Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒38 ] [ Все сообщения ]

ВыхухольТроллейбус 40 (?)[Ответить
[0] 2003-07-24 16:19Народ, подскажите, откуда и куда планируют пустить троллейбус по протасову яру? На Соломенской пл. смонтировали правый поворот на Воздухофлотский, в сторону Юж. Вокзала.
 
МаксимRe: Троллейбус 40 (?)[Ответить
[1] 2003-07-24 21:51Стрелки смонтировали по обоим направлениям?
Или только по какому-то одиному (если да, то по какому направлению)? А левые повороты есть?

Есть ли правый поворот с Курской на Воздухофлотский проспект?
 
MishaRe: Троллейбус 40 (?)[Ответить
[2] 2003-07-25 10:04В Соломенском районе Киева проведут новую троллейбусную линию, которая протянется от улицы Горького по улицам Федорова, Протасов Яр и Соломенской до Волгоградской.

Распоряжение об этом подписал глава Киевской горадминистрации Александр Омельченко, сообщает пресс-служба мэрии.

Заказчиком разработки проектно-сметной документации на строительство новой линии стало коммунальное предприятие «Киевтранс», которое до 20 августа должно разработать необходимую документацию и на тендерной основе определить генерального подрядчика и проектную организацию.

Распорядителем бюджетных средств и финансирования проекта выступит Главное управление транспорта столицы. Прокладка нового маршрута предусмотрена Программой развития транспортного комплекса Киева на период до 2010 года.


(понятное дело, новость - 2002 года).
 
Николай ВоронинКак бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[3] 2003-07-25 10:42...сняты рельсы на протяжении всей ул. Соломенской, ведутся работы по перекладке асфальта после пересечения с Волгоградской и до Протасова Яра, уснановлены новые высокие осветительные столбы a-la ул. Братиславская и устроен какой-то объезд этого всего бедама.
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[4] 2003-07-25 10:58Левый поворот с Соломенской в сторону КИСИ есть уже давно, он используется тр3 для выезда из депо. Это новый поворот, в обе стороны, провода новые, еще блестят начищенной медью.
правый поворот с Курской на Воздухофлотский есть, по нему ездят в депо 17 и 19, у них даже понятие есть "До Курской".
 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[5] 2003-07-25 12:22"правый поворот с Курской на Воздухофлотский есть, по нему ездят в депо 17 и 19, у них даже понятие есть "До Курской"." - а он со стрелками? На сколько мне помнится, то на Курской - да, а на проспекте нужно перекидовать съёмники вручную.
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[6] 2003-07-25 12:24А какое это вообще имеет отношение к предмету дискуссии? Новый троллейбус однозначно не будет ездить до площади Кучмонавтов.
 
МаксимRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[7] 2003-07-25 14:34>Новый троллейбус однозначно не будет ездить до
>площади Кучмонавтов

Откуда такая уверенность? Лично задавая наводящие вопросы именно это я хотел предположить.
 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[8] 2003-07-25 14:43ТО Выхухоль: ну так поделись секретом, куда он будет ездить? Волгоградская - Горького? Классный маршрут, как раз в современном стиле :-( Или ТР № 3 до Горького продлят?
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[9] 2003-07-25 15:13Так я же это обсуждение и начал с вопроса - а куда, собсно, он будет ездить? Я думаю, что если делают провода с поворотом для движения в обе стороны, то, наверное, чтобы и ездил в обе стороны. Ближайшие развороты в ту сторону - Южный вокзал, Воздухофлотский мост, мотозавод (? - безумие), Щусева (? - подавно). Или сделают кольцевой - Соломенская пл - Соломенская ул - Протасов Яр - Димитрова - Б. Васильковская - Толстого - б-р Шевченко - Воздухофлоский пр.??? Кстати, внизу (на Б. Васильковской) тоже с разворотами негусто. М. Лыбедская? Или Димитрова (конечная 12)? Тогда зачем этот цирк?
ЗЫ. По означенной выше трассе Соломенская пл - Димитрова ходил и ходит авт. 12. Ажиотажа на нем не было, да и не будет. Так что смысла его дублировать не вижу. Правда, у наших бюрократов м.б. мнение "отличное от других".
 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[10] 2003-07-25 15:23А может просто, провода протянут, а маршрут не пустят? Может быть такое?
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[11] 2003-07-25 15:34Может и такое. Зачем далеко ходить - от Воздухофлотского моста на Южный вокзал уже который год двухсторонний поворот не используется. У нас же сначала делают, а потом думают... Или делают так, чтобы себе выгоду поиметь. Но я не думаю, что на 10м троллейбусных проводов и 4-х стрелках можно отмыть копеечку. Это вам не Крещатик плиточкой обложить.
 
МаксимRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[12] 2003-07-25 16:18Я думаю, что будет разворачиваться
а). либо на Южном Вокзале, а провода налево - для заезда депо. Тогда уменьшат выпуск на 3-й.
б). Либо на пл. Космонавтов. Тогда уменьшат выпуск на 17-й. Непонятно тогда зачем стрелка направо в прямом направлении (достаточно в обратном), но подобных глупостей сейчас масса делается.

Например на Арсенальной пл. при открытии 38-го троля вначале стрелок в сторону Грушевского не было, потом их врезали (я уж обрадовался, думал хоть 20к восстановят), а недавно опять сняли. Не говоря уже про то, что творится на южной Оболони (пару километров линий гуляет), и на ул. Вокзальной (непонятная конфигурация линии, разве что 3к маршрут пустить (т.е. цель - привязка не столько к Вокзалу, сколько к ближайшему метро), другие если и тянуть к вокзалу, то лучше к южному).

Но по-любому новый маршрут будет заменой 12-му автобусу. Опять таки, если выпуск на 40-ку будет таким же, как на недавнооткрытый 39-й троль, то это будет "достойный" приемник 12-го автобуса, по крайней мере с тем же большим интервалом.

 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[13] 2003-07-25 16:25А почему именно 40? Что "дыр" в нумерации нет? Ну с 13 понятно :-( А вот № 31? Его-то нет. И ещё, живы ли №№ 35, 36? И что там с № 20?
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[14] 2003-07-25 16:27Что есть улица Вокзальная? Поворот с пл. Кривоноса на лукашевича использует 9, а с Саксаганского на Коминтерна - 14.
 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[15] 2003-07-25 16:34А Тр № 14 ходит к Глваному или Южному вокзалу?
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[16] 2003-07-25 16:40По "дырам" в нумерации.
31, насколько я знаю, собираются пустить по маршруту типа 30+37а, т.е. до Данькевича/Цветаевой, правой рукой в левое ухо, с левым поворотом на Драйзера/Радунскую. А 37А и 30К тогда закроют. В подтверждение - на ост. Завод Маяк (да и, по-моему, Петровка), вместо 30К уже есть 31.
35 и 36 живы, первый - меньше, второй - больше. Сейчас 36 сделали по Виноградарю, как раньше ходил 35, по пр. рад. Украины, через конечную 26 и далее по трассе 24. Все идет к тому, что 35 отменят. Но пока что он есть.
20 - был разговор весной, что чуть ли не ко дню Киева восстановят. Очевидно, тогда же и стрелки появились, о чем тут кто-то упоминал. Воз и ныне там, он ходит во "временно закрытых в связи с реконструкцией центра".
ЗЫ. В каком городе еще есть два 20-х автобуса? Правда, в Киеве были две 213-х маршрутки, или две 414-х (одна, та, что на Боярку, уже 424). С другой стороны, одна и та же маршрутка может называться двумя номерами - 565 и 213, 517 и 589, та же 424 и 720, 169 и 805... Под маршрутки решили освободить интервал номеров с 200..., так, все автобусы с 200 уже с 700 млм 800. Что за чудики в комитете транспорта?
 
МаксимRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[17] 2003-07-25 17:06>Что есть улица Вокзальная? Поворот с пл. Кривоноса на
>Лукашевича использует 9, а с Саксаганского на Коминтерна - 14.
Сейчас глянул на карту - я немного соврал, Вокзальная ул идет внизу, вдоль 1-й северной платформы и тролля там нету и не будет, а я имел ввиду новый проезд он Вокзальной пл., перпендикулярный ул. Коминтерна, между 4-й северной платформой и 1-м путем Вокзала дальнего следования (выходить должен на ул. Урицкого/Л. Толстого между Мостом над путями Северной платформы и тоннелем под остальными путями). Там частично смонтирована контактная сеть, однако непонятно откуда и куда (а главное зачем) там может ездить троллейбус.
 
ВыхухольRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[18] 2003-07-25 17:14Как говорится, "ша, уже никто никуда не идет" (С). В 2001 там на столбах смонтировали держаки под троллейбусные провода, но уже год как их сняли. Тоже, видать, не до конца врубились, зачем им это надо было. Хотя была мысль продлить туда 20-ку, перенеся ее трассу с Грушевского на Леси Украинки. Итог - имеем 38-ку, не имеем 20-ки.
А 14 ходит на Центральный вокзал, единственный трол там.
 
IRJRe: Как бы там ни было работы там идут полным ходом...[Ответить
[19] 2003-07-25 17:20Не, в Киеве не два 20-х. Есть № 20 и есть № ТР20 :-(((
 
0‒19 | 20‒38 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011