Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒82 | 83‒102 | 103‒122 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: [99][Ответить
[103] 2007-05-30 20:47Ездить!!!
 
HAnSRe: [99][Ответить
[104] 2007-05-30 21:03Але ІМХО на нормальні колії треба пустити нерозбиті вагони. Треба активніше КВРити, і як це не дивно звучить, брати приклад з КЗЕТ-ПД, який за 2 тижні примудрився випустити 2 КВРа.

ЗІ: А що там із 6026 і Ко? Спочатку був 1 потяг із КВРів, потім "Альянс"+6026, а тепер і останній КВР зник.
 
AndruhaRe: [103][Ответить
[105] 2007-05-30 21:33> Ездить!!! 

Откуда и куда?

А теперь внимание, самый пикантный вопросик:

Если закроют, как написали, "з 16 червня закриється відрізок від зупинки «Старовокзальна» до проспекту Перемоги", то означает ли это, что автоматически отменяется движение маршрута 18 до Старовокзальной?
 
HAnSRe: [105][Ответить
[106] 2007-05-30 21:46> > Ездить!!!  Откуда и куда? А теперь внимание, самый
> пикантный вопросик: Если закроют, как написали, "з 16
> червня закриється відрізок від зупинки «Старовокзальна» до
> проспекту Перемоги", то означает ли это, что автоматически
> отменяется движение маршрута 18 до Старовокзальной? 

означає. І не тільки це, а й закриття 15
 
ЖеняRe: !!!! [92][Ответить
[107] 2007-05-30 21:54> Ага, значить 16 червня закривають Старовокзальну. Це
> пояснює відсутність оголошень

Да, но со 2-го - третий маршрут. И об этом, по-хорошему, должны были бы сообщить.
 
GregoryRe: !!!! [92][Ответить
[108] 2007-05-30 22:00так, готовимся отстаивать Дмитриевскую линию!
 
AndruhaRe: [106][Ответить
[109] 2007-05-30 22:02> > > Ездить!!!  Откуда и куда? А теперь внимание, самый >
> пикантный вопросик: Если закроют, как написали, "з 16 >
> червня закриється відрізок від зупинки «Старовокзальна» до
> > проспекту Перемоги", то означает ли это, что
> автоматически > отменяется движение маршрута 18 до
> Старовокзальной?  означає. І не тільки це, а й закриття 15

Да уж. Теперь понятно, почему вдруг все-таки началась реконструкция скоростного :) И самое главное, как красиво все подано! Ну, в принципе, логика теперь понятна.

1) В начале, со второго июня, закрывают участок 3-ки от Кольцевой до Борщаговского кольца, и по-сути, ликвидируют сам третий маршрут.

2) Со 2-го по 16-е июня 40 высвободившихся вагонов перегоняют в депо на Куреневке.

3) С 16-го закрывают участок от Старовокзальной до Победы и, внимание, одновременно закрывают маршруты 18 и 15 (иначе, я так понимаю, никак нельзя, поскольку им просто не будет где оборачиваться). Таким образом в трамвайной системе образуется полный и окончательный разрыв.

4) Через некоторое время организовывается реконструкция ул. Дмитровской (кстати, честно говоря, уже давно пора, а то она в некоторых местах стала хуже грунтовой дороги) со всеми вытекающими из этого последствиями для трамвая.

5) Через некоторое время принимается решение заменить трамвай легким метро или, что ещ хуже, тролейбусом.
 
AndruhaRe: !!!! [108][Ответить
[110] 2007-05-30 22:04> так, готовимся отстаивать Дмитриевскую линию! 

Удивительно, что так поздно дошло :)

Лично я никогда не езжу на трамвае, но тему просек моментально:)
 
NickRe: !!!! [78][Ответить
[111] 2007-05-30 22:13>>>>«Київпастранс» додав машини на автобусні маршрути №№ 56 і 83

Особенно радуют машины на А 83, который никто никогда не видел.
 
СаняRe: !!!! [78][Ответить
[112] 2007-05-30 22:19Так, відстоювати лінії це зрозуміло.А що ж тоді буде тимчасово їздити замість тимчасово скасованих м-в???
 
MishaRe: !!!! [78][Ответить
[113] 2007-05-31 00:45Осталось выяснить, кто те героические защитники трамвая. которые с 1998 года не давали совершиться расправе над ЭТ под названием "реконструкция СТ".
 
ЖеняRe: !!!! [111][Ответить
[114] 2007-05-31 09:18> >>>>«Київпастранс» додав машини на автобусні маршрути №№ 56
> і 83 Особенно радуют машины на А 83, который никто никогда
> не видел. 

Ну так в новости про провал грунта в Дарнице тоже 31 трамвай фигурирует... :-D
 
ЖеняRe: !!!! [111][Ответить
[115] 2007-05-31 09:24> Осталось выяснить, кто те героические защитники трамвая. которые с 1998 года не давали совершиться расправе над ЭТ под названием "реконструкция СТ".

В 98-м всё не было так плохо потому, что депо было ещё в центре, и было два доп.кольца - на Московской и на Дв.Спорта. То есть, 18-й можно было бы продлить на одно из них и линии по Дмитровской ничего бы не угрожало. То есть, угрожало бы, но не более, чем обычно.
Если через 2 недели закрывают Старовокзальную, а Дмитровскую закрывать не собираются, то уже в ближайшие дни должны начать строить новый поворот возле "Украины". А пока что там стоит ларек шаурмы, зал игровых автоматов и остановочный павильон, и что-то не похоже, что они собираются переезжать.
Ну и, опять же, - нигде ни одного объявления, что сильно напоминает расклад с мостом Патона..
 
AntonRe: [98][Ответить
[116] 2007-05-31 10:24> Серьёзную часть вагонов, ага, передадут в Подольское депо.

Ага, чтобы их там убили 
 
IRJRe: [98][Ответить
[117] 2007-05-31 11:41Да не расстраивайтесь вы так. Где-то трамвай демонтируют, где-то строят. Например, вчера (30.05) открыли новый отрезок Metrotremа в Берлине. Теперь линия M2 имеет конечную в самом центре восточного Берлина (Alexanderplatz). Или же другой пример: в Штутгарте закрывают последнюю линию трамвая - #15, которую перешивают в СТ. Иными словами, за последнее время в Штутгарте подняли обыкновенный трамвай на уровень выше :) Так что, не всё так плохо.
 
AndruhaRe: [117][Ответить
[118] 2007-05-31 12:15> Да не расстраивайтесь вы так. Где-то трамвай демонтируют,
> где-то строят. Например, вчера (30.05) открыли новый
> отрезок Metrotremа в Берлине. Теперь линия M2 имеет
> конечную в самом центре восточного Берлина
> (Alexanderplatz). Или же другой пример: в Штутгарте
> закрывают последнюю линию трамвая - #15, которую перешивают
> в СТ. Иными словами, за последнее время в Штутгарте подняли
> обыкновенный трамвай на уровень выше :) Так что, не всё так
> плохо. 

Извините, что не по теме. Как на счет Мюнхена. Что там сейчас интресного происходтит? Послезавтра туда еду на недельку. Может что-то посоветуете интересненького. Я таму буду совсем один, и вокруг меня - одни только немцы, и, скорее всего, турки (на сколько я могу предполагать). Ужасно, аж мурашки по коже бегают. Как там лучше всего время свободное одному провести?
 
IRJRe: [117][Ответить
[119] 2007-05-31 12:29> Извините, что не по теме. Как на счет Мюнхена. Что там сейчас интресного происходтит?

Лично я, к сожалению, ничего сказать про Мюнхен не могу :( Я до него ещё не добрался...

> и, скорее всего, турки (на сколько я могу предполагать). Ужасно, аж мурашки по коже бегают.

Да ну бросьте, сейчас много русских предпочитают отдых в Турции :) Хотя сомневаюсь, что Вы их там много встретите...

Возвращаясь в ТОП: заявленные реконструкции Глубочицы и Старовокзальной вызывают определённые опасения за судьбу #15 и #18. Но, с другой стороны, это обозначает разрыв сети на три(!) части... Пойдут на это?
 
AndruhaRe: [119][Ответить
[120] 2007-05-31 17:13> Возвращаясь в
> ТОП: заявленные реконструкции Глубочицы и Старовокзальной
> вызывают определённые опасения за судьбу #15 и #18. Но, с
> другой стороны, это обозначает разрыв сети на три(!)
> части... Пойдут на это? 

Думаю, что пойдут. Да и разрыва постоянного не будет: дело в том, что 14-й трамвай собираются продлить до депо на Якутской. Так что связь системы будет идти тудой.
 
GregoryRe: [119][Ответить
[121] 2007-05-31 17:23сомневаюсь, что в ближайшие 5 лет будет сделано соединение через Якутскую и Отрадный проспект. это делать нужно, тут нет вопросов. но это расширение Отрадного проспекта, двух проколов под железной дорогой и вообще создание крупного транспортного узла "Киев-Волынский": трам, троль, жд, трасса Борщаговка-Отрадное. и желательно - мост к аэропорту.

проект хороший, но дорогостоящий и требующий интеллекта. поэтому скоро он вряд ли будет.
 
ВолодяRe: [119][Ответить
[122] 2007-05-31 17:48<Возвращаясь в
> ТОП: заявленные реконструкции Глубочицы и Старовокзальной
> вызывают определённые опасения за судьбу #15 и #18. Но, с
> другой стороны, это обозначает разрыв сети на три(!)
> части... Пойдут на это?

<Думаю, что пойдут.

А я вот думаю, что не пойдут.
 
0‒19 | 20‒82 | 83‒102 | 103‒122 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011