Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

HanorЛАЗ робитиме трамваї[Ответить
[0] 2007-04-16 21:43По радіо сьогодні чув: ЛАЗ робитиме трамваї.Зараз розробляють проектну документацію. Будуть з низькою підлогою. Єдине, що озадачило: сказали, що довжина составу буде 36 метрів.
 
HAnSRe: ЛАЗ робитиме трамваї [0][Ответить
[1] 2007-04-17 19:16> По радіо сьогодні чув: ЛАЗ робитиме трамваї.Зараз
> розробляють проектну документацію. Будуть з низькою
> підлогою. Єдине, що озадачило: сказали, що довжина составу
> буде 36 метрів. 

Мене це теж бентежить на фоні чуток про збирання Інеконів.
А що бентежить вас?
 
Sh@itanRe: ЛАЗ робитиме трамваї [0][Ответить
[2] 2007-11-19 20:30Що чути про трамваї, чи вже ідея пропала?
 
ЛехаRe: ЛАЗ робитиме трамваї [0][Ответить
[3] 2007-11-19 21:08О нет! о господи!!

что будут Марсианские трамы?? что тогда пешком ходить?

потом появиться марсианское метро , велосипеды , мотоциклы , самокаты , машины , Електрички , и.т.д....

Марсиане среди нас ...
 
ЛехаRe: ЛАЗ робитиме трамваї [0][Ответить
[4] 2007-11-19 21:08ооо... также забыл про марсианские маршрутки....

напомню , что щас уже есть марстанские автбусы и тролейбусы
 
SturmRe: ЛАЗ робитиме трамваї [4][Ответить
[5] 2007-11-19 21:27> ооо... также забыл про марсианские маршрутки.... напомню ,
> что щас уже есть марстанские автбусы и тролейбусы

Нормальні автобуси і тролейбуси. Якщо не подобаються - ходи пішки. Набридло вже.
 
SturmRe: ЛАЗ робитиме трамваї [4][Ответить
[6] 2007-11-19 21:29> ооо... также забыл про марсианские маршрутки.... напомню ,
> что щас уже есть марстанские автбусы и тролейбусы

Нагадаю, що автобуси СітіЛАЗ з'явилися у Києві ще за Омельченка, і вони ніяк не можуть бути "марсіанськими" :)
 
ManovichRe: ЛАЗ робитиме трамваї [2][Ответить
[7] 2007-11-19 21:36> Що чути про трамваї, чи вже ідея пропала?
Идея не пропала,она просто перенеслась с 2007 на 2008 год. 
http://www.autocentre.ua/component/option,com_truck/task,articles/id,11878/Itemid,82
Читай внизу.
 
BKVRe: ЛАЗ робитиме трамваї [2][Ответить
[8] 2007-11-20 09:15Ідея жива: нагадаю деталі - ЛАЗ планував самотужки виготовити (чи сконтсруювати) низькорівневий возик - не вийшло, тепер будуть купляти у німців, презентація трамвая перенесена з вересня на невідомий термін, так як трамвай лише існує на папері...:)
 
ЖеняRe: ЛАЗ робитиме трамваї [5][Ответить
[9] 2007-11-20 09:50> > ооо... также забыл про марсианские маршрутки.... напомню
> , > что щас уже есть марстанские автбусы и тролейбусы
> Нормальні автобуси і тролейбуси. Якщо не подобаються - ходи
> пішки.

Или вообще вали в Россию, правильно?

> Набридло вже. 

Якщо не подобаэться - не читай. почти(с) :-P
 
DimonRe: ЛАЗ робитиме трамваї [5][Ответить
[10] 2007-11-20 10:11ЛАЗ - ЭТО только автобус! Троль ЛАЗ - это дерьмо. Трамвай у ЛАЗа должен получиться - они совместно с немцами будут его делать. Так что считаю что все нормально. Лишь бы китайские трамы не купили
 
BKVRe: ЛАЗ робитиме трамваї [4][Ответить
[11] 2007-11-20 10:14> ооо... также забыл про марсианские маршрутки.... напомню ,
> что щас уже есть марстанские автбусы и тролейбусы 

І живемо ми всі на Марсі...
Мабуть добра трава була...
 
VyacheslavRe: ЛАЗ робитиме трамваї [9][Ответить
[12] 2007-11-20 10:21> > Нормальні автобуси і тролейбуси. Якщо не подобаються -
> ходи
> > пішки.
> Или вообще вали в Россию, правильно?

А що, в Росії є нормальні автобуси і тролейбуси?
 
HAnSRe: ЛАЗ робитиме трамваї [10][Ответить
[13] 2007-11-20 10:28> ЛАЗ - ЭТО только автобус! Троль ЛАЗ - это дерьмо. є

Не згоден. Це ваша суб"єктивна позиція. Я їжджу на Е301 достатньо часто щоб вважати їх непроганими машинами.
 
Я_RRe: ЛАЗ робитиме трамваї [10][Ответить
[14] 2007-11-20 10:32> ЛАЗ - ЭТО только автобус! Троль ЛАЗ - это дерьмо.

Обоснуйте
 
КоронаторRe: ЛАЗ робитиме трамваї [10][Ответить
[15] 2007-11-20 10:39> ЛАЗ - ЭТО только автобус! Троль ЛАЗ - это дерьмо.
Интересно, почему? У обоих унификация до деталям 80%. Другой вопрос, что пока что коегде и коекто не научился нормально их экплуатировать. Плюс, гонка за дешевизной - убрать все, что можно убрать из начинки, чтобы было подешевле. Меня, напрмер в ЭлектроЛАЗах удурчает отсутствие переговрок между площадками дверей и сиденьями за и перед ними. В слякоть есть большой риск испачкаться. Но это не вопрос к ЛАЗу, а к заказчику.
 
КоронаторRe: ЛАЗ робитиме трамваї [10][Ответить
[16] 2007-11-20 10:42Тут меня осенила одна идея. Львовские власти (об этом было на форуме) планируют выделить в следующем году деньги на ремонт трамваев (помимо закупки 11 б/у вагонов в Германии). Но, та же власть плакалась, что нету во Львове ремонтной базы. Как такой вариант - ЛАЗ займеться ремонтом львовских татр (возможно, с глубокой модернизацией). А эти глубоко КВР трамы буду потом представлены, как ТрамЛАЗ.
 
GPS_27Re: ЛАЗ робитиме трамваї [14][Ответить
[17] 2007-11-20 11:55> ЛАЗ - ЭТО только автобус! Троль ЛАЗ - это дерьмо.

Во-первых автобус ЛАЗ не пищит, а во вторых в нём много свободного места, больше чем в аналоге троллейбуса, многим людям есть где удобно разместится, а не стоять в бешеной давке, потому что везде где только можно было, место заполнили лавочками. Нет у нас в стране такого чтобы салон заполнялся только пассажирами на сидячие места. Поэтому нужно было зделать баланс между сидячими и стоячими местами. Я лично считаю, что автобус А183 который СитиЛАЗ удался. Единственное пожелание , так это чтобы плафоны на лампы были попрозрачнее, а не такие мутные которые гасят много света через себя.
 
no_remRe: ЛАЗ робитиме трамваї [14][Ответить
[18] 2007-11-20 11:58Цікаво, як одночасно про ЛАЗ кажуть і що в ньому забагато, і що в ньому замало сидячих місць :) І все одно поганий :)
 
BKVRe: ЛАЗ робитиме трамваї [18][Ответить
[19] 2007-11-20 12:00> Цікаво, як одночасно про ЛАЗ кажуть і що в ньому забагато,
> і що в ньому замало сидячих місць :) І все одно поганий :) 

Часом думаю - а й насправді треба до Києва ТроЛЗУ привезти і випустити на маршрут, цікаво буде поспостерігати на коменти потім...:)))
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒63 | 64‒83 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011