Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒806 | 807‒826 ] [ Все сообщения ]

VL-77Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[0] 2007-05-30 19:42Появилась информация, что со 2 июня закрывают участок скоросного трамвая от Кольцевой дороги до станции Гната Юры, а с 16 июня будут реконструировать участок от Старовокзальной до пл. Победы.

http://news.liga.net/news/N0724266.html

Правда, журналисты опять, что-то напутали :-)
 
Я_RRe: Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[1] 2007-05-30 19:45http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=3236&ft=1&s=nd&fm=75&lm=94#s-94

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1697&ft=1&s=nd&fm=0&lm=2#s-2
 
ПолитикRe: Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[2] 2007-05-30 23:03Я чтото непонимаю что имеется ввиду под продлением скоростного трамвая до старовокзальной.... Туда и так ходит первый трамвай, или они ещё и тройку туда продлят? Потом какой может быть скоростной трамвай на этом участке если там он проходит по автомобильным улицам где часто бывают пробки и красный свет светофора и плюс там ходят ещё и другие нескоростные маршруты трамваев. И до метро там далеко. Вот еслибы продлить трамвай до ул. Коминтерна и по ней пустить его к вокзалу, то это было бы действительно до самого метро и пригородных електричек и даже поездов. вот только скоростной трамвай не должен пересикатся с автострадой, нужно делать его на специальной естакаде или пустить под землю.
 
ВикторRe: Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[3] 2007-05-30 23:19А вот это самая большая гадость этой реконструкции, на которую «защитники» в упор «не видят». По планам, кольца на «Победе» не будет, а выворачивать на Старовокзальную трам будет через светофор, похожий на тот, что на левом берегу между Бойченко и Малышко. На самом деле в наших реалиях ситуация будет похожа на ту, что и там – во время пробок машины будут стоять сплошным потоком, а трамваям деваться будет уже некуда и интервалы тогда будут не 1..3 минуты, а минут 30. А место под кольцом, наверно уже поделено. Так что даже в самом лучшем случае у трамвая снова, хоть кусочек, да отберут…
 
MishaRe: Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[4] 2007-05-31 00:43Понятное дело - лучше разваливающийся "скоростной" трамвай с кольцом на Победы, чем нормально отремонтированный "с отобранным кучоском".
Ничего ужасного от одного пересечения не случится.
 
ant132Re: Реконструкция линии скоросного трамвая[Ответить
[5] 2007-05-31 00:46для надійності можна поставити шлагбаум :)
 
ЖеняRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[6] 2007-05-31 09:17> Понятное дело - лучше разваливающийся "скоростной" трамвай
> с кольцом на Победы, чем нормально отремонтированный "с
> отобранным кучоском".

Лучше всего в районе пл.Победы не менять трассировку, а оставить всё как есть, только отремонтировать, и напустить туда гайцев, чтоб шинокопытные не ездили по путям. А проще - не класть плиты на свежеположенные пути, и проблема решится сама собой.

Ничего ужасного от одного пересечения
> не случится. 

На сколько денег спорим? Я ставлю на то, что минимум раз в неделю интервалы действительно будут по полчаса.
 
ЗигфридRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[7] 2007-05-31 11:47Потеря кольца на Победы мне не нравися только по одной причине - это идеальное место для портала в случае реализации проекта подземной линии СТ под БШ и БЛУ. В другом месте такого идеального месечка, наверное, уже не будет
 
IRJRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[8] 2007-05-31 11:59> это идеальное место для портала в случае реализации проекта подземной линии СТ под БШ и БЛУ.

Очень сомневаюсь, что там можно что-то подземное строить -> ИМХО грунт голимый... Хотя проект интересный :)
 
ЖеняRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[9] 2007-05-31 12:59> Ничего ужасного от одного пересечения
> не случится.

Ps. Если 15 с 18 таки останутся, то пересечение будет еще и у них - значит, будет еще одно узкое место у "скоростного".. :-( Да и ст."пл.Победы" расположена далековато от них - значит, для пересадки на эти м-ты придется ехать на Старовокзальную... :-( Я понимаю, конечно, что на месте теперешней станции единицы узкое место и обустроить там огороженную станцию с подземными переходами не получится, но в сумме весь этот проект разработан исключительно в угоду шинокопытным. И если сейчас сбои не редкость из-за изношенности путей и вагонов, то намного более обидно будет, когда в реконструкцию будут угроханы сумасшедшие деньги, а сбои будут продолжаться из-за тупоголовых шинокопытчиков, въезжающих на переполненный перекресток. Короче - LMD!
 
GregoryRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[10] 2007-05-31 13:34>>>Потеря кольца на Победы мне не нравися только по одной причине - это идеальное место для портала в случае реализации проекта подземной линии СТ под БШ и БЛУ. В другом месте такого идеального месечка, наверное, уже не будет

портал можно и дальше сделать - если подобный проект быдет реализован. строить там можно - вспомним подвалы универмага "Украина", высотку гостиницы и т.д.
 
Я_RRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[11] 2007-05-31 13:37Судя с официального плана, пути 15/18 остаются, как и были http://www.archunion.com.ua/sekcia/img-s/2007/04/s_04_044.jpg (на схеме они не наведены) + восстанавливается 2ка :)
 
DimonRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[12] 2007-05-31 14:24Что-то странное совпадение - реконструкция Т 1,3, а также 15,18. Реконструкция ул. Глубочицкая (а заодно и Дмитриевской, где-то об этом недавно писалось). - Видно у трамов 1,3,15,18 будет одна конечная возле Северных Платформ. Да и ЛАЗ вовремя подсуетился - к осени трам обещают сделать. Такое впечатление, что Киев ждал, когда в Украине трамы начнут выпускать низкопольные...
 
Я_RRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[13] 2007-05-31 14:32(ничего, сейчас Женя тебе расскажет как все хорошо) :))))))
 
GregoryRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[14] 2007-05-31 15:01вместо Жени:)

схему это я видел уже давно. хотя там и есть линия по Бульварно-Кудрявской, я не увидел там главного - соединения линий! как при переезде через проспект Победы (или там выроют тоннель?), так и примыкание линии 15,18 к линии СТ).

они не притмыкают так же, как и кольцо на Победы, которое как тут говорят будут сносить.
 
Я_RRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [4][Ответить
[15] 2007-05-31 15:08Я так понял, _для демонстрации_ взяли старую схему города (до 1996г), на которой отметили _только_ объекты скоростного.
По реконструкции Дмитриевской такой наглядной схемы пока нет. Возможно, там просто переложат рельсошпальные решетки
 
ЖеняRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [13][Ответить
[16] 2007-05-31 15:21> (ничего, сейчас Женя тебе расскажет как все хорошо)
> :)))))) 

Назови мне хоть один повод для оптимизма. А также то, насколько часто ты бываешь в районе пл.Победы в вечерний пик, что имеешь основания предполагать, что скоростные смогут нормально работать без резервного кольца.
Даже просто посчитать кол-во выпусков на 1+3+15+18 и необходимые для их нормальной работы интервалы времени, в течение которых на перекрестке Жилянской-Старовокзальной для них будет зеленый. Считал? А я считал. И результаты меня совсем не радуют в свете того, что отводить для трамваев 40 секунд из минуты на ТОМ перекрестке не будет никто.
 
GregoryRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [13][Ответить
[17] 2007-05-31 16:10а я говорил, нужно переходить на тяни-толкаи на скоростной линии... и в КПТ говорил... не, дорого. что ж, посмотрим. самая веселуха будет, когда середину линии будут делать.
 
Я_RRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [16][Ответить
[18] 2007-05-31 16:32> > (ничего, сейчас Женя тебе расскажет как все хорошо) >
> :)))))) Назови мне хоть один повод для оптимизма. А также
> то, насколько часто ты бываешь в районе пл.Победы в
> вечерний пик, что имеешь основания предполагать, что
> скоростные смогут нормально работать без резервного кольца.
> Даже просто посчитать кол-во выпусков на 1+3+15+18 и
> необходимые для их нормальной работы интервалы времени, в
> течение которых на перекрестке Жилянской-Старовокзальной
> для них будет зеленый. Считал? А я считал. И результаты
> меня совсем не радуют в свете того, что отводить для
> трамваев 40 секунд из минуты на ТОМ перекрестке не будет
> никто.

Достаточно того, что на том перекрестке реорганизуют движение и трамвай окажется не сбоку, а по центру улици, а интервалы на светофоре регулируются:
http://www.archunion.com.ua/sekcia/img-s/2007/04/s_04_044.jpg
 
DimonRe: Реконструкция линии скоросного трамвая [16][Ответить
[19] 2007-05-31 17:44Я думаю, для СТ построят эстакаду для выхода на Северные Платформы. Так Омеля хотел...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒806 | 807‒826 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011