменять нельзя, больше похож на Arial, только чуть жирнее)
...Не говоря уже что разумеется поддерживается в пдф-файлах

На етом форуме - правда нет:)

2) значит не масштабированньій:)))))
 
TimofeyRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[26] 2007-08-13 13:45фото обеих надписей? кинь на фото-радикал и ссьільни! любопьітно чтО же уцелело:))
 
Юрий АнисимовRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[27] 2007-08-13 17:531. Пансионат "Чайка" в Гагре
http://rs.foto.radikal.ru/0708/fd/3a48b6fef3ce.jpg
2. Какая-то развалина (вероятно, магазин) в Очамчире
http://rs.foto.radikal.ru/0708/91/fffc512afba7.jpg
 
TimofeyRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[28] 2007-08-13 20:42судя по всему "Сохуми/Акуа" - ето бьіло кафе, другого на ум не приходит
и прикольно что "Чайка" - слово непереводимое:)) Как "водка":))
 
TimofeyRe: Аkәатәи атроллеибус [21][Ответить
[29] 2007-08-13 20:55...хотя скорее магазин+магазин (как на Люстдорфской 6) или магазин+кафе
 
0‒19 | 20‒29 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011