Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

იური ანისიმოვიО вреде трамваев и троллейбусов для всего человечества[Ответить
[0] 2007-07-05 20:00В этой теме речь пойдёт о том, насколько значительный вред здоровью человека причиняют электромагнитные поля, создаваемые трамваями и троллейбусами.
Существует мнение, что э-м поля наносят вред самой нежной субстанции человеческого организма - его нервной системе. Человек, долго находящийся под действием поля, со временем приобретает нервно-психические расстройства, напр., дрожание конечностей, которое далее переходит в болезнь Паркинсона. Причём даже у алкашей с закоренелым стажем руки трясутся не столько, сколько у человека, катающегося в течение нескольких лет на трамваях. На нервной почве у человека появляется неуверенность в себе либо, наоборот, чрезмерная агрессия. Человек становится психически неадекватным и опасным для общества. Человек сильно нервничает "на ровном месте", взгляд у него несконцентрированный ("бегают глазки"), всё время что-то теребит в руках (т.наз. "моральный онанизм") и т.д.
Известно, что водители трамваев уходят на пенсию раньше обычного. Неспроста ведь. Из простого жизненного опыта понятно, что зачастую с водителем трамвая трудно найти общий язык ввиду его нервозности и отсюда вытекающей грубости.
Интересно узнать, насколько вреден трамвай и троллейбус для пассажиров (существенно ли вреден?) и для обслуживающего персонала (здесь, похоже, существенно).
Существенно ли вреден трамвай для любителя ЭТ?
Что вреднее - трамвай или троллейбус?
Вредны ли поезда метро и электрички?
Можно даже дерзнуть заявить, что автобусы полезнее, т.к. не оказывают действия на нервную систему человека, а значит, человек, пользующийся автобусами и маршрутками, защищён от нервно-психических заболеваний.
Заболевания же дыхательных органов имеют не настолько плачевные последствия (как для самого человека, так и для окружающей среды), сколько нервно-психические расстройства.
Следует также предположить, что в сферу ЭТ лучше идти работать людям с сильной нервной системой. Нахождение под полем для такого человека не настолько опасно.
Ну и наконец, лучше идти работать водителем автобуса, нежели водителем трамвая/троллейбуса.
 
Тимофейофф[Ответить
[1] 2007-07-05 20:11Юра, мог бы на этом форуме оставатся в кириллическом варианте!:)) Я-то остался.
А на коричневом - скока угодно...
 
ТимофейRe: офф[Ответить
[2] 2007-07-05 20:14Вред он конечно есть, но не думаю что это прям так ужасно. Вред, по большому счёту, есть от всего. Жить, как говорится, вредно для здоровья.
Кстати водителей криворожского СТ вроде на пенсию отправляют явно пораньше обычных трамвайщиков - из-за шума конечно:) Так что не ЭМП единым!;-)
 
СвязистRe: офф[Ответить
[3] 2007-07-05 21:13Я как телефонист вам заявляю. мобильная связь очень вредна. В момент разговора когда вы держите трубку у уха в мозге происходят очень большие изменения. Так что всё плохо.Согласен с Тимофеем
 
ТимофейRe: офф[Ответить
[4] 2007-07-05 21:19Про вред мобильной связи были разговоры, когда она не так была развита... Типа "вот когда разговариваешь, голова начинает болеть" - сам помню, лет 6 назад или даже больше... А потом чё-то у всех "перестало" болеть и все забыли, но что поделаешь! кто теперь от моб. связи откажется?
 
СвязистRe: офф[Ответить
[5] 2007-07-05 21:35Молодец! Так что теперь от трамваев отказываться, и от метро. Там движки мощнее и напруга больше. Значит и вреда больше
 
იური ანისიმოვიRe: офф[Ответить
[6] 2007-07-05 21:39Так шум, кстати тоже нехило может отразиться на нервной системе человека. Плюс вред органам слуха. Контузии, конечно, не будет, не в танке ведь :-)
 
NickRe: офф[Ответить
[7] 2007-07-05 21:56>>>Можно даже дерзнуть заявить, что автобусы полезнее, т.к. не оказывают действия на нервную систему человека,

Это почему же?
 
СвязистRe: офф[Ответить
[8] 2007-07-05 22:00Шум тоже проблема. Выйди ко мне на проспект бажана и поспробуй чтото сказать. сам себя неуслышешь.* рядов машин. И окна неочень помагают
 
SturmRe: офф[Ответить
[9] 2007-07-05 22:23Мобильная связь была вредной, когда использовался стандарт NMT. Вред был в основном изза высокой мощности приемо- передающего устройства. Как известно, сейчас используются стандарты, GSM и CDMA, в которых уровни мощности на порядки меньше, и соответственно менее вредны. На Западе это установлено давным давно.

Относительно трамваев/троллейбусов - полный бред, а именно:
1. ИМХО водители трамваев/троллейбусов нервные не от ЭМ-полей, а от специфики работы. Я видел много водителей автобусво ничуть не менее нервных. Учитывая то, что творится у нас на дорогах, нервным может стать и пешеход.

2. Мне как радиотехнику по роду работы приходится много работать с различными ЭМ полями, в том числе и с полями СВЧ (сверх выскоих частот), которые кстати говоря оказывают больший вред, нежели ЭМП создаваемые ЭТ. Но почему то нервных людей в нашей сфере почти нету :) С таким подходом и электронику вредной признать. И телерадиовещание, и радиоастрономию и проч. и проч.
ИМХО вреда больше от ДВС а не от электрики. Выхлопы гораздо негативнее влияют на человека, чем ЭМП. Более того, в природе существует очень много разновидностей ЭМП, человек очень часто подвергается воздействию таких полей в естественных условиях, и для него это нормально. А вот чрезмерное количество СО2 - это НЕНОРМАЛЬНО.
 
СвязистRe: офф[Ответить
[10] 2007-07-05 22:44Ну как нетебе тогда знать, как свистит телевышка. у неё подножья тоже нежелательно находиться. На улице щусева у моего закомого вместо антены гвоздь встален, 5 см, такой сильный сигнал.Я на СВЧ 7 лет проработал. и молоко незря давали. И отпуск больше
 
SturmRe: офф [10][Ответить
[11] 2007-07-05 22:52> Ну как нетебе тогда знать, как свистит телевышка. у неё
> подножья тоже нежелательно находиться. На улице щусева у
> моего закомого вместо антены гвоздь встален, 5 см, такой
> сильный сигнал.Я на СВЧ 7 лет проработал. и молоко незря
> давали. И отпуск больше

Хы, у меня тоже одно время кусок медной проволки вместо антены был :) Я просто к тому, что по сравнению с тем же СВЧ и телерадиовещанием ЭП, созаваемое электротранспортом ИМХО влияет гораздо меньше
 
СвязистRe: офф [10][Ответить
[12] 2007-07-05 23:04Понятно и так.Я же говорю Жить вредно.
 
GregoryRe: офф [10][Ответить
[13] 2007-07-05 23:52Жизнь - это болезнь с 100% летальным исходом, передающаяся половым путем.
 
nikooolayRe: офф [10][Ответить
[14] 2007-07-06 09:03что-что а автовусы точно вреднее
 
JaMoSRe: офф [10][Ответить
[15] 2007-07-06 11:31Та ну, глупости, имхо. Я давным-давно знаю нескольких водителей трамвая (с двумя знаком уже семь лет) – абсолютно адекватные и ничуть не нервные люди. Скорее, даже наоборот :)
 
nikooolayRe: офф [15][Ответить
[16] 2007-07-06 13:10> Та ну, глупости, имхо. Я давным-давно знаю нескольких
> водителей трамвая (с двумя знаком уже семь лет) – абсолютно
> адекватные и ничуть не нервные люди. Скорее, даже наоборот
> :)

понятно работают в парке
 
TrenderRe: офф [16][Ответить
[17] 2007-07-06 18:16> > адекватные и ничуть не нервные люди. Скорее, даже
> наоборот > :) понятно работают в парке 

Та ти що! В парку все набагато гірше. Звичаний водій постійно контактує лише з одним трамваєм, а ті що працюють в парку постійно знаходяться серед десятків трамваїв, і абсолтно всі вони діють на їхню нервову систему.

Чому ніхто не згадав про блукаючі струми, які створюють трамваї? Це ж просто катастрофа не тільки для людей а й для усіх споруд в місті. Адже від дії блукаючих струмів дуже швидко псуються металеві труби (всього за 50-60 років), з'являються величезні ями посеред вулиць, тріскаються цегляні стіни! І це мабуть тільки найбільш явні наслідки їхньої дії, всю шкоду від них навіть страшно уявити!
 
сашатрамвай[Ответить
[18] 2015-11-05 23:24не бойся трамвая, если ты водитель не в кое случае не покидай кабину, в аварийной ситуации, так как виноват будешь 100%, не выезжай из парка если не работают магниторельсовые тормоза! иди за подписью к директору,что вагон исправен!
 
ElectricBusО вреде трамваев и троллейбусов для всего человечества[Ответить
[19] 2015-11-08 10:19Действительно, высказанные ТС предположения имеют под собой основания.Но почему-то, он их "завязывает" на физиологию человека,что не совсем правильно.
Да, существует такое понятие, как "электрический смог" - окружающее человека электромагнитное поле, создаваемое разнообразными источниками созданными самим человеком (электроприборами, линиями электропередач, мобильной связью, Wi-Fi сетью и т.п.), которое неблагоприятно влияет на живые организмы.Считается, что проблема электросмога значительно умалчивается, преуменьшается или наоборот, слишком преувеличивается в большинстве развитых стран (хотя однозначно изучается и считается экологической проблемой).
Большинство ученых считают, что для человека, экологически более "опасен" переменный ток и высокочастотные излучения. Например, машинисты электровозов постоянного тока, водители трамваев и троллейбусов с РКСУ, менее подвержены электромагнитному полю (вернее, оно менее вредное для организма), чем машинисты электровозов переменного тока или водители трамваев и троллейбусов с ТИСУ, ТрИСУ и прочими "новомодными штучками".
А "горячий стаж" для водителей городского транспорта основан (как правильно уже заметили), на "совокупности факторов, вызывающих повышенное нервоное напряжениене" и здесь равны как "электротрансопртники", так и "автобусники"
Чтобы не быть голословным, выдержка: "К числу пенсионеров с досрочным правом выхода на пенсию также относятся...водители городского пассажирского транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев) и тяжеловесных автомобилей, занятых в технологическом процессе тяжелых и вредных производств: мужчины - после достижения 55 лет и при стаже работы 25 лет, в том числе на указанной работе не менее 12 лет 6 месяцев; женщины - после достижения 50 лет и при стаже работы 20 лет, в том числе на указанной работе не менее 10 лет..."
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011